И я пришла сюда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Морген, морген, унд нихт хойте -- заген алле фойлен лёйте!:-D

Давай сейчас. Не завтра, не сегодня, а сейчас.
Это единственный путь действительно перестать.

Ну, а я с тобой прощаюсь: тут тебе не дадут пропасть.;-) Пойду в свой раздел.:BYE:
Спасибо тебе
 
Как его поставить, ещё не разобралась, с ноутбука проще читать и писать, но там дочь сидит.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика
 
Пойду на улицу, подышу воздухом. Меня это стало успокаивать. С мужчиной таки видимо расстанемся. Сказал не хочет меня впускать в своё сердце, боится) Ну и ладно.
 
Света привет, я Ира. Сегодня тоже создала тему тут. Хочу тебя поддержать. Надо избавляться от жтого дерьма/!
Выползайте девочки! Трезвость это подарок , который достойна сделать сама себе каждая женщина!
 
@Светлаша, лови поддержку. Похожая история у меня, да у многих здесь похожие истории алкоголизма. Это нормальная жизнь разная у всех, а симптомы болезни одинаковые, на то она и болезнь. Давай выздоравливать уже. Удачи в этом.
 
Меня стоимость не останавливает, увы.
Вот тоже не понимаю, мне ни на что денег не жалко. Например, я люблю пиво только в маленьких бутылочка 0.33. Неважно, что, если я начинаю пить, я пью вёдрами. Но маленькими бутылочками. И если вдруг не оказывается в ближайшем магазине догона, тогда беру, что есть, в литровых бутылках. Как-то скачивала приложение, где считают в том числе экономию от некупленного бухла. Мне вообще неинтересно, абсолютно никак не отражается на моей жизни трата денег.
 
Привет. Если дома есть спиртное - надо избавиться и не покупать. Живи сегодня. Не думай про завтра. Реально легче так на первых порах трезветь. Проверено.

Я вот сегодня не пила, не покупала. Вчера было тоже самое. И т.д. Еще можно разбить день на периоды, если совсем все плохо. До обеда не пью, после и вечером не пью.

Соблюдай спокойствие. Избегай триггеров. Дабы не случилось того что называется - по привычке хоп-ля и понеслось.
 
Ненавидишь, потому что с утра не болит голова, не блюёшь, не уходишь в запой, не разит перегаром?
Это скорее всего о том, что человеку в трезвости плохо.

Разные конечно компании бывают, но в конечном счете через пару тройку часов начинается вакханалия и ты уже видишь освинение людей и желание одно - немедленно покинуть этот свинарник и больше не возвращаться. В приципе что я и делаю. Сразу с пункта два. Не посещаю. Но мне и с собой неплохо, не скучно. Прям домашняя плюшка. 🙃

А вот тем кто привык к общению, и если вокруг одни алконавты.. это грустно, наверное.
 
Всем привет.Я Света, мне 41 и я алкоголик со стажем.Поняла кто я есть на самом деле , года два-три назад.Свою проблему я осознаю. Раньше пили вместе с бывшим мужем, он под сериал, я занимаясь бытовыми делами.Развелись 6 лет назад.При уходе обвинил меня в нашем алкоголизме.Уехал из города где жили, очень далеко.Двое детей остались со мной.Я скорее тихий бытовой алкаш, практически ежедневное употребление.Развод был тяжелым с разделом имущества, по его инициативе.Было очень противно, наверное тогда и началось моё еу. Когда только ушел, и не было судов. наоборот расцвела, выпивала только по субботам. ( Всё оправдания, понимаю). С детьми живем тихо мирно,дети у меня полностью в ажуре.Работа хорошая.Член род.комитета в школе. выгляжу неплохо, за собой слежу. Но месяц назад затусила с мужчиной и пили с ним на лайте , на романтике с обеда до вечера.С тех пор я не могу вообще прийти в себя. Мне плохо, состояние " плохо" снимаю вечерней дозой винища. С утра плохо, работаю,вечером тое самое.Пью вино, недешевое. В общем по жизни женщина лошадь, да я не первая и последняя.И всё чаще у меня в голове, Света, а что дальше?...В общем извините может сумбурно написала, я хочу выйти из этого всего.Буду рада вашей поддержке.
Привет. Ну ты меня описала, только без развода, а так за вином в магазин, как за хлебом. Тут многие новички пишут, что только так могут расслабляться, у меня есть свой термин «поправляться». Я поправляла себя, приводила в норму, мне алкоголь нужен был как наркотик, только приняв дозу, я оживала и начинала делать какие то домашние дела, да что там, работала дома, если приходилось из дома работать. Только поняв, что я фактически стала наркоманкой этиловой, я наконец то поняла, что мне делать. Это естественно только полный и безусловный отказ от алкоголя. Первое время это просушка, т.е. фактически наркотическая ломка, будут неприятные симптомы отвыкания, но поверь они больше в твоей голове, ты точно не умрешь от них. Обпивайся чаем, живи в состоянии - быстрее бы вечер и спать. Время твое лекарство.
 
Доброе утро. Настроение отличное. Пить не хочется. Жду завтрак в кроватку))
 
Доброе утро. Настроение отличное. Пить не хочется. Жду завтрак в кроватку))
По этому случаю ставь счетчик, ты вчера обещала, что пить не будешь :-D

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
По этому случаю ставь счетчик, ты вчера обещала, что пить не будешь :-D

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Поставила. 🤗
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу