Развод через 26 лет брака.

ТС, а ты косяки за алкашом своим не разгребай, долги его не покрывай, хотелки его не оплачивай- разок попробуй. Отдай ему ответственность за свои поступки.
Посмотришь,какой злой меркантильной сцукой ты для него станешь враз. Мож, увидишь, что тебя не любят, а банально юзают, мож розовоочковость слегка уменьшится?...
 
Да, боже мой, нет у меня иллюзии счастливого брака. И что ты так акцентируешь внимание на сексе и этом кофе))? Ну вместо кофе я могла написать любое другое романтичное действие, например, ой нет не буду приводить пример, а то еще в 5 постах это мусолиться будет. Мне не очень хочется обсуждать здесь интимные моменты, давай раз скажу , и все. С похмелья не соглашаюсь, в пьяном виде тоже. Только трезвым. И предвосхищая твой комментарий, что так это же редко? Возможно. Редко, но метко. И возможно, уже привыкла к такому графику) Но это не главное, что меня сейчас беспокоит.
Не я, а ты расставляешь акценты - я чуть утрирую и перевожу с фантазийного на реальный. Если тебе тутошние высказывания кажутся жестким, ничего, это у всех так поначалу.
Давай попробуем разобраться.
Ты пишешь, что брак и муж ценны чем: любовь взаимная, романтИк, секс гут, совместное 2 раза в год возня с малышом, и ваще привычка - так?
И какое то неудовольствие твое, коие испытание чего то - твоих сил что-ли? Все верно?
 
И ещё напишу.
Рубить или нет, решает каждая сама. Я из тех, кто идёт долго. И очень завидую тем, кто быстро.
Некоторым повезло, ну я так считаю, в том,что их мужья быстро пропили человеческую составляющую и стали наглыми эгоистичными мерзавцами и в сухости. Или нашли допсозу.
Так везёт далеко не всем. Но надо понимать и помнить, что течение болезни все равно приведёт к этому. И не питать иллюзий
 
:-D ТС, а ты косяки за алкашом своим не разгребай, долги его не покрывай, хотелки его не оплачивай- разок попробуй. Отдай ему ответственность за свои поступки.
Посмотришь,какой злой меркантильной сцукой ты для него станешь враз. Мож, увидишь, что тебя не любят, а банально юзают, мож розовоочковость слегка уменьшится?...
И опять, если повезёт... а то может и не станет. Вот я не разгребала особо... но была порой на подхвате, потом все с лихвой возвращалось.
Потом вообще слилась. Но претензий не дождалась, а хотелось для закрепления и убеждения.

Это так себе надежда на открытие глаз. Только лишнее подкрепление, что пьёт, но не путает берега отчасти... а может не совсем пропащий :-D
 
Я не читала твою тему(она есть?), не знаю, какой у тебя был брак, но брак браку рознь. Нельзя всех под одну гребенку
Он до сих пор даже продолжается в виде гостевого брака)) Муж мне не только кофе варит - он еще и дом построил - если вот так пафосничать, как тебе нравится)))).

Но жить с алкоголиком действующим все равно нельзя даже в доме...
 
Раньше принимала, потому что была молода и верила в сказку, сейчас поняла, что мне уже почти полтинник, а сказка осталась там где нам было 18-25
Но каждый раз думаю, да не может так быть,это временно, это испытание. Вот-вот оно закончится.
Алкоголизм на всю жизнь... Может в другой повезет?
 
Расскажу, что недавно испытала.
Зашла на живую группу в АА. Контингент разный на вид.
Зашла, взяла там литературу и вышла через минут 10.
Иду и ловлю себя на мысли, что мне там уютно было и не скованно, мне понравилось. Такие они там обходительные и свои.
Прикинь, свои. Вспомнила, НД и поняла, что наверное об этом - понятные и родные, на подсознание.
Анализировать если, то фуууу, как туда идти то.
Чо это тебя туда занесло?
 
Систрааа
Свои хорошо финансы и алка ещё тоже надо...
А то... мои деньги это мои деньги... его это общие.
Но , для полноты картины, я, большую часть жизни совместной, была не хуже финансово... а порой и лучше
 
А то... мои деньги это мои деньги... его это общие.
Но , для полноты картины, я, большую часть жизни совместной, была не хуже финансово... а порой и лучше
У меня это тоже не на шею сесть.. А что то вроде- идей у меня больше чем зарабатываю..
 
Но ты как-то написала, что для тебя это два разных человека, или я ошибаюсь?
Да, я так написала , мне ответили , что один , и теперь подтверждаю слова другого человека , что если здесь один и тот же, то прошлый хороший молодой непьющий и сегодняшний алк это тоже один человек . Сумбурно , но я имею ввиду то , что когда я вижу его с бутылкой , я сейчас уже смотрю не со злостью на него , а с жалостью и с сожалением , вспоминая молодого классного весёлого парня, и сравнивая с сегодняшним . И так мне грустно от этого, и не себя мне жалко в этот момент, а его.
 
Да, я так написала , мне ответили , что один , и теперь подтверждаю слова другого человека , что если здесь один и тот же, то прошлый хороший молодой непьющий и сегодняшний алк это тоже один человек . Сумбурно , но я имею ввиду то , что когда я вижу его с бутылкой , я сейчас уже смотрю не со злостью на него , а с жалостью и с сожалением , вспоминая молодого классного весёлого парня, и сравнивая с сегодняшним . И так мне грустно от этого, и не себя мне жалко в этот момент, а его.
Ему не жалко - он в нирване. И на тебя наср-ть ради нирваны.

А созы лишь бы кого пожалеть)) Вот обсуждали уже - если соз кого видит "нитакого" - первое, что он испытывает - это жалость.. Хотя с чего бы вдруг?
 
Назад
Сверху Снизу