Сегодня я не пью!

Девочки: Котозая, Ириша, спасибо вам за добрые слова и веру в меня!!!!!!
А ты умничка, вот почему-то уверена, что ты не остановишься, так и будешь топать трезвая. aa.gif
Дай то Бог! Тоже этого хочу и вам желаю:)
 
привет дорогая Ника-Вика. как дела твои? хорошей недели тебе!!!
Привет, Аичка!
Закрутилась, завертелась неделя: не успевала даже на НД заглянуть...соскучилась!
Мыслей много о жизни своей крутится в голове: как я жила, как живу и как буду жить...потом как-нибудь напишу.
Тебе тоже хорошей и трезвой недели!
 
Викуш и гости, всем привет!

Викуш, мысли потом свои озвучь, обязательно!
Вот потом, после года-двух-трёх трезвости интересно будет самой перечитать.
Изменится ли мироощущение? 😉
 
После даты в 2 месяца начались какие-то качели: срываюсь на близких, раздражает все и вся, а последние дни еще и глаза на мокром месте( хочется разреветься)
Сегодня дико захотела пива, и прямо ощутила его вкус и ярко так представилось как все проблемы сразу меня покинут и мне станет хорошо и я опять буду всех любить...Поела...Не проходит желание...Опять поела ☹️
Срочно зашла на НД: почитала, прописала вот свое состояние
Просто как-то резко вдруг все навалилось, хочется как лучше, а получается только хуже...хочется напиться и все забыть. Спасает только мысль, что от этого проблемы никуда не денутся, а может даже еще и удвоятся...
О Боже, где взять силы?
Это я себе на будущее написала, а то все плохое быстро забывается! так что НИка(это я)-видишь, штормит тебя и не по-детски так, и если сейчас тебе тоже трудно и желание "на все махнуть рукой и напиться"-слишком навясчиво- не поддавайся ему, это обман, все пройдет(я надеюсь)
<
 
Никуш,привет! Не саморазводись! Все проходит,пройдёт и это! Держись,мож сладенького? С чайком 😉
 
Никуш,привет! Не саморазводись! Все проходит,пройдёт и это! Держись,мож сладенького? С чайком 😉
Иришка, привет! 👏
Сладенького? Не поверишь-с утра торт лопаю 😁 А на сладеньком уже талию потеряла и бока отъела за время трезвления...
Рада тебя видеть! как твои дела на антиалкогольной тропе?
 
Иришка, привет! 👏
Сладенького? Не поверишь-с утра торт лопаю 😁 А на сладеньком уже талию потеряла и бока отъела за время трезвления...
Рада тебя видеть! как твои дела на антиалкогольной тропе?
Да нормально всё. Желудок побаливает,но тут диета нужна. Сижу на форуме,читаю ,начинаю что то понимать))). Я кстати,пока месяц не пила-минус 4кило,как не странно,хотя ела всё подряд,уходят пивные бока))), что не может не радовать и мотивирует. По поводу тяги-тут надо не только не пить,а менять свою жизнь в принципе. Потому что алкосознание очень плотно сидит. Дисциплина и не распускаться.
 
После даты в 2 месяца начались какие-то качели: срываюсь на близких, раздражает все и вся, а последние дни еще и глаза на мокром месте( хочется разреветься)
Сегодня дико захотела пива, и прямо ощутила его вкус и ярко так представилось как все проблемы сразу меня покинут и мне станет хорошо и я опять буду всех любить...Поела...Не проходит желание...Опять поела ☹️
Срочно зашла на НД: почитала, прописала вот свое состояние
Просто как-то резко вдруг все навалилось, хочется как лучше, а получается только хуже...хочется напиться и все забыть. Спасает только мысль, что от этого проблемы никуда не денутся, а может даже еще и удвоятся...
О Боже, где взять силы?
Это я себе на будущее написала, а то все плохое быстро забывается! так что НИка(это я)-видишь, штормит тебя и не по-детски так, и если сейчас тебе тоже трудно и желание "на все махнуть рукой и напиться"-слишком навясчиво- не поддавайся ему, это обман, все пройдет(я надеюсь)
<
дорогая моя. я написала тебе в своей темке большой пост. почитай пжта. не надо опускать руки. это всего лишь хандра. хотя ты писала это сообщение вчера, поэтому я уверена, что СЕГОДНЯ у тебя все отлично и ты проснулась с ясной и светлой головой!!! удачных выходных!!!
 
дорогая моя. я написала тебе в своей темке большой пост. почитай пжта. не надо опускать руки. это всего лишь хандра. хотя ты писала это сообщение вчера, поэтому я уверена, что СЕГОДНЯ у тебя все отлично и ты проснулась с ясной и светлой головой!!! удачных выходных!!!
Спасибо, Аичка, я на месте и голова тоже 😉 Сегодня на душе тучки рассеялись и даже выглянуло солнышко:)
Побежала к тебе в темку...
 
Викуш, ты относись к качелям философски...
Ну, поштормит. Но ведь и отпустит же... 😁
Рада, что сейчас тебе поспокойнее.
Держись, моя хорошая, я верю в тебя! 😍

Ой, привет! 😄
 
Итак, давно в свою темку не заходила, надо отметиться.

С 17 октября-жестко болею (ОРВИ какое то тяжелое). До болезни, примерно за неделю начала подступать депрессуха, апатия ко всему, ну в общем творилось что-то нехорошее.
Сейчас еще лечусь, но уже появилось желание что-то написать в темке.
На счет алкоголя: во время как раз этой депрессухи были мысли накатить для радости жизни, чтобы взбодриться, но представив последствия и вспомнив как это быстро засасывает - сразу остывала:)
Когда болело горло- вспоминала, как раньше лечила его горячим пивом, но слава Богу - только вспоминала!
Сейчас пить не хочется, а хочется выздороветь быстрее 😄


Когда было сильно плохо , я нашла вот такое выссказывание и оно мне понравилось:

Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для вас то, или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.
 
Привет, Викуш!
Я вот тоже недавно переболела, всех подряд косит эта инфекция...
Поскорее тебе выздоравливать!

Насчёт пива - я вот буквально на днях писала у себя, какое у меня было помутнение, хорошо, хоть
мгновенно прошло. 😁

А цитата мне очень понравилась. Похоже, я интуитивно так и живу.
Стараюсь любой негатив перевести в позитив. 😁
И ведь правда, что любое досадное обстоятельство оборачивается выгодой!
Готова подписаться под каждым словом! Это мною лично проверено!

Выздоравливай поскорее, по себе знаю, как тяжко болеть...
А завтра к тебе аж три лебедя прилетят, во какое у тебя уже подсобное хозяйство! 😍
 
Котозая, дорогая, рада тебя у себя видеть!
А цитата мне очень понравилась. Похоже, я интуитивно так и живу.
Стараюсь любой негатив перевести в позитив. ag.gif
И ведь правда, что любое досадное обстоятельство оборачивается выгодой!
Готова подписаться под каждым словом! Это мною лично проверено!
: класс, а я только пытаюсь этому научиться, уж слишком близко к сердцу я все воспринимаю и переживаю сильно, а ситуация от этого не меняется ( только себе хуже делаю, себя изматываю)

Выздоравливай поскорее, по себе знаю, как тяжко болеть...
Спасибо!

А завтра к тебе аж три лебедя прилетят, во какое у тебя уже подсобное хозяйство! ax.gif
Как, уже?! Если честно, то даже и не приметила , что завтра пополнение в моем хозяйстве 😳 спасибо, Котозая:)
 
Викуш, всё придёт со временем...
Если мы не можем изменить обстоятельства, надо менять своё отношение к ним.
Я вот только что у себя написала, что сегодня под дождём у меня был гидромассаж лица.
Ну, забыла я зонтик!
Зато пришла на работу свеженькая и розовенькая!

Переводи все минусы в плюсы, жизнь-то у нас одна, зачем её на негатив переводить?
Всё будет хорошо!
Хозяйство твоё пополняется, и время работает на нас! 👼
 
Привет, мир!
Очередная цитата, которая дает нам повод задуматься:
Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
По-моему, это замечательно подходит к теме трезвости тоже! Можно просто хотеть быть трезвым(когда-нибудь, в будущем)., попивая при этом пивко и сетуя на судьбу. А можно, сделав первый шаг, открыться трезвости, принять ее безоговорочно и без оглядок в прошлое:) т.е. нужно что-то делать, чтобы принять трезвость, начать идти в этом направлении. Кстати, как попала сюда, на НД, я постоянно думаю на эту тему, размышляю и понимаю, что просто пить как раньше (беззаботно, потом бездумно, а потом безнадежно) уже не получится: ты уже понимаешь что к чему и чем может все закончится...(конечно, это при условии, что твой выбор-жизнь, а не алкорабство, ведь есть люди, которые сознательно выбирают бутылку, зная чем может все закончится), как то так.
Удачного трезвого всем 😉
 
3 месяца.
Физическое состояние намного лучше (если сравнивать с 1-ым), хотя отметила, что иммунитет ослаб (опять переболела).
В плане выпивки: особо думать о ней некогда, но мыслишки проскакивают: типа, ты молодец, теперь все под контролем и немного позволить можно...в общем какие-то с искусительным подтекстом. В этом плане, второй месяц был спокойней.
Идем дальше:)
 
3 месяца.
Физическое состояние намного лучше (если сравнивать с 1-ым), хотя отметила, что иммунитет ослаб (опять переболела).
В плане выпивки: особо думать о ней некогда, но мыслишки проскакивают: типа, ты молодец, теперь все под контролем и немного позволить можно...в общем какие-то с искусительным подтекстом. В этом плане, второй месяц был спокойней.
Идем дальше:)
Умница! очень рада за тебя!
ты имей ввиду, что сворачивать тебе нельзя, я ведь иду следом. и ты для меня-мой флаг!!!
<
 
Привет всем, Аичка привет!
Вначале зашла к тебе в темку и там кратко все описала, что со мной случилось...Чтобы не повторяться-я скопировала к себе в тему:):

Приве-е-ет, Айка!!!! bq.gif Очень по тебе соскучилась, но с паршивым настроением не хотела заходить. Очень, очень рада, что у тебя все хорошо! А я пропала-да, и чуть не попала в срыв...
Вначале заходила, читала, потом смотрю : и ты пропала. Потом малой заболел, сильно перенерничала и вообще не заходила на НД. Желания выпить не было.
Но вот вчера... выдалась свободная минутка и надо было сходить в магазин. Собираясь туда я поймала себя на желании расслабиться: типа перенерничала я за эти дни, устала, может снять напряжение, выпить пивка...но понимая, что на двух 0,5 я не остановлюсь-я решила взять безалкогольное ah.gif Когда покупала пиво, то чувствовала себя какой-то конченной алкашкой и казалось, что все на меня смотрят с осуждением: почемуто задрожали руки и я ощущала себя как-будто я выпила-виноватой...в общем, ощущения не из приятных...Пришла домой, выпила...НАФИГА??? стало противно и тяжело (морально и физически).
Сегодня пыталась проанализировать свой вчерашний поступок: думаю, что это на 99% срыв! Ведь не важно, безалкогольное или нет пиво, главное-я выпила его, пошла на поводу алкожелания, дала слабинку...

И самое печальное: никуда оно (заболевание алкоголизмом) не девается, не рассасывается со временем...страшно и хочется реветь от безисходности... а страшно от того, что на любом сроке можешь слететь на раз, два....о Боже ai.gif

А ты, Аичка, для меня большая поддержка! Когда сейчас решила зайти на НД, то немного боялась: а вдруг Айка без счетчика?...но слава Богу, хоть здесь позитив и стабильность:))) (и Андреас тоже вдохновляет, хорошо, что заходит к нам, вернее к тебе:)))

В общем, вывод: никуда с НД нельзя, сразу забываешь кто ты!!! Проверено на себе:)))
 
Назад
Сверху Снизу