Развод в 40 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Страдаю

Новичок
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
677
Добрый день!

Я развожусь с мужем, который периодически, часто уходит в запои. При этом я в декрете. Общения мало, и не расскажешь, стыдно.

Пришла на форум за моральной поддержкой и чтобы мне объяснили, что произошло.

С мужем не живу 3 года. До этого не пил. Был закодирован.

Проблема в том, что вспоминаю всё хорошее, что было между нами, любовь. И я не знаю, как это пережить. Периодами хочется плакать.

Неприятно, что его родственники обвинили в алкоголизме меня - то есть, если бы я жила с ним, варила борщи, то он бы не пил. Обвиняют в запоях. В колдовстве. В сумасшествии. Это слышала своими ушами, как говорит свекровь, когда не знала, что я слышу. Оскорбления в мой адрес последними словами от его родственников, гадкие рассказы какая я плохая по всей его семье.

И не понимаю, за что? Жили вместе 6 лет, вытаскивала его из передряг, лечила ( помогала по его желанию) его псориаз.

Этот ладно. Муж попал в большие долги. Разбил машину, лишили прав. К слову, за 8 лет 6 раз сильно разбивал машину, подрабатывал извозом. На мои слова - не его это, людей возить и предложение искать работу с нормальной зарплатой - отказ.

В общем, ему мать как предположение пообещала дать денег - сотни тысяч - если разведётся и бабу нормальную найдёт. И я ему стала врагом. Ну, не врагом, но он принял предложение свекрови.


Вопрос такой - почему он меня не ценит???? Почему не помнит всё хорошее, что было? Почему, когда я работала и нормально зарабатывала, то всё было хорошо, а сейчас как денег нет, сразу не нужна??

Как он мог продать меня? Любовь?

Почему он уверен, что встретит свою половинку, что всё у него будет хорошо?

Спьяну мне звонил и желал смерти.

Прошу подсказать.


А, у него претензия, что я с ним не живу, не готовлю и не стираю. Говорю - денег дай на продукты - приготовлю, ты же не даёшь. Обвиняет в материальности.
 
Автор, привет!
Не живу с ним три года - что это значит? Проживаете отдельно? Если три года не живёте, почему обиды и прочее - не ценит и др.
И откуда декрет взялся тогда?
По факту семьи нет уже, развод только узаконит существующее положение.
 
Автор, привет!
Не живу с ним три года - что это значит? Проживаете отдельно? Если три года не живёте, почему обиды и прочее - не ценит и др.
И откуда декрет взялся тогда?
По факту семьи нет уже, развод только узаконит существующее положение.
Он меня беременную отправил жить к родителям. А сам начал бухать. И всё сильнее.

Мне обидно - почему меня обвинили в алкоголизме. Почему меня оскорбляют.

В жизни прощошел контрастный переход от любви к раздельному проживанию и попыткам помириться. Ни одна попытка не увенчалась успехом. И проблемы не в алкоголе.

Как пример


Общались нормально - и на ровном месте по видеосвязи послал меня, сказал больше ему не звонить.

Второй пример - был мир - но вместо того, чтобы проводить свободное время с нами, муж работал на хозяйство брата, потому что брат с семьёй в Турцию отдыхать укатил. На мои претензии - проводить время с нами - была послана.
 
Вопрос такой - почему он меня не ценит???? Почему не помнит всё хорошее, что было? Почему, когда я работала и нормально зарабатывала, то всё было хорошо, а сейчас как денег нет, сразу не нужна??

Как он мог продать меня? Любовь?
это же риторические вопросы. ответ один - потому что он такой. а вот вопрос "как ты этого не видела" - более актуальный.

Почему он уверен, что встретит свою половинку, что всё у него будет хорошо?
Мать сына не обманет, даст "сотни тыщ"
 
это же риторические вопросы. ответ один - потому что он такой. а вот вопрос "как ты этого не видела" - более актуальный.


Мать сына не обманет, даст "сотни тыщ"

Это не риторические вопросы. Это то, чего я не понимаю.

Я видела, что ему нравится, что у меня есть деньги. Он мне не мешал много работать. Я делилась своими ресурсами. Но, для меня было откровением, что во время декрета и безденежья он меня не поддержит и я буду не нужна.

Про свекровь не соврала.
У мужа кредиты + машину разбил на тыщ 500.
А свекровь сейчас продаёт квартиру, которую ей завещала подруга.

Американские горки были. Во время его последнего запоя свекровь стала его выгонять из квартиры ( она собственник). Он полез на авито и увидел объявление о продаже. Разозлился на мать, потому что продавала квартиру за его спиной. Пустился в откровенности. Оказалось, свекровь его хотела и с наследством отца обмануть. Но, видимо, они помирились. Они отправили мужа в частную клинику за 9 тыщ в день, откуда от хвалился палатой. А выйдя оттуда зашитый, сказал про развод.



Объясните, почему они меня оскорбляют?????
 
потому что могут и считают правильным. что тебя удивляет?

За что? Чем правильно? От их ненависти я болею. Сильно.

Я не виновата в его алкоголизме. Вёл себя нормально - жили вместе, путешествовали, лечили бесплодие. Он хотел лечиться. Псориаз у него прошёл. Он был счастлив 6 лет.

А теперь - меня последними словами.

Как
 
тут не надо понимание. тут нужно принятие. да, он такой. все.
По другому спрошу, почему свекровь считает нормальным обзывать меня? Оскорблять по всей родне?

И сумасшедшей, и старой девой, и дурой.

За что?????
 
Да ни за что. Просто так. Люди такие. Болеешь потому что вовлечена в это все. Заблокируй всех и живи спокойно.
Не могу понять. Во мне много обиды. С психологом выясняла. Хочу понять.
 
Да ни за что. Просто так. Люди такие. Болеешь потому что вовлечена в это все. Заблокируй всех и живи спокойно.
Заблокировала.

Вы понимаете, я считала мужем другим человеком. Лучше. Добрее. Совестнее. Он был моим лучшим другом.
 
По другому спрошу, почему свекровь считает нормальным обзывать меня? Оскорблять по всей родне?

И сумасшедшей, и старой девой, и дурой.

За что?????
отвечу - потому что может. все. и ей хочется.
 
По другому спрошу, почему свекровь считает нормальным обзывать меня? Оскорблять по всей родне?

И сумасшедшей, и старой девой, и дурой.

За что?????
Если она просто дурно воспитана, тебе так легче?

Ты же точно не старая дева же?
 
Да ни за что. Просто так. Люди такие. Болеешь потому что вовлечена в это все. Заблокируй всех и живи спокойно.
Извините, но даже психолога замучала - ну как же не в декрете, которая получает алименты 3 копейки и живёт на пособие путинское, можно предъявлять, что она не кормит???????
 
понимаю. был. теперь нет. все.

Сейчас спрашиваю без обиды в вопросе - я дурацкие вопросы пишу? Просто ощущение, что Вас это не удивляет, спокойно воспринимаете. А у меня от их поведения кошмар.
 
ну как же не в декрете, которая получает алименты 3 копейки и живёт на пособие путинское, можно предъявлять, что она не кормит???????

а почему нельзя? кто запретит и как? могут - значит можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу