С чего начать меняться самой?

Есть такой вариант, сказать как есть всё. Но он очень переживать будет я уверена.
Сын говорит что то по поводу алкоголизма отца, или он ничего не замечает?
 
Сын говорит что то по поводу алкоголизма отца, или он ничего не замечает?
Сын видит пьянство его. Переживает сильно. Иногда у отца спрашивает зачем он это делает. Вот например вчера муж ответил сыну, что отмечает и радуется от того, что у него с сердцем все хорошо относительно. Из кардиологии мужа 03.08. выписали. Сын грустный поплелся в свою комнату((( А у меня сердце разрывается(((
 
О Боже... Так и есть((( белый шум
Созы и алко читаю, оторваться не могу. А счастливых ситуаций много на форуме? Люди часто достигают желаемого?
Зависит от целей.
Думаешь - счастье наступит сразу как он бросит?
)))
 
Да. И как у созависимых жизнь меняется?
Здесь есть трезвые алкоголики ,но они в соседнем разделе и пришли сюда сами за своей трезвостью. Она никак не зависит от соз.
Созы ,кот. расстались со своей бутылкой (алком) тоже вполне счастливы.
Ну ты не с места в карьер. Почитай здесь темы людей. Сама поймешь.
Здесь много инфы.
 
Последнее редактирование:
А зачем ты сына заставляешь жить с ним?
Крепко я сейчас задумалась. Пообщалась с вами, у меня глаза все больше и больше открываются. Много новых вопросов для себя самой появляется и ответов. Сын меня не слушается. Но это поправимо. Он входит во взросление и наши с ним отношения меняются. Он сейчас меня начинает больше беречь, как взрослый человек. Критику уже никакую не воспринимает. То есть с сыном у нас сейчас отношения перерастают на другой уровень. А отца он слушается. И я все думаю, что сыну надежнее с отцом. Блин... с бухим отцом! Я пока даже представить не могу, как мы с сыном отдельно будем жить.
 
А счастливых ситуаций много на форуме? Люди часто достигают желаемого?
Секрет в том, что как только ты начнешь разбираться с собой и со своей ситуацией, у тебя появится сам по себе, твой, ответ, что для тебя счастливая ситуация, и что такое достижение желаемого.
Твое видение решения сейчас - может кардинально поменяться.
Когда ты начнешь слышать себя, чувствовать, понимать свои желания, ты не захочешь сама тратить свою энергию, на что либо, что ее будет отнимать. Твой пьющий муж - будет для тебя эмоциональной ямой, куда будет сливать твоя энергия, ты не сможешь рядом быть и быть спокойна, и тогда, допустим - жить отдельно или даже развод - будет логичное и естественное твое желание и твоя потребность.
 
Привет.сколько читаю историй,но больше цепляют те,в которых есть дети.потому что сама была на их месте.и мои дети,к сожалению,тоже.сейчас думаю,что если бы не они,то я бы может еще лет цать "спасала" мужа.
Им за что это все?
Как сказать 17-летнему ребенку?да прямо говори,как есть.он взрослый и все понимает.
Я на съеме с двумя маленькими детьми и уж лучше пояса затянуть,чем жить в аду.
Будет ли счастье у созов?))я ушла и уже счастлива.потому что живу своей жизнью.свободна.хуже не будет точно.а так каждому свое ведь
 
[Q




А что для тебя счастье?
Актуально сейчас для моего счастья - это стать не зависимой от алкоголика мужа. Счастье - это найти себя (знать, что нравится делать), быть спокойной внутри, свободной. Счастье - это быть не одинокой.
 
Ребят, вот скажите мне пожалуйста зеленой начинающей... у меня в голове не укладывается... реально это на всю жизнь созависимость что-ли???!!! Даже если у мужа будет ремиссия? Лучше убегать роняя тапки от него?
 
Актуально сейчас для моего счастья - это стать не зависимой от алкоголика мужа. Счастье - это найти себя (знать, что нравится делать), быть спокойной внутри, свободной. Счастье - это быть не одинокой.
Ну вот по шажочку и иди к этому.
А сын в 17 то лет поймет тебя. Когда ты в себе разберешься. А что и как сказать честно это главное.
Самое в этой. истории печальное ,что сын твой тоже уже соз.
А как будет дальше жизнь покажет.
Сын школу закончит учиться может в другой город поступить и свою жизнь начать.
А ты о себе подумай. Кто ты ,что ты .
Вот у мужа пульс ты меришь ,а сама давно у врача была.
 
Назад
Сверху Снизу