Развод через 26 лет брака.

В данном случае - воображение человека с зависимым паттерном мышления - без обид - прям по классике - лишь бы с кем за ручку взяться, чтоб не страшно было по жизне...
Не соглашусь. Мне просто приятно видеть, когда пожилые люди трогательно относятся друг к другу, так жили мои бабушка и дедушка, но это не значит, что я боюсь жизни и ищу абы какую руку. Мне радостно за людей, если им хорошо здесь и сейчас, пусть они хоть с социального обеда идут.
 
я о себе во вторую очередь думаю, к сожалению
Если нет диалога в голове, надо организовать его не бумаге. Прям по пунктам. аргумент- контраргумент. Неужели не найдется, найдется, не переживай. )) А сейчас тебе их девочки подкидывают.
ну всякие такие мысли про старичков, гуляющих по парку с внуками, или копающихся в грядках(пример родителей перед глазами), умиляюсь, глядя на них. и думаю, а у меня такого уже не будет с БМ
А вот обязательно должно быть с БМ? Нет же. И вообще, это все не про романтику.
 
Не соглашусь. Мне просто приятно видеть, когда пожилые люди трогательно относятся друг к другу, так жили мои бабушка и дедушка, но это не значит, что я боюсь жизни и ищу абы какую руку. Мне радостно за людей, если им хорошо здесь и сейчас, пусть они хоть с социального обеда идут.
Это опять крен в опред сторону.

Не всем людям это радостно .Почему это должно ВООБЩЕ быть радостным - если глубоко задуматься))

Некоторым мужчинам вот нравятся женщины много моложе - и им от этого радостно .Это мы отчасти навязываем свой паттерн мышления - он сидит в сознании - что радостно - именно вот так. Нам так хотелось бы!

а алку вот хотелось бы в кабаке с дружками водку распивать, а не гулять за ручку со старушками...

ПиСи - это к вопросу - что кому что кажется однозначно положительным, для другого - смерть...

ПиСи - а нек мужчинам вообще нравятся мужчины!! :-D
 
Это опять крен в опред сторону.

Не всем людям это радостно .Почему это должно ВООБЩЕ быть радостным - если глубоко задуматься))
Мне все равно про других- кто варенье любит, а кто хрящик. Никому ничего не должно . Вот мне радостно, приятно наблюдать такие картины - и отлично, я получаю хорошие эмоции не додумая про соцобед и прочая. Мне от этого хорошо, как от щебетания воробьев сегодня, и мне неважно по какой причине они галдят.
 
Да, блин, тут начнешь писать о потребностях-сразу в пафосе обвиняют)). У меня в голове до сих пор несбывшаяся романтика
Я вам тогда про себя скажу, я соз в половину дольше чем алк., и муж уже спился до 3-й стадии. Живу отдельно, но до сих пор бегу «спасать» . Хожу к психологу. Когда она спрашивает, что за потребности там? Мои - это потребность в нужности, справедливости, и принятии. Финансы я уже относительно проработала. Нужность - я получаю ее, когда «спасаю», а надо искать в другом месте - потому как обслуживать чужую болезнь - это не любовь. И самое главное - когда вы нужны самой себе? Без алка. Это тяжело признать - но у меня - никогда. Я сама себе не нужна. Работаю сейчас с поиском нужности самой себе. Справедливости там не будет, это факт, и тоже ищу способ ее там не искать. Принятие и любовь - опять про себя. Не нужен другой человек, чтобы это дать. Это капкан. Все в себе. Дать себе понимание, заботу и любовь - это и есть выход. Жить про себя.
 
Мне все равно про других- кто варенье любит, а кто хрящик. Никому ничего не должно . Вот мне радостно, приятно наблюдать такие картины - и отлично, я получаю хорошие эмоции не додумая про соцобед и прочая. Мне от этого хорошо, как от щебетания воробьев сегодня, и мне неважно по какой причине они галдят.
Это твое право.
но ожидать такой радости у других - это по крайней мере наивно, а по большей мере - эгоистично.

И собственно созависимость на этом и основана - что соз свою радость пытается навязать и алку. А у него - сВОЯ РАДОСТЬ. И свое представление о счастье.

И с детьми так же, ксттаи.
 
Это твое право.
но ожидать такой радости у других - это по крайней мере наивно, а по большей мере - эгоистично.

И собственно созависимость на этом и основана - что соз свою радость пытается навязать и алку. А у него - сВОЯ РАДОСТЬ. И свое представление о счастье.

И с детьми так же, ксттаи.
Вот веришь - ничего от других не жду, никого не призываю разделять со мной ни положительные, ни отрицательные эмоции, это все моё и только моё, образ жизни свой не навязываю, мысли и мнение высказываю, но разделения их мной не жду, совпали - отлично, не совпали, см. выше про хрящик. Внуков жду, это правда, но это не значит, что требую их мне предоставить здесь и сейчас.
 
Вот веришь - ничего от других не жду, никого не призываю разделять со мной ни положительные, ни отрицательные эмоции, это все моё и только моё, образ жизни свой не навязываю, мысли и мнение высказываю, но разделения их мной не жду, совпали - отлично, не совпали, см. выше про хрящик. Внуков жду, это правда, но это не значит, что требую их мне предоставить здесь и сейчас.
Я высоко это ценю - но мы в теме ТС - и у нее с этим большие проблемы. Она до сих пор полна иллюзий о том, что ее радости - представляют ценность и для ее алка. Отсюда и многапроблем.
 
Я высоко это ценю - но мы в теме ТС - и у нее с этим большие проблемы. Она до сих пор полна иллюзий о том, что ее радости - представляют ценность и для ее алка. Отсюда и многапроблем.
Время и работа над собой! Чем раньше проработает, тем лучше для нее. Я не хочу сказать, что я такая просветленная стала, увы, нет. Но глобальные подвижки есть, хотя и откаты бывают, и слезы и сопли, и жалость к себе, но мозги стали работать. За имущество очень переживаю, меркантильная я. А ТС - сил, удачи, работы над собой, у каждого свой путь, пройти его надо самому, и дно своё, рецепта нет, таблетки нет. Вытаскивайте себя как Мюнхгаузен из болота, оно того стоит!
 
Детей 3ое, не хочу чтобы они с ним общались. Всячески этому препятствую, но, сейчас в суд подал
Вот и готовься к суду,собирай доказательста его пьянства и неадекватности
Настаивай на психолог.экспертизе
Понимаю, но обида во мне мешает. Он выбрал бутылку, несправедливо поделил имущество, не предложил нам изначально альтернативного жилья, притаскивал на свидание с детьми каких-то баб (не подготовив детей), оставил детей с ночёвкой и напился.....
ДЕти живут с тобой и ты несешь ответственность за их жизнь и здоровье
Я долго пыталась усидеть на двух стульях
Это же отец...
Дети хотят общаться...
Дети не осознают опасности
и нет в этом никакой пользы для детей
Родитель должен быть трезвый
Иначе есть шанс,что все плохо закончится
 
Я развелась после 23 лет брака и долгих-долгих раздумий, правда лет 5 жила отдельно. Конечно качало первое время, и покачивает до сих пор, больше от воспоминаний о доме, который сейчас делим. Сколько раз я слышала - кому ты нужна баба-дура-разведенка-престарелая, я - такой мужик, которому все можно простить, меня любят любым - трезвым/пьяным и т.п.. У меня настолько больная была голова, что я велась на эти лозунги и возвращалась, а становилось еще хуже. Хорошо мне вправил мозг психиатр в рехабе, до этого ничего не помогало. Сейчас живу одна - "классическая престарелая дама с кошками и собакой", которых забрала с собой, и знаете, хорошо живу, только грызу себя за потраченные по собственной воле годы на алкаша,не могу себя простить, что потеряла самый ценный ресурс - время, ну и за раздел имущества переживаю.
А как вам психиатр мозги вправил, можно узнать?
 
Вот и готовься к суду,собирай доказательста его пьянства и неадекватности
Настаивай на психолог.экспертизе
Как же это теперь доказать!? Он орёт что не пьёт больше, это со мной и из-за меня он пил, а с новой дамой всё по-другому. Да и тут на форуме меня завиноватили,
 
Ну а почему этот майонезный образ в голове у одного человека должен стать идеей всей остальных?

Тоже не совсем как то справедливо.

Может алк всю дорогу представлял как он виде Наполеона на белом коне в Триумфальные ворота въезжает с молодой наложницей на седле! А ты со своими песочницами и памперсами... 8-)
да потому что , наверно, об этом вместе раньше говорили. и видео с внучкой до сих пор шлет мне сам с умиляющими сопроводительными словами. Вот такие оба майонезные
 
да потому что , наверно, об этом вместе раньше говорили. и видео с внучкой до сих пор шлет мне сам с умиляющими сопроводительными словами. Вот такие оба майонезные
А сколько лет то ему?

А так алки любят слать именно то, что интересует соза... Чтоб зацепить. интересовали бы тебя кролики - прислал бы кролика. Ему интересно тебя зацепить. и у него это получается.
 
Как же это теперь доказать!? Он орёт что не пьёт больше, это со мной и из-за меня он пил, а с новой дамой всё по-другому. Да и тут на форуме меня завиноватили,
Тут не виноватят
У Каждого свое мнение
Почитай мою тему.будет полезно может быть
в суде будет опека
И до суда они придут к вам домой
Будут спрашивать детей
Пусть честно сказажут как есть
Плюс психолог детский
Их не обманешь
Ну а что пьяных смс нет?
Свидетелей?
Мама?подруги?соседи?
 
Назад
Сверху Снизу