Решил кодироваться.

@Гуннхильд, дело в том, что дневник нужно писать перед сном. Вот написал и сразу спать. И делать это первые 10 дней ежедневно.
А у меня суточный режим работы. И если я сутки на работе, то я не сплю там вообще. И соответственно дневник писать не смогу.
Сейчас я смотрю спец курс Фахреева, по работе методом Шичко. Он говорит - нужно строго соблюдать эти правила. Иначе результата не будет
Будет. Если брать не качеством, а количеством. Я практиковал и сейчас использую свой, лайт метод, для ленивых @оп. Вот тут описание

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
Будет. Если брать не качеством, а количеством. Я практиковал и сейчас использую свой, лайт метод, для ленивых @оп. Вот тут описание

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
Я иногда пишу даже утром, в комплекте с утренними страницами. Получается 2 в 1: и трезвостью зарядилась, и планчик на день состряпала. На трезвом настрое пошла украшать мир :DANCE: Это не вместо вечера, а в дополнение время от времени.
И еще по поводу страданий, что перед сном не получается я пришла к такому выводу: нужно работать как можешь, но работать. Да, вечером лучше, но если никак — это не повод бросать, это скорее очередная отмазка.
Как, например, приседать. Нет времени или условий на полноценную тренировку — приседай 5 минут, когда время есть. Результат все равно будет. Главное — упорство и регулярность.
А тебе спасибо еще раз, тот твой пост мне в начале очень помог, хорошо, что ты его написал.
 
@Гуннхильд, спасибо огромное за подробный ответ. Тоже собираюсь этим заняться. Но пока руки не дошли. Жду отпуска, что бы была возможность писать каждый день дневники.
Я в течении дня всё время писала дневники, то есть не только перед сном
У меня были разные маленькие блокноты с ручками рассованы по всем моим сумкам, рюкзакам и столам. Как только мысль про побухать, ну или просто мысля какая-то в голове крутится, так сразу сажусь и пишу. Всё что на душе, в голове, всё на бумагу выкладываю. Да, мне помогло, очень, и я до сих пор пишу, если что-то беспокоит, это помогает сложить мысли в порядок.
Цель одна, не забухать. Меняешь привычку с побухать, на пописать. Мозг всё равно перестраивается в эти моменты, даже если ты этого не чувствуешь. Ты начинаешь привыкать, к тому, что во время стресса ты пишешь дневник, а не пьешь, и во время скуки ты пишешь дневник, если хочешь наградить себя, тоже пишешь и тд... Это работает:)))
 
Просто я работаю по самому Шичко)
Привет. У меня к тебе вопрос. Как к человеку в теме. Читаю о методе. Слушаю лекции Фахреева. Там столько нюансов.
Писать дневник именно перед сном.
Не смотреть после написания телевизор и сразу ложиться спать.
Не использовать при написании дневника частицу "не"
Не использовать сослагательное наклонение
И ещё куча всего.
Так вот скажи мне. Это обязательно строго соблюдать?
По мнению Фахреева - ооочень обязательно.
Иначе будут срывы. И не будет гарании успеха.
Сам Фахреев позиционирует себя как бывший героиновый наркоман и алкоголик. По методу бросил все вредные привычки много лет назад. И теперь несёт свет людям.
Сам Шичко так же строго относился к дневнику?
Или это опыт самого Фахреева и его доработка метода?
 
Привет. У меня к тебе вопрос. Как к человеку в теме. Читаю о методе. Слушаю лекции Фахреева. Там столько нюансов.
Писать дневник именно перед сном.
Не смотреть после написания телевизор и сразу ложиться спать.
Не использовать при написании дневника частицу "не"
Не использовать сослагательное наклонение
И ещё куча всего.
Так вот скажи мне. Это обязательно строго соблюдать?
По мнению Фахреева - ооочень обязательно.
Иначе будут срывы. И не будет гарании успеха.
Сам Фахреев позиционирует себя как бывший героиновый наркоман и алкоголик. По методу бросил все вредные привычки много лет назад. И теперь несёт свет людям.
Сам Шичко так же строго относился к дневнику?
Или это опыт самого Фахреева и его доработка метода?
Скажи, а ты пробовал писать их хоть как-то, ну вот хоть как-нибудь?
Или просто ищешь и, разумеется, находишь все новые и новые причины, почему ты этого сделать не можешь. И продолжаешь бухать при этом.
Бухать тебе ни суточная работа не мешает, ни просмотр телевизора, правда?
 
Последнее редактирование:
Скажи, а ты пробовал писать их хоть как-то, ну вот хоть как-нибудь?
Или просто ищешь и, разумеется, находишь все новые и новые причины, почему ты этого сделать не можешь. И продолжаешь бузать при этом.
Бухать тебе ни суточная работа не мешает, ни просмотр телевизора, правда?
Нет писать не пробовал никак. Я хочу к этому подойти основательно.
 
А может и действительно это отмазки просто. Моего мозга
Так и есть, главное начать. Я писал и сейчас продолжаю, даже когда уснуть не мог, через силу когда не хотел писать, даже если получалось на отеб...сь.И б/а пиво попивал, хотя это запрещено. Знаю одного кто писал, употребляя обычное пиво :-D
Главное начать, удачи тебе и поддержка :THUMBS UP:
 
Так и есть, главное начать. Я писал и сейчас продолжаю, даже когда уснуть не мог, через силу когда не хотел писать, даже если получалось на отеб...сь.И б/а пиво попивал, хотя это запрещено. Знаю одного кто писал, употребляя обычное пиво :-D
Главное начать, удачи тебе и поддержка :THUMBS UP:
Спасибо за поддержку. Вот видишь, писал как попало, поэтому и эффекта толком нет. Именно так говорит Фахреев в своих лекциях.
 
Смишьно.
Это троллинг или ты реально в это веришь?
И не пойму что смешного. К кодировке тоже долго готовился. Искал информацию. Выбирал врача . И наконец-то пошел на это . Да к сожалению не получилось. Но попытка была. И я верил в её успех.
Тоже самое и с Шичко. Пока изучаю тему и как все пойму и решу, что это мне подходит- сразу начну писать
 
И не пойму что смешного. К кодировке тоже долго готовился. Искал информацию. Выбирал врача . И наконец-то пошел на это . Да к сожалению не получилось. Но попытка была. И я верил в её успех.
Тоже самое и с Шичко. Пока изучаю тему и как все пойму и решу, что это мне подходит- сразу начну писать
Как ты узнаешь, что тебе подходит? На основании чего ты планируешь сделать вывод о том, что тебе подходит?
 
Спасибо за поддержку. Вот видишь, писал как попало, поэтому и эффекта толком нет. Именно так говорит Фахреев в своих лекциях.
Ну как эффекта нет :-D Два месяца для меня абсолютный рекорд за 14 лет. Без форума и дневников был максимум месяц год назад. У меня сейчас настрой с курением как у тебя: завтра, в отпуске и тд.
Первый месяц, два все равно терпеть придется, без этого никак. Прими уже решение и вперёд
 
И не пойму что смешного. К кодировке тоже долго готовился. Искал информацию. Выбирал врача . И наконец-то пошел на это . Да к сожалению не получилось. Но попытка была. И я верил в её успех.
Тоже самое и с Шичко. Пока изучаю тему и как все пойму и решу, что это мне подходит- сразу начну писать
Чего тянешь кота за...
Смотришь первую лекцию и твёрдо следуешь указаниям.
Что тут изучать?
 
Назад
Сверху Снизу