Развод через 26 лет брака.

Сегодня историю страшную слышала.
Женщину несколько лет знаю, неблизко. Ей 58 лет. Муж запойный,работает(ну не на теплотрассе короче. Три года назад пролечилась от рака груди- операция, химия, ремиссия, 3группа.сегодня рассказывает- снова рак груди- только другой гистологически, не рецидив. И опять операция, 12 курсов химии прошла.
У меня язык не удержался- говорю- может тебе развестись с ним? И она мне говорит-я развелась и ушла после первого рака, взяла себе квартиру в ипотеку и ушла от него. Год одна жила, потом ,, созосрыв,, по нашему, вернулась- с снова рак через 6 мес.
Может Боженька так говорит "посмотри на себя", к себе повернись", " собой займись"?
 
Девушки, я понимаю , что некоторые пытаются запугать страшными историями . Я прекрасно понимаю, что такое психосоматика , и что все болезни от нервов . И такие истории сплошь и рядом.
Но у меня конкретный запрос-как уйти от любимого !) и любящего человека, с которым вы вместе нянчите внучку , ездите отдыхать , смотрите кино , едите любимое мороженое , который варит тебе кофе перед работой , а потом он Пьяный посылает тебя нах., и в этот момент ты готова его послать и уйти , но даёшь себе время до утра , потом ещё , а потом он трезвый и все по кругу
Испугаться
Рационально просчитать перспективы с учётом новой информации
Дождаться усугубления деградации/собственной психосоматики.
Ещё один- разобраться с собственными ценностями и неврозами.
 
Последнее редактирование:
Девушки, я понимаю , что некоторые пытаются запугать страшными историями . Я прекрасно понимаю, что такое психосоматика , и что все болезни от нервов . И такие истории сплошь и рядом.
Но у меня конкретный запрос-как уйти от любимого !) и любящего человека, с которым вы вместе нянчите внучку , ездите отдыхать , смотрите кино , едите любимое мороженое , который варит тебе кофе перед работой , а потом он Пьяный посылает тебя нах., и в этот момент ты готова его послать и уйти , но даёшь себе время до утра , потом ещё , а потом он трезвый и все по кругу
Это не страшные истории, это реальная жизнь. На все эти качели, то кофе варит, то матом посылает уходят годы, уходит молодость и здоровье. А запасной жизни у нас нет и не будет.
Видимо, ты не дошла до своей точки невозврата. Понимаю, сама такая была, все надеялась, что исправится, осознает. Также кофе варил, потом также посылал. Потом поняла, что больше не могу, вот не могу и все. Выгнала. Хорошо, что нашла этот форум т.к. первое время были мысли, что погорячилась, готова была назад принять. Читала тут советы, читала темы других девчонок и держалась, как тут говорят, на зубах. Сейчас легче немного. Я домой прихожу, где спокойная обстановка, где нет режима ожидания трезвый или пьяный, где спать ложусь спокойно.
Может для тебя он любимый человек, но любит он не тебя, он любит алкоголь, это для него на первом месте.
 
Девушки, я понимаю , что некоторые пытаются запугать страшными историями . Я прекрасно понимаю, что такое психосоматика , и что все болезни от нервов . И такие истории сплошь и рядом.
Но у меня конкретный запрос-как уйти от любимого !) и любящего человека, с которым вы вместе нянчите внучку , ездите отдыхать , смотрите кино , едите любимое мороженое , который варит тебе кофе перед работой , а потом он Пьяный посылает тебя нах., и в этот момент ты готова его послать и уйти , но даёшь себе время до утра , потом ещё , а потом он трезвый и все по кругу
ну составь график чтоль, прям в календарике отмечай - мороженку ели, кофе варил 3 дня подряд, неделю бухал, неделю отходил. Когда там отдыхать то успеваете - ты мужа вообще трезвым не видишь - это жесть какая то в таком режиме.
И любовь же, даааа; давай тогда честно - как часто секс, чаще пшланакуй или таки зайка я тебе чайку заварил ты с работы устала, какими действиями гражданин демонстрирует и подтверждает ту любовь м? А ты почему во имя любви не согласная с его образом жизни и тотальным питьем - принимай как есть любимого целиком с этими маленькими недостатками.
 
Как - встать и уйти...

У меня браку 33 года ежели чаво. Ничо - разъехались по разных домам и не пафосничаем типа"варит кофе перед работой".
Я не читала твою тему(она есть?), не знаю, какой у тебя был брак, но брак браку рознь. Нельзя всех под одну гребенку
 
как уйти от любимого !) и любящего человека, с которым вы вместе нянчите внучку , ездите отдыхать , смотрите кино , едите любимое мороженое , который варит тебе кофе перед работой , а потом он Пьяный посылает тебя нах.
да никак. оставайся в жопе (с)
 
Испугаться
Рационально просчитать перспективы с учётом новой информации
Дождаться усугубления деградации/собственной психосоматики.
Ещё один- разобраться с собственными ценностями и неврозами.
Как разбираться с неврозами?
 
Ну и как у многих тут на сайте созов, муж сухой пару недель-дома спокойно и то хорошо, как бы абсурдно и ужасно это не звучало.
Совсем не абсурдно. Пресловутые качели же! Сначала спад, уныние, истерики, слёзы -пьян.
Потом просох, золотится, мы на седьмом небе.
Классика жанра(((
И у созов без этих качелей ломка начинается, как у алкашей без вещества.
А лечится и то и другое только своим желанием, поглощением информации, общением на форуме, обращением к специалистам, кому-то таблетки, в общем главное захотеть изменить себя и искать пути выхода.
Как алку, так и созу.
 
ну составь график чтоль, прям в календарике отмечай - мороженку ели, кофе варил 3 дня подряд, неделю бухал, неделю отходил. Когда там отдыхать то успеваете - ты мужа вообще трезвым не видишь - это жесть какая то в таком режиме.
И любовь же, даааа; давай тогда честно - как часто секс, чаще пшланакуй или таки зайка я тебе чайку заварил ты с работы устала, какими действиями гражданин демонстрирует и подтверждает ту любовь м? А ты почему во имя любви не согласная с его образом жизни и тотальным питьем - принимай как есть любимого целиком с этими маленькими недостатками.
Ты прям будто в окно смотрела-делала график лет 6 назад(вот больная да?). Но не пироженки, мороженки, а дни когда пьет, чтобы посмотреть, сколько трезвых дней в году. И вот такой вот , извините, противной нежнятинки типа "зайка" у нас нет). А с сексом, кстати, все отлично(честно)-вот как от него уйти))
Коллеги)), я же не пришла сказать, что все это прекрасно-вот эти качели-пироженка и "пшла нах" , я спрашиваю-как перестроить свой мозг, привыкший к этим качелям.
 
Я всегда говорю, есть женщины которым норм, ну пьёт, все пьют, она и не пойдет в инет искать инфо, а ты пришла, значит дискомфорт, значит тебе плохо.. а раз тебе плохо, то ты и шевелишься. Здесь часто вспоминают историю о собаке, сидящей на гвозде. Скулит, но не сходит.
А я всегда вспоминаю фильм "Комната", я постоянно везде пишу о нём, потому что меня как обухом по голове.
Что вот здесь человека насильно удерживали...а я сама себя заточила в газовую камеру и зановески в цветочек нацепила(тоже мем НД), чтобы значицца кофмортнее было гибнуть. Ну, можно еще конечно кофе сварить..
 
, я спрашиваю-как перестроить свой мозг, привыкший к этим качелям.
Ты серьёзно? Перестроить мозг, чтобы что? Не реагировать на пьянки?

Как правило это приводит просто к заморозке чувств и эмоций, а это, ты наверняка сама знаешь, прямой путь к болячкам, увы(((
 
Устала, ну как бэ брак у тебя какойты отличнейший, с любовью неземной, кофе в постель и даже без излишней "нежнятинки" (уж чем оно плохо не знаю), с волшебным сексом даж (вот я не верю, ибо там ну максимум неделя сухого алка имеется а ежели с бодуна - то это ваши личные эротические пристрастия; да и лучше тебе негде попробовать то было). Есть таки тут нюанс - от чего то там ты устала, качели чет тоже скрипят; но раз это все не особо напрягает, а счастливый брак перевешивает - так накуа менять то сие существование - наслаждайся; ну съездить отдохни и с новыми силами в счастье и любовь, внуков нянчить под чашку кофею.
 
Назад
Сверху Снизу