Развод через 26 лет брака.

устала

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
148
Всем привет. Мне 44 года. Мужу 45. Двое детей 19(студентка) и 26 лет. Старшая дочь уже замужем и живет отдельно. Есть внучка.
Почитала похожие темы. Но как , наверное, всем создающим новую тему, кажется , что его история уникальна.
Муж пьет 15 лет. Уходила, выгоняла, возвращалась, возвращался
У мужа были большие перспективы в карьере, но работы терял из-за пьянок, работы менял почти каждый год. Руки золотые. Умеет все. Но так как постоянно теряет работы, то новые заработки-это возвраты долгов(ЖКХ, кредитные карты и тд). Питание семьи, бытовая техника , одежда-это моя зарплата.
В какой-то из тем прочитала, что самые махровые созы, это те, кто вышли рано замуж девственницами и не имели любовников. Я именно из этой категории. Дружили с 14 лет, поженились в 19.
За последние годы выработался определенный график пития-каждые 2 недели. Но если раньше, это была пара дней, то сейчас 5-7 дней. Выходит из запоя сам, но очень тяжело. Либо лежит весь день. Либо как в последние 3 раза, поднимается давление, сводит руки, ноги и рот, (инсульт не ставят), вызываем скорую-откачивают, каждый раз говорит,что напуган и больше пить не будет, но хватает максимум на месяц.
Были 3 кодировки. Хватает на 5 месяцев( самая длительная), а так месяц . Были психологи, психотерапевты. Лежал в психоневрологии.
Знаю, что многие скажут, почему терпишь так много лет:
1. Каждый раз верю
2. Трезвый человек адекватен и близок по духу и телу
4. Он один-вся его семья умерла десять лет назад(родители и брат). Мне его жалко(знаю, что жалко у пчелки)

Но вот именно в этом году до меня дошло, что я 15 лет живу в борьбе за светлое будущее, что ничего не меняется и не изменится, и хочу развестись. Не хочу встречать пенсию с алкашом, хоть и любимым.
Надоело тянуть семью самой морально и финансово, надоело постоянно возвращать долги, продавать, чтобы отдать, надоело быть "алчной женщиной" по его словам, которой от него нужны только деньги. Сообщила ему об этом. начались уговоры-мы не сможем друг без друга, я тебя люблю, мы переживем это, все будет хорошо.
И это очень тяжело, потому что много вместе прожито, много было и хорошего. Тяжело взять и вычеркнуть человека, с которым прожил четверть века.
Есть рядом люди, которые поддерживают мое решение, как , например, дочери, родители
Но есть те, кто говорит, он же сопьется окончательно без тебя и станет бомжом. Либо-ты бесишься с жиру(есть квартира, машина, муж тебя любит) , либо мамина подруга-мой муж умер, как бы я хотела, чтобы он был жив(пусть алкаш, хоть ссаный, хоть рваный).
Как найти в себе силы не поддаться уговорам мужа , как не быть сентиментальной и довести дело до конца?
 
Но есть те, кто говорит, он же сопьется окончательно без тебя и станет бомжом.
А ты станешь невротиком.. Боятся? Пусть к себе забирают.
либо мамина подруга-мой муж умер, как бы я хотела, чтобы он был жив(пусть алкаш, хоть ссаный, хоть рваный)
Может дойти до такого, что самой захочется его того-самого... Учитывая постепенную деградацию алка.
Есть рядом люди, которые поддерживают мое решение, как , например, дочери, родители
Они рядом, они больше видят и знают.
 
Но есть те, кто говорит, он же сопьется окончательно без тебя и станет бомжом. Либо-ты бесишься с жиру(есть квартира, машина, муж тебя любит) ,
Привет! Шли таких подальше, он и с тобой пьет и ты никак на это повлиять не можешь. Мне тоже говорили, что без меня пропадет, сироту бросила ( у него родители умерли, он единственный ребенок, хотя есть родственники), но он как пил так и пьет. Он не видит в этом проблему, а значит все устраивает.
У тебя хорошая поддержка в лице дочерей и родителей, сама молодая женщина еще, налаживай свою жизнь.
 
Почему думаешь, что без тебя станет бомжом? =-O О себе нужно думать, если плохо - расходиться и всё. Создать себе комфорт. Квартиру поделить, если совместная на две поменьше или похуже. И никто не будет бомжевать.
 
Всем привет. Мне 44 года. Мужу 45. Двое детей 19(студентка) и 26 лет. Старшая дочь уже замужем и живет отдельно. Есть внучка.
Почитала похожие темы. Но как , наверное, всем создающим новую тему, кажется , что его история уникальна.
Муж пьет 15 лет. Уходила, выгоняла, возвращалась, возвращался
У мужа были большие перспективы в карьере, но работы терял из-за пьянок, работы менял почти каждый год. Руки золотые. Умеет все. Но так как постоянно теряет работы, то новые заработки-это возвраты долгов(ЖКХ, кредитные карты и тд). Питание семьи, бытовая техника , одежда-это моя зарплата.
В какой-то из тем прочитала, что самые махровые созы, это те, кто вышли рано замуж девственницами и не имели любовников. Я именно из этой категории. Дружили с 14 лет, поженились в 19.
За последние годы выработался определенный график пития-каждые 2 недели. Но если раньше, это была пара дней, то сейчас 5-7 дней. Выходит из запоя сам, но очень тяжело. Либо лежит весь день. Либо как в последние 3 раза, поднимается давление, сводит руки, ноги и рот, (инсульт не ставят), вызываем скорую-откачивают, каждый раз говорит,что напуган и больше пить не будет, но хватает максимум на месяц.
Были 3 кодировки. Хватает на 5 месяцев( самая длительная), а так месяц . Были психологи, психотерапевты. Лежал в психоневрологии.
Знаю, что многие скажут, почему терпишь так много лет:
1. Каждый раз верю
2. Трезвый человек адекватен и близок по духу и телу
4. Он один-вся его семья умерла десять лет назад(родители и брат). Мне его жалко(знаю, что жалко у пчелки)

Но вот именно в этом году до меня дошло, что я 15 лет живу в борьбе за светлое будущее, что ничего не меняется и не изменится, и хочу развестись. Не хочу встречать пенсию с алкашом, хоть и любимым.
Надоело тянуть семью самой морально и финансово, надоело постоянно возвращать долги, продавать, чтобы отдать, надоело быть "алчной женщиной" по его словам, которой от него нужны только деньги. Сообщила ему об этом. начались уговоры-мы не сможем друг без друга, я тебя люблю, мы переживем это, все будет хорошо.
И это очень тяжело, потому что много вместе прожито, много было и хорошего. Тяжело взять и вычеркнуть человека, с которым прожил четверть века.
Есть рядом люди, которые поддерживают мое решение, как , например, дочери, родители
Но есть те, кто говорит, он же сопьется окончательно без тебя и станет бомжом. Либо-ты бесишься с жиру(есть квартира, машина, муж тебя любит) , либо мамина подруга-мой муж умер, как бы я хотела, чтобы он был жив(пусть алкаш, хоть ссаный, хоть рваный).
Как найти в себе силы не поддаться уговорам мужа , как не быть сентиментальной и довести дело до конца?
Как бэ это ваше решение, при чём тут "говорят"???
Плохо вам, а не им.
А что сделает муж после развода это только его ответственность, да и сейчас тоже.
Это ваша жизнь. Вы отвечаете за нее и за несовершеннолетнего ребенка до 18 лет. Он тоже не в восторге от такой жизни, как я понимаю
 
Почему думаешь, что без тебя станет бомжом? =-O О себе нужно думать, если плохо - расходиться и всё. Создать себе комфорт. Квартиру поделить, если совместная на две поменьше или похуже. И никто не будет бомжевать.
Потому что не платит за квартиру, пропьет и ту, которую разменяем, и придет ко мне(
 
Потому что не платит за квартиру, пропьет и ту, которую разменяем, и придет ко мне(
После развода он вам никто будет. С чего вдруг вы его пускать в свою квартиру должны? Вы первого встречного пустите к себе жить?
 
Потому что не платит за квартиру, пропьет и ту, которую разменяем, и придет ко мне(
Он придёт, если будет знать, что вы пустите. А так реально, что он найдёт допсоза, как только почувствует твёрдость вашей позиции.
А ее нет. Вы зависите от его потенциальных решений даже в будущем. Не противно?))
 
Потому что не платит за квартиру, пропьет и ту, которую разменяем, и придет ко мне(
Да прям. Я тож не плачу́ например. Но не к кому не пойду)))

На самом деле конешн "пропить" квартиру вариант, но он даже по статистике очень очень очень редкий. Просто раскручен везде. И накручен в голове у тебя. Подавляющее большинство действующих и в ремиссии алков не пропивают жильё. Плюс нашей страны, что за единственное жилье, можно и не платить. Потом ещё есть ещё и ты. Зачем вообще ему даже поднимать вопрос "платить/неплатить".:PARDON:

Потом, если вы будете в разводе и жить отдельно - что значит вообще "придет ко мне" ну давай я к тебе кого нить направлю, ты что пустишь чтоль? =-O

На форуме тебе подскажут, как и что сделать, что бы не пускать.Всё не так уж и сложно, как тебе кажется
 
Всем привет. Мне 44 года. Мужу 45. Двое детей 19(студентка) и 26 лет. Старшая дочь уже замужем и живет отдельно. Есть внучка.
Почитала похожие темы. Но как , наверное, всем создающим новую тему, кажется , что его история уникальна.
Муж пьет 15 лет. Уходила, выгоняла, возвращалась, возвращался
У мужа были большие перспективы в карьере, но работы терял из-за пьянок, работы менял почти каждый год. Руки золотые. Умеет все. Но так как постоянно теряет работы, то новые заработки-это возвраты долгов(ЖКХ, кредитные карты и тд). Питание семьи, бытовая техника , одежда-это моя зарплата.
В какой-то из тем прочитала, что самые махровые созы, это те, кто вышли рано замуж девственницами и не имели любовников. Я именно из этой категории. Дружили с 14 лет, поженились в 19.
За последние годы выработался определенный график пития-каждые 2 недели. Но если раньше, это была пара дней, то сейчас 5-7 дней. Выходит из запоя сам, но очень тяжело. Либо лежит весь день. Либо как в последние 3 раза, поднимается давление, сводит руки, ноги и рот, (инсульт не ставят), вызываем скорую-откачивают, каждый раз говорит,что напуган и больше пить не будет, но хватает максимум на месяц.
Были 3 кодировки. Хватает на 5 месяцев( самая длительная), а так месяц . Были психологи, психотерапевты. Лежал в психоневрологии.
Знаю, что многие скажут, почему терпишь так много лет:
1. Каждый раз верю
2. Трезвый человек адекватен и близок по духу и телу
4. Он один-вся его семья умерла десять лет назад(родители и брат). Мне его жалко(знаю, что жалко у пчелки)

Но вот именно в этом году до меня дошло, что я 15 лет живу в борьбе за светлое будущее, что ничего не меняется и не изменится, и хочу развестись. Не хочу встречать пенсию с алкашом, хоть и любимым.
Надоело тянуть семью самой морально и финансово, надоело постоянно возвращать долги, продавать, чтобы отдать, надоело быть "алчной женщиной" по его словам, которой от него нужны только деньги. Сообщила ему об этом. начались уговоры-мы не сможем друг без друга, я тебя люблю, мы переживем это, все будет хорошо.
И это очень тяжело, потому что много вместе прожито, много было и хорошего. Тяжело взять и вычеркнуть человека, с которым прожил четверть века.
Есть рядом люди, которые поддерживают мое решение, как , например, дочери, родители
Но есть те, кто говорит, он же сопьется окончательно без тебя и станет бомжом. Либо-ты бесишься с жиру(есть квартира, машина, муж тебя любит) , либо мамина подруга-мой муж умер, как бы я хотела, чтобы он был жив(пусть алкаш, хоть ссаный, хоть рваный).
Как найти в себе силы не поддаться уговорам мужа , как не быть сентиментальной и довести дело до конца?
Здравствуй. Как довести дело до конца??? Почитай мою тему, которая была создана около двух лет назад. У нас с тобой очень всё похоже, только у Алка был инсульт и на данный момент я уже в разводе.
 
Всем привет. Мне 44 года. Мужу 45. Двое детей 19(студентка) и 26 лет. Старшая дочь уже замужем и живет отдельно. Есть внучка.
Почитала похожие темы. Но как , наверное, всем создающим новую тему, кажется , что его история уникальна.
Муж пьет 15 лет. Уходила, выгоняла, возвращалась, возвращался
У мужа были большие перспективы в карьере, но работы терял из-за пьянок, работы менял почти каждый год. Руки золотые. Умеет все. Но так как постоянно теряет работы, то новые заработки-это возвраты долгов(ЖКХ, кредитные карты и тд). Питание семьи, бытовая техника , одежда-это моя зарплата.
В какой-то из тем прочитала, что самые махровые созы, это те, кто вышли рано замуж девственницами и не имели любовников. Я именно из этой категории. Дружили с 14 лет, поженились в 19.
За последние годы выработался определенный график пития-каждые 2 недели. Но если раньше, это была пара дней, то сейчас 5-7 дней. Выходит из запоя сам, но очень тяжело. Либо лежит весь день. Либо как в последние 3 раза, поднимается давление, сводит руки, ноги и рот, (инсульт не ставят), вызываем скорую-откачивают, каждый раз говорит,что напуган и больше пить не будет, но хватает максимум на месяц.
Были 3 кодировки. Хватает на 5 месяцев( самая длительная), а так месяц . Были психологи, психотерапевты. Лежал в психоневрологии.
Знаю, что многие скажут, почему терпишь так много лет:
1. Каждый раз верю
2. Трезвый человек адекватен и близок по духу и телу
4. Он один-вся его семья умерла десять лет назад(родители и брат). Мне его жалко(знаю, что жалко у пчелки)

Но вот именно в этом году до меня дошло, что я 15 лет живу в борьбе за светлое будущее, что ничего не меняется и не изменится, и хочу развестись. Не хочу встречать пенсию с алкашом, хоть и любимым.
Надоело тянуть семью самой морально и финансово, надоело постоянно возвращать долги, продавать, чтобы отдать, надоело быть "алчной женщиной" по его словам, которой от него нужны только деньги. Сообщила ему об этом. начались уговоры-мы не сможем друг без друга, я тебя люблю, мы переживем это, все будет хорошо.
И это очень тяжело, потому что много вместе прожито, много было и хорошего. Тяжело взять и вычеркнуть человека, с которым прожил четверть века.
Есть рядом люди, которые поддерживают мое решение, как , например, дочери, родители
Но есть те, кто говорит, он же сопьется окончательно без тебя и станет бомжом. Либо-ты бесишься с жиру(есть квартира, машина, муж тебя любит) , либо мамина подруга-мой муж умер, как бы я хотела, чтобы он был жив(пусть алкаш, хоть ссаный, хоть рваный).
Как найти в себе силы не поддаться уговорам мужа , как не быть сентиментальной и довести дело до конца?
Знаешь, я тоже развелась, потому что надоело, очень надоело быть понимающей, прощающей, сохранять то что нахрен никому не нужно, потому что семьи то нет. Есть работающий, пьющий, живущий в своем мире алк, которому от меня нужна чистая одежда, еда, секс, я как слушатель его пьяного бреда ежедневного и уход за его мамой. Я же уже не видела ничего от него, ни уважения, ни заботы, даже деньги, как только я начала получать пенсию, мне перестали давать - идем в магазин за продуктами он оплачивает своей картой, я тоже "алчная женщина". Да, я не хочу вначале ухаживать за его больной мамой, а потом и за ним, проблемы от выпивки уже есть и серьезные. Я все ждала, что вот когда вырастут дети, начнется моя жизнь, закончится постоянная беготня садик/школа/магазин/уборка/готовка/уроки детей, я смогу заняться собой, пойду на уроки танцев, в спортзал, на какие нибудь курсы шитья, вязания, ну что то для себя... Вечером хотелось спокойно посидеть, в тишине, почитать или повязать, а не сидеть рядом на диване с пьяным, слушать его разговоры с телевизором, и поддакивать для поддержания иллюзии разговора. А вот разговоры, что я разрушила семью не прекращаются до сих пор. Мне тяжело финансово, но легче эмоционально и даже физически - я начала хорошо спать, ложусь в 22, просыпаюсь в 6 и высыпаюсь.
 
Потому что не платит за квартиру, пропьет и ту, которую разменяем, и придет ко мне(Как это ПРИДЕТ?

не он придет - а тЫ его впустишь.

Вот с этого и надо начинать.

не оНИ говорят - я Я СЛУШАЮ.

Надо переместить фокус внимания на себя - и увидеть - что ты делаешь, чтобы быть созой.
 
После развода он вам никто будет. С чего вдруг вы его пускать в свою квартиру должны? Вы первого встречного пустите к себе жить?
Так вот именно это и тяжело -по паспорту разведена, а как так быстро развестись в душе?
 
Здравствуй. Как довести дело до конца??? Почитай мою тему, которая была создана около двух лет назад. У нас с тобой очень всё похоже, только у Алка был инсульт и на данный момент я уже в разводе.
Спасибо. Почитаю.
 
Так вот именно это и тяжело -по паспорту разведена, а как так быстро развестись в душе?
не получается сразу, значит резать частями, маленькими шажочками
и не правда, развод по паспорту очень облегчает и развод в душе
разводись и не сомневайся
 
Ох, тяжел этот путь. Сама такая,25 лет брака и 5-й год летят осколки хоть как-то выстроенного корабля. Очень трудно и важно ответить на вопрос- а что хочешь ты, и доверяешь ли себе ,что со всем справишься. Второй момент, и для меня, например самый был сложный, четко уяснить то, что муж взрослый человек и за свою жизнь отвечает сам. На первый вопрос я ответила при поступлении травматического опыта и накоплением ситуаций ,когда справилась сама. А вот отдать ответственность мужу оказалось ужасно трудно))) то, что называют созависимостью- коварный змей, так и хочется проконтролировать, пожалеть, соломку подстелить, ужаснуться последствием и терпеть. Срываюсь иногда. Но, на развод подала. Жду приключений. Но, не с холодом в руках и замиранием сердца, а просто. Единственное, запаслась энергетическими подпитками- еда, крем, книжка, фильм, велотренажер. Не буду лукавить, страх где-то в глубине есть, про то, что потеряю в планомерной программе требований спокойствие, выпущу даже не обиду ,а ужас- как так можно???
 
Ох, тяжел этот путь. Сама такая,25 лет брака и 5-й год летят осколки хоть как-то выстроенного корабля. Очень трудно и важно ответить на вопрос- а что хочешь ты, и доверяешь ли себе ,что со всем справишься. Второй момент, и для меня, например самый был сложный, четко уяснить то, что муж взрослый человек и за свою жизнь отвечает сам. На первый вопрос я ответила при поступлении травматического опыта и накоплением ситуаций ,когда справилась сама. А вот отдать ответственность мужу оказалось ужасно трудно))) то, что называют созависимостью- коварный змей, так и хочется проконтролировать, пожалеть, соломку подстелить, ужаснуться последствием и терпеть. Срываюсь иногда. Но, на развод подала. Жду приключений. Но, не с холодом в руках и замиранием сердца, а просто. Единственное, запаслась энергетическими подпитками- еда, крем, книжка, фильм, велотренажер. Не буду лукавить, страх где-то в глубине есть, про то, что потеряю в планомерной программе требований спокойствие, выпущу даже не обиду ,а ужас- как так можно???
Можно поподробнее про пять лет и про корабль. Не нашла у тебя твоей темы
 
Добрый вечер! А я только зарегистрировалась и в темах еще не разобралась)) 25 лет в браке, работали, имели общие цели, ремонты, дача, машина, ребенок поздний. А последние 5 лет под откос все пошло. Работа была у мужа ответственная и командировочная, а в командировках контроля нет....и на работе в офисе все алкоголь за норму жизни принимали. Произошли смерти- мой отец, его мать это усугубило уже приятную распущенность.. Вот,как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу