Развод. Как не передумать?

Я тоже читаю и в ступор впадаю. И мыслишки нехорошие закрадываются, что мой-то не такой. Но неужели станет таким??? Проверять что-то нет желания.
Не стоит проверять. Дорога у них одна и бодро идут)) но и приходят разумеется к одним результатам. И мой не такой. Вот Вы своего сколько знаете, 10 лет и он уже пил? А я своего с детства. И готова была поклясться, что он никогда меня не сможет обозвать или замахнуться. Он меня с детства любил. И что? Смог, вопрос времени к сожалению((
 
Я тоже читаю и в ступор впадаю. И мыслишки нехорошие закрадываются, что мой-то не такой. Но неужели станет таким??? Проверять что-то нет желания.
Проверять - это прежде всего терять своё время. Время жизни, когда могла бы не тела пьяные носить и плакать, а жить! Общаться, наслаждаться едой, хобби, интересные люди, поездки. Да много чего придумать можно, если не быть в вечной депрессии и унынии. Это в юности кажется, ну ещё год прошёл , ещё потерплю, а вдруг все изменится и наладится. А потом смотришь, а уже 40, а счастья мало видела , зачем потратила эти годы и на кого? Каждый день в слезах - это потеря. А с такими мужьями таких дней больше чем хороших((
 
Просто себе больно признаваться в том, что ошиблась, что не с тем свою жизнь связала
Дарьяна, это такое важное осознание. Это не страшно! Просто перестаньте это терпеть.
Не нужно никому доказывать, что вы молодец и у вас все хорошо. Мы люди и бывает по-разному. Да, ошиблись. Надо признать ошибку, идти дальше.
У меня богатый опыт травмированного детства из-за пьянства отца. Сначала ваш муж коньяк в электричке (что? Ну и днище...), а потом белки словит, потом с топором бегает, потом его побьют на улице, потом он потеряет работу и станет вечно бухим орущим неадекватным животным.
У нас тут есть одна дамочка в разделе, шансы раздавала - тема А Время идёт. Почитайте, отобьёт все желание шансы давать.
 
Ох, это страшно осознавать. Наверное, я изнутри просто весь масштаб проблемы не вижу. То есть понятно, что если бы он пил каждый день, это дно. А тут когда как, но с ноября стабильно два раза в неделю. Не в щи, но пьяненький. Но я надеюсь, мы с ним мирно договоримся все-таки.
Вот эти оправдания, у всех такие разные, а по сути одни. Вот мой муж пьёт часто, через день - пару или каждый. Но немного - пару банок пива. И я тоже вот так себе оправдания нахожу - ну каждый день, но ведь не в слюни, а чуть чуть 😂
 
Ну и хрень.
Я думала, все сделаю четко и резко. Сказала, послушала вторую сторону, собрала вещи и уехала с ребенком. Но я только не учла, что он будет просить, давить на жалость и вообще так сильно испугается. Я его еще таким не видела, правда. Меня сейчас будто рвет на части.
В общем, долго мы с мужем разговаривали, я все вылила на него, стало сразу легче. Он пил успокоительное. Признал, что у него зависимость есть и он так справляется со стрессами. Просил пойти на компромисс, сохранить семью. Не буду здесь описывать, что я ему отвечала, но отбила все его аргументы и по поводу семьи, которой давно нет и по поводу чувств, которые он из меня сам же и вытравил. Я частично уступила ему. Договорились, что пока я с дочерью живу неделю у родителей, неделю с ним. Если увижу его выпившим, то окончательно поселюсь у родителей.
Предполагаю, что он будет пить, когда нас не будет рядом. Но я этого видеть не буду.
Я иду на этот шаг из-за своей жалости. Наверное. Временно, пока ребенок не сможет оставаться у него с ночевкой на выходные. Потому что сейчас она без меня одна нигде не сможет.
Он сказал, что бросит пить.
Я ответила, что не верю.
Тогда он предложил мне выделить ему какие-то дни, чтобы он пил, а я уезжала в это время и типа всем будет нормально(!). Я рассмеялась. И поняла, что у него реально физическая зависимость, раз он без алкоголя не может. Жесть, блин.

Я не хочу жить с ним в постоянной тревоге. Меня это доконало. Не хочу забирать заявление из суда. Не хочу играть в семью, которой нет. Блин, но как же тяжело рвать отношения! Особенно, когда ты инициатор, а второй человек цепляется за тебя и просит этого не делать! Он просит не разводиться, но я стою на своем.
Завтра еще должны заехать свекры в гости. Не знаю, сказал ли он им о моем поступке. Если сказал, то мне придется еще и их выдержать. Мама посоветовала если что сразу их осекать, идти работать, а с ними обсуждать все только когда муж приедет.

Основная точка, на которую все давят-ребенок.
Ты хочешь, чтобы она росла в неполноценной семье? Хочешь отца лишить? А если ты останешься без работы? А что, ее потом другой мужик будет воспитывать? Лучше отца-то никого нет! Ты ей жизнь загубишь! Хуже всего от развода будет только ей!
Блин, а я? А как же я? Я есть вообще? Я что-то значу? Мои желания, чувства, мое состояние, здоровье? Моя жизнь-она моя или она чья?
Я боюсь остыть и простить его. Ведь когда он трезвый, все хорошо. Так как мы болеем по кругу, НГ будем встречать втроем. Заверил, что пить не будет.
Я логикой (или что это?) понимаю, что наше будущее с ним покрыто туманом (пьяным). Останусь, буду блуждать в нем. А я хочу наслаждаться жизнью и быть счастливой. Не зависеть от поступков другого человека.
Но есть мизерный шанс, что вдруг он исправится. Вдруг он действительно так испугался, что возьмет себя в руки. Я не знаю. Я никогда не подавала на развод и он никогда не был в таком шоке.
И сейчас, от моих новостей, он может пообещать луну для меня достать. А потом?..

Хз, чем все кончится.
 
Но есть мизерный шанс, что вдруг он исправится.
Так а толку, ты просто с ним не хочешь быть. И правильно, кто хочет быть женщиной блюющего на полу мужчины?

Помечтала о красивой своей свободной жизни и хватит, пора к реалиям вернуться.
 
Ну и хрень.
Я думала, все сделаю четко и резко. Сказала, послушала вторую сторону, собрала вещи и уехала с ребенком. Но я только не учла, что он будет просить, давить на жалость и вообще так сильно испугается. Я его еще таким не видела, правда. Меня сейчас будто рвет на части.
В общем, долго мы с мужем разговаривали, я все вылила на него, стало сразу легче. Он пил успокоительное. Признал, что у него зависимость есть и он так справляется со стрессами. Просил пойти на компромисс, сохранить семью. Не буду здесь описывать, что я ему отвечала, но отбила все его аргументы и по поводу семьи, которой давно нет и по поводу чувств, которые он из меня сам же и вытравил. Я частично уступила ему. Договорились, что пока я с дочерью живу неделю у родителей, неделю с ним. Если увижу его выпившим, то окончательно поселюсь у родителей.
Предполагаю, что он будет пить, когда нас не будет рядом. Но я этого видеть не буду.
Я иду на этот шаг из-за своей жалости. Наверное. Временно, пока ребенок не сможет оставаться у него с ночевкой на выходные. Потому что сейчас она без меня одна нигде не сможет.
Он сказал, что бросит пить.
Я ответила, что не верю.
Тогда он предложил мне выделить ему какие-то дни, чтобы он пил, а я уезжала в это время и типа всем будет нормально(!). Я рассмеялась. И поняла, что у него реально физическая зависимость, раз он без алкоголя не может. Жесть, блин.

Я не хочу жить с ним в постоянной тревоге. Меня это доконало. Не хочу забирать заявление из суда. Не хочу играть в семью, которой нет. Блин, но как же тяжело рвать отношения! Особенно, когда ты инициатор, а второй человек цепляется за тебя и просит этого не делать! Он просит не разводиться, но я стою на своем.
Завтра еще должны заехать свекры в гости. Не знаю, сказал ли он им о моем поступке. Если сказал, то мне придется еще и их выдержать. Мама посоветовала если что сразу их осекать, идти работать, а с ними обсуждать все только когда муж приедет.

Основная точка, на которую все давят-ребенок.
Ты хочешь, чтобы она росла в неполноценной семье? Хочешь отца лишить? А если ты останешься без работы? А что, ее потом другой мужик будет воспитывать? Лучше отца-то никого нет! Ты ей жизнь загубишь! Хуже всего от развода будет только ей!
Блин, а я? А как же я? Я есть вообще? Я что-то значу? Мои желания, чувства, мое состояние, здоровье? Моя жизнь-она моя или она чья?
Я боюсь остыть и простить его. Ведь когда он трезвый, все хорошо. Так как мы болеем по кругу, НГ будем встречать втроем. Заверил, что пить не будет.
Я логикой (или что это?) понимаю, что наше будущее с ним покрыто туманом (пьяным). Останусь, буду блуждать в нем. А я хочу наслаждаться жизнью и быть счастливой. Не зависеть от поступков другого человека.
Но есть мизерный шанс, что вдруг он исправится. Вдруг он действительно так испугался, что возьмет себя в руки. Я не знаю. Я никогда не подавала на развод и он никогда не был в таком шоке.
И сейчас, от моих новостей, он может пообещать луну для меня достать. А потом?..

Хз, чем все кончится.
Тебе сейчас подскажут, что алкоголики так себя все ведут.
Понятное дело, что для него это неожиданность, и он действительно будет обещать луну и звезды.

Дело не в этом даже. Развод - это не конец света ни для тебя ни для него. У вас у каждого просто будет своя отдельная жизнь, а какая она будет, покажет время. Возможно, лет через пять, он ... утрирую, станет ярым последователем АА, ну вот тогда вы и подумаете, как вам жить дальше.

Если он действительно захочет перестать пить, он это сделает, даже если вы разведетесь.

Что касается ребенка, то очень нездорово ему впитывать устои алкосемьи, лучше уж видеть отца во вменяемом состоянии изредка.
 
Тогда он предложил мне выделить ему какие-то дни, чтобы он пил, а я уезжала в это время и типа всем будет нормально(!). Я рассмеялась. И поняла, что у него реально физическая зависимость, раз он без алкоголя не может. Жесть, блин.
Почему жесть? Ты только сейчас об этом догадалась?

Это навсегда. На всю жизнь. Даже если он не будет пить - эта физическая зависимость никуда не денется.
 
Но есть мизерный шанс, что вдруг он исправится.

В каком смысле? Алкоголизм - это психиатрическое заболевание. Что ты имеешь в виду под словом "исправится". В смысле - исправится от диабета например?
 
Ну и хрень.
Я думала, все сделаю четко и резко. Сказала, послушала вторую сторону, собрала вещи и уехала с ребенком. Но я только не учла, что он будет просить, давить на жалость и вообще так сильно испугается. Я его еще таким не видела, правда. Меня сейчас будто рвет на части.
В общем, долго мы с мужем разговаривали, я все вылила на него, стало сразу легче. Он пил успокоительное. Признал, что у него зависимость есть и он так справляется со стрессами. Просил пойти на компромисс, сохранить семью. Не буду здесь описывать, что я ему отвечала, но отбила все его аргументы и по поводу семьи, которой давно нет и по поводу чувств, которые он из меня сам же и вытравил. Я частично уступила ему. Договорились, что пока я с дочерью живу неделю у родителей, неделю с ним. Если увижу его выпившим, то окончательно поселюсь у родителей.
Предполагаю, что он будет пить, когда нас не будет рядом. Но я этого видеть не буду.
Я иду на этот шаг из-за своей жалости. Наверное. Временно, пока ребенок не сможет оставаться у него с ночевкой на выходные. Потому что сейчас она без меня одна нигде не сможет.
Он сказал, что бросит пить.
Я ответила, что не верю.
Тогда он предложил мне выделить ему какие-то дни, чтобы он пил, а я уезжала в это время и типа всем будет нормально(!). Я рассмеялась. И поняла, что у него реально физическая зависимость, раз он без алкоголя не может. Жесть, блин.

Я не хочу жить с ним в постоянной тревоге. Меня это доконало. Не хочу забирать заявление из суда. Не хочу играть в семью, которой нет. Блин, но как же тяжело рвать отношения! Особенно, когда ты инициатор, а второй человек цепляется за тебя и просит этого не делать! Он просит не разводиться, но я стою на своем.
Завтра еще должны заехать свекры в гости. Не знаю, сказал ли он им о моем поступке. Если сказал, то мне придется еще и их выдержать. Мама посоветовала если что сразу их осекать, идти работать, а с ними обсуждать все только когда муж приедет.

Основная точка, на которую все давят-ребенок.
Ты хочешь, чтобы она росла в неполноценной семье? Хочешь отца лишить? А если ты останешься без работы? А что, ее потом другой мужик будет воспитывать? Лучше отца-то никого нет! Ты ей жизнь загубишь! Хуже всего от развода будет только ей!
Блин, а я? А как же я? Я есть вообще? Я что-то значу? Мои желания, чувства, мое состояние, здоровье? Моя жизнь-она моя или она чья?
Я боюсь остыть и простить его. Ведь когда он трезвый, все хорошо. Так как мы болеем по кругу, НГ будем встречать втроем. Заверил, что пить не будет.
Я логикой (или что это?) понимаю, что наше будущее с ним покрыто туманом (пьяным). Останусь, буду блуждать в нем. А я хочу наслаждаться жизнью и быть счастливой. Не зависеть от поступков другого человека.
Но есть мизерный шанс, что вдруг он исправится. Вдруг он действительно так испугался, что возьмет себя в руки. Я не знаю. Я никогда не подавала на развод и он никогда не был в таком шоке.
И сейчас, от моих новостей, он может пообещать луну для меня достать. А потом?..

Хз, чем все кончится.
Он предложил выделить дни на алкоголизм. О чем тогда разговор про изменения? Расписания пьянки или как это будет выглядеть? А вот ребёнку как раз лучше без такого отца. Женщина взрослая и то с ума сходит в такой атмосфере, а для ребёнка это хуже в сто раз.
 
Ну и хрень.
Я думала, все сделаю четко и резко. Сказала, послушала вторую сторону, собрала вещи и уехала с ребенком. Но я только не учла, что он будет просить, давить на жалость и вообще так сильно испугается. Я его еще таким не видела, правда. Меня сейчас будто рвет на части.
В общем, долго мы с мужем разговаривали, я все вылила на него, стало сразу легче. Он пил успокоительное. Признал, что у него зависимость есть и он так справляется со стрессами. Просил пойти на компромисс, сохранить семью. Не буду здесь описывать, что я ему отвечала, но отбила все его аргументы и по поводу семьи, которой давно нет и по поводу чувств, которые он из меня сам же и вытравил. Я частично уступила ему. Договорились, что пока я с дочерью живу неделю у родителей, неделю с ним. Если увижу его выпившим, то окончательно поселюсь у родителей.
Предполагаю, что он будет пить, когда нас не будет рядом. Но я этого видеть не буду.
Я иду на этот шаг из-за своей жалости. Наверное. Временно, пока ребенок не сможет оставаться у него с ночевкой на выходные. Потому что сейчас она без меня одна нигде не сможет.
Он сказал, что бросит пить.
Я ответила, что не верю.
Тогда он предложил мне выделить ему какие-то дни, чтобы он пил, а я уезжала в это время и типа всем будет нормально(!). Я рассмеялась. И поняла, что у него реально физическая зависимость, раз он без алкоголя не может. Жесть, блин.

Я не хочу жить с ним в постоянной тревоге. Меня это доконало. Не хочу забирать заявление из суда. Не хочу играть в семью, которой нет. Блин, но как же тяжело рвать отношения! Особенно, когда ты инициатор, а второй человек цепляется за тебя и просит этого не делать! Он просит не разводиться, но я стою на своем.
Не хочешь - не делай.
Завтра еще должны заехать свекры в гости. Не знаю, сказал ли он им о моем поступке. Если сказал, то мне придется еще и их выдержать. Мама посоветовала если что сразу их осекать, идти работать, а с ними обсуждать все только когда муж приедет.

Основная точка, на которую все давят-ребенок.
Ты хочешь, чтобы она росла в неполноценной семье? Хочешь отца лишить? А если ты останешься без работы? А что, ее потом другой мужик будет воспитывать? Лучше отца-то никого нет! Ты ей жизнь загубишь! Хуже всего от развода будет только ей!
На тебя это действует? Или ты правда где-то в подсознании считаешь, что лучшее, что получит твой ребёнок - перегар отца? И ещё на тебя навешивают не твою ответственность - лишить можешь, разрушить, губить...
Отец есть, он жив, и если он захочет, то не исчезнет из жизни ребёнка. Ты тут вообще никаким боком.
Блин, а я? А как же я? Я есть вообще? Я что-то значу? Мои желания, чувства, мое состояние, здоровье? Моя жизнь-она моя или она чья?
Я боюсь остыть и простить его. Ведь когда он трезвый, все хорошо. Так как мы болеем по кругу, НГ будем встречать втроем. Заверил, что пить не будет.
Не они должны думать о тебе. А ты о себе.
Я логикой (или что это?) понимаю, что наше будущее с ним покрыто туманом (пьяным). Останусь, буду блуждать в нем. А я хочу наслаждаться жизнью и быть счастливой. Не зависеть от поступков другого человека.
Хочешь - делай. Для себя. Сама. Сейчас не будь зависима от другого человека, чтобы не быть зависимой в будущем.
Но есть мизерный шанс, что вдруг он исправится. Вдруг он действительно так испугался, что возьмет себя в руки.
Шанс есть, что он начнёт мыть кружку после чая, если до этого не мыл. Касаемо болезни шансов нет - алкоголизм навсегда, и как бы не хотелось (в первую очередь самому больному) взять себя в руки, ноги и тд - это не лечение.
Скажу проще. То, что ты называешь "испугался" проходит с первым скандалом, и тогда наступает "да пошли вы все", страх исчезает.
Я не знаю. Я никогда не подавала на развод и он никогда не был в таком шоке.
И сейчас, от моих новостей, он может пообещать луну для меня достать. А потом?..

Хз, чем все кончится.
Чем для него кончится не интересно, и вне твоей компетенции. А вот чем кончится для тебя? Для твоего ребёнка? Тут надо выбирать, брать ответственность.
 
Ты хочешь, чтобы она росла в неполноценной семье? Хочешь отца лишить? А если ты останешься без работы? А что, ее потом другой мужик будет воспитывать? Лучше отца-то никого нет! Ты ей жизнь загубишь! Хуже всего от развода будет только ей!
Семья с алкашом деструктивна, неполноценна больше, чем без одного родителя. Спокойная и радостная мать- это то,что ребу нужно.
А блюющий невменозный отец и нервная плачущая мать, как ты думаешь- это благо для реба?

Лучше родного отца нет никого, если отец не алкоголик.

Жизнь ты дочке загубишь, если оставишь все как есть.

Развод- это для всех стресс, да. Но он пройдет. А жизнь с алкашом- это бесконечный стресс.
 
Семья с алкашом деструктивна, неполноценна больше, чем без одного родителя. Спокойная и радостная мать- это то,что ребу нужно.
А блюющий невменозный отец и нервная плачущая мать, как ты думаешь- это благо для реба?

Лучше родного отца нет никого, если отец не алкоголик.

Жизнь ты дочке загубишь, если оставишь все как есть.

Развод- это для всех стресс, да. Но он пройдет. А жизнь с алкашом- это бесконечный стресс.
Подтверждаю, как ребёнок алкашей. Я молилась о разводе родителей. Чтобы не видеть пьянство и драки. Но к сожалению органы опеки не могут заставить матерей задуматься о детях и не жить с алкашами. Дети бесправны и должны терпеть душевные терзания матерей. Вот хочет она спасать алканавта и ребёнок в западне. Итогом сломанное детство , психика и как следствие судьба. Вот отбирали бы детей у жалеющих алкашей матерей, может они бы и додумались, о ком надо заботиться.
 
Беги, Форест, беги!
Тебе только 31, ты еще так молода. Вся жизнь впереди. Угроблять свою жизнь рядом с алкашом... Оно тебе надо? А ребенку твоему оно надо? С алкашом нет семьи, там ломать нечего, кроме своей психики и психики ребенка.
Не ведись на уговоры. Обещания алкаша ничего не стоят. Как пил, так и продолжит, только алкоголизм будет прогрессировать. Кодировки тоже ерунда.
Поверь, через пару лет после развода ты весь этот кошмар даже вспоминать не будешь (если только от скуки на работе не захочешь ужастики почитать, как я сейчас:ax:)
 
Когда алк исчезнет из твоей жизни, сама удивишься, насколько легче жить!
Ребенок сейчас в аду. Я свою маму до сих пор в душе попрекаю за то, что мы с братом жили в аду и позоре , которые устраивал отец.
Несчастный ребенок тоже найдет себе подобного с зависимостью, у неё в голове уже заложена схема - жизнь с зависимым человеком.
Отмазки, которые ты сейчас лепишь, просто смехотворны. Это такие мелочи по сравнению с тем, что ты ломаешь судьбу своему ребенку.
Вытаскивай её из алко ужаса. У тебя самой еще психосоматика не проявилась? Очень реально словить. Вспомнишь потом, когда что-нибудь заболит, о очень важных причинах, из-за которых нельзя было отделиться от алка.
У меня однажды вылезла грыжа позвоночника, осложнено было тем, что болело все, что ниже пупка. Причины найти не могли, прогнали по всем специалистам. Еле пережила. Я просто однажды сломалась, не выдержала.
У меня было то же самое- типа когда БА пьет, он делает это по другому адресу. Но это не работает!
В любом случае я испытывала нервоз: принюхивалась, присматривалась, ждала подвоха, доверия не было!
Это очень выматывает, кто-то терпит месяц, кто-то - годы.
И все потом каются- зачем я потеряла столько времени жизни! Второй жизни не будет!
Мама у меня как кается, что не рассталась с алкашом в молодости! Вся жизнь могла сложиться по другому.
 
У меня было то же самое- типа когда БА пьет, он делает это по другому адресу. Но это не работает!
В любом случае я испытывала нервоз: принюхивалась, присматривалась, ждала подвоха, доверия не было!
Это очень выматывает, кто-то терпит месяц, кто-то - годы.
И все потом каются- зачем я потеряла столько времени жизни! Второй жизни не будет!
Мама у меня как кается, что не рассталась с алкашом в молодости! Вся жизнь могла сложиться по другому.
Да, многие думают, что это панацея, когда пьет на отдельной территории.
Нефига. Алк всё равно деградирует, запой как не жди/будь готова, всё также невовремя и внезапно. Не жизнь это. Пародия
 
У меня было то же самое- типа когда БА пьет, он делает это по другому адресу. Но это не работает!
В любом случае я испытывала нервоз: принюхивалась, присматривалась, ждала подвоха, доверия не было!
Это очень выматывает, кто-то терпит месяц, кто-то - годы.
И все потом каются- зачем я потеряла столько времени жизни! Второй жизни не будет!
Мама у меня как кается, что не рассталась с алкашом в молодости! Вся жизнь могла сложиться по другому.
Он мне говорит: давай я буду уезжать к родителям на день-два, если меня сильно припрет выпить, чтобы вы этого не видели. Я ему отвечаю, что это не семья и он полностью должен бросить бухать и даже в праздники. Он спрашивает, что, даже совсем чуть-чуть нельзя по праздникам? Это как-то чересчур:WALL:
Ну то есть пить полностью он не готов бросить. Я, может быть, сурова, что так жестко поставила условие? Но ведь спустя время он снова расслабится и опять все по новой...

Я ему то же самое, что вы написали сказала. Что я не хочу ждать, когда он сорвется, а он ведь сорвется, ну не верю я ему больше. Он подавлен, просит не рушить семью. На работе у него сейчас ж.па, я на развод подала, родителям он так и не сказал пока, и здесь тоже бьет на жалость, что как же они это переживут?
Я себя загоняю в какое-то чувство вины, что ли. Было бы лучше, если бы я с дочерью сейчас жила от него отдельно, чтобы не видеть и не слышать его. Жалко. Но вместе с тем, у меня есть внутренняя уверенность, что я поступаю правильно. Потому что с ним нет стабильности, нет доверия и постоянная тревога.
 
"Он мне говорит: давай я буду уезжать к родителям на день-два, если меня сильно припрет выпить, чтобы вы этого не видели. Я ему отвечаю, что это не семья и он полностью должен бросить бухать и даже в праздники. Он спрашивает, что, даже совсем чуть-чуть нельзя по праздникам?"

Даю рекомендацию как муж-алкоголик. Прочитал твою историю, все как под копирку... Моя жена тоже хотела уйти от меня, но не ушла по ряду причин... Я уже второй год бросаю пить, считаю что успехи есть, за это время они с дочкой видели меня только один раз сильно пьяным... Но этого все-равно мало, сейчас надеюсь бросить пить окончательно и бесповоротно.

Если твой муж ищет компромиссы, это значит что он не собирается завязывать с бухлом!!!
Он хочет перейти в контролируемое употребление, но этого еще ни у кого не получалось!!!

И самое главное, запомни как постулат:
АЛКОГОЛИЗМ ЭТО НЕИЗЛЕЧИМАЯ ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ

а, еще посмотри что такое "взрослые дети алкоголиков", это будет ждать твоего ребенка, если ты продолжишь жить с алкоголиком...
 
Назад
Сверху Снизу