Развод. Как не передумать?

Добавлю относительно его отношения к алкоголю, мы же разговаривали с ним на эту тему и неоднократно. Я пыталась понять, откуда ноги растут, на совесть как-то воздействовать. Бесполезно, конечно. Все прям как в книжках пишут. Его позиция:
1. Это для тебя проблема, а для меня нет, я получаю удовольствие.
2. Да, мне нравится пить. Что дальше?
3. Тебя что не устраивает? Только мое физическое состояние? Ну так не смотри. (Это вообще шедевр)).
4. Я так расслабляюсь. Может тебе тоже стоит со мной спокойно сесть и немного выпить? Не хочешь алкоголь, давай сок. Ты что такая недовольная?
5. Ты что меня ребенка хочешь лишить? Обречь ее на жизнь в деревне? Давай так: вырастим ее и как ей исполнится 18, так и иди куда хочешь, а ее не лишай будущего. Подумай о ней.

Так фишка в том, что я о ней как раз и думаю. Но о себе в первую очередь. Меня пугает мое состояние. В таком депресняке я еще не была. Никогда бы не подумала, что вляпаюсь в такое.
Читаю и мысли, может это я пишу... Такая же ситуация, только ребёнок старше, 10лет и 10лет ада с алко, нервы истощены
Ты молодец, заявление подала, а я всё тяну, но у меня ситуация с жильём другая, идти некуда... К отцу пойдёшь, тоже пьянка, один живёт, квартиру снимать -не вариант, зп не позволит
Живу в нашей с ним хате, делить надо, пугает весь процесс
Себя ругаю и ненавижу, что знала что он алкаш, но всё равно вышла замуж и сейчас нужно решать эту проблему...
 
Читаю и мысли, может это я пишу... Такая же ситуация, только ребёнок старше, 10лет и 10лет ада с алко, нервы истощены
Ты молодец, заявление подала, а я всё тяну, но у меня ситуация с жильём другая, идти некуда... К отцу пойдёшь, тоже пьянка, один живёт,
Ну это временно - пожить с отцом. Разделите жильё, купите только своё, пусть маленькое, но сама себе хозяйка.
 
Назад
Сверху Снизу