Развод и алкоголизм

А я и не хочу думать как там что у него) у меня фокус на себе) Если брать внешне, то выглядит хорошо) А вдаваться в подробности не хочется да и не нужно. Я же не собираюсь снова ту даже и замуж.

Я написала сообщение именно с вопросом как у кого складывается интересно. Многие ведь еще расходятся и при наличии детей.

Спасибо) А вот кстати почему в блоке? у вас есть тут ваша тема?

Мне вот и интересно стало как у кого складывается после развода.
Прошло полтора года после расставания, на днях подала на развод. Городок у нас маленький, стараюсь обходить тот район где он проживает, не хочу с ним случайно встретиться, не знаю как я на это отреагирую.
 
Не будь я сама алкоголиком, я бы может и поймалась на вот это всё - "выясни, почему он пьёт, надо дать шанс, надо дистанцироваться, но не совсем убраться из его жизни, чтобы он одумался". Алкоголик пьёт только по одной причине - потому что он этаноловый наркоман. Поверьте человеку, прочувствовавшему зависимость на своей шкуре. Причину выпить можно найти всегда - жена не так посмотрела, муж не то сказал, климат в семье какой-то не такой, дети не радуют, страна катится в никуда, да и вообще - депресняк, ну как тут не выпить. И выйти из зависимости можно только самому, без всяких даваний шансов второй половиной. Самому ножками - взять и выйти. И то кстати не факт, что получится, потому что всегда есть вероятность срыва. И я, хоть убей, не понимаю, зачем человеку нормальному (не зависимому) состоять в отношениях с человеком, у которого зависимость (пусь он и в ремиссии), это же бомба - никогда не знаешь, когда рванёт - может и никогда, а может и в следующую минуту.
Не будь я сама алкоголиком, я бы может и поймалась на вот это всё - "выясни, почему он пьёт, надо дать шанс, надо дистанцироваться, но не совсем убраться из его жизни, чтобы он одумался". Алкоголик пьёт только по одной причине - потому что он этаноловый наркоман. Поверьте человеку, прочувствовавшему зависимость на своей шкуре. Причину выпить можно найти всегда - жена не так посмотрела, муж не то сказал, климат в семье какой-то не такой, дети не радуют, страна катится в никуда, да и вообще - депресняк, ну как тут не выпить. И выйти из зависимости можно только самому, без всяких даваний шансов второй половиной. Самому ножками - взять и выйти. И то кстати не факт, что получится, потому что всегда есть вероятность срыва. И я, хоть убей, не понимаю, зачем человеку нормальному (не зависимому) состоять в отношениях с человеком, у которого зависимость (пусь он и в ремиссии), это же бомба - никогда не знаешь, когда рванёт - может и никогда, а может и в следующую минуту.
Вроде как и да. В ветке созов часто такое пишут. Где гарантии что через 10 или 15 лет не… Да нигде. И здоровый через 10-15 лет может в такие камыши ушуршать - мба с умилением вспоминать будете. И историй тут куча - познакомились был нормальным, оказалось сухой алк в завязке. Кто ж тут виноват? Каждый сам себе злобный буратино. Алк что бухает, соз что в какой то момент решил все это терпеть.
 
Настало время немного оживить тему.

Новостей особо никаких нет, кроме того что пару раз по воле случая пересекались с БМ. Все встречи были случайные и неожиданные. Ничего плохого сказать не могу. Было приятно увидеть, что у него все окей. Один раз увиделись в аэропорту. Я встречала сестру, а у него прилетели родственники. Рейсы разные, терминал один. Прямо как в кино.

По ощущениям как будто встречаешь давнего друга. Так как плохое стерлось, хорошее в воспоминаниях осталась. Да и носить этот багаж с отрицательными эмоциями при себе и постоянно перебирать и возвращаться в мыслях к плохим вещам не хочется. Раньше думалось, если мы пересечемся, то как себя вести? Сейчас хоть этот вопрос отпал сам собой.

Интересно у нас тут на форуме есть примеры нормальных расставаний, с учетом специфики болезни?

Скорее всего, обратно сойдетесь и начнет пить снова. У меня это процесс занял 2 месяца с золотящимся БМА, потеряла еще потом сколько то лет.
 
Настало время немного оживить тему.

Новостей особо никаких нет, кроме того что пару раз по воле случая пересекались с БМ. Все встречи были случайные и неожиданные. Ничего плохого сказать не могу. Было приятно увидеть, что у него все окей. Один раз увиделись в аэропорту. Я встречала сестру, а у него прилетели родственники. Рейсы разные, терминал один. Прямо как в кино.

По ощущениям как будто встречаешь давнего друга. Так как плохое стерлось, хорошее в воспоминаниях осталась. Да и носить этот багаж с отрицательными эмоциями при себе и постоянно перебирать и возвращаться в мыслях к плохим вещам не хочется. Раньше думалось, если мы пересечемся, то как себя вести? Сейчас хоть этот вопрос отпал сам собой.

Интересно у нас тут на форуме есть примеры нормальных расставаний, с учетом специфики болезни?

Выздоровление начнется, когда начнешь вспоминать, что плохое - то было, и испытывать злость, а не розово-красиво желать счастья. Иначе путь обратно, к алкоголику. Может, не к этому, к новому.
 
Это может продолжаться десятилетиями. А в чем проблема? Работать - а вечером напиваться и гонять жену по квартире. Ее причем квартире.

А потом и за топор схватится - а почему нет - он и не понимает, кто там рядом - жена или чОрт с ладаном.
Блин! Ну вот почему именно "топор"?? Это поразительно. Отец мой пил. Пьяный агрессивный, садист. Мать избивал, меня не трогал. Но, однажды , вернувшись домой, мне уже было 17 лет, меня встретил отец именно с топором в руке и со словами:"Где мать?" , бросил топор в мою сторону. Хорошо, что мимо... Это в Москве!! В квартире! Ведь он этот топор приготовил заранее, понимаете?!!
 
Назад
Сверху Снизу