И я пришла сюда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. Надо же было маму слушать, она всегда говорила, вино до добра не доводит. Отец алкоголик, и мы с сестрой тоже.
Заложенные десятилетиями стереотипы тяжело преодолевать, но можно!

У меня отец алкоголик был, старший брат был алкоголиком, к 45 годам прибрался, тесть по первому браку, как родной отец проводил меня к уверенному алкоголизму, слава богу пока жив. Ну про друзей и говорить нечего). По моему признал болезнь один я из перечисленных.
 
Последнее редактирование:
Отец алкоголик, и мы с сестрой тоже.
О, так у тебя из детства сформировано алкомышление!
Тут надо очень серьезно подходить, полумеры в таких случаях не сработают. Это тебе надо суметь перепрограммировать свое мышление, не только по проблеме алкоголя, но и вообще всё.
Здесь много людей, которые, перестав выпивать, начали работать над своими комплексами, думаю, они зайдут в твою тему и дадут дельные советы.
 
Не знаю, мне от дорогого плохо морально было).
Так и на боярышник можно 😂Лет до 37 нормально заходила "Монастырская трапеза " В коробках. Потом понеслась испания. На 23 е февраля вообще Просеко пили с кавалером. Один фиг два дня отходос. Короче ты прав наверное. Лучше сэкономить, и на эти деньги к косметологу сходить😂
 
О, так у тебя из детства сформировано алкомышление!
Тут надо очень серьезно подходить, полумеры в таких случаях не сработают. Это тебе надо суметь перепрограммировать свое мышление, не только по проблеме алкоголя, но и вообще всё.
Здесь много людей, которые, перестав выпивать, начали работать над своими комплексами, думаю, они зайдут в твою тему и дадут дельные советы.
Да меня бесили его пьянки. Он вёл себя как черт, по подвалам бегали, прятались. Чего мать терпела. Теперь он без ног, в дома инвалидов.
 
Так и на боярышник можно 😂Лет до 37 нормально заходила "Монастырская трапеза " В коробках. Потом понеслась испания. На 23 е февраля вообще Просеко пили с кавалером. Один фиг два дня отходос. Короче ты прав наверное. Лучше сэкономить, и на эти деньги к косметологу сходить😂
Лучше сразу понять, что и в боярышнике, и в портвейне, и в самом дорогом вине одинаковый яд и наркотик - этанол. А остальные составляющие этих напитков особого вреда не приносят.
 
Всем привет.Я Света, мне 41 и я алкоголик со стажем.Поняла кто я есть на самом деле , года два-три назад.Свою проблему я осознаю. Раньше пили вместе с бывшим мужем, он под сериал, я занимаясь бытовыми делами.Развелись 6 лет назад.При уходе обвинил меня в нашем алкоголизме.Уехал из города где жили, очень далеко.Двое детей остались со мной.Я скорее тихий бытовой алкаш, практически ежедневное употребление.Развод был тяжелым с разделом имущества, по его инициативе.Было очень противно, наверное тогда и началось моё еу. Когда только ушел, и не было судов. наоборот расцвела, выпивала только по субботам. ( Всё оправдания, понимаю). С детьми живем тихо мирно,дети у меня полностью в ажуре.Работа хорошая.Член род.комитета в школе. выгляжу неплохо, за собой слежу. Но месяц назад затусила с мужчиной и пили с ним на лайте , на романтике с обеда до вечера.С тех пор я не могу вообще прийти в себя. Мне плохо, состояние " плохо" снимаю вечерней дозой винища. С утра плохо, работаю,вечером тое самое.Пью вино, недешевое. В общем по жизни женщина лошадь, да я не первая и последняя.И всё чаще у меня в голове, Света, а что дальше?...В общем извините может сумбурно написала, я хочу выйти из этого всего.Буду рада вашей поддержке.
Привет. Хочу тебя поддержать.я сама еу, с большим стажем. Организм твой даст сбой, рано или поздно. Этот круг нужно разорвать, замкнутый.
Не покупай, не наливай, не пей. Дальше обесценивать алкашку. Придется переломаться. Первое время ожидай турбулентность. Добро пожаловать на форум. Сиди здесь, читай. Всего хорошего.🌹
 
Лучше сразу понять, что и в боярышнике, и в портвейне, и в самом дорогом вине одинаковый яд и наркотик - этанол. А остальные составляющие этих напитков особого вреда не приносят.
Разумеется. Этанол. Яд для души и тела. Ребят а вы лично не общаетесь где то?
 
Привет. Хочу тебя поддержать.я сама еу, с большим стажем. Организм твой даст сбой, рано или поздно. Этот круг нужно разорвать, замкнутый.
Не покупай, не наливай, не пей. Дальше обесценивать алкашку. Придется переломаться. Первое время ожидай турбулентность. Добро пожаловать на форум. Сиди здесь, читай. Всего хорошего.🌹
Спасибо, я уже поняла, что просто так без последствий не пройдёт. За поддержку спасибо!
 
@Knoppa , @Гуннхильд, короче, я весь изкорячился, не пойму в чем дело, зайдите в мою тему, почитайте последних страниц пять))). :sarcastic:
 
А дело не в количестве ли? Дорогого шмурдяка много не купишь -- жаба задавит, а дешманского на эти деньги -- море разливенное.
Меня стоимость не останавливает, увы.
 
Спасибо, я уже поняла, что просто так без последствий не пройдёт. За поддержку спасибо!
Без последствий употреб не пройдет. Это факт. И любой тебе об этом скажет здесь. Если готова, бросай эту дрянь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу