Сегодня я не пью!

главное, чтобы трезвость оставила 😁
Да. это главное.

Nika-Vika с 1 месяцем трезвым поздравляю. 😍
Умница, так держать.

YJ22faOODIA.jpg
 
Yurka84,Lusienna, ягуарчик, большое спасибо! не забыли, заглянули ко мне :)))
Я думала, что все эти поздравления так - чисто символически..., а оказывается - это очень даже приятно 😳
Очень надеюсь, что будет легче! Буквально сегодня приснился сон, что я сознательно ушла в срыв 😲 , жуткий сон и неприятный осадок до сих пор.
 
1 месяц !
Думаю стоит описать свое состояние, мысли, чтобы потом не забыть.
Первые дни (4-5) было очень трудно: головокружения, трясущиеся руки, излишняя потливость, трудно сосредоточиться на чем-то, тошнота первые дни, отсутствие памяти и какое то дикое желание бросить все и купить пива... Проходить мимо знакомых магазинов - трудно и болезненно, поэтому старалась больше сидеть дома и читать НД, а выходить из дома только при крайней необходимости.
Примерно на 6-7 день стало намного лучше, как будто какаято тяжелая пелена спала с меня! Стало физически легче, все вышеперечисленные симптомы стали менее заметны, хотя головокружения остались. Личико посвежело 😁
Стала меньше думать о выпивке,. Да, кстати, первую неделю часто снились алкосны.
Через 2 недели трезвости - заболела ☹️
Через 3 недели - наступила какаято аппатия ко всему: ничего не хочу делать, никого не хочу видеть...
Ближе к месяцу стала чаще думать на тему моего непития, иногда появляются мысли что все нормально и я здорова...но я знаю, что это обман, вот и сон сегодня приснился о срыве...
Сейчас все мысли о здоровье: хочется быстрее восстановиться и гдето взять бодрость и оптимизм:)
Пить не хочу. Стала смело смотреть людям в глаза, от меня приятно пахнет любимыми духами, а не перегаром, в любое время суток, если надо -я на ногах ( а не как раньше- после обеда меня нет ☹️ )
Примерно так.
 
Лист, Непьюшка, спасибо!

Лист, кстати, и тебя поздравляю с 2 месяцами!!! 😍 Кажется, это "лебеди" называется?
 
Ну вот, мысли о выпивке лезут каждый день ...осеннее настроение: хочется душевного тепла и уюта( с баночкой пива и со своими мыслями о жизни)...меня это напрягает ☹️ не хочу пить!
 
Ну вот, мысли о выпивке лезут каждый день ...осеннее настроение: хочется душевного тепла и уюта( с баночкой пива и со своими мыслями о жизни)...меня это напрягает ☹️ не хочу пить!
Ой... Ника, привет! И ты туда же??
Я как раз на таком сроке и сдалась.... достало терпеть, бороться и никакой отдачи.
Вменяемая ещё??
 
Ну вот, мысли о выпивке лезут каждый день ...осеннее настроение: хочется душевного тепла и уюта( с баночкой пива и со своими мыслями о жизни)...меня это напрягает ☹️ не хочу пить!
Викуша, ты это прекрати!
<

Это состояние надо просто пережить. Ну как насморк.
Неприятно, но не смертельно.
А если мысли лезут, вот ты их не гони, а просто до конца прокрути, продумай.
Вот ты выпила. Кратковременный кайф. Потом продолжение, потом отходняк со всеми последствиями и т.д.
Я вот когда мысли гнала, они ещё больше лезли в голову.
Впустила. Всё до мелочей представила. И как будет во время пития, и особенно - как будет после...
Знаешь, мне помогло. 😄
И тебе желаю, чтоб это желание перегорело.
Всё у нас в голове! Вот её и включай. 😄
 
Зубрила, Котозая, спасибо за отклик! Что то совсем одиноко и грустно.
Да, я видела: многие девочки слетели, а некоторые так вообще со счетчиком в 5 мес 😲
Может эти срывы меня и расстроили, подкосили, посеяли во мне зерно сомнения в своих силах?...Алкомысли гоню прочь (пытаюсь). Но может действительно надо их прокрутить, обдумать все плюсы и минусы "до" и "после", как говорит Котозая? Я попробую!
 
Викуш, твоё упадническое настроение - это нормально... 😄
Обычные качели. И это пройдёт.
Ведь когда знаешь, что вскоре пройдёт - ведь легче же становится, правда? 😄

На срывы других не гляди. Лучше посмотри на большие счётчики.
И с мыслями разберись, ведь они просто мысли.
Не надо, чтоб прорастало зерно сомнения, зачем?

Наоборот, твоя трезвость сейчас как хрустальный сосуд, очень бережно
относиться надо. 👼
Не хандри, это всё пройдёт.
Ночь не может быть долго. 👼
 
2 месяца! Итоги:
-второй месяц прошел легче физически, стала легка на подъем даже вечером 😁
-мысли о выпивке возникали, но так - фоном, т.е сильнейшего желания выпить - не было. Один раз (как раз ровно в 2 месяца) вдруг захотелось живо так пивка: решила-возьму нулевку, но почему-то тутже расхотела:)
-Алкосны были, но реже , чем в первый месяц.
-Личико посвежело, отеки ушли, но в весе прибавила-стала много кушать:(особенно сладкого: конфеты сметаю килограммами....

отчет пишу для себя, для памяти ( с удовольствием перечитала отчет о первом месяце:)
 
Викуш, с лебедями тебя! 😍
Всё-таки, не так страшен чёрт, как его малюют, правда? 😁
Третий месяц нормальной жизни пошёл, это не хухры-мухры...
Молодец, что отчёты пишешь, потом самой интересно будет перечитать.
Так держать! 👍
 
Викуш, с лебедями тебя! 😍
Всё-таки, не так страшен чёрт, как его малюют, правда? 😁
Третий месяц нормальной жизни пошёл, это не хухры-мухры...
Молодец, что отчёты пишешь, потом самой интересно будет перечитать.
Так держать! 👍
Котозая, спасибо! Жизнь идет своим чередом без алко, а не проходит мимо 😁 чему я очень рада!
"это не хухры-мухры..."-да, для меня это действительно ОГО-ГО, ведь до этого опыта я больше четырех дней без "допинга" считала адом, какой-то нереальностью...(могла "на зубах" и в мучительных ломках дотянуть до 14 дней, а потом опять все по кругу...отсюда и неуверенность в своих силах и ощущение безысходности!). Теперь главное-не останавливаться
<

Котозая, дорогая, а тебя с большим заборищем!(прости, просмотрела вчера). Второй годик пошел - вот где не хухры-мухры!!! Молодец 👍
 
Котозая, дорогая, а тебя с большим заборищем!(прости, просмотрела вчера). Второй годик пошел - вот где не хухры-мухры!!! Молодец 👍
Викуш, да для меня и 11 лет трезвости - не срок... 😁
Просто хочу жить. Нормально, полноценно. Поэтому и не считаю уже, сколько я не пью.
Счастливые часов не наблюдают. 😁

А ты умничка, вот почему-то уверена, что ты не остановишься, так и будешь топать трезвая. 👼
 
Викуш, да для меня и 11 лет трезвости - не срок... 😁
Просто хочу жить. Нормально, полноценно. Поэтому и не считаю уже, сколько я не пью.
Счастливые часов не наблюдают. 😁

А ты умничка, вот почему-то уверена, что ты не остановишься, так и будешь топать трезвая. 👼
Плюсуюсь,котозая,ты права!
 
Назад
Сверху Снизу