Развод через 26 лет брака.

ТС, а ты косяки за алкашом своим не разгребай, долги его не покрывай, хотелки его не оплачивай- разок попробуй. Отдай ему ответственность за свои поступки.
Посмотришь,какой злой меркантильной сцукой ты для него станешь враз. Мож, увидишь, что тебя не любят, а банально юзают, мож розовоочковость слегка уменьшится?...
Я давно уже не разгребаю его косяки , не оплачиваю его долги . У нас коммуналка долг 160.000, долги по кредитке и тд.
 
Не я, а ты расставляешь акценты - я чуть утрирую и перевожу с фантазийного на реальный. Если тебе тутошние высказывания кажутся жестким, ничего, это у всех так поначалу.
Давай попробуем разобраться.
Ты пишешь, что брак и муж ценны чем: любовь взаимная, романтИк, секс гут, совместное 2 раза в год возня с малышом, и ваще привычка - так?
И какое то неудовольствие твое, коие испытание чего то - твоих сил что-ли? Все верно?
Да
 
Да, брак "испытание" , требует от тебя напряжения всех твоих сил, кучи нервов, здоровья.... И все это в течение 15 лет...
Ради чего?
Ради любви . Ну почему мы возимся с больным человеком с любой болезнью, а с этой болезнью-только категоричное брось его?
 
Он до сих пор даже продолжается в виде гостевого брака)) Муж мне не только кофе варит - он еще и дом построил - если вот так пафосничать, как тебе нравится)))).

Но жить с алкоголиком действующим все равно нельзя даже в доме...
Возможно , такой вариант я и хочу -остаться друзьями, но жить отдельно
 
Ради любви . Ну почему мы возимся с больным человеком с любой болезнью, а с этой болезнью-только категоричное брось его?
Ой, только не надо про любовь. Еще одно название невроза. Давайте уже сосредоточимся на созависимости.)))
 
Ради любви . Ну почему мы возимся с больным человеком с любой болезнью, а с этой болезнью-только категоричное брось его?
Невротики и алкаши как обычно про любовь.
Возиться с инвалидом или больным человеком и алкоголиком- это, как грят в Одессе, две большие разницы.
Когда ты возишься с алкашом, ты ему не помогаешь своей возней, а себя убиваешь.
Я бы не стала всё-таки ставить на одну ступеньку больного скажем онкологией или инвалида, или ещё кого с алкоголиком.

Ну, любовь, так любовь. Чо.
Возись.

Просто порекомендую раздел Важное. Читай, разбирайся, делай выводы.
 
Ну если на твоём языке , то как перестать верить в любовь , отрезать алка, как ломоть хлеба , и идти дальше , распевая песенки
ой, опять сплошной пафос какой то)) Я не умею разговаривать на таком языке.)))
 
Ну почему мы возимся с больным человеком с любой болезнью, а с этой болезнью-только категоричное брось его?
потому что она чисто добровольная. человек бухает сознательно и с удовольствием. и ты враг ему, если мешаешь. ты еще не поняла?
 
Назад
Сверху Снизу