Саша _ алкоголик

Привет, Саша! И мою поддержку лови! :obnim1:
Хотя бы на первые три дня. Просто мне предстоит не просто трезветь, но решать кучу сложных проблем.
Я надеюсь, в первые дни (а лучше бы - недели) ты не кинешь я в омут с головой решать все проблемы разом. Ты просто не выдержишь сейчас такой нагрузки...
Мама у тебя хорошая, не стыдись перед ней. Когда придёт, просто попроси искренне прощение и поблагодарил за помощь. Скажи, что нашла поддержку и начнёшь становиться на ноги. Это ведь будет правдой?)
Всё у тебя будет хорошо, только не сразу. Мы здесь поможем обесценить значимость алко-наркотика, но все основное придётся делать самостоятельно.
Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким - наши базовые правила, придерживайся их.
 
Я вот после праздников пришёл в офис без похмелья, трезвый) а такой радый)) коллега пришёл какой-то помятый, без телефона... со временем начинаешь замечать такое - что алко - движ, (!возможно!) был приколен и крут в студенчестве и в те, молодые годы))) а сейчас это как прыщ. все его видят, и ты его видишь, и он мешает. это как фраза "детскими болезнями нужно переболеть в детстве".
сумбур. просто мысли. спасибо)
Хеее, ты моих коллег еще не видел после праздников. Эх, представляю какая там сейчас картина - полон кабинет страдальцев с бодуну.... :-D
В студенчестве еще так не болели, поэтому придти с тусовки сразу на учебу было терпимо, счас нереально, даже если тушку и притащищь, то думать не сможешь напрочь....
 
Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким - наши базовые правила, придерживайся их.
На словах легко, а на деле?.... Попробуй выполни сии условия.....
Так и на деле легко. Иметь при себе пакетики с конфетками, мармеладками, чипсами, бутылочку сладкой воды нетрудно, а в офисе можно заварить чай/кофе.
Сознательно избегать конфликтов, не включаться в офисные сплетни, деликатно уходить от раздражающих тем.
Беречь себя, давать время для передышки.
Одиночество? Не с кем поговорить о том, как тебя кроет? Целый НД в твоем рапоряжении.
Все украдено до нас Все давно придумано: Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.
 
На словах легко, а на деле?.... Попробуй выполни сии условия.....
это самое легкое из тех правил ,что придумали для трезвления- берешь шоколад( не быть голодным), завариваешь чай успокоительный ( не быть злым), если устал но надо мыть пол, забиваешь на это, ложишься на диван ( не быть усталым), общаешься на НД ( не быть одиноким). У меня дома все еще нет порядка, и я поправилась, потому что много ем сладкого и не хожу в спортзал ( не хочу пока оранизм напрягать) но я трезвая!!!!!!!!!!, это важнее.
 
Последнее редактирование:
Так и на деле легко. Иметь при себе пакетики с конфетками, мармеладками, чипсами, бутылочку сладкой воды нетрудно, а в офисе можно заварить чай/кофе.
Сознательно избегать конфликтов, не включаться в офисные сплетни, деликатно уходить от раздражающих тем.
Беречь себя, давать время для передышки.
Одиночество? Не с кем поговорить о том, как тебя кроет? Целый НД в твоем рапоряжении.
Все украдено до нас Все давно придумано: Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.
Сладкое вообще мне есть нежелательно - иначе зубы скажут огромное спасибо (Не надо про стоматологов - боюсь хуже высоты). Кофе истребляю на работе в промышленных масштабах, стараюсь совсем слабенький делать, но пивной кружкой его пить - это модно... :biggrin:
Сплетен у нас нет - я единственная девушка в коллективе. :-[ Есть просто муторная ###нутая работа, от которой кто угодно станет злющий как черт, неделю разрабатываешь, еще неделя реализации и в результате дымок....:bebe: Как тут не злиться?
 
Решила, что с этого дня буду честной со всеми. Поэтому честно написала, что вчера пила ((( Сегодня мама придет, посмотрит на мой опухший вид и сразу все поймет, поймет, что все выходные снова пробухла ((( Я запомнила совет, что над трезвостью нужно работать, просто протрезветь мало.
Ага.
С самим собою,особенно,честность важна и нужна.
Ну а работать.....
Уделять этой теме,проблеме время и внимание.
Ничего сложного ,по сути.
Но и .....не легко для многих.
 
Сладкое вообще мне есть нежелательно - иначе зубы скажут огромное спасибо (Не надо про стоматологов - боюсь хуже высоты). Кофе истребляю на работе в промышленных масштабах, стараюсь совсем слабенький делать, но пивной кружкой его пить - это модно... :biggrin:
Сплетен у нас нет - я единственная девушка в коллективе. :-[ Есть просто муторная ###нутая работа, от которой кто угодно станет злющий как черт, неделю разрабатываешь, еще неделя реализации и в результате дымок....:bebe: Как тут не злиться?
Все давно придумано: Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.
 
Сладкое вообще мне есть нежелательно - иначе зубы скажут огромное спасибо
от алкахи зубы сильнее портятся, за счет вымывания минералов и витаминов ,проверено
 
Как тут не злиться?
Злиться можно, культивировать в себе эту злость нельзя) Опять же, все психологи, коучи, коих на ютубе немерено, дадут тебе разные советы и техники. Но мы ж, алкаши, самые умные, они для нас не авторитет, да?)
 
Хм, я уйму лет признавала, что алкоголик, но почему то ни капли не помогало с этим бороться.... Или сама же и не хотела?...
Да,не хотела.
В своё время меня ну очень раздражала поговорка,что каждый из нас получает именно то,что заслуживает.
Пока я не переформулиповал её по своему:С каждым из нас происходит именно то и именно так,как и чего мы и хотим на самом деле.
А чтобы хотеть другого,пришлось другое вначале и делать)))
 
Дык я не спорю, но ныть то начинают от сладкого...:sad:
согалсна, я после 3-летнего алко заплыва пришла к стоматологу, пришлось лечить мне3 зуба+ имплант+ коронку. не хило... А счас сладкое жру, и ныть начинают под пломбами, опять пойду
 
Привет, Саша! И мою поддержку лови! :obnim1:

Я надеюсь, в первые дни (а лучше бы - недели) ты не кинешь я в омут с головой решать все проблемы разом. Ты просто не выдержишь сейчас такой нагрузки...
Мама у тебя хорошая, не стыдись перед ней. Когда придёт, просто попроси искренне прощение и поблагодарил за помощь. Скажи, что нашла поддержку и начнёшь становиться на ноги. Это ведь будет правдой?)
Всё у тебя будет хорошо, только не сразу. Мы здесь поможем обесценить значимость алко-наркотика, но все основное придётся делать самостоятельно.
Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким - наши базовые правила, придерживайся их.
Спасибо Тебе !
 
это самое легкое из тех правил ,что придумали для трезвления- берешь шоколад( не быть голодным), завариваешь чай успокоительный ( не быть злым), если устал но надо мыть пол, забиваешь на это, ложишься на диван ( не быть усталым), общаешься на НД ( не быть одиноким). У меня дома все еще нет порядка, и я поправилась, потому что много ем сладкого и не хожу в спортзал ( не хочу пока оранизм напрягать) но я трезвая!!!!!!!!!!, это важнее.
Забить на что угодно по дому и завалиться с ноутом и сухариками - мое любимое...:biggrin:
 
согалсна, я после 3-летнего алко заплыва пришла к стоматологу, пришлось лечить мне3 зуба+ имплант+ коронку. не хило... А счас сладкое жру, и ныть начинают под пломбами, опять пойду
Сильнейши боюсь стоматологов, вот честно - пойду только в аварийном случае. Понимаю что нельзя так, но воспоминания из детства - бррр...
 
Забить на что угодно по дому и завалиться с ноутом и сухариками - мое любимое...:biggrin:
Дианочка, ты себя сейчас разводишь, хотя и сама того не замечаешь. И, если честно, плохо, что ты это делаешь в теме другого новичка, можешь и её прицепом прихватить.
ТС сейчас нужен опыт людей с приличными счетчиками, так что давай лучше тоже посидим почитаем, что они напишут. Без обид :IN LOVE:
 
А работать над своей трезвостью это вообще как?
В первую очередь это собрать максимум информации о своей болезни; узнать какие трудности бывают в процессе трезвления, понять что депрессивные и нервические состояния это прежде всего последствия употреба, научиться распознавать свои алко-мысли, предсрывные состояния.
Ну и постепенно и методично доводить до своего сознания мысль, что если есть алкоголизм, то пить тебе всегда будет не выгодно во всех отношениях.
То есть выпил - это всегда однозначно проиграл.
В любой ситуации выпивка тебе не даст ничего хорошего, кроме промежуточного обалдения, без которого вполне можно жить.
 
Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким - наши базовые правила, придерживайся их.
Ты знаешь, я допилась до такой степени, видимо, что даже будучи неголодной чувствую тягу периодически (( По большому счету - должно быть по фигу на состояние, мы все люди, а не роботы, состояния бывают разные, нужно наверное учиться справляться с тягой в любом состоянии. А то потом прилетит - иди выпей, а то ты сегодня не смогла избежать усталости и злилась на всех )))
 
Назад
Сверху Снизу