Развод. Как не передумать?

Я ему отвечаю, что это не семья и он полностью должен бросить бухать и даже в праздники.
Не должен. Это ты хочешь, не он.
Он спрашивает, что, даже совсем чуть-чуть нельзя по праздникам? Это как-то чересчур:WALL:
Ну то есть пить полностью он не готов бросить. Я, может быть, сурова, что так жестко поставила условие? Но ведь спустя время он снова расслабится и опять все по новой...
Это торги. От суровости и условий алкоголизма не лечится.
Я ему то же самое, что вы написали сказала. Что я не хочу ждать, когда он сорвется, а он ведь сорвется, ну не верю я ему больше. Он подавлен, просит не рушить семью. На работе у него сейчас ж.па, я на развод подала, родителям он так и не сказал пока, и здесь тоже бьет на жалость, что как же они это переживут?
Если ты не хочешь ждать, когда он сорвётся, то не живи с алкоголиком. Ну не переживут если, то будет странно - как-то они раньше жили же, справлялись. Не твоя ответственность в любом случае.
Я себя загоняю в какое-то чувство вины, что ли. Было бы лучше, если бы я с дочерью сейчас жила от него отдельно, чтобы не видеть и не слышать его. Жалко. Но вместе с тем, у меня есть внутренняя уверенность, что я поступаю правильно. Потому что с ним нет стабильности, нет доверия и постоянная тревога.
Читай больше про алкоголизм, чтобы убрать у себя желание торговаться.
 
Как вообще проходит заедание в суде? Нас будут спрашивать о причине развода или просто согласны или нет? Можно ли так и ответить, что причина алкоголь или лучше не нужно? Доказательств у меня нет.
Конечно нужно говорить всё как есть, зачем его защищать в суде?? Разводишься, потому что алкоголик, а с алкоголиками детей не оставляет суд, если конечно их не защищать. В заявлении на развод причина указывается.
 
Он мне говорит: давай я буду уезжать к родителям на день-два, если меня сильно припрет выпить, чтобы вы этого не видели. Я ему отвечаю, что это не семья и он полностью должен бросить бухать и даже в праздники. Он спрашивает, что, даже совсем чуть-чуть нельзя по праздникам? Это как-то чересчур:WALL:
Ну то есть пить полностью он не готов бросить. Я, может быть, сурова, что так жестко поставила условие? Но ведь спустя время он снова расслабится и опять все по новой...

Привет. Прочитала твою историю. Все как у всех и очень похоже. Дальше буде только хуже. И этот прогноз я пишу как оптимистка. Тебя не устраивает, что он пьет. Он бросать не готов. Здесь нет компромисса, это зависимость которая изменяет сознание. Аналогию можно провести и с изменой. '' Давай я буду ходить на свидания и заниматься петтингом с другими женщинами. Это же секс без проникновения. Так что не считается" Понятно что очень утрировано, зато сразу все ясно.

Если ты собралась разводиться надо доводить дело до конца. Сейчас простишь и пойдешь на компромисс, а он будет знать, что ты никуда от него не денешься. А твои просьбы, условия и ультиматумы просто бла бла бла. Пообижаешься и забудешь.
 
"Он мне говорит: давай я буду уезжать к родителям на день-два, если меня сильно припрет выпить, чтобы вы этого не видели. Я ему отвечаю, что это не семья и он полностью должен бросить бухать и даже в праздники. Он спрашивает, что, даже совсем чуть-чуть нельзя по праздникам?"

Даю рекомендацию как муж-алкоголик. Прочитал твою историю, все как под копирку... Моя жена тоже хотела уйти от меня, но не ушла по ряду причин... Я уже второй год бросаю пить, считаю что успехи есть, за это время они с дочкой видели меня только один раз сильно пьяным... Но этого все-равно мало, сейчас надеюсь бросить пить окончательно и бесповоротно.

Если твой муж ищет компромиссы, это значит что он не собирается завязывать с бухлом!!!
Он хочет перейти в контролируемое употребление, но этого еще ни у кого не получалось!!!

И самое главное, запомни как постулат:
АЛКОГОЛИЗМ ЭТО НЕИЗЛЕЧИМАЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ

а, еще посмотри что такое "взрослые дети алкоголиков", это будет ждать твоего ребенка, если ты продолжишь жить с алкоголиком...
Спасибо за отклик! Я это так и понимаю, что бросать он не хочет/не может. Меня такой вариант семьи не устраивает. Ведь можно наладить отношения, начать все заново, но если он будет пить, то это все напрасно. Он уговаривает, просит, давит на жалость, это тяжко. И я ему в который раз сказала, что не хочу быть его опекуном, который будет под столом лягать его по ноге, чтобы перестал выпивать. Мне это на фиг не нужно. Налягалась уже.
Какие у вас сейчас отношения с женой? Она поддерживает вас? Больше не порывалась уйти?
 
Если ты собралась разводиться надо доводить дело до конца. Сейчас простишь и пойдешь на компромисс, а он будет знать, что ты никуда от него не денешься. А твои просьбы, условия и ультиматумы просто бла бла бла. Пообижаешься и забудешь.
Вот-вот, этого и боюсь. Он, кажется, так и считает. Озвучивал тут планы, что мы будем в квартире делать и все такое, я ему напомнила про развод, а он сказал: "ну может ты передумаешь".
 
Не должен. Это ты хочешь, не он.

Это торги. От суровости и условий алкоголизма не лечится.

Если ты не хочешь ждать, когда он сорвётся, то не живи с алкоголиком. Ну не переживут если, то будет странно - как-то они раньше жили же, справлялись. Не твоя ответственность в любом случае.

Читай больше про алкоголизм, чтобы убрать у себя желание торговаться.
Вы меня отрезвляете, спасибо!
 
Спасибо за отклик! Я это так и понимаю, что бросать он не хочет/не может. Меня такой вариант семьи не устраивает. Ведь можно наладить отношения, начать все заново, но если он будет пить, то это все напрасно. Он уговаривает, просит, давит на жалость, это тяжко. И я ему в который раз сказала, что не хочу быть его опекуном, который будет под столом лягать его по ноге, чтобы перестал выпивать. Мне это на фиг не нужно. Налягалась уже.
Какие у вас сейчас отношения с женой? Она поддерживает вас? Больше не порывалась уйти?

Поддержки от нее никакой нет и это хорошо. У нее четкая позиция - со своими проблемами разбирайся сам, не маленький.
Отношения так себе, обида на меня осталась... Но говорит, что когда какое-то продолжительное время все спокойно, дак вроде и забывается все, но если что-то не так - все вспоминается в красках...

Вот пытаюсь перестать пить совсем. Понимаю что своим алкоголизмом испорчу жизни троим людям: себе, жене и ребенку. Недавно подробно изучил что такое "Взрослые дети алкоголиков", очень серьезная и грустная тема... Советую ознакомиться!
 
Очень важный момент- психике ребенка наносится страшный урон : постоянные конфликты, нервная обстановка.
Сколько преступлений было совершено детьми, защищающими маму! Ужас! Нельзя подвергать этому ребенка.

 
Поддержки от нее никакой нет и это хорошо. У нее четкая позиция - со своими проблемами разбирайся сам, не маленький.
Отношения так себе, обида на меня осталась... Но говорит, что когда какое-то продолжительное время все спокойно, дак вроде и забывается все, но если что-то не так - все вспоминается в красках...

Вот пытаюсь перестать пить совсем. Понимаю что своим алкоголизмом испорчу жизни троим людям: себе, жене и ребенку. Недавно подробно изучил что такое "Взрослые дети алкоголиков", очень серьезная и грустная тема... Советую ознакомиться!
Точно-точно, пока муж не пьет вроде бы все стабилизируется, но стоит ему прийти даже чуть-чуть выпившим, все...
Расскажите про контролируемое употребление, вы пробовали? Типа уходили из дома, обговорив это заранее с женой, и где-то пили день-два? Чем дело кончилось?
 
Тема: как не передумать?

Ответ: не хотеть. Совсем, вообще, никак не хотеть возврата.
И хотеть, и делать другое будущее.

Самое главное здесь твердое Окончательное желание. Бесповоротное. Это даёт много энергии идти вперёд.
 
Как все знакомо((( Все жалела, дети его любят, но может пить бросит... хороший же, когда не пьет... как напьется матперемат, злость у него просто кипит, все плохие, а тут не ударил, просто замахнулся и все я очнулась, на следующий день на развод подала, дети взрослые. Ну что 30 лет брака коту под хвост. Пить не бросил, пьет ежедневно, пока не заснет, примерно с 20 до 1 ночи, утром встает уже с трудом, но работу не пропускает. Любила, прощала и пьянство и любовниц. Два раза подавала на развод, потом опять прощала, любила потому что, сейчас думаю - дура была, столько времени потеряла. А уж что на последок выслушать пришлось... хуже меня никого нет, но и отпускать - кто же за его мамой старенькой ухаживать будет, предательница я, бросила мужика в такой трудный час. Вот уже 3 месяца живем врозь, я уехала в другой город, к детям. Не оглядывайтесь, лучше не будет. Жизнь одна.
 
Вот-вот, этого и боюсь. Он, кажется, так и считает. Озвучивал тут планы, что мы будем в квартире делать и все такое, я ему напомнила про развод, а он сказал: "ну может ты передумаешь".
Мой, пока месяц ждали развода, на кухне и в коридоре обои переклеил, пытался меня привлечь к совместным работам, но пить не бросал даже в этот месяц , ежедневно продолжая бухать. Сейчас такие сказки начнет рассказывать, обещания давать, здоровьем мамы клясться. Но итог один - остановится не сможет, деградация личности уже началась.
 
Последнее редактирование:
Мой, пока месяц ждали развода, на кухне и в коридоре обои переклеил, пытался меня привлечь к совместным работам, но пить не бросал даже в этот месяц , ежедневно продолжая бухать. Сейчас такие сказки начнет рассказывать, обещания давать, здоровьем мамы клясться. Но итог один - остановится не сможет, деградация личности уже началась.
Каждый вечер пытается прорвать мою оборону. По возможности, захожу на этот сайт и читаю истории. Это здорово помогает не сдаться. Ведь если подумать, то все эти годы муж настойчиво меня подводил к разводу. Просто сил не было, желания что-либо менять. Я плыла по течению и даже не думала выбраться на берег. А сейчас хочу.
М-да, про ремонт и покупки для квартиры он мне зачем-то рассказывает. Предлагает куда-то съездить, как-то наладить отношения, Поздно, слишком поздно. Даже если я сдамся и с ним останусь, а он завяжет, я долго не выдержу и все равно буду разводиться. Потому что нет уже ничего к этому человеку.
Здоровьем мамы пока еще не клялся, но бьет на жалость, она болеет, типа как он скажет ей об этом. В общем, его родители пока еще не в курсе.
 
Любила, прощала и пьянство и любовниц. Два раза подавала на развод, потом опять прощала, любила потому что, сейчас думаю - дура была, столько времени потеряла.
Вот - опять наш любимый махрошик - любила - прощала))) Нимагу))) :-D 8-)
 
Каждый вечер пытается прорвать мою оборону. По возможности, захожу на этот сайт и читаю истории. Это здорово помогает не сдаться. Ведь если подумать, то все эти годы муж настойчиво меня подводил к разводу. Просто сил не было, желания что-либо менять. Я плыла по течению и даже не думала выбраться на берег. А сейчас хочу.
М-да, про ремонт и покупки для квартиры он мне зачем-то рассказывает. Предлагает куда-то съездить, как-то наладить отношения, Поздно, слишком поздно. Даже если я сдамся и с ним останусь, а он завяжет, я долго не выдержу и все равно буду разводиться. Потому что нет уже ничего к этому человеку.
Здоровьем мамы пока еще не клялся, но бьет на жалость, она болеет, типа как он скажет ей об этом. В общем, его родители пока еще не в курсе.
Это не оН рассказывает - это тЫ слушаешь..

Замечаешь такое дело за собой?
 
Каждый вечер пытается прорвать мою оборону. По возможности, захожу на этот сайт и читаю истории. Это здорово помогает не сдаться. Ведь если подумать, то все эти годы муж настойчиво меня подводил к разводу. Просто сил не было, желания что-либо менять. Я плыла по течению и даже не думала выбраться на берег. А сейчас хочу.
М-да, про ремонт и покупки для квартиры он мне зачем-то рассказывает. Предлагает куда-то съездить, как-то наладить отношения, Поздно, слишком поздно. Даже если я сдамся и с ним останусь, а он завяжет, я долго не выдержу и все равно буду разводиться. Потому что нет уже ничего к этому человеку.
Здоровьем мамы пока еще не клялся, но бьет на жалость, она болеет, типа как он скажет ей об этом. В общем, его родители пока еще не в курсе.
Не ведитесь, потому что пройдет какое то время и все опять вернется к нынешнему состоянию. Мне жаль, что я потеряла столько времени в ожидании чуда. Я так же плыла по течению, пока не поняла, что нет того человека которого я полюбила, за которого вышла замуж. Никогда не думала, что он сможет поднять на меня руку, прошло 30 лет и он смог, причем, в последние годы, я старалась быть тенью, не провоцировать даже своим присутствием - например пораньше ложилась спать, сидела вязала и кивала головой, пока он нес свой пьяный бред... Я теряла себя как личность, а он с каждым годом все больше и больше наглел - куда ты денешься, кому ты нужна. Он очень изменился, но только дома, на работе и с друзьями/знакомыми он совсем другой, вежливый спокойный. Не смотря на алкоголизм он очень привлекательный мужчина до сих пор, но это как червивое яблоко. Детей любил, когда они были маленькие. Сейчас же он вечно ими не доволен. Наша младшая дочь учится в другом городе, мне и ей было сказано что если я уйду, он перестанет ей помогать материально. Он потребовал у сына деньги, которые он давал на покупку дома, зная что сейчас у него их нет. Все делалось чтобы дети попытались меня отговорить. Шантаж не удался. Он то уговаривал, то обвинял меня, что это я сломала ему жизнь. Сейчас понимаю, что я была просто удобна, мной просто пользовались, мнимое благополучие. Повторюсь, но скажу вновь - не тратьте время напрасно, алкоголизм меняет личность, чем дальше тем хуже.
 
Точно-точно, пока муж не пьет вроде бы все стабилизируется, но стоит ему прийти даже чуть-чуть выпившим, все...
Расскажите про контролируемое употребление, вы пробовали? Типа уходили из дома, обговорив это заранее с женой, и где-то пили день-два? Чем дело кончилось?
Пробовал пить вне семьи, например, уезжал на выходные на дачу, и определял для себя дозу алкоголя, которую могу выпить без последствий. Почти никогда не получалось, а если и получалось, то удовольствия не получал, даже негатив от недапоя...

Контролируемое употребление, как подтверждается всеми аликами, это миф... Можно выпить несколько раз контролируя себя, но это русская рулетка, выстрелит по-любому раз на третий-пятый, да хоть десятый. И выстрелит как обычно со всеми вытекающими проблемами.

Кстати, если муж вам рассказывает про дальнейшие планы, не доверяйте, это у нас фишка такая, навешать жене лапши на уши, чтобы на время успокоилась)))...
 
Последнее редактирование:
Не ведитесь, потому что пройдет какое то время и все опять вернется к нынешнему состоянию. Мне жаль, что я потеряла столько времени в ожидании чуда. Я так же плыла по течению, пока не поняла, что нет того человека которого я полюбила, за которого вышла замуж. Никогда не думала, что он сможет поднять на меня руку, прошло 30 лет и он смог, причем, в последние годы, я старалась быть тенью, не провоцировать даже своим присутствием - например пораньше ложилась спать, сидела вязала и кивала головой, пока он нес свой пьяный бред... Я теряла себя как личность, а он с каждым годом все больше и больше наглел - куда ты денешься, кому ты нужна. Он очень изменился, но только дома, на работе и с друзьями/знакомыми он совсем другой, вежливый спокойный. Не смотря на алкоголизм он очень привлекательный мужчина до сих пор, но это как червивое яблоко. Детей любил, когда они были маленькие. Сейчас же он вечно ими не доволен. Наша младшая дочь учится в другом городе, мне и ей было сказано что если я уйду, он перестанет ей помогать материально. Он потребовал у сына деньги, которые он давал на покупку дома, зная что сейчас у него их нет. Все делалось чтобы дети попытались меня отговорить. Шантаж не удался. Он то уговаривал, то обвинял меня, что это я сломала ему жизнь. Сейчас понимаю, что я была просто удобна, мной просто пользовались, мнимое благополучие. Повторюсь, но скажу вновь - не тратьте время напрасно, алкоголизм меняет личность, чем дальше тем хуже.
Да, я так поняла, такие люди еще и вину пытаются переложить на других. Типа это ты семью разрушаешь, это тебе не жалко ребенка...а они такие ни при чем. Манипуляция в чистом виде.
Ужасно то, что вы пишите. И вообще, ужасно, когда любящие когда-то друг друга люди становятся чужими. По сути, мы цепляемся за прошлое и живем воспоминаниями, в которых все было хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу