Решила пустить обратно БМ-алкоголика. Чего ждать?

Милая моя! Поддержка тебе огромная!
Я сама такая, из жалостливых. Правда, сейчас в основной теме тусуюсь, трезвею, но я созависимая по жизни. Всех мне блин жалко, кроме себя))
У нас проблема в траве. Ну и в пиве. Правда, работает, с детьми сидит. Расходились, мирились, 2 раза женились, 2 раза разводились. 3 детей, это пестец)) И все это чисто на чувстве - а вдруг все изменится, а вдруг правда всеее, а вдруг я сама была виновата???
Боишься, что с ребенком не будешь нужна, что никто не полюбит? Ха, у меня трое и сейчас мне наплевать, будет меня кто то любить или нет))) я хочу себя найти, самой себя полюбить, потому что себя я уже очень давно потеряла.

Добавлю, как алкоголик. Он больной. Он не может не пить в силу хим процессов и психологического состояния. Пока он САМ не захочет, он не бросит, а это не слова и обещания. Меня ни останавливали ни дети, ни здоровье, ни че го! Хотя я миллион раз себе обещала бросить.
И сейчас только АА мне могут помочь, я верю!

Пожалуйста, подумай. У тебя вся жизнь впереди, ты его через пару лет и не вспомнишь толком, если сейчас начнёшь жить!
Живи, люби, обнимаю!
 
Алкаши очень прилипчивы и очень любят давить на жалость и чувство вины. Коронная фраза - "я без тебя пропаду". (Мой такой же был, когда я сказала об этом своему психологу, она только посмеялась и сказала разводиться и что они все такие). А ты чувствуешь за собой вину и жалость к нему или у тебя нет проблем в этом плане?
 
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить. Это же совсем за гранью.

Мой пил с детьми и когда лежал с ними в больнице, и когда дома оставался. Оставлял троих одних дома - и в магазин за добавкой...

Так что понятие "грань" для них не существует.

Хотя, чё это я... Я ж продолжаю с ним жить. Полгода сухих увидела в четвертый раз за 14 лет. Обнуление счётчика прошло недавно без меня. Впереди очередные полгода сухости. На большее я не рассчитываю🤣
За это время решаю вопрос с работой и ...
Или продолжаю жить в этом разделе, или переезжаю этажом выше☝️ В раздел, кто уже Не живёт с алкоголиком.
Понравилось мне это нововведение 🤗 (или это я только заметила? Давно уже сделали?)
 
Так вот - решила его обратно принять, не потому что люблю, а из жалости. Не знаю - не могу слушать эти жалостливые истории больше.
Истории не слушай, номер блокируется в телефоне легко. Или он под дверью караулит?
Что за жалость такая, не пойму... ты ребенком готова рискнуть - ради чего?
Говорит, что пить не будет
Почему для тебя его слова оказываются важнее его поступков?
Чувство надвигающейся беды.
Сладко замерло сердце в груди?(( Любишь такое?
 
Моя сноха один раз своего сына(около 6 мес) с моим братом-алкашом оставила, уехала бабушку хоронить в соседний город. С утра трезвый был.Не было её часов 8. Тоже клялся-божился, что ни-ни(
Дверь вскрывали МЧС. Он никакой, ребёнок синий от крика.
Оставлять детей на алка, зная к чему это может привести,верх безответственности и преступление(
 
Алкаши очень прилипчивы и очень любят давить на жалость и чувство вины. Коронная фраза - "я без тебя пропаду". (Мой такой же был, когда я сказала об этом своему психологу, она только посмеялась и сказала разводиться и что они все такие). А ты чувствуешь за собой вину и жалость к нему или у тебя нет проблем в этом плане?
Да, именно вину и жалость чувствую. Жалко, что он как раз таки говорит, что мы смысл для него и пропадёт без нас. Вину, что вот у него дочь, а я не даю ему время проводить с ней.
 
Я когда первый раз решила уйти от алка, он тоже сразу таким белым и пушистым прикинулся. Сулил золотые горы, говорил, что все хорошо будет и пить бросит. Я поверила и вернулась.
В итоге моя жизнь постепенно превратилась в ад с запоями и агрессией. Сначала оскорблял. А однажды решил побить. Это было мое дно))

Забрала ребенка и ушла. Жду судебный процесс по разводу.

Он снова клялся, просился, рыдал перед дверью. Но я так жить не хочу.

Из личных наблюдений: алки не меняются. Зачастую от пития их может остановить только деревянная одежда...
 
Какой очаровательный ник, уважаемый автор!)
Так вот - решила его обратно принять, не потому что люблю, а из жалости.
Мне кажется ты себе мозг путаешь, Лысая моль. Из жалости к себе, наверное, имеется в виду? Такое впечатление, что ты подыскиваешь формулировку или декорации в которых возвращение суженного не будет для тебя совсем уж грубым наступлением себе на горло.

Наблюдения в реале и на НД показывают, что, как и в случае с возлияниями у алкаша, врать себе в этих вопросах - кратковременно проще, но последствия сложнее.

А для "пустить из жалости" можно найти гораздо более достойную кандидатуру на просторах нашей великой родины.)
 
Да, именно вину и жалость чувствую. Жалко, что он как раз таки говорит, что мы смысл для него и пропадёт без нас. Вину, что вот у него дочь, а я не даю ему время проводить с ней.
Он и с вами пропадет, но еще и вас за собой утащит.
А почему не даешь проводить время с дочерью?
 
Он и с вами пропадет, но еще и вас за собой утащит.
А почему не даешь проводить время с дочерью?
Дочке год и месяц, не даю её забирать ему к себе (маленькая, глаз да глаз за ней, а он хочет забирать прям на несколько дней). А приезжать и гулять - пожалуйста, но ему мало так.
 
Да, именно вину и жалость чувствую. Жалко, что он как раз таки говорит, что мы смысл для него и пропадёт без нас. Вину, что вот у него дочь, а я не даю ему время проводить с ней.
пистит.
у алкоголиков отсутвует чувство эмпатии?
Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
 
Дочке год и месяц, не даю её забирать ему к себе (маленькая, глаз да глаз за ней, а он хочет забирать прям на несколько дней). А приезжать и гулять - пожалуйста, но ему мало так.
А часто он приезжает и гуляет?
 
Дочке год и месяц, не даю её забирать ему к себе (маленькая, глаз да глаз за ней, а он хочет забирать прям на несколько дней). А приезжать и гулять - пожалуйста, но ему мало так.
Ну я бы сказала так. Ему УДОБНО забирать ее к себе, а забирать гулять не очень удобно. Вот и все. Остальное выдумки созависимого мозга.
Это называется манипуляциями. Алкоголик в паре с созависимым в этом вполне успешен)
 
Назад
Сверху Снизу