С чего начать меняться самой?

Что такое - ТС? После прочитанной на форуме инфы, я уже склоняюсь к тому, что разводиться необходимо нам. Что алкоголизм не лечится до конца, а наступает ремиссия (не пьющий алкоголик), в которой мы с мужем окажемся чужими людьми друг другу и все равно разведемся. Если муж не бросит пить, то живем до белки. Жесть вообщем-то... Я его трезвым не вижу всю нашу жизнь в основном. То есть наши отношения получается построены как трезвый и пьяный. А что будет когда трезвый и трезвый? Фиг его знает
ТС это топикстартер, т е создатель темы. Ты кароч говоря
ты щитаешь себя трезвой? ни хрена. ты тоже пияная. он бухает вотку, ты бухаешь его. и так всю жизнь
давай выходи сначала на сухость хотя бы

а ты вообще помнишь его трезвым? не сухим, а именно трезвомыслящим мужиком?
 
ахахахааааа... выхожу
да чо там грить то все ясно и так
ТС не в теме от слова совсем
надо взаимопомогнуть:cleanglasses:
жить то есть где если от алка сепарироваться?
чо с мат состоянием
кто добытчик в семье?
есть квартира в другом городе, от мамы осталась, в аренду сдаю. Переехать не получится в тот город, работать далеко будет ездить (80км). Муж платит за ипотеку, за коммуналку, часть продуктов покупает. Я тоже часть продуктов покупаю, за репетиторов сыну оплачиваю, на карманные расходы сыну выдаю. Вообщем мои доходы в основном идут на сына. При разводе квартиру ипотечную продавать придется и гасить ипотеку, она в залоге у банка. Сейчас в аренду если снять жилье для нас с сыном, этот вариант можно проработать, вполне реально.
 
есть квартира в другом городе, от мамы осталась, в аренду сдаю. Переехать не получится в тот город, работать далеко будет ездить (80км). Муж платит за ипотеку, за коммуналку, часть продуктов покупает. Я тоже часть продуктов покупаю, за репетиторов сыну оплачиваю, на карманные расходы сыну выдаю. Вообщем мои доходы в основном идут на сына. При разводе квартиру ипотечную продавать придется и гасить ипотеку, она в залоге у банка. Сейчас в аренду если снять жилье для нас с сыном, этот вариант можно проработать, вполне реально.
Ты молодец. Только глаза открыла , а сразу варианты просчитывать начала.
Это хороший знак. Ты работаешь ?
Сын идет в 11 класс ?
 
не, ну можно канеш и ногти сидеть красить пока алк там с пульсом 40 помирает
ну это так заморозишься, что потом самой не в радость станет
дите там наблюдает всю эту картину маслом?
В стороне при его пульсе низком не смогу оставаться. У сына сейчас подростковый максимализм, сложный период у него, учебы много. Сын наблюдает пьянство отца. Меня это тревожит больше всего. Сыну сейчас как никогда нужен отец, а отец сидит квасит и ничего ему не надо. Если к мужу подойти с не важно какими разговорами, то он нервничать начинает, что ему отдыхать не дают =-O Вот так и живем.
 
я бы тоже хотел никогда не знать ничего об алкоголизме и не регистрироваться га этом форуме, но как говорится: если бы...
Так теперь какой смысл отворачиваться от того, что очевидно, зачем, как быть страусом с головой в песке и опой к верху?
Счастья захотелось - это отлично! И ты нашла, очень хорошен место, где тебе подскажут, как научиться жить радостно и счастливо. Ну если сама захочешь)
А я очень хочу счастья. Жизнь одна. Дошло до меня наконец-то... На форуме такая атмосфера необычная. Людей объединили одни и те же проблемы и все вместе поддерживая друг друга идете вперед, это очень круто!
 
В стороне при его пульсе низком не смогу оставаться. У сына сейчас подростковый максимализм, сложный период у него, учебы много. Сын наблюдает пьянство отца. Меня это тревожит больше всего. Сыну сейчас как никогда нужен отец, а отец сидит квасит и ничего ему не надо. Если к мужу подойти с не важно какими разговорами, то он нервничать начинает, что ему отдыхать не дают =-O Вот так и живем.


Здесь надо понимать, что опорой он (муж), к сожалению, ни тебе ни сыну не будет.

Он себе-то опорой быть не может.
 
В стороне при его пульсе низком не смогу оставаться. У сына сейчас подростковый максимализм, сложный период у него, учебы много. Сын наблюдает пьянство отца. Меня это тревожит больше всего. Сыну сейчас как никогда нужен отец, а отец сидит квасит и ничего ему не надо. Если к мужу подойти с не важно какими разговорами, то он нервничать начинает, что ему отдыхать не дают =-O Вот так и живем.
Керово живете. Сыну покой нужен. У него впереди егэ. И выбор. А у него дома бухущий папа.
 
я тож когда то думала, что надо мне чет там сделать, по другому думать действовать и вапще
тогда он бросит пить и мы заживем:-D дурища прям какая то была
какова цель твоего желания что то начать менять в себе?
Цель моя основная - перестать вращаться вокруг алкоголика! Бесит меня это уже. Заняться своей жизнью, а не думать постоянно о том, как же мужу помочь бросить пить.
 
Цель моя основная - перестать вращаться вокруг алкоголика! Бесит меня это уже. Заняться своей жизнью, а не думать постоянно о том, как же мужу помочь бросить пить.

:appl: верной дорогой идете, товарищи (с)
 
ты тоже пияная. он бухает вотку, ты бухаешь его. и так всю жизнь
давай выходи сначала на сухость хотя бы
Прям в точку!!! я тоже пьяная!!! Меня такая злость на себя распирает, ты бы знала. Как я жила ваще все эти годы... Как мне выйти на сухость? я правильно понимаю, что это разъехаться с ним?
 
Над этим я сейчас и думаю. Как разводиться, когда он в таком состоянии. Я уже давно от мужа начала отстраняться, на сколько это возможно. Сейчас я представляю так, что развод займет продолжительное время и точно тогда, когда у него стабильное состояние будет.
Не об том думаешь.

т.е. как это - разводиться?

Подождёшь, пока он здоровье поправит, подлечиться. И тут б ты ему и сказала: "Вася, я развожусь с тобою! " Но ты так не скажешь, потому что не Дуро же ты, от него хорошего трезвого уходить.

А тут бах и новый запой. И опять не развестись, куда ты такого бросишь? Надо пульс мерять и лечить.

Я правильно говорю?
 
Прям в точку!!! я тоже пьяная!!! Меня такая злость на себя распирает, ты бы знала. Как я жила ваще все эти годы... Как мне выйти на сухость? я правильно понимаю, что это разъехаться с ним?
Да именно так. Рядом не сможешь отделится психологически. Очень это трудно.
И даже отделишься ,а все равно будешь в голове его держать.
А почему бы ему не предложить снять квартиру . Какая ему разница где бухать.
 
а ты вообще помнишь его трезвым? не сухим, а именно трезвомыслящим мужиком?
Я помню его трезвым. Он несколько лет назад бросал пить на 1 год примерно. У нас жизнь в этом промежутке была как в режиме ожидания. Как будто место освободилось внутри нас, а чем это место заполнить мы не понимали. Проводили вместе время, фильмы дома смотрели, гуляли, в баню ходили, с друзьями встречались, на великах катались, в зал тренажерный ходили, он с сыном ходил в баскетбол играл, общался много с ним. А что-то кардинальное в трезвую жизнь так и не получилось тогда внести. Мечтали о втором ребенке - не родили. Хотели дом свой строить - не начали. Планировали в другую страну переезд начать (английский, жилье, работа, визы) -вялотекуще. Потом муж опять пить начал и все наши планы заморозились. Мы даже познакомились тогда, когда оба пьяные были. Я его трезвым вижу теперь редко, когда у него очередная попытка завязать. Обычно он ежедневно бутылку водки выпивает за вечер. Несколько лет назад мог к бутылке водки еще много пива добавить, потом б*евал. Сейчас он трезвый дома. Залез в нашу постель. Спит уже наверно. Он когда сегодня пришел домой, я ему сказала, что на форуме тему создала про его пульс, говорю почитай что врач пишет, а он говорит оставить его в покое уже, надоела я ему с разговорам об алкоголизме. Я ревела сидела.
 
Ты молодец. Только глаза открыла , а сразу варианты просчитывать начала.
Это хороший знак. Ты работаешь ?
Сын идет в 11 класс ?
Сын сейчас в 11 классе, впереди у него ЕГЭ, поступление в институт. Я работаю. Если мы переедем, придется потуже затянуть пояса. Точно сложнее будет материально. А что сыну говорить, я не знаю. Он сейчас к отцу тянется, а отец пьяный.
 
Назад
Сверху Снизу