Развод через 26 лет брака.

Держит нежелание и страх выйти из привычных обстоятельств
Ок. Уже кое-что.
поэтому внучка его пьяным не видела. слава богу
А как часто он "внучку воспитывает"?
выработался определенный график пития-каждые 2 недели. Но если раньше, это была пара дней, то сейчас 5-7 дней. Выходит из запоя сам, но очень тяжело. Либо лежит весь день. Либо как в последние 3 раза, поднимается давление, сводит руки, ноги и рот, (инс
Пьет 2 недели, потом неделю болеет и приходит в себя..
Неделя есть вроде.
Ты же изучила уже его циклы, графики. Наверное, в курсе, что перед запоем алкаш становится нервным, злобным, цепляется ко всем, ищет "повод" напиться.
?
Алкаш трезвым и вменяемым не бывает никогда.
Так когда он внучку воспитывать успевает?)
теперь не о детях, а о себе надо думать
Каким образом- есть мысли?
Что предпринять, в какую сторону двигать?
 
И ты даёшь (и давала) пример своим дочерям. Они уже знают, что содержать мужика, жить с алкашом, терпеть мат, все везти на себе- это НОРМА. Надо делать так, ведь мама "хорошая", она не может ошибиться, вот это пример великой и всепрощающей ЛЮБВИ. И красивыме грустныме глазаме Ууу, как мама.
Как ты думаешь, ТС, каких мужей они себе в будущем выберут?
Одна уже замужем. Вторая на подходе. Посмотрим,уже не изменить их выбор. И нет , они знают, что это не норма, потому что мы все это проговаривали, и проговариваем с ними.
 
Держит нежелание и страх выйти из привычных обстоятельств
Чего боишься?
Расспиши по пунктам.
Все встают через этот страх. Смотрим на него трезвыми (честными) глазами, врага надо знать в лицо.
 
Раньше принимала, потому что была молода и верила в сказку, сейчас поняла, что мне уже почти полтинник, а сказка осталась там где нам было 18-25
Но каждый раз думаю, да не может так быть,это временно, это испытание. Вот-вот оно закончится.
Посчитаем, что ты дала ему шанс, вернуть сказку и ждала 25 лет. Шанс не оправдал, да же? Сколько ещё ждать?
 
Пьет 2 недели, потом неделю болеет и приходит в себя..
Неделя есть вроде.
Ты же изучила уже его циклы, графики. Наверное, в курсе, что перед запоем алкаш становится нервным, злобным, цепляется ко всем, ищет "повод" напиться.
?
Алкаш трезвым и вменяемым не бывает никогда.
Так когда он внучку воспитывать успевает?)
Дочь с внучкой живут в другой стране, поэтому мы успеваем с ней водиться 2-3 раза в год.
С графиком не так-пьет не 2 недели, пьет 4-5 дней (и этот график появился в последние полгода). Раньше 2 дня. Перерыв 2 недели-бывает месяц, было и 1,5 и 3. Две недели это средний показатель) Болеет не неделю. Приходит в себя за день -два . И как я уже писала, в последние разы выход из запоя совмещается с вызовом скорой(давление). Уколов поставят, и лежит отдыхает-с)
Зависимости настроения перед запоем не замечала. Поэтому всегда удивляемся с дочерью, мол, вчера же все было хорошо.
 
Одна уже замужем. Вторая на подходе. Посмотрим,уже не изменить их выбор. И нет , они знают, что это не норма, потому что мы все это проговаривали, и проговариваем с ними.
Я тоже знала, что это не норма. Я намучилась с отцом, детство, отрочество, юность, молодость... Вспоминать не хочется.
И если бы мне кто-нить сказал, что я буду жить с алкашом- я бы рассмеялась ему в наглое лицо.
Но. Встретила алкаша, он считался(от слова читать) мною, как родной и понятный, как свой. И тыдыщщ.
Потому что заточка моя психологическая была на алкаша- спасать, воспитывать, терпеть... Мы сошлись как паззлы.
И ладно бы у меня не было поклонников неалков! Но они "родными" для меня не казались, мне некуда было пристроить свою кривизну.
Так это работает.
 
Последнее редактирование:
В период запоя он не появляется дома последнее время, поэтому внучка его пьяным не видела. слава богу
То, что пьянство папы наложило на детей отпечаток-всем понятно, но дети уже выросли. Вовремя не расстались. А теперь не о детях, а о себе надо думать
Желание быть в белых одеждах нет, желания держать под контролем нет. Держит нежелание и страх выйти из привычных обстоятельств
Одним из факторов, подтолкнувших в расставанию с БМ было: и это всё, что меня ждёт до конца жизни? Встречать старость я буду в этом гуане??
украл-выпил-в тюрьму
напился-проспался-позолотился
бррр
 
ты даешь оценку. Она мне зачем
Знаешь, иногда/всегда дерьмо нужно назвать дерьмом, чтобы стало понятно, что из него надо выгребать
Одни миролюбиво, другие прям по полной(ерничание, издевки, обвинение). Прикольно).
Задевает?
Почему?
Дочь с внучкой живут в другой стране, поэтому мы успеваем с ней водиться 2-3 раза в год.
Ну тогда к чему было - ах, мы с ним внучку воспитываем? Спецом убедить себя, что алк такой весь прям замечательный, столько делает для семьи и тебя? И умилиться. И сказать себе- нее, у меня все неплохо.

Только мы тут все знаем, какие алки воспитатели, какие родители, какие добытчики-опоры, какие любовники и прочая. Нам можешь сказки не рассказывать, тут не умилятся, а врежут по розовым очкам. В терапевтических целях, ессессно.
 
Чего боишься?
Расспиши по пунктам.
Все встают через этот страх. Смотрим на него трезвыми (честными) глазами, врага надо знать в лицо.
по пунктам не могу, садилась три раза писать, не могу. Надо подумать.
 
Задевает?
Почему?
Потому что я это знаю сама, зачем дураку говорить, что он дурак)

Ну тогда к чему было - ах, мы с ним внучку воспитываем? Спецом убедить себя, что алк такой весь прям замечательный, столько делает для семьи и тебя? И умилиться. И сказать себе- нее, у меня все неплохо.

Только мы тут все знаем, какие алки воспитатели, какие родители, какие добытчики-опоры, какие любовники и прочая. Нам можешь сказки не рассказывать, тут не умилятся, а арежут по розовым очкам. В терапевтических целях, ессессно.

Да нет , я себя не убеждаю, что алк столько делает для семьи. Он не делает почти ничего.Но мы влюбляемся в человека, а не его дела. И влюбилась я в мужчину, который не пил, и детей мы родили без пьянства. И как здесь кто-то сказал, что пьяный и трезвый человек это один и тот же, так вот тот непьющий юноша и сейчас пьющий мужик это тоже один и тот же человек.
 
Потому что я это знаю сама, зачем дураку говорить, что он дурак)
А тебя кто-то назвал дураком?
Может, неприятно обесценивание или неверие других в то, за что держишься ты? Сиречь за иллюзии, очень дорогие тебе.
себя не убеждаю, что алк столько делает для семьи. Он не делает почти ничего.Но мы влюбляемся в человека, а не его дела. И влюбилась я в мужчину, который не пил, и детей мы родили без пьянства
Он 15 лет не такой.
Люди меняются, жизнь меняется, мы меняемся. .зачем ты сама держишься за то, чего нет, оправдывая это тем, что триста лет назад было не так?
И влюбленность, пардон, живёт недолго, ею оправдываться уже странно.
Трабблы не в алкаше и водке, они в нас самих.
 
. Встретила алкаша, он считался(от слова читать) мною, как родной и понятный, как свой. И тыдыщщ.
Расскажу, что недавно испытала.
Зашла на живую группу в АА. Контингент разный на вид.
Зашла, взяла там литературу и вышла через минут 10.
Иду и ловлю себя на мысли, что мне там уютно было и не скованно, мне понравилось. Такие они там обходительные и свои.
Прикинь, свои. Вспомнила, НД и поняла, что наверное об этом - понятные и родные, на подсознание.
Анализировать если, то фуууу, как туда идти то.
 
Потому что я это знаю сама, зачем дураку говорить, что он дурак)



Да нет , я себя не убеждаю, что алк столько делает для семьи. Он не делает почти ничего.Но мы влюбляемся в человека, а не его дела. И влюбилась я в мужчину, который не пил, и детей мы родили без пьянства. И как здесь кто-то сказал, что пьяный и трезвый человек это один и тот же, так вот тот непьющий юноша и сейчас пьющий мужик это тоже один и тот же человек.
Но ты как-то написала, что для тебя это два разных человека, или я ошибаюсь?
 
Для меня счастье не заключается в том, пьет или не пьет мой муж.
Счастье состоит из множества моментов. И часто они комплексные. И вот тут питие партнёра выступает ложкой дёгтя.

Мне отозвалось и твоё восприятие мира вокруг, бабочки цветочки запах воздуха закат... и прочее... я также не была прям зациклена на пьёт не пьёт.
Но это было до тех пор, пока перерывы не стали дюже коротки. А дюже коротки это 3-4 месяца... не недели даже, как у тебя.
А на форум я пришла, когда около года перерывы были

Это к тому, что толерантность к его поведению у тебя высокая.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу