Развод. Как не передумать?

Байки питер-пена? Я тебя пельменем назвал что-ли, чё у тебя пукан то бомбит???

не льсти себе, ничего и ни у кого не бомбит. я просто хотел уточнить о чем ты говоришь, оказалось - ничего нового, банальные тусовки и бухач.
 
не льсти себе, ничего и ни у кого не бомбит. я просто хотел уточнить о чем ты говоришь, оказалось - ничего нового, банальные тусовки
Отлично. Всего тебе хорошего... Я смотрю, ты не меняешься с годами)))...
 
Последнее редактирование:
Пробовал пить вне семьи, например, уезжал на выходные на дачу, и определял для себя дозу алкоголя, которую могу выпить без последствий. Почти никогда не получалось, а если и получалось, то удовольствия не получал, даже негатив от недапоя...

Контролируемое употребление, как подтверждается всеми аликами, это миф... Можно выпить несколько раз контролируя себя, но это русская рулетка, выстрелит по-любому раз на третий-пятый, да хоть десятый. И выстрелит как обычно со всеми вытекающими проблемами.

Кстати, если муж вам рассказывает про дальнейшие планы, не доверяйте, это у нас фишка такая, навешать жене лапши на уши, чтобы на время успокоилась)))...
Шансы с каждым твоим срывов уменьшаются на поддержку.А потом просто в какой-то момент тебя бросят и доверие уже не когда не вернешь.Просто ты не замечашь этого.Более того доверие к тебе никогда не будет.
 
Шансы с каждым твоим срывов уменьшаются на поддержку.А потом просто в какой-то момент тебя бросят и доверие уже не когда не вернешь.Просто ты не замечашь этого.Более того доверие к тебе никогда не будет.
И самое опасное когда тебя бросать ты начнёшь пить ещё больше
 
Обои переклеил) прям как в фильме Осенний марафон. Метод ещё родом из ссср)
Так и было как в фильме((( +алкоголизм. Только вчера до меня дошло, что я соза, да и ВДА тоже. Сегодня с сыном прошли тест на алкоголизм - в результате у меня БМ на 1 стадии алкогольной зависимости, у него на 2-ой. Сын стал приводить примеры на вопросы теста - блин, я до сих пор его оправдываю и обеляю. Да, человек пьющий ежедневно пока не провалится в сон, когда пьян срывается на крик, если его что то не устраивает, дома ничего не делает и еще куча всякого. Но, говорила я - он пьет только вечером, работу не прогуливал ни разу, не опохмеляется, внешне почти не изменился, на работе себя контролирует и ведет прилично, разве это алкоголик, он же в запой неделями не уходит? А я и лечиться не предлагала ни разу, только просила бросить пить, но ответ всегда был и есть один - я могу себе позволить, пью не больше других, мне скучно. Да я бы и не ушла, но почему то в последний год меня стало тошнить в прямом смысле от одного его прикосновения. Мне физически стало плохо рядом с ним, а уж когда кулак пролетел около лица, тут уж сработал инстинкт самосохранения.
 
Так и было как в фильме((( +алкоголизм. Только вчера до меня дошло, что я соза, да и ВДА тоже. Сегодня с сыном прошли тест на алкоголизм - в результате у меня БМ на 1 стадии алкогольной зависимости, у него на 2-ой. Сын стал приводить примеры на вопросы теста - блин, я до сих пор его оправдываю и обеляю. Да, человек пьющий ежедневно пока не провалится в сон, когда пьян срывается на крик, если его что то не устраивает, дома ничего не делает и еще куча всякого. Но, говорила я - он пьет только вечером, работу не прогуливал ни разу, не опохмеляется, внешне почти не изменился, на работе себя контролирует и ведет прилично, разве это алкоголик, он же в запой неделями не уходит? А я и лечиться не предлагала ни разу, только просила бросить пить, но ответ всегда был и есть один - я могу себе позволить, пью не больше других, мне скучно. Да я бы и не ушла, но почему то в последний год меня стало тошнить в прямом смысле от одного его прикосновения. Мне физически стало плохо рядом с ним.
Да и слава Богу, что ушли. Тошнить стало, потому что тело сигнализирует, что ему плохо.
Сейчас надо мысли обратить на себя и радовать себя :ded_i_elka::horovod:
 
Да и слава Богу, что ушли. Тошнить стало, потому что тело сигнализирует, что ему плохо.
Сейчас надо мысли обратить на себя и радовать себя :ded_i_elka::horovod:
Спасибо, я стараюсь, но отпускает очень тяжело, привыкла к нему за 30 лет, но мозги по стенке собирать желания нет. Новогоднего настроения нет, отвыкла я встречать новый год нормально. Хотя, может в этом году и встречу нормально, с детьми и внучкой))))
 
Я год отстранялась от мужа. И с каждой его выпивкой все больше и больше. Это же дискомфорт в отношениях, постоянный какой-то холод, молчание, обиды. Потом я поняла, что в те редкие моменты нашего общения мы друг на друга стали наезжать, то есть и разговаривать нормально уже не можем. Чувства все отсохли, внутри пустота.
Да ну на фиг, я лучше одна.
Откликнулись твое сообщение.Была похожая ситуация,задавалась себе вопросом,как мы можем жить в таких отношениях,обиды,молчание,холод.Все это тянулось,нагнеталось.Потом вышел крупный скандал.Но самое интересное,что это я во всем этом жила,а человек этого не чувствовал.У него все было нормально оказывается.
 
Женщине, как правило, нужно свить свое гнездо и чтобы где то неподалеку был муж, когда нужно она им пользуется. А мужчине хочется драйва и экшена, ну если, конечно он не пельмень пожизни.
Не стоит путать понятия "мужчина" и "алкаш".
 
Не стоит путать понятия "мужчина" и "алкаш".
Вот да, от мужчины у алкаша в итоге мало остаётся. Мужчина - это ответственность и поступки. У алкашей потребительство и поразитирование на близких.
 
вот я долго страйкболом занимался например. но не сказал бы что это эмоции, это скорее работа.
Ой не знаю, не знаю))) я тоже какое-то время занималась страйкболом с команде с военными. Так это был такой драйв, после которого от адреналина подкашивало коленки))) минус 2-3 кг за игру)
 
Ой не знаю, не знаю))) я тоже какое-то время занималась страйкболом с команде с военными. Так это был такой драйв, после которого от адреналина подкашивало коленки))) минус 2-3 кг за игру)
А, ну так ты играла, бегала. А мне это надоело со второй игры и я сам стал игры делать, оргом стал.
 
Вот да, от мужчины у алкаша в итоге мало остаётся. Мужчина - это ответственность и поступки. У алкашей потребительство и поразитирование на близких.
Правильно, но при этом спокойный мужчина-интроверт не значит "пельмень", а совершающий безрассудные поступки алкаш - не значит "мужчина".
 
Правильно, но при этом спокойный мужчина-интроверт не значит "пельмень", а совершающий безрассудные поступки алкаш - не значит "мужчина".
Как по мне, так лучше любой пельмень, только не мачо- алкаш))) кто видел этих безрассудных и разгребал за ними их косяки, больше вот такого весельчака дома не захочет))
 
Не стоит путать понятия "мужчина" и "алкаш".
Не придавайте понятию мужчина иных значений. Мужчина может быть алкашем как и женщина может быть алкашем...
 
Добавлю относительно его отношения к алкоголю, мы же разговаривали с ним на эту тему и неоднократно. Я пыталась понять, откуда ноги растут, на совесть как-то воздействовать. Бесполезно, конечно. Все прям как в книжках пишут. Его позиция:
1. Это для тебя проблема, а для меня нет, я получаю удовольствие.
2. Да, мне нравится пить. Что дальше?
3. Тебя что не устраивает? Только мое физическое состояние? Ну так не смотри. (Это вообще шедевр)).
4. Я так расслабляюсь. Может тебе тоже стоит со мной спокойно сесть и немного выпить? Не хочешь алкоголь, давай сок. Ты что такая недовольная?
5. Ты что меня ребенка хочешь лишить? Обречь ее на жизнь в деревне? Давай так: вырастим ее и как ей исполнится 18, так и иди куда хочешь, а ее не лишай будущего. Подумай о ней.

Так фишка в том, что я о ней как раз и думаю. Но о себе в первую очередь. Меня пугает мое состояние. В таком депресняке я еще не была. Никогда бы не подумала, что вляпаюсь в такое.
 
Назад
Сверху Снизу