Развод через 26 лет брака.

Он до сих пор даже продолжается в виде гостевого брака)) Муж мне не только кофе варит - он еще и дом построил - если вот так пафосничать, как тебе нравится)))).

Но жить с алкоголиком действующим все равно нельзя даже в доме...
Ой , я прям зацепилась за твой вариант. А расскажи , плиз, цель твоего развода с Алком, если гостевой брак остался .
 
Это не пафос , это метафоры )
Не - это слова, отражающие мышление. А мышление нездоровое - невротизированное. Несозависимые не живут с алкоголиками. В принципе не живут. С этим надо разбираться.
 
Можно поподробнее ?
А что тут подробнее? Я пришла к выводу, что нам надо разъехаться по разным территориям, и даже муж пришел к такому выводу, потому что питие водки для него важнее. чем жить со мной под одной крышей. Он построил дом, я частично туда тоже вложилась. Теперь он живет в доме, а я осталась в квартире.

У меня есть внук, если что - чтоб без пафоса сразу)))
 
А что тут подробнее? Я пришла к выводу, что нам надо разъехаться по разным территориям, и даже муж пришел к такому выводу, потому что питие водки для него важнее. чем жить со мной под одной крышей. Он построил дом, я частично туда тоже вложилась. Теперь он живет в доме, а я осталась в квартире.

У меня есть внук, если что - чтоб без пафоса сразу)))
А Зачем продолжаешь общение с алком?
 
А что тут подробнее? Я пришла к выводу, что нам надо разъехаться по разным территориям, и даже муж пришел к такому выводу, потому что питие водки для него важнее. чем жить со мной под одной крышей. Он построил дом, я частично туда тоже вложилась. Теперь он живет в доме, а я осталась в квартире.

У меня есть внук, если что - чтоб без пафоса сразу)))
А внук это не пафос , это показатель общности с алком , что я и пыталась сказать , когда говорила о внучке
 
А Зачем продолжаешь общение с алком?
У нас много общего. И даже внук.

Он меня не напрягает на расстоянии.

Но идей типа - как спасти алка или "отрезанный ломоть" у меня вообще никогда не было. то есть - мне это все неблизко.
 
А внук это не пафос , это показатель общности с алком , что я и пыталась сказать , когда говорила о внучке
Ну вообще то внук может быть и без алка.

Каша хвалилась как то - я с Медом хороша.. А Мед послушал, послушал и отвечает - а я и без тебя Каша вполне себе)

Это про внука кстати)))
 
Ради любви . Ну почему мы возимся с больным человеком с любой болезнью, а с этой болезнью-только категоричное брось его?
Потому что надо матчасть изучать. Читать что такое зависимость и созависимость. Что такое жёсткая любовь. Ты по ходу очень удивишься, что родственникам зависимых в первую очередь советуют дистанцироваться, а не обслуживать зависимых и их зависимость, не создавать благоприятных условий для употребления.

Но у тебя по ходу любовь головного мозга.
 
И ещё напишу.
Рубить или нет, решает каждая сама. Я из тех, кто идёт долго. И очень завидую тем, кто быстро.
Некоторым повезло, ну я так считаю, в том,что их мужья быстро пропили человеческую составляющую и стали наглыми эгоистичными мерзавцами и в сухости. Или нашли допсозу.
Так везёт далеко не всем. Но надо понимать и помнить, что течение болезни все равно приведёт к этому. И не питать иллюзий
Вот. Хоть кто -то сказал об этом моменте . Именно поэтому и тяжело , что в сухости он не мерзавец , и да, в первом случае созам однозначно легче расстаться .
 
Вот. Хоть кто -то сказал об этом моменте . Именно поэтому и тяжело , что в сухости он не мерзавец , и да, в первом случае созам однозначно легче расстаться .
Дальше что?
Блин, в жизни всегда бывают ситуации, когда надо взять себя в руки, сжать зубы и что-то сделать через силу. Перемучаться, переболеть. Есть такое слово - надо.
 
Назад
Сверху Снизу