Саша _ алкоголик

Ты знаешь, я допилась до такой степени, видимо, что даже будучи неголодной чувствую тягу периодически (( По большому счету - должно быть по фигу на состояние, мы все люди, а не роботы, состояния бывают разные, нужно наверное учиться справляться с тягой в любом состоянии. А то потом прилетит - иди выпей, а то ты сегодня не смогла избежать усталости и злилась на всех )))
Я долго тягу чувствовала, неприятная штука, что и говорить. Тут, конечно, и потерпеть надо и убеждать себя. Тем дороже будет ощущение свободы, которое придёт потом, а оно обязательно придет, главное дождаться.
 
Сильнейши боюсь стоматологов, вот честно - пойду только в аварийном случае. Понимаю что нельзя так, но воспоминания из детства - бррр...
Сейчас очень комфортно всё лечат!Только дорого:)А если запустить то раза в два дороже!
 
Сейчас очень комфортно всё лечат!Только дорого:)А если запустить то раза в два дороже!
Да понимаю, но все равно страх сильнее меня, тут уж ничего не поделаешь.... Дорого это уже вторично и маловажно...
 
Всем доброе утро.

Меня зовут Саша, и я алкоголик. Мне 39 лет. Пила всегда, сколько себя помню. Лет с 27 -практически каждый день с небольшим перерывом на время беременности. Да, даже во время беременности попивала, чего греха таить. Я решила, что буду здесь честной. Как Бог меня наградил талантливой, красивой и здоровой дочкой – ума не приложу. Совсем не помню трезвых дней. В 2020 году потеряла работу (не из-за пандемии, а по собственной пьяной глупости), но по причине пандемии новую не смогла найти и стала впадать в запои (да, я и до этого впадала, просто не в такие длинные). Сейчас пытаюсь выйти из последнего.

На данный момент имею полностью разрушенную жизнь.

Сейчас заработок есть, но он небольшой и практически полностью уходит на оплату ипотеки. Работаю из дома. Продукты покупает мама, она же платит коммуналку ((( и все на свою пенсию.

Я лишилась всего – престижной работы, машины, репутации на рынке. Куча финансовых проблем. Остались пока еще любящие и верящие в меня родители и, конечно, дочка (которая я так понимаю очень страдает но не показывает, ей 8).

Я давно читаю форму и искренне восхищаюсь теми, кто сюда пришел в супер подавленном состоянии, постепенно выплыл и до сих пор на плаву. Я не знаю, смогу ли. Просто когда помимо пьянки все плохо на всех остальных фронтах… наверное сложнее… хотя понимаю, что с алко не лучше…



Я буду искренне благодарна за любую поддержку
Привет,Александра!
Поддерживаю тебя и верю в тебя!Будь с нами,изучай материалы,а мы рядом если что!
 
Я долго тягу чувствовала, неприятная штука, что и говорить. Тут, конечно, и потерпеть надо и убеждать себя. Тем дороже будет ощущение свободы, которое придёт потом, а оно обязательно придет, главное дождаться.
Здорово 🙏
 
Физически в этот раз проще выходить. Еще только утро, а я, в принципе, норм.. Ну не совсем нор., но передвигаться могу, не тошнит и даже поела. Правда, меня сейчас тряхануло - как будто чуть в обморок не упала. А вот морально ... Накрывает пока депрессия нереальная.
 
Почему так? Отчего?
Страшно смотреть проблемам в глаза. Потому что пока не знаю, как их буду решать, а время не ждёт. Я была бы рада думать только о своей трезвости, но у меня куча обязательств к сожалению
 
Страшно смотреть проблемам в глаза. Потому что пока не знаю, как их буду решать, а время не ждёт. Я была бы рада думать только о своей трезвости, но у меня куча обязательств к сожалению
Справишься с проблемами, не из таких передряг выбирались! :)
 
Страшно смотреть проблемам в глаза. Потому что пока не знаю, как их буду решать, а время не ждёт. Я была бы рада думать только о своей трезвости, но у меня куча обязательств к сожалению
Вот она - ловушка!)
Чувство вины и апатия... да? Это не проблемы, это просто последствия употребления алкоголя.
Почему?
Потому что алкоголь депрессант, и мастер по просадке НС.

Ты начала читать ссылку, которую я скинул? :JOKINGLY:
 
Вот она - ловушка!)
Чувство вины и апатия... да? Это не проблемы, это просто последствия употребления алкоголя.
Почему?
Потому что алкоголь депрессант, и мастер по просадке НС.

Ты начала читать ссылку, которую я скинул? :JOKINGLY:
Вот вот, вроде ничего и не учудила, а чувствуешь будто самая виноватая....
 
Справишься с проблемами, не из таких передряг выбирались! :)
такие лозунги - прямой путь к продолжению употребления!))))) уж сорян, но как есть.

сейчас важно, вам обеим (раз уж вы обе тут) максимально честно, прозрачно и без затей, понять где вы и кто вы, и что с вами происходит

начните с


т.к. у вас совсем знаний нет о себе и своей болезни (неизлечимой, прогрессирующей)
 
Справишься с проблемами, не из таких передряг выбирались! :)
Спасибо Дианочка. Конечно, справлюсь. Других вариантов нет. Буду искать пути. Я просто поделилась состочнием
 
Страшно смотреть проблемам в глаза. Потому что пока не знаю, как их буду решать, а время не ждёт. Я была бы рада думать только о своей трезвости, но у меня куча обязательств к сожалению
Просто на всякий случай - здесь есть раздел юридической консультации https://notdrink.ru/forums/juridicheskaja-konsultacija.21/
Да и у себя в теме, как мозги в кучку соберёшь, не стесняйся о проблемах писать. Здесь люди разных профессий и умений, да и просто с огромным опытом, может что и посоветуют.
 
Просто на всякий случай - здесь есть раздел юридической консультации https://notdrink.ru/forums/juridicheskaja-konsultacija.21/
Да и у себя в теме, как мозги в кучку соберёшь, не стесняйся о проблемах писать. Здесь люди разных профессий и умений, да и просто с огромным опытом, может что и посоветуют.
Спасибо !
 
Назад
Сверху Снизу