Саша _ алкоголик

Привет,
Всем доброе утро.

Меня зовут Саша, и я алкоголик. Мне 39 лет. Пила всегда, сколько себя помню. Лет с 27 -практически каждый день с небольшим перерывом на время беременности. Да, даже во время беременности попивала, чего греха таить. Я решила, что буду здесь честной. Как Бог меня наградил талантливой, красивой и здоровой дочкой – ума не приложу. Совсем не помню трезвых дней. В 2020 году потеряла работу (не из-за пандемии, а по собственной пьяной глупости), но по причине пандемии новую не смогла найти и стала впадать в запои (да, я и до этого впадала, просто не в такие длинные). Сейчас пытаюсь выйти из последнего.

На данный момент имею полностью разрушенную жизнь.

Сейчас заработок есть, но он небольшой и практически полностью уходит на оплату ипотеки. Работаю из дома. Продукты покупает мама, она же платит коммуналку ((( и все на свою пенсию.

Я лишилась всего – престижной работы, машины, репутации на рынке. Куча финансовых проблем. Остались пока еще любящие и верящие в меня родители и, конечно, дочка (которая я так понимаю очень страдает но не показывает, ей 8).

Я давно читаю форму и искренне восхищаюсь теми, кто сюда пришел в супер подавленном состоянии, постепенно выплыл и до сих пор на плаву. Я не знаю, смогу ли. Просто когда помимо пьянки все плохо на всех остальных фронтах… наверное сложнее… хотя понимаю, что с алко не лучше…



Я буду искренне благодарна за любую поддержку
Привет, Саша. Можешь зайти в мои публикации, там есть недавняя тема "Остался жив и это главное". Почитай, до чего можно допиться. И у твоей дочери есть любимая мама - не забывай.)
 
Спасибо всем за поддержку. Мне не спится. Простите, пожалуйста, вчера пьяна писала. Сегодня не пью. Счетчик сейчас поставлю. Пойду попробую навести порядок в квартире, бутылки выкинуть. Все равно спать не могу.
 
Спасибо всем за поддержку. Мне не спится. Простите, пожалуйста, вчера пьяна писала. Сегодня не пью. Счетчик сейчас поставлю. Пойду попробую навести порядок в квартире, бутылки выкинуть. Все равно спать не могу.
Привет .пора бросать основательно..как раз самое время..желаю удачи!
 
Спасибо.

Спасибо. Да, я знаю. Я быстро прихожу в себя. У меня было 3 недели трезвости с 25.12.2020. Даже НГ был трезвый ) Ощущения прекрасные, но финансовые проблемы меня не оставляли и в какой-то момент было что-то типа панической атаки, я не могла заснуть, меня трясло. Я была абсолютно трезва, но мне было тааак плохо, что я сорвалась ((( вот так

Вот и весь ответ!
Нет комфортной трезвости и ничего для неё не сделалось - результат очевиден, а те 3 недели, это сухость.
просто не пить здесь не получится. голова тебя, а точнее твои ноги, снова приведёт в употреб!
1 неделя эйфорийки, 2 неделя торга (списание на финансовые проблемы и прочие трудности), 3я неделя - "всё плохо, давай выпьем".


один вопрос - а для чего тебе трезвость? судя по написанному, ты ещё не пришла к этому, к осознанию, ещё не щёлкнуло)
 
Решила, что с этого дня буду честной со всеми. Поэтому честно написала, что вчера пила ((( Сегодня мама придет, посмотрит на мой опухший вид и сразу все поймет, поймет, что все выходные снова пробухла ((( Я запомнила совет, что над трезвостью нужно работать, просто протрезветь мало.
 
Вот и весь ответ!
Нет комфортной трезвости и ничего для неё не сделалось - результат очевиден, а те 3 недели, это сухость.
просто не пить здесь не получится. голова тебя, а точнее твои ноги, снова приведёт в употреб!
1 неделя эйфорийки, 2 неделя торга (списание на финансовые проблемы и прочие трудности), 3я неделя - "всё плохо, давай выпьем".


один вопрос - а для чего тебе трезвость? судя по написанному, ты ещё не пришла к этому, к осознанию, ещё не щёлкнуло)
Она мне нужна, очень нужна. Я сейчас не смогу правильно сформулировать. Нужно хотя бы в себя как-то прийти сегодня.
 
Она мне нужна, очень нужна. Я сейчас не смогу правильно сформулировать. Нужно хотя бы в себя как-то прийти сегодня.

Так может и не нужна вовсе...))


Как видится - именно тебе нужно (хочется), не пить запоями, а это у тебя перестало получаться, и это сильно стало напрягать...

НО пить по чуть-чуть, уже не получится, придётся отказаться от алкоголя полностью, а к этом у ты не готова), и в твоих постах слишком много проскакивает "запасных" вариантов - я не смогу, у меня не получится, может психика а может что-то ещё :O_v:
 
Для чего мне нужна трезвость - наверное, для начала, чтобы попробовать решить или начать решать проблемы на трезвую голову. Но конечно не только для этого.
 
Так может и не нужна вовсе...))


Как видится - именно тебе нужно (хочется), не пить запоями, а это у тебя перестало получаться, и это сильно стало напрягать...

НО пить по чуть-чуть, уже не получится, придётся отказаться от алкоголя полностью, а к этом у ты не готова), и в твоих постах слишком много проскакивает "запасных" вариантов - я не смогу, у меня не получится, может психика а может что-то ещё :O_v:
Хороший метод поддержки ) Спасибо
Так может и не нужна вовсе...))


Как видится - именно тебе нужно (хочется), не пить запоями, а это у тебя перестало получаться, и это сильно стало напрягать...

НО пить по чуть-чуть, уже не получится, придётся отказаться от алкоголя полностью, а к этом у ты не готова), и в твоих постах слишком много проскакивает "запасных" вариантов - я не смогу, у меня не получится, может психика а может что-то ещё :O_v:
Хороший метод поддержки, спасибо. Обязательно подумаю на эту тему. Шучу. Все не так как ты написал. Но мне сейчас пока ещё сложно формулировать свои мысли, поэтому спорить не буду.
 
Здесь многие задают вопрос новичкам - чего ты ждёшь от форума. Вот я бы хотела сейчас услышать как можно больше слов поддержки. Если можно... Хотя бы на первые три дня. Просто мне предстоит не просто трезветь, но решать кучу сложных проблем. Я даже не знаю пока как. Пока просто нужна поддержка. Обещаю, что дальше буду писать по делу и работать над своей трезвостью. Сейчас нужно просто прийти в себя хотя бы
 
Спасибо всем за поддержку. Мне не спится. Простите, пожалуйста, вчера пьяна писала. Сегодня не пью. Счетчик сейчас поставлю. Пойду попробую навести порядок в квартире, бутылки выкинуть. Все равно спать не могу.
У меня тоже бессонница, какую ночь уже не проходит....
 
У меня тоже бессонница, какую ночь уже не проходит....
Ну у меня понятно по какой причине. Я вчера еще пила. Сейчас на удивление не так плохо как обычно. По крайней мере смогла навести подобие порядка в квартире и помыться (сорри за такие подробности). У тебя красивая аватарка. Удачи с трезвостью и спасибо за поддержку. Если вчера, что не так сказала - извини )
 
Ну у меня понятно по какой причине. Я вчера еще пила. Сейчас на удивление не так плохо как обычно. По крайней мере смогла навести подобие порядка в квартире и помыться (сорри за такие подробности). У тебя красивая аватарка. Удачи с трезвостью и спасибо за поддержку. Если вчера, что не так сказала - извини )
Спасибо. :) Да вроде ничего не так и не сказала, впрочем знакомое ощущение, что дел наделала по пьянке....
 
План на сегодня - переделать срочные дела по работе, домыть квартиру, сходить в магазин, читать форум .... Не пить, конечно. Немного приду в себя и буду думать на тему решения своих финансовых проблем и сохранения трезвости. Возможно, решусь на группу АА, наконец. У меня перед глазами есть один пример - мой бывший одноклассник, двоечник, наркоман (один раз еле откачали) и не знаю, кто еще с рождением ребенка полностью изменился, машину купил, а я блин наоборот - после рождения ребенка покатилась по наклонной. Мне казалось, что если нас оставил папа ребенка, то я имею право бухать. Да, хотя бы еще пять раз бросил, тогда жизнь все равно была другая, лучше ... Моему ребенку уже 8 лет. Я не успела насладиться многими моментами в ее жизни. Все пронеслось в пьяном угаре. Пишу и слезу на глазах (нервы ни к черту). Надеюсь, что еще не поздно. Вот одна из причин оставаться трезвой @tunok
 
План на сегодня - переделать срочные дела по работе, домыть квартиру, сходить в магазин, читать форум .... Не пить, конечно. Немного приду в себя и буду думать на тему решения своих финансовых проблем и сохранения трезвости. Возможно, решусь на группу АА, наконец. У меня перед глазами есть один пример - мой бывший одноклассник, двоечник, наркоман (один раз еле откачали) и не знаю, кто еще с рождением ребенка полностью изменился, машину купил, а я блин наоборот - после рождения ребенка покатилась по наклонной. Мне казалось, что если нас оставил папа ребенка, то я имею право бухать. Да, хотя бы еще пять раз бросил, тогда жизнь все равно была другая, лучше ... Моему ребенку уже 8 лет. Я не успела насладиться многими моментами в ее жизни. Все пронеслось в пьяном угаре. Пишу и слезу на глазах (нервы ни к черту). Надеюсь, что еще не поздно. Вот одна из причин оставаться трезвой @tunok
Везет... План хоть есть. А мне из-за депры начинающейся даже делать ничерта нет желания, да и получится фигня в таком настроении.... Доехать до врача разве что и остаток дня залипать в ноутбук, глотая чай литрами (блин, не забыть заварки купить) - привычка, чтоб её, постоянно что-то да пить....
Любопытства ради: с чего такой критерий успешности - покупка машины? :SCRATCH:Она не так дорого стоит, я себе студенткой будучи купила. Впрочем и обратный пример: друган один в силу специфики и сезонности работы зимой бездельничает, вместо того чтоб временную найти, и бухает как не в себя. Так вот к весне у него остается непропитыми только комп и тачка. Комп жалко - без него не может, а чтоб пропить машину хоть день трезвым надо быть....:LOL:
 
План на сегодня - переделать срочные дела по работе, домыть квартиру, сходить в магазин, читать форум .... Не пить, конечно. Немного приду в себя и буду думать на тему решения своих финансовых проблем и сохранения трезвости. Возможно, решусь на группу АА, наконец. У меня перед глазами есть один пример - мой бывший одноклассник, двоечник, наркоман (один раз еле откачали) и не знаю, кто еще с рождением ребенка полностью изменился, машину купил, а я блин наоборот - после рождения ребенка покатилась по наклонной. Мне казалось, что если нас оставил папа ребенка, то я имею право бухать. Да, хотя бы еще пять раз бросил, тогда жизнь все равно была другая, лучше ... Моему ребенку уже 8 лет. Я не успела насладиться многими моментами в ее жизни. Все пронеслось в пьяном угаре. Пишу и слезу на глазах (нервы ни к черту). Надеюсь, что еще не поздно. Вот одна из причин оставаться трезвой @tunok
Не плачь, Сашуль! У тебя все еще впереди ( как это ни банально звучит) . Главное сейчас- твоя трезвость. Это важно для самой тебя в первую очередь, ди и зачем твоему ребенку пьяная мама, беспомощна и некрасивая? Давай , сегодня детокс: пей больше воды, травы завари типа ромашки , мяты, чабрец тут еще советуют, пей много, через силу пей, что все это г.... вымыть из организма. Спать не будешь еще долго. Если повезет, то сможешь через месяц после отказа, я лично не спала нормально 2,5 месяца. Некоторые и через 2 года испытывают сложности со сном. Но будет становиться лучше, не с каждым днем, но с каждым месяцем. Послушай Навигатор трезвости Кайсаров говорит хорошие вещи, спокойным голосом, как психотерапевт, просто слушай его подряд весь день если сложно читать и воспринимать инфу.
 
Везет... План хоть есть. А мне из-за депры начинающейся даже делать ничерта нет желания, да и получится фигня в таком настроении.... Доехать до врача разве что и остаток дня залипать в ноутбук, глотая чай литрами (блин, не забыть заварки купить) - привычка, чтоб её, постоянно что-то да пить....
Любопытства ради: с чего такой критерий успешности - покупка машины? :SCRATCH:Она не так дорого стоит, я себе студенткой будучи купила. Впрочем и обратный пример: друган один в силу специфики и сезонности работы зимой бездельничает, вместо того чтоб временную найти, и бухает как не в себя. Так вот к весне у него остается непропитыми только комп и тачка. Комп жалко - без него не может, а чтоб пропить машину хоть день трезвым надо быть....:LOL:
Я про машину просто написала. Вообщем, смысл, что парень точнее удиюе мужик реально изменился.
 
Назад
Сверху Снизу