Решила пустить обратно БМ-алкоголика. Чего ждать?

Лысая моль

Участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
129
Пол
женский
Познакомились три года назад. Через некоторое время стали вместе жить. Проблем с алкоголем не замечала, т. к. не знала какой он пьяный. Звоночки начали появляться, когда стала замечать, что как прихожу домой - несётся и что-то пряет в тумбочку - оказалось коньяк. Он работал дома. Ну а дальше все как с горки вниз - все больше и больше пил. Много раз собиралась уйти, но так и не уходила.
Забеременела, родила раньше срока - списываю на постоянные стрессы. С ребёнком помогал ровно один день - в день когда приехали с ребёнком домой, потом ему пофиг - бухал пиво круглыми сутками.
Потом оказался в больнице - сломал ногу, там словил приступ белой горячки. После не пил месяц, потом снова запил - не работал - жили на мои декретные. В итоге я психанула, уехала к родителям (они в другом доме). Твёрдо была уверена, что такое мне больше не надо. Но тут началось - давил на жалость, как ему плохо без нас, как он изменится и прочее. Закодировался в сентябре только чтобы мы вернулись. Кодировался на год - какое-то лекарство в вену вводили. Но через месяц снова начал пить (а что при кодировке могут так раньше начинать пить?? Или это не кодировка была?). Но вроде не буйный как раньше.
Так вот - решила его обратно принять, не потому что люблю, а из жалости. Не знаю - не могу слушать эти жалостливые истории больше. Говорит, что пить не будет, будет с ребёнком сидеть пока я на работе (я на полдня вышла, до того моя мама сидела с ребёнком, пока я работаю).
Только вот на душе не спокойно как-то. Чувство надвигающейся беды.
Какие сценарии возможны? Может и правда больше не будет пить, а сидеть с ребёнком будет. Все-таки полгода его мурыжила, говорит, что мы с ребенком важнее, чем любая пьянка.
Что думаете?
 
Привет!
говорит, что мы с ребенком важнее, чем любая пьянка.
Понимаешь, он не хозяин своим словам, им управляет зависимость, она сильнее.
Так что словам тут верить не стОит, как бы не хотелось.
Говорит, что пить не будет, будет с ребёнком сидеть
Но пьет. Ты сможешь с ним реба оставить?
 
Но пьет. Ты сможешь с ним реба оставить?
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить. Это же совсем за гранью. Ну и я только утром по 5 часов работаю.
 
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить.
Ты давай, располагайся, и начинай знакомиться с Важным.
Алкоголизм это не дурь, это психиатрия, если что. Он будет бухать, сидя с ребом.
Ум тут ни при чем вообще. А оставлять реба с алкашом- это подвергать его серьезной опасности.
 
Ой...:isterika:
Ты другие темы читала? Много успешных возвращений?
Тебе подсознание само подсказывает- беги от него!
Как пил так и будет пить, ни ради тебя ни ради ребёнка он не изменится. Сними розовые очки.
 
, там словил приступ белой горячки

Ах, он уже и до делирия допивался?
Ну тогда отрезвлять тебя буду активнее.
Мож, слышала истории, как пьяные типа-отцы детей из окон выкидывают? Не? Не страшно?
 
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить. Это же совсем за гранью.
Странная надежда. Неоправданная.
А потом, человека уже посещала белка (при ней идет гибель части нейронов), - с чего у тебя такой оптимизм по поводу безопасности малыша рядом с этим папой?
В этом месяце показывали по телеку одного такого молодого папашу, копия твоегопо описанию, чуть было не заметнул малышку с балкона, пока мама на работе сидела. Полиция спасла ребенка.
Тоже мама жалостливая - зэк, алк, тунеядец. Но мордой вышел. Спасительница...
 
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить. Это же совсем за гранью. Ну и я только утром по 5 часов работаю.
Не слишком ли дорогая цена, для выяснения того, будет ли он пить или не будет? А если недосмотрит за ребенком?

З.Ы. Будет пить - для алков нет ничего святого, на пути к бутылке.
 
Ну я думаю ума хватит, сидя с ребёнком не пить. Это же совсем за гранью. Ну и я только утром по 5 часов работаю.
Не хватит. Не знаешь ты нашего брата алкаша, алкоголь нас наделяет суперспособностями, в его случае он супернянь, но это иллюзия больного мозга алкаша.
 
Назад
Сверху Снизу