Саша _ алкоголик

Я обычно искал ближе к дому.
Не вариант.
Конечно работа, как сдерживающий фактор хорошо, но есть ещё много костылей.
Я сходил закодировался, держит
У меня есть работа на 50,000 - именно столько стоит моя ипотека ((( так что рядом с домом, наверное, не совсем то ...
 
Я не знаю, смогу ли. Просто когда помимо пьянки все плохо на всех остальных фронтах… наверное сложнее… хотя понимаю, что с алко не лучше…
Сможешь. Главное- не пить, любой ценой. Плохо все на остальных фронтах не помимо пьянки, а благодаря пьянке, поверь сейчас ,а потом сама увидишь, как проблемы начинают казаться не такими ужасными ,то есть мозг их уже будет воспринимать по-другому, а со временем будут находиться пути их решения. Просто поверь, хотя , понимаю, что в теперешнем состоянии это не легко. Удачи, Саша, искренне тебя поддерживаю
 
Рисковая ты дама, с такой ипотекой пить.... ;)
Я так понимаю, что если бы я в принципе про все свои проблемы рассказала, то наверное самый простой совет был бы - сдохнуть (
 
Сможешь. Главное- не пить, любой ценой. Плохо все на остальных фронтах не помимо пьянки, а благодаря пьянке, поверь сейчас ,а потом сама увидишь, как проблемы начинают казаться не такими ужасными ,то есть мозг их уже будет воспринимать по-другому, а со временем будут находиться пути их решения. Просто поверь, хотя , понимаю, что в теперешнем состоянии это не легко. Удачи, Саша, искренне тебя поддерживаю
Спасибо большое )
 
Я так понимаю, что если бы я в принципе про все свои проблемы рассказала, то наверное самый простой совет был бы - сдохнуть (
Нет. Самый простой совет - не пить.
Как правило, половина имеющихся проблем из пьянства и проистекает, а из оставшейся половины - половина, в общем, и не проблемы вовсе.
 
Я прочитала очень много крутых тем - Килька, Медведь и многие другие. Ребята правда молодцы. Тоже так хочу ) но пока не смогла (((
А что-нибудь делала из того, что делали ребята, которые смогли?
 
А что-нибудь делала из того, что делали ребята, которые смогли?
Все по-разному. Кто-то просто не пьет. Пробовала. Срыв через 3 недели. Кто-то идет на группы. Не ходила - честно.
 
Всем доброе утро.

Меня зовут Саша, и я алкоголик. Мне 39 лет. Пила всегда, сколько себя помню. Лет с 27 -практически каждый день с небольшим перерывом на время беременности. Да, даже во время беременности попивала, чего греха таить. Я решила, что буду здесь честной. Как Бог меня наградил талантливой, красивой и здоровой дочкой – ума не приложу. Совсем не помню трезвых дней. В 2020 году потеряла работу (не из-за пандемии, а по собственной пьяной глупости), но по причине пандемии новую не смогла найти и стала впадать в запои (да, я и до этого впадала, просто не в такие длинные). Сейчас пытаюсь выйти из последнего.

На данный момент имею полностью разрушенную жизнь.

Сейчас заработок есть, но он небольшой и практически полностью уходит на оплату ипотеки. Работаю из дома. Продукты покупает мама, она же платит коммуналку ((( и все на свою пенсию.

Я лишилась всего – престижной работы, машины, репутации на рынке. Куча финансовых проблем. Остались пока еще любящие и верящие в меня родители и, конечно, дочка (которая я так понимаю очень страдает но не показывает, ей 8).

Я давно читаю форму и искренне восхищаюсь теми, кто сюда пришел в супер подавленном состоянии, постепенно выплыл и до сих пор на плаву. Я не знаю, смогу ли. Просто когда помимо пьянки все плохо на всех остальных фронтах… наверное сложнее… хотя понимаю, что с алко не лучше…



Я буду искренне благодарна за любую поддержку
Саща! Лови поддержку! Я далеко не лучший экземпляр в деле трезвости, но пытаюсь помочь, как могу. Чисто лчные наблюдения - у алко есть 2 крайности - Я ЖЕРТВА - МНЕ ДОЛЖНЫ - Я ПЕРЕД ВСЕМИ ВИНОВАТ(А)! У Вас, явно, случай 2.Вы виноваты в кризисе, короновирусе, потепре работы... А может не брать на себя груз Вселееной? И так хватает...Ваша прблема - это пьянка, а не мировые расклады, с ней и разбирайтесь...
 
Я так понимаю, что если бы я в принципе про все свои проблемы рассказала, то наверное самый простой совет был бы - сдохнуть (
Дык это вообще самое простое "решение", только не выход нефига...
Поверь, проблем у нас всех хватает выше крыши....
 
Все по-разному. Кто-то просто не пьет. Пробовала. Срыв через 3 недели. Кто-то идет на группы. Не ходила - честно.
Просто не пить - довольно шатко, ну если решила, ставь счётчик, читай если не читала раздел Важно, вопросы к Стецу, в теме у себя прописывай мысли!

Впереди у тебя большая работа!
 
Кто-то просто не пьет. Пробовала. Срыв через 3 недели
Дело в том , что эти люди не просто не пьют. А , прекратив употреблять, параллельно начинают работать над своей трезвостью. В этом и есть отличие от способа "просто не пить", который неминуемо ( как ты уже заметила) ведет к продолжению пьянства.
 
Дело в том , что эти люди не просто не пьют. А , прекратив употреблять, параллельно начинают работать над своей трезвостью. В этом и есть отличие от способа "просто не пить", который неминуемо ( как ты уже заметила) ведет к продолжению пьянства.
А работать над своей трезвостью это вообще как?
 
А работать над своей трезвостью это вообще как?
читать, слушать, выполнять задания по теме "Как не пить", посещать психотерапевтов, АА, в общем что-то делать для сохранения трезвости
 
Назад
Сверху Снизу