Развод через 26 лет брака.

Устала, ну как бэ брак у тебя какойты отличнейший, с любовью неземной, кофе в постель и даже без излишней "нежнятинки" (уж чем оно плохо не знаю), с волшебным сексом даж (вот я не верю, ибо там ну максимум неделя сухого алка имеется а ежели с бодуна - то это ваши личные эротические пристрастия; да и лучше тебе негде попробовать то было). Есть таки тут нюанс - от чего то там ты устала, качели чет тоже скрипят; но раз это все не особо напрягает, а счастливый брак перевешивает - так накуа менять то сие существование - наслаждайся; ну съездить отдохни и с новыми силами в счастье и любовь, внуков нянчить под чашку кофею.
Ну если пришла на сайт. значит что-то напрягает. И я излагаю факты(отвечаю на вопросы), а ты даешь оценку. Она мне зачем?Я сюда пришла не для того, чтобы ты сказала-ты больная дура, раз эти качели тебя устраивают. Это я и так знаю.
 
Муж пьет 15 лет. Уходила, выгоняла, возвращалась, возвращался

У мужа были большие перспективы в карьере, но работы терял из-за пьянок, работы менял почти каждый год.

Умеет все. Но так как постоянно теряет работы, то новые заработки-это возвраты долгов(ЖКХ, кредитные карты и тд). Питание семьи, бытовая техника , одежда-это моя зарплата.

За последние годы выработался определенный график пития-каждые 2 недели. Но если раньше, это была пара дней, то сейчас 5-7 дней. Выходит из запоя сам, но очень тяжело. Либо лежит весь день. Либо как в последние 3 раза, поднимается давление, сводит руки, ноги и рот, (инсульт не ставят), вызываем скорую-откачивают, каждый раз говорит,что напуган и больше пить не будет, но хватает максимум на месяц.
Да все классно у вас, че ты. Муж идеальный. Секс бомбический (особенно когда у него похмелье - он что угодно готов ахнуть;)) Оставайся.

PS. И не ссался, конечно, ни разу, при таком графике пития.
 
Так не пойдет🤣 обтекаемо и не информативно для тебя же.

Начнем снова.
Что тебя напрягает?
Меня напрягает пьяное тело, пьяный бред и финансовая несостоятельность
 
Меня напрягает пьяное тело, пьяный бред и финансовая несостоятельность
Ну то есть твое счастье зависит от поступков другого человека?

И для статистики - только 2% алков выходят в ремиссию?
Так что счастье прошло мимо. Готова к этому?
 
Да все классно у вас, че ты. Муж идеальный. Секс бомбический (особенно когда у него похмелье - он что угодно готов ахнуть;)) Оставайся.

PS. И не ссался, конечно, ни разу, при таком графике пития.
Тут прям как хороший и плохой полицейский). Одни миролюбиво, другие прям по полной(ерничание, издевки, обвинение). Прикольно).
а по твоему сообщению-да не классно же. я же нигде и не сказала, что классно
Я изложила факты. Оправдываться не собираюсь.Да мне и не за что
 
Ну то есть твое счастье зависит от поступков другого человека?

И для статистики - только 2% алков выходят в ремиссию?
Так что счастье прошло мимо. Готова к этому?
Для меня счастье не заключается в том, пьет или не пьет мой муж.
 
Тут прям как хороший и плохой полицейский). Одни миролюбиво, другие прям по полной(ерничание, издевки, обвинение). Прикольно).
а по твоему сообщению-да не классно же. я же нигде и не сказала, что классно
Я изложила факты. Оправдываться не собираюсь.Да мне и не за что
Ну по предыдущим твоим сообщениям складывается ощущение, что у тебя отрицание. «Да не все так плохо, да и вообще замечательно». Как у алкаша, который неделями в запое, но алкоголиком себя не признаёт.

Просто судя по твоему стартовому топику - все плохо. Самое паршивое - дальше будет хуже.
 
спрашиваю-как перестроить свой мозг, привыкший к этим качелям.
Перестать лакировать действительность.
А это точно жопа?)
Не сомневайся, просто ты привыкла к этому плохому.

Понятно, что психика твоя играет с тобой в игры- она тебя защищает от травмирующего осознания того ужаса, в котором ты живёшь.
Он тебя посылает, материт, он неделю невменяемый, агрессивный и опасный. Ты боишься, ты не спишь, потом ты разгребаешь его косяки, ты содержишь 45летнего мужика.
А потом он просыхает, становится жалким и просит прощения и ты такая- Ах! Мы с ним мороженку ели! Он полочку прибил! Ми-ми-ми)
А как он в запое или после него, или в период перед запоем внуков воспитывает?
Для детей алкаш вообще токсичный. Не только пьяный. Для твоих дочерей тоже.

Ты разберись, что именно тебя с ним рядом держит. А там может и любви-то нет никакой, а есть тьма страхов, желание быть в белых одеждах и хорошей, псевдо-сильной, привычка контролировать и ещё что. Поэтому ты и вцепилась мертвой хваткой в того, рядом с кем находиться нельзя, опасно.

И это требует смелости и честности.
 
Ты боишься, ты не спишь, потом ты разгребаешь его косяки, ты содержишь 45летнего мужика.
И ты даёшь (и давала) пример своим дочерям. Они уже знают, что содержать мужика, жить с алкашом, терпеть мат, все везти на себе- это НОРМА. Надо делать так, ведь мама "хорошая", она не может ошибиться, вот это пример великой и всепрощающей ЛЮБВИ. И красивыме грустныме глазаме Ууу, как мама.
Как ты думаешь, ТС, каких мужей они себе в будущем выберут?
 
Ну если пришла на сайт. значит что-то напрягает. И я излагаю факты(отвечаю на вопросы), а ты даешь оценку. Она мне зачем?Я сюда пришла не для того, чтобы ты сказала-ты больная дура, раз эти качели тебя устраивают. Это я и так знаю.
Это где это я сказала, что ты больная дура? Я грю, что пока у тебя в постах (и в голове) картинка прекрасного брака, но с небольшой такой червоточинкой - ты будешь эту иллюзию защищать, держаться за нее, иначе придется признать, что ты по уши в дерьме, а это больно. Если ты не готова к разбитым розовым очкам, то сохраннее будешь оставаясь в этих отношениях.
Потому лучше быть честной, хотя бы с собой. Ну вот давай про секс - как часто, с похмелья соглашаешься тоже, другие мужчины были у тебя, как вообще с либидо? Или про кофе этот простиоспыдя, насколько важно и почему, что тебе муж кофе варит - это символ какой чтоль, что чувствуешь, в чем проблема сделать хорошо себе самой, сварив кофе и на уютной кухне под ветерок из окна встретить рассвет одной в чистоте и без амбрэ, без храпа упыря в соседней комнате?
 
Меня напрягает пьяное тело, пьяный бред и финансовая несостоятельность
Зато любовь же, почему вдруг ты это в муже не любишь - принимай, как есть, раньше принимала, что сейчас не так?
 
Перестать лакировать действительность.

Не сомневайся, просто ты привыкла к этому плохому.

Понятно, что психика твоя играет с тобой в игры- она тебя защищает от травмирующего осознания того ужаса, в котором ты живёшь.
Он тебя посылает, материт, он неделю невменяемый, агрессивный и опасный. Ты боишься, ты не спишь, потом ты разгребаешь его косяки, ты содержишь 45летнего мужика.
А потом он просыхает, становится жалким и просит прощения и ты такая- Ах! Мы с ним мороженку ели! Он полочку прибил! Ми-ми-ми)
А как он в запое или после него, или в период перед запоем внуков воспитывает?
Для детей алкаш вообще токсичный. Не только пьяный. Для твоих дочерей тоже.

Ты разберись, что именно тебя с ним рядом держит. А там может и любви-то нет никакой, а есть тьма страхов, желание быть в белых одеждах и хорошей, псевдо-сильной, привычка контролировать и ещё что. Поэтому ты и вцепилась мертвой хваткой в того, рядом с кем находиться нельзя, опасно.

И это требует смелости и честности.
В период запоя он не появляется дома последнее время, поэтому внучка его пьяным не видела. слава богу
То, что пьянство папы наложило на детей отпечаток-всем понятно, но дети уже выросли. Вовремя не расстались. А теперь не о детях, а о себе надо думать
Желание быть в белых одеждах нет, желания держать под контролем нет. Держит нежелание и страх выйти из привычных обстоятельств
 
Это где это я сказала, что ты больная дура? Я грю, что пока у тебя в постах (и в голове) картинка прекрасного брака, но с небольшой такой червоточинкой - ты будешь эту иллюзию защищать, держаться за нее, иначе придется признать, что ты по уши в дерьме, а это больно. Если ты не готова к разбитым розовым очкам, то сохраннее будешь оставаясь в этих отношениях.
Потому лучше быть честной, хотя бы с собой. Ну вот давай про секс - как часто, с похмелья соглашаешься тоже, другие мужчины были у тебя, как вообще с либидо? Или про кофе этот простиоспыдя, насколько важно и почему, что тебе муж кофе варит - это символ какой чтоль, что чувствуешь, в чем проблема сделать хорошо себе самой, сварив кофе и на уютной кухне под ветерок из окна встретить рассвет одной в чистоте и без амбрэ, без храпа упыря в соседней комнате?
Да, боже мой, нет у меня иллюзии счастливого брака. И что ты так акцентируешь внимание на сексе и этом кофе))? Ну вместо кофе я могла написать любое другое романтичное действие, например, ой нет не буду приводить пример, а то еще в 5 постах это мусолиться будет. Мне не очень хочется обсуждать здесь интимные моменты, давай раз скажу , и все. С похмелья не соглашаюсь, в пьяном виде тоже. Только трезвым. И предвосхищая твой комментарий, что так это же редко? Возможно. Редко, но метко. И возможно, уже привыкла к такому графику) Но это не главное, что меня сейчас беспокоит.
 
Зато любовь же, почему вдруг ты это в муже не любишь - принимай, как есть, раньше принимала, что сейчас не так?
Раньше принимала, потому что была молода и верила в сказку, сейчас поняла, что мне уже почти полтинник, а сказка осталась там где нам было 18-25
Но каждый раз думаю, да не может так быть,это временно, это испытание. Вот-вот оно закончится.
 
Короче, ТС, оставайся со своим мужиком, все у вас хорошо, никакая это не жопа. Ты с жиру бесишься. По сравнению с другими историями на форуме - у вас рай на земле.
 
Назад
Сверху Снизу