Саша _ алкоголик

Да я знаю, что не срок. Именно это и напрягает. Раньше как оно было - протрезвела (относительно легко вышла, 30 и даже 35 лет не возраст), фсеее, больше не пью. Не пью. Класс, супер, эйфория. Потом - бац. И с каждым разом все хуже и хуже, все печальней и печальней. Сейчас пришло осознание того, что тяга будет всегда. Нужно научиться с этим жить, наверное.
У меня тяги нет и настроение ровное.
Можно иметь комфортную трезвость.
 
У меня тяги нет и настроение ровное.
Можно иметь комфортную трезвость.
Когда она у тебя наступила? Я понимаю, что у всех по-разному, но раз уж мы все тут друг друга поддерживаем )
 
Когда она у тебя наступила? Я понимаю, что у всех по-разному, но раз уж мы все тут друг друга поддерживаем )
После 7 шага.
Тут дело не во времени. Дело в действиях.
Я не знаю, по какой методике ты лечишься.
Второй дневник исписать, или третьего тпсихотерапевта сменить...... )))))
 
Всем доброе утро.

Меня зовут Саша, и я алкоголик. Мне 39 лет. Пила всегда, сколько себя помню. Лет с 27 -практически каждый день с небольшим перерывом на время беременности. Да, даже во время беременности попивала, чего греха таить. Я решила, что буду здесь честной. Как Бог меня наградил талантливой, красивой и здоровой дочкой – ума не приложу. Совсем не помню трезвых дней. В 2020 году потеряла работу (не из-за пандемии, а по собственной пьяной глупости), но по причине пандемии новую не смогла найти и стала впадать в запои (да, я и до этого впадала, просто не в такие длинные). Сейчас пытаюсь выйти из последнего.

На данный момент имею полностью разрушенную жизнь.

Сейчас заработок есть, но он небольшой и практически полностью уходит на оплату ипотеки. Работаю из дома. Продукты покупает мама, она же платит коммуналку ((( и все на свою пенсию.

Я лишилась всего – престижной работы, машины, репутации на рынке. Куча финансовых проблем. Остались пока еще любящие и верящие в меня родители и, конечно, дочка (которая я так понимаю очень страдает но не показывает, ей 8).

Я давно читаю форму и искренне восхищаюсь теми, кто сюда пришел в супер подавленном состоянии, постепенно выплыл и до сих пор на плаву. Я не знаю, смогу ли. Просто когда помимо пьянки все плохо на всех остальных фронтах… наверное сложнее… хотя понимаю, что с алко не лучше…



Я буду искренне благодарна за любую поддержку
Я тоже новичок здесь. Держись!
 
Всем доброе утро.

Меня зовут Саша, и я алкоголик. Мне 39 лет. Пила всегда, сколько себя помню. Лет с 27 -практически каждый день с небольшим перерывом на время беременности. Да, даже во время беременности попивала, чего греха таить. Я решила, что буду здесь честной. Как Бог меня наградил талантливой, красивой и здоровой дочкой – ума не приложу. Совсем не помню трезвых дней. В 2020 году потеряла работу (не из-за пандемии, а по собственной пьяной глупости), но по причине пандемии новую не смогла найти и стала впадать в запои (да, я и до этого впадала, просто не в такие длинные). Сейчас пытаюсь выйти из последнего.

На данный момент имею полностью разрушенную жизнь.

Сейчас заработок есть, но он небольшой и практически полностью уходит на оплату ипотеки. Работаю из дома. Продукты покупает мама, она же платит коммуналку ((( и все на свою пенсию.

Я лишилась всего – престижной работы, машины, репутации на рынке. Куча финансовых проблем. Остались пока еще любящие и верящие в меня родители и, конечно, дочка (которая я так понимаю очень страдает но не показывает, ей 8).

Я давно читаю форму и искренне восхищаюсь теми, кто сюда пришел в супер подавленном состоянии, постепенно выплыл и до сих пор на плаву. Я не знаю, смогу ли. Просто когда помимо пьянки все плохо на всех остальных фронтах… наверное сложнее… хотя понимаю, что с алко не лучше…



Я буду искренне благодарна за любую поддержку
Я нашла один твой комментарий который очень меня тронул.. я подписалась на твою тему..
 
Когда она у тебя наступила? Я понимаю, что у всех по-разному, но раз уж мы все тут друг друга поддерживаем )
у меня прошла через месяц. когда я себе просто отказал и внушил мысль, что в этой бочке, я никогда даже и пытаться не буду дырочку проделать.
Когда я понял, что дружеские посиделки с бухлом - это попойка, повод для которой "встреча друзей", а поскольку друзья у меня тоже измученные нарзаном, то они помнят максимум первые часа 2 посиделки, остальное только по фото.

Когда я понял, что в бар люди ходят, чтобы придать законный вид и толк своему нажиралову.

Когда понял, что жизнь трезвая - вполне нормальная. Когда ты не жрешь, окружающие не алкаши тоже не пьют или пьют бутылочку вина на всех.

Когда я понял, что тяга при КУ, когда нельзя по расписанию пить или больше пить, на порядок гаже чем тяга по трезвости итп.
 
Назад
Сверху Снизу