С чего начать меняться самой?

У КМ, Аризоны, Солли мужья в ремиссии, не пьют. У Чупы я так понимаю иногда запивает, но её не парит.

А остальные у нас здесь или в разводе или хотят уйти, но пока ещё крепко держит паутина.

Те, кто ушел, не пожалел и назад не рвутся. И по опыту форумчанок, личная жизнь алка пока есть.
 
Ну вот по шажочку и иди к этому.
А сын в 17 то лет поймет тебя. Когда ты в себе разберешься. А что и как сказать честно это главное.
Самое в этой. истории печальное ,что сын твой тоже уже соз.
А как будет дальше жизнь покажет.
Сын школу закончит учиться может в другой город поступить и свою жизнь начать.
А ты о себе подумай. Кто ты ,что ты .
Вот у мужа пульс ты меришь ,а сама давно у врача была.
о себе я как раз и не думала. Для меня это было нормой всю мою семейную жизнь. И вот внутри щелкнуло и я поняла что моя единственная жизнь проходит, хочется пожить ради себя, подумать о себе.
 
Про одиночество можно поподробнее?
у меня нет родителей, родственники живут в других городах далеко, да и близко ни с кем не общаюсь. Две близкие подруги есть, одна со школы, вторая с института, у них свои семьи, время от времени общаемся встречаемся, чему я очень рада. Сын скоро начнет самостоятельную жизнь. А я буду одна жить, меня это пугает. Счастье - это как раз то, когда есть в твоей жизни человек, с которым хочется жить вместе, делить радости и горести, понимать друг друга, заботиться и поддерживать. Вместе веселее жить в конце концов)))) И легче каких-то целей достигать житейских.
 
Ребят, вот скажите мне пожалуйста зеленой начинающей... у меня в голове не укладывается... реально это на всю жизнь созависимость что-ли???!!! Даже если у мужа будет ремиссия? Лучше убегать роняя тапки от него?
Даже если у мужа ремиссия,твоя созависимость никуда не денется.даже если уйдешь от него она будет с тобой.
Избавление от созависимости-это кропотливая работа над собой...
 
Счастье - это как раз то, когда есть в твоей жизни человек, с которым хочется жить вместе, делить радости и горести, понимать друг друга, заботиться и поддерживать. Вместе веселее жить в конце концов)))) И легче каких-то целей достигать житейских.
Это розовые мечты.
А вот допустим, ты развелась и нет никого.
 
Счастье - это как раз то, когда есть в твоей жизни человек, с которым хочется жить вместе, делить радости и горести, понимать друг друга, заботиться и поддерживать.
Вот в этом и проблема,что для того чтобы быть счастливой,тебе нужен кто-то другой.
Представляешь,люди могут быть счастливы сами по себе?
У меня есть Я.этого уже достаточно)
 
Это розовые мечты.
А вот допустим, ты развелась и нет никого.
тогда будет возможность пожить спокойно, а не бегать вокруг алкоголика. Мне нравится такой ход событий. Мне теперь надо время, чтобы полученную информацию переварить :facepalm:
 
у меня нет родителей, родственники живут в других городах далеко, да и близко ни с кем не общаюсь. Две близкие подруги есть, одна со школы, вторая с института, у них свои семьи, время от времени общаемся встречаемся, чему я очень рада. Сын скоро начнет самостоятельную жизнь. А я буду одна жить, меня это пугает. Счастье - это как раз то, когда есть в твоей жизни человек, с которым хочется жить вместе, делить радости и горести, понимать друг друга, заботиться и поддерживать. Вместе веселее жить в конце концов)))) И легче каких-то целей достигать житейских.
Помню мой муж такой говорит :
"Вот ,сын вырастет,уйдёт и останемся мы с тобой вдвоём "
Я как это представила=-Oкошмар))


Василиса,ты умничка быстро схватываешь)
 
тогда будет возможность пожить спокойно, а не бегать вокруг алкоголика. Мне нравится такой ход событий. Мне теперь надо время, чтобы полученную информацию переварить :facepalm:
Но как же - одиночество?
 
Помню мой муж такой говорит :
"Вот ,сын вырастет,уйдёт и останемся мы с тобой вдвоём "
Я как это представила=-Oкошмар))
Аналогично было)или кошмар,или тебя там не будет со мной думала я
 
Вот в этом и проблема,что для того чтобы быть счастливой,тебе нужен кто-то другой.
Представляешь,люди могут быть счастливы сами по себе?
У меня есть Я.этого уже достаточно)
сложно мне это принять. Привыкла я с алкоголиком жить. Отвыкать теперь надо.
 
Аналогично было)или кошмар,или тебя там не будет со мной думала я
Хотя ведь нелогично, да?
Без детей - не хотим с ним стариться.
А детей прям втягивание в жизнь с ним ("ради детей")
 
А я буду одна жить, меня это пугает.
Счастье - это как раз то, когда есть в твоей жизни человек, с которым хочется жить вместе, делить радости и горести, понимать друг друга, заботиться и поддерживать. Вместе веселее жить в конце концов)))) И легче каких-то целей достигать житейских.
Василис, а жизнь с алком тебя не пугает совсем?

Мне очень интересно насчёт- делить радости и горести. У меня с алком ну не получалось делить радости и горести. Радость у него одна, она отличалась от моих радостей. А с горестями... Тут ваще засада. Его горести руками разводила я. А сам он только добавлял мне горестей....
Ну, не знаю... Может, у тебя не так, конечно.*PARDON*
Про веселье с алком- тоже понравилось, ты оптимистка, это хорошо))
А про общность житейских целей- поподробнее, можно?
 
Хотя ведь нелогично, да?
Без детей - не хотим с ним стариться.
А детей прям втягивание в жизнь с ним ("ради детей")
не логично.и не честно.эта мысль была одной из отправных точек к разводу.
 
Назад
Сверху Снизу