Решил кодироваться.

А может и не помочь
Странный для меня ответ. Вроде, попросил помочь с изучением метода. Я, не являясь специалистом, позвал человека, успешно применяющего его.
В ответ - философские рассуждения.
Может и не помочь, если помощь не принимать.
 
Странный для меня ответ. Вроде, попросил помочь с изучением метода. Я, не являясь специалистом, позвал человека, успешно применяющего его.
В ответ - философские рассуждения.
Может и не помочь, если помощь не принимать.
Ты же вроде по программе АА
 
Желание жить было и есть очень сильное, втянулся быстро, ну и группа у нас душевная, ты как?
Я не очень. Достал меня этот алкоголизм уже. И сделать ничего не могу с этим пока
 
@александhh88, привет, может в ребцентр? Там может и втянешься в АА или что там используют. Шичко хороший метод, но требует большой дисциплины, я вот стал очень редко писать дневники
 
Да, именно по Шичко :dance:
А скажи пожалуйста. Действительно слова записанные перед сном проникают в твоё сознание и меняют отношение к алкоголю? Срывы были у тебя? Сколько времени уже работаешь по методу? Хочу из первых уст услышать
 
А скажи пожалуйста. Действительно слова записанные перед сном проникают в твоё сознание и меняют отношение к алкоголю? Срывы были у тебя? Сколько времени уже работаешь по методу? Хочу из первых уст услышать
Ну я ж не врач, но склонна доверять врачам, в частности Шичко, ему виднее, как мне кажется. Наверное, проникают, создается некий настрой. Во всяком случае сейчас мне алкоголь не доставляет дискомфорта. Есть и есть. Я не захожу в алкоотделы и не тянет меня туда. Я уже несколько месяцев не думала об алкоголе с вожделением, у меня нет желания пойти и купить бутылку.
Я помню вкус алкоголя и состояние опьянения. И то, и другое мне неприятно и не хочется испытывать это. ЧАсто вижу, как ребята пишут, что хочется этого расслабона алкогольного, мне уже не хочется, даже неприятно думать про такой кайф. Я думаю, что это все заслуга дневников.
Со срывами — я на 7 месяцах ровно выжрала бутылку водки.. Я пришла сюда и почти сразу стала писать дневники, была трезвая ровно 7 месяцев. Примерно месяца за полтора до бутылки я стала относиться к дневникам на отвали и хорошенько так забила на HALT. В результате выжрала. Сейчас думаю, что этому всему способствовало то, что маловато у меня было опыта жизни без бухла, я была еще дерганая, я еще не умела разумно распоряжаться своими ресурсами.
Плюс мероприятия, если можно так выразиться — я ограничилась этой самой единственной бутылкой, хотя было большое желание продолжать. С тех пор к дневникам отношусь серьезнее, да и к себе вообще отношусь разумнее. Но этому надо учиться — жить трезвым. Вот, учусь.
Я еще пишу время от времени утренние страницы, бывает, что среди дня в тетрадке что-то зафиксирую для себя по проблеме, какой-то размышлизм. Дневники сейчас не каждый день пишу, но примерно через день-два и вдумчиво, серьезно, не на отвали. ПЕрвое время писала каждый день.
Прям перед сном почти никогда не получается написать, у меня вообще со сном по-разному бывает. Но я все равно пишу и все равно помогает.
Сейчас пишу их для поддержки, так сказать.
Мне в трезвости хорошо, и это самое главное. Считаю, что дневниковая работа — это основа изменений, произошедших в моей головушке.
Вроде рассказала все)
 
@Гуннхильд, спасибо огромное за подробный ответ. Тоже собираюсь этим заняться. Но пока руки не дошли. Жду отпуска, что бы была возможность писать каждый день дневники.
 
@Гуннхильд, спасибо огромное за подробный ответ. Тоже собираюсь этим заняться. Но пока руки не дошли. Жду отпуска, что бы была возможность писать каждый день дневники.
Как по мне, плохой вариант — чего-то там ждать. Не думаю, что ты так занят, что у тебя нет часа в день. Если прям бешеный ритм жизни, можно не помыть посуду, а вместо этого написать дневник. Образно, конечно.
Так долго можно ждать. То отпуска, то настроения, то хорошей погоды и т.п.)))
Я тоже такая ждуля была, в итоге начать что-то делать это был для мня прям трешак. Пока не дошло, что единственный способ что-то сделать — это забить на все, взять и сделать))) Никогда мы не дождемся каких-то идеальных условий для чего-то, поэтому надо работать в тех условиях, какие есть.
 
@Гуннхильд, дело в том, что дневник нужно писать перед сном. Вот написал и сразу спать. И делать это первые 10 дней ежедневно.
А у меня суточный режим работы. И если я сутки на работе, то я не сплю там вообще. И соответственно дневник писать не смогу.
Сейчас я смотрю спец курс Фахреева, по работе методом Шичко. Он говорит - нужно строго соблюдать эти правила. Иначе результата не будет
 
@Гуннхильд, дело в том, что дневник нужно писать перед сном. Вот написал и сразу спать. И делать это первые 10 дней ежедневно.
А у меня суточный режим работы. И если я сутки на работе, то я не сплю там вообще. И соответственно дневник писать не смогу.
Сейчас я смотрю спец курс Фахреева, по работе методом Шичко. Он говорит - нужно строго соблюдать эти правила. Иначе результата не будет
А я вообще не спала 3 месяца, и что, не надо было писать?
Но это ИМХО и только мое видение ситуации.
Про 10 дней это откуда, опять Фахреев отжигает?
 
Назад
Сверху Снизу