С чего начать меняться самой?

Василиса вот я сейчас подумала ты зашла сюда сразу с вопроса Стецу. И на тебя лавиной обрушилась иныормация.
Ты оглушена как после лавины.
Поэтому выдохни ,пойди попей чайку и ложись спать.
Подумаешь ,почитаешь все. Пообщаешься тут со всеми и тогда уж будешь думать как жить тебе.
Тут очень доброжелательная атмосфера и всегда есть кому тебя поддержать и книгу подсказать и на вопрос ответить.
 
вот это мне очень сложно понять.
Ну разве ты сейчас не одинока?
Муж по будням расслабляется вечерами,днём на работе. Ему не до тебя.
Выходные как проходят?
 
Василиса вот я сейчас подумала ты зашла сюда сразу с вопроса Стецу. И на тебя лавиной обрушилась иныормация.
Ты оглушена как после лавины.
Поэтому выдохни ,пойди попей чайку и ложись спать.
Подумаешь ,почитаешь все. Пообщаешься тут со всеми и тогда уж будешь думать как жить тебе.
Тут очень доброжелательная атмосфера и всегда есть кому тебя поддержать и книгу подсказать и на вопрос ответить.
Да... расслаблюсь. Алкоголик мой спит. Пойду я чай поставлю и спать уже надо ложиться. У меня сейчас паника настоящая от того, что теперь мне придется менять перекраивать всю свою жизнь. Не хочу сидеть в своем теплом вонючем болоте больше.
 
Еще до форума.я поймала себя на мысли,что я все время одна.все время одна.эта мысль так и крутилась в моей голове...видимость семьи.видимость благополучия,поддержки,любви и внимания.не верю я,что в других алкосемьях по-другому.
 
У меня сейчас паника настоящая от того, что теперь мне придется менять перекраивать всю свою жизнь.
Отставить панику)) Это дело оченно небыстрое, успеешь пообвыкнуться))
 
Ну разве ты сейчас не одинока?
Муж по будням расслабляется вечерами,днём на работе. Ему не до тебя.
Выходные как проходят?
Он в выходные все работает, все вечера пьяный. Мои выходные - это домашние дела, пообщаться с сыном, с подругами, погулять. Ёшкинпень... я уже давным давно сама по себе :eek:
 
.не верю я,что в других алкосемьях по-другому.
Алкоголик - не опора, не поддержка в трудный момент (забухал).

Помню, мне надо машину чинить, а он валяется где т. Поехала сама.
Надо мастера ждать, потолок пришли делать, а он в запой, и дверь не открыл.
Это по мелочи. А сколько такого.

Вечно стрессовая ситуация, из которой ещё и выгребаешь - сама.
 
Еще до форума.я поймала себя на мысли,что я все время одна.все время одна.эта мысль так и крутилась в моей голове...видимость семьи.видимость благополучия,поддержки,любви и внимания.не верю я,что в других алкосемьях по-другому.
я всегда всегда одна тоже. Редко когда общаюсь с мужем, шипим друг на друга в основном. Обычно я его жутко раздражаю со своими разговорами, не важно алко... не алко. Ругается на меня, что я его достала.
 
Еще до форума.я поймала себя на мысли,что я все время одна.все время одна.эта мысль так и крутилась в моей голове...видимость семьи.видимость благополучия,поддержки,любви и внимания.не верю я,что в других алкосемьях по-другому.
Все так Женя. И еще вот наконец счастье он сухой. Соз настроил планы ,дышать боится чтобы не спугнуть удачу. Только поверил ,а он хлобысь и нажрался.
Все соз свалился в яму. Все рухнуло. Планы ,надежды . А надо еще фасад держать перед всеми. Чтоб никто не знал.
А просто жить без этих горок нельзя ?
Ответ с алком нет ,нельзя.
 
я всегда всегда одна тоже. Редко когда общаюсь с мужем, шипим друг на друга в основном. Обычно я его жутко раздражаю со своими разговорами, не важно алко... не алко. Ругается на меня, что я его достала.
Чё, тоже какая-никакая коммуникация. Зато не одна....%)
 
Да... расслаблюсь
Алкоголик - не опора, не поддержка в трудный момент (забухал).

Помню, мне надо машину чинить, а он валяется где т. Поехала сама.
Надо мастера ждать, потолок пришли делать, а он в запой, и дверь не открыл.
Это по мелочи. А сколько такого.

Вечно стрессовая ситуация, из которой ещё и выгребаешь - сама.
О да.каждой есть что вспомнить...детям 4 года и 8 мес жуткий ротовирус.рыгают и поносят.и тут сваливаюсь я.а он сваливает бухать.вы ж болеете че мне сидеть дома
 
Последнее редактирование модератором:
Да и вообще... как говорят умные люди: "Развиваться чаще всего трудно".
это что за умные люди сказали тебе такую охренительную хрень???
трудно сидеть и думать о том, как трудно развиваться, да
а развиваться - это увлекательно и радостно
Проводили вместе время, фильмы дома смотрели, гуляли, в баню ходили, с друзьями встречались, на великах катались, в зал тренажерный ходили, он с сыном ходил в баскетбол играл, общался много с ним.
прям калька какая-то у всех
такие жизнерадостные алки
между запоями
надо успевать жить как-то в перерывах
А отца он слушается.
сын не слушается отца, он вину свою отрабатывает, ВДАшную
и материну заодно

п.с. девочки - я иногда прямо горжусь всеми вами
 
Ну вот по шажочку и иди к этому.
А сын в 17 то лет поймет тебя. Когда ты в себе разберешься. А что и как сказать честно это главное.
Самое в этой. истории печальное ,что сын твой тоже уже соз.
А как будет дальше жизнь покажет.
Сын школу закончит учиться может в другой город поступить и свою жизнь начать.
А ты о себе подумай. Кто ты ,что ты .
Вот у мужа пульс ты меришь ,а сама давно у врача была.
А ещё я поняла,что у соз тоже начинается деградация, вижу по себе, как у алкоголиков. Это очень неприятно осознавать.. никогда даже подумать не могла, что опущусь до такого уровня, когда буду сама себе неприятна.. 🤢
 
Назад
Сверху Снизу