Развод через 26 лет брака.

Дети хотят с ним быть? Это главный критерий.
Имущество суд должен был делить, а не алкаш.
С ним жить не хотят. Встречаться только 2 готовы, 3ий давно от отца отказался. Имущество, точнее машину, задним числом продал, суд правда на мою сторону встал, но осадок остался. Мебель, техника, - ему достались, так как не было возможности произвести оценку.
 
С ним жить не хотят. Встречаться только 2 готовы, 3ий давно от отца отказался. Имущество, точнее машину, задним числом продал, суд правда на мою сторону встал, но осадок остался. Мебель, техника, - ему достались, так как не было возможности произвести оценку.
Вот кто хочет, тот пусть и встречается. Это их дело, детей. Не твое
 
Девочки, прекратите так писать про всех, а то я начинаю сомневаться: что мой БМ не алкаш (а я дура, и бросила такого замечательного человека). У меня какой-то особенный был- не возвращал, не плакал (радовался, что свинтила с детьми) и не писал сопливые смс....
У нас вообще война какая-то, ненавидим друг друга, не пересекаемся, не разговариваем.
Подскажите, кому-то такие придурки попадались?
Тебе повезло, что не лезет обратно... Сиди и радуйся тихонько :-D
Ну просто реально редко кто уйдет в закат и не попробует вернуться.
 
Понимаю, но обида во мне мешает. Он выбрал бутылку,
Ну. С твоей регой, пора понимать, что зависимость- не выбор. Он не выбирал. Это все равно, как выбирать между теплым и мягким.
несправедливо поделил имущество
Нафига тебе такой чел?
не предложил нам изначально альтернативного жилья,
А должен был? Кому? Тебе? Нафига тебе такой чел?
притаскивал на свидание с детьми каких-то баб (не подготовив детей),
А должен был подготавливать? Кому должен?:Нафига тебе такой чел?
оставил детей с ночёвкой и напился.....
Ты же тут не первый день сидишь. Что алк ненадёжен. И, может выжрать в любой день, должна знать. Он не оправдал твоих надежд, и, он же виноват. Не осталяй детей с ночёвкой. И, в суде говори, что развод из- за алкоголизма, что с ночевой опасно детей ему давать.
Ну, и, нафига тебе такой чел?
 
А почему ты здесь не пишешь? Форум, собственно, тоже неплохо помогает. Полечись здесь, не поможет, ляжешь. А то, исчезла, а головушку кто лечить будет? Пушкин, что ли?:)
Как отвечать на «я без вас не могу», на меня давят голые стены, возвращайтесь , я себя переломаю, я брошу пить, вот вы бедные , тратитесь на квартиру съёмную, ну кому мы нужны на старости лет, только друг другу»
А ещё-как избавиться от ощущения, что все, полжизни прожито, а итог-съемная квартира , кот и статус «разведенка». И, конечно, все ещё на фоне замужних подруг или коллег , которые проводят вместе выходные , ездят на дачи или к друзьям . Ощущение какого-то финиша. Ещё и комментарии некоторых людей -«разводиться в 45-это уже поздно,останешься одна» или «ну ведь и его жалко, он остался один, у тебя дочки, родители , у него никого». Я , конечно, не дёргаюсь в истериках, но все это заставляет задуматься . Я себя убеждаю -все это полная хрень, финиш -это болезни , Слава богу, сама, родные живы, здоровы , а у тебя это просто блажь и истерика , потому что резко все изменилось . На работу ходить неохота. А ещё знаете какие ужасные мысли -ну вот лучше бы он стал инвалидом, я бы за ним ухаживала , зато он бы не пил.
Вообщем треш какой-то в голове, наверно, точно надо пить лекарства .
Идите в Службу психологической помощи населению.

ПНД это не совсем, что надо. Вам нужна психотерапия, а не капельница.

на форуме пиши. Это довольно эффективно.
Такой службы у нас в городе нет)
 
Как отвечать на «я без вас не могу», на меня давят голые стены, возвращайтесь , я себя переломаю, я брошу пить, вот вы бедные , тратитесь на квартиру съёмную, ну кому мы нужны на старости лет, только друг другу»
А ещё-как избавиться от ощущения, что все, полжизни прожито, а итог-съемная квартира , кот и статус «разведенка». И, конечно, все ещё на фоне замужних подруг или коллег , которые проводят вместе выходные , ездят на дачи или к друзьям . Ощущение какого-то финиша. Ещё и комментарии некоторых людей -«разводиться в 45-это уже поздно,останешься одна» или «ну ведь и его жалко, он остался один, у тебя дочки, родители , у него никого». Я , конечно, не дёргаюсь в истериках, но все это заставляет задуматься . Я себя убеждаю -все это полная хрень, финиш -это болезни , Слава богу, сама, родные живы, здоровы , а у тебя это просто блажь и истерика , потому что резко все изменилось . На работу ходить неохота. А ещё знаете какие ужасные мысли -ну вот лучше бы он стал инвалидом, я бы за ним ухаживала , зато он бы не пил.
Вообщем треш какой-то в голове, наверно, точно надо пить лекарства .

Такой службы у нас в городе нет)
Никак не отвечать.
Лучше остаться в 45 одной, чем продолжать жить с запойным алкашом (периодически перечитывай своё первое сообщение). Во- первых, это не крайний возраст, чтобы закончилась личная гендерная жизнь. Можно и позже начать делать всё, что угодно. Просто поверь. Финиш - это смерть. На любом другом отрезке своей жизни, даже будучи больным, можно чувствовать радость.
Конечно, ему на старости лет нужно, чтобы кто-то его обслуживал, а тебе это зачем?
Про инвалида - прям трэш. Чувствуется, что ты не ухаживала за лежащим долгие годы больным. Размышлять об этом на добровольной основе? Вот это реально суровая жизнь.
 
Никак не отвечать.
Лучше остаться в 45 одной, чем продолжать жить с запойным алкашом (периодически перечитывай своё первое сообщение). Во- первых, это не крайний возраст, чтобы закончилась личная гендерная жизнь. Можно и позже начать делать всё, что угодно. Просто поверь. Финиш - это смерть. На любом другом отрезке своей жизни, даже будучи больным, можно чувствовать радость.
Конечно, ему на старости лет нужно, чтобы кто-то его обслуживал, а тебе это зачем?
Про инвалида - прям трэш. Чувствуется, что ты не ухаживала за лежащим долгие годы больным. Размышлять об этом на добровольной основе? Вот это реально суровая жизнь.
Да, я и не говорю, что это нормальные мысли-просто делюсь, как здесь и сказали, делюсь всем, что есть в больной голове
 
Как отвечать на «я без вас не могу», на меня давят голые стены, возвращайтесь , я себя переломаю, я брошу пить, вот вы бедные , тратитесь на квартиру съёмную, ну кому мы нужны на старости лет, только друг другу
Не может без тебя, да?
А пить бросить только собирается?
Думаешь что стены на него давят? А может жить не на что, никто на сигареты денег не даёт и из запоя выходить не помогает?
Вы бедные? Вроде ты зарабатывала, он работы терял?
ТС, он наверняка говорит одно и тоже по кругу, мыслей десять от силы. Ты попробуй их запиши, пронумеруй, и каждую обдумай, напиши аргументы аргументы против.
Вы оформили развод? Что с разделом имущества? Почему он кругами вокруг ходит?

Ещё. У тебя двойной стресс, кроме того что ты переживаешь потерю, застряв в торгах?, у тебя ещё и привычный триггер-раздражитель алк тут рядом болтается.
 
Не может без тебя, да?
А пить бросить только собирается?
Думаешь что стены на него давят? А может жить не на что, никто на сигареты денег не даёт и из запоя выходить не помогает?
Вы бедные? Вроде ты зарабатывала, он работы терял?
ТС, он наверняка говорит одно и тоже по кругу, мыслей десять от силы. Ты попробуй их запиши, пронумеруй, и каждую обдумай, напиши аргументы аргументы против.
Вы оформили развод? Что с разделом имущества? Почему он кругами вокруг ходит?

Ещё. У тебя двойной стресс, кроме того что ты переживаешь потерю, застряв в торгах?, у тебя ещё и привычный триггер-раздражитель алк тут рядом болтается.
Развод оформлен. До раздела имущества далеко, так как сейчас выкупается доля в квартире до целого у совладельца-риэлтора, с которым мы судились 2 года. Только после выкупа будем выставлять квартиру на продажу.
 
А какую твою потребность это бы закрыло?
Потребность не разводиться, не терпеть алкоголизм, быть вместе, ну и , конечно, меркантильные потребности, как то отсутствие трат на аренду, отсутствие проблем с разделом имущества.
 
Потребность не разводиться, не терпеть алкоголизм, быть вместе, ну и , конечно, меркантильные потребности, как то отсутствие трат на аренду, отсутствие проблем с разделом имущества.
сразу видно что лежачих алкашей у тебя еще не было )
 
Потребность не разводиться, не терпеть алкоголизм, быть вместе, ну и , конечно, меркантильные потребности, как то отсутствие трат на аренду, отсутствие проблем с разделом имущества.
Ты глубже подумай. Это важно.
Потребности - это безопасность, нужность, любовь и т.д.
Потому, что жить в браке (деструктивном даже)- это не потребность, это способ ее закрывать. А за ним - что?
 
Ты глубже подумай. Это важно.
Потребности - это безопасность, нужность, любовь и т.д.
Потому, что жить в браке (деструктивном даже)- это не потребность, это способ ее закрывать. А за ним - что?
Да, блин, тут начнешь писать о потребностях-сразу в пафосе обвиняют)). У меня в голове до сих пор несбывшаяся романтика
 
Алкашей не было, бабушка была
Мне пришлось ухаживать за лежачими. СБ, что они не алкаши были.
Устала, ты реально мечтаешь ухаживать за лежачим алкашом? Это же вообще звиздец((( Психический и ещё лежачий(((
 
Назад
Сверху Снизу