И я пришла сюда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заложенные десятилетиями стереотипы тяжело преодолевать, но можно!

У меня отец алкоголик был, старший брат был алкоголиком, к 45 годам прибрался, тесть по первому браку, как родной отец проводил меня к уверенному алкоголизму, слава богу пока жив. Ну про друзей и говорить нечего). По моему признал болезнь один я из перечисленных.
Сестре 47 пьёт. Начальник отдела.
 
Готова. И мужчину похоже надо оставить...
Тут дело не мужчине, а в тебе самой. И нужно делать все так, чтобы тебе было удобно. Если удобнее оставить отношения -- значит делай так (я именно так и сделал в свое время). Если наоборот будет нервировать расставание -- не предпринимай пока ничего, подожди пока голова придет в норму. А это небыстрый процесс.
 
Ну начальникам то можно, они не спиваются.
Кстати, у меня бывший нач отдела, когда его отправили на пенсию, спустя время по синьке застрелился. Мне повезло, отдел сократили, а потом меня из зам начальников предприятия выгнали за пьянку!
 
Привет! Молодец, что создала тему, это как-то морально поддерживает. Если поставишь счетчик, будет еще больше мотивации.

Это твоя первая попытка бросить?
 
Тут дело не мужчине, а в тебе самой. И нужно делать все так, чтобы тебе было удобно. Если удобнее оставить отношения -- значит делай так (я именно так и сделал в свое время). Если наоборот будет нервировать расставание -- не предпринимай пока ничего, подожди пока голова придет в норму. А это небыстрый процесс.
Я знаю, что во мне. Мне же не он насильно заливает. Досуг у нас такой просто... Возможно сейчас расставание будет нервировать, он очень хорошо ко мне относится, наверное никто из мужчин так не относился. Возможно и встреча с ним, как то повлияло на то, что надо всё менять...
 
Кстати, у меня бывший нач отдела, когда его отправили на пенсию, спустя время по синьке застрелился. Мне повезло, отдел сократили, а потом меня из зам начальников предприятия выгнали за пьянку!
До пенсии ещё далеко там)) Там нервы крепкие, не как у меня. Я паническими атаками страдаю, на почве стресса от развода
 
Привет! Молодец, что создала тему, это как-то морально поддерживает. Если поставишь счетчик, будет еще больше мотивации.

Это твоя первая попытка бросить?
По хорошему, наверное первая серьёзная. По сути осознала давно, что алкоголик, но как то три дня не попила, а на четверый думала ну вот уже молодец какая, ну ачетакова можно уж)
 
До пенсии ещё далеко там)) Там нервы крепкие, не как у меня. Я паническими атаками страдаю, на почве стресса от развода
Если исключить алкоголь из жизни, то через годик и панические атаки скорее всего уйдут, не зависимо от развода. И стрессов тоже не будет. Алкоголь очень сильно расшатывает нервную систему, только в употребе мы этого не замечаем, нам кажется, что всё вокруг не так, а в голову даже не приходит, что это мы не такие, это мозг у нас воспален алкоголем, от этого и мысли дурные.
 
По хорошему, наверное первая серьёзная. По сути осознала давно, что алкоголик, но как то три дня не попила, а на четверый думала ну вот уже молодец какая, ну ачетакова можно уж)
А сейчас сколько уже не пьешь?
 
Досуг у нас такой просто...
Измени свой досуг. А там посмотришь: нужны ли тебе эти отношения. узнаешь что ты за человек (ты ведь этого пока не знаешь), яснее станет кто он для тебя.
Предварительно: примерно через год полностью трезвой жизни ты с удивлением поймешь, как сильно изменится твой взгляд на всё.
 
Если исключить алкоголь из жизни, то через годик и панические атаки скорее всего уйдут, не зависимо от развода. И стрессов тоже не будет. Алкоголь очень сильно расшатывает нервную систему, только в употребе мы этого не замечаем, нам кажется, что всё вокруг не так, а в голову даже не приходит, что это мы не такие, это мозг у нас воспален алкоголем, от этого и мысли дурные.
Согласна и знаю что алко очень угнетает нервную систему. Я когда не пью, у меня их и нет. Короче одни плюсы.
Если исключить алкоголь из жизни, то через годик и панические атаки скорее всего уйдут, не зависимо от развода. И стрессов тоже не будет. Алкоголь очень сильно расшатывает нервную систему, только в употребе мы этого не замечаем, нам кажется, что всё вокруг не так, а в голову даже не приходит, что это мы не такие, это мозг у нас воспален алкоголем, от этого и мысли дурные.
 
Привет, Света! Моя поддержка в решении жить трезво! Я тоже думала, что панические атаки из-за стресса, только, когда перестала пить, они прошли)) Они у тебя начались в трезвый период? Стресс, шейный остеохондроз может влиять, но алкоголь я считаю главным фактором
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу