Развод через 26 лет брака.

Мне пришлось ухаживать за лежачими. СБ, что они не алкаши были.
Устала, ты реально мечтаешь ухаживать за лежачим алкашом? Это же вообще звиздец((( Психический и ещё лежачий(((
Я не говорила про лежачего. И я не мечтаю), я говорила про то, что меня посещают такие мысли, вспомнила про отца подруги, его инсульт ударил когда она маленькая была(тоже пил). Он не был лежачим, он был частично парализован в движениях при ходьбе, но пить бросил .
 
А мог бы и не бросить. Отец моей подруги пить не бросил после инсульта, когда ноги отказали. Нашлись сердобольные друзья, которые таскали ему не ходячему водку.
 
Я не говорила про лежачего. И я не мечтаю), я говорила про то, что меня посещают такие мысли, вспомнила про отца подруги, его инсульт ударил когда она маленькая была(тоже пил). Он не был лежачим, он был частично парализован в движениях при ходьбе, но пить бросил .
Частично парализованный сухой алк - это мячта , конечно(((
 
А мог бы и не бросить. Отец моей подруги пить не бросил после инсульта, когда ноги отказали. Нашлись сердобольные друзья, которые таскали ему не ходячему водку.
У меня в семье легенда была о каком-то моем троюродном дядьке, который по пьяне отморозил пальцы и их ему ампутировали. И он сказал, пусть руки отрежут, пить не брошу. И культяпками так и брал бутылку(((
 
Да, я и не говорю, что это нормальные мысли-просто делюсь, как здесь и сказали, делюсь всем, что есть в больной голове
То, что делишься, хорошо. А нет мысли, что с такими мыслями, ты сама на больничной койке можешь оказаться? Ну или ходячим инвалидом.? Оно тебе надо?
 
Ощущение какого-то финиша. Ещё и комментарии некоторых людей -«разводиться в 45-это уже поздно,останешься одна» или «ну ведь и его жалко, он остался один, у тебя дочки, родители , у него никого». Я , конечно, не дёргаюсь в истериках, но все это заставляет задуматься
Задуматься о чем?
Во-первых ты не одна, у тебя есть дети, родители. Это ОЧЕНЬ много!!!.
Во-вторых - просто пресекай советчиков - "не хотите его к себе забрать и скрасить его старость?".
Я ушла от мужа накануне 30-летия свадьбы. Да, чо-то там пытался даже не возвращать..а ныть - плохо_один_бла-бла.. Меня ломало через колено. НО. Я не видела ни на йоту что муж бы хотел меняться и прикладывал хоть малейшие усилия. Для чего тогда возвращаться??
Прошло 3 года. И я наслаждаюсь своей квартирой, что тихо, спокойно, нет вони, ссанья мимо унитаза и не только, никто ночью не будит.
У тебя сложный период. Но если ты поддашься и вернешься - все вернется на круги своя, ведь БМ не делает НИЧЕГО, только сопли, слезы, нытье. И ты, по итогу, опять уйдешь..ну или психосоматика тебя уйдет. Думай о дочери.
 
Я развелась после 23 лет брака и долгих-долгих раздумий, правда лет 5 жила отдельно. Конечно качало первое время, и покачивает до сих пор, больше от воспоминаний о доме, который сейчас делим. Сколько раз я слышала - кому ты нужна баба-дура-разведенка-престарелая, я - такой мужик, которому все можно простить, меня любят любым - трезвым/пьяным и т.п.. У меня настолько больная была голова, что я велась на эти лозунги и возвращалась, а становилось еще хуже. Хорошо мне вправил мозг психиатр в рехабе, до этого ничего не помогало. Сейчас живу одна - "классическая престарелая дама с кошками и собакой", которых забрала с собой, и знаете, хорошо живу, только грызу себя за потраченные по собственной воле годы на алкаша,не могу себя простить, что потеряла самый ценный ресурс - время, ну и за раздел имущества переживаю.
 
Я не говорила про лежачего. И я не мечтаю), я говорила про то, что меня посещают такие мысли, вспомнила про отца подруги, его инсульт ударил когда она маленькая была(тоже пил). Он не был лежачим, он был частично парализован в движениях при ходьбе, но пить бросил .
А почему именно его ударит - а не тебя? Кто ухаживать будет - олкаш?
 
То, что делишься, хорошо. А нет мысли, что с такими мыслями, ты сама на больничной койке можешь оказаться? Ну или ходячим инвалидом.? Оно тебе надо?
я о себе во вторую очередь думаю, к сожалению
 
Какая такая романтика? Опиши.
Да меня сразу Амариш пристыдит , как в прошлый раз)), за кофе и внучку)). ну всякие такие мысли про старичков, гуляющих по парку с внуками, или копающихся в грядках(пример родителей перед глазами), умиляюсь, глядя на них. и думаю, а у меня такого уже не будет с БМ
 
Задуматься о чем?
Во-первых ты не одна, у тебя есть дети, родители. Это ОЧЕНЬ много!!!.
Во-вторых - просто пресекай советчиков - "не хотите его к себе забрать и скрасить его старость?".
Я ушла от мужа накануне 30-летия свадьбы. Да, чо-то там пытался даже не возвращать..а ныть - плохо_один_бла-бла.. Меня ломало через колено. НО. Я не видела ни на йоту что муж бы хотел меняться и прикладывал хоть малейшие усилия. Для чего тогда возвращаться??
Прошло 3 года. И я наслаждаюсь своей квартирой, что тихо, спокойно, нет вони, ссанья мимо унитаза и не только, никто ночью не будит.
У тебя сложный период. Но если ты поддашься и вернешься - все вернется на круги своя, ведь БМ не делает НИЧЕГО, только сопли, слезы, нытье. И ты, по итогу, опять уйдешь..ну или психосоматика тебя уйдет. Думай о дочери.
Да, сейчас , когда пишет что-то пьяный в вотсап, можно просто перевернуть телефон и все). Я ценю эти моменты. И про вонь перегарную тоже всегда вспоминаю, когда прихожу во вкусно пахнущую квартиру, хоть и сьемную)
 
я о себе во вторую очередь думаю, к сожалению
Это надо лечить-лечить-лечить! Помню, болела ангиной, температура 40, БМ был сухой и прилично время не пил на тот момент, но в аптеку идти за лекарством отказался - нашел повод поскандалить и отказаться. Вот я с температурой, зимой шла в аптеку - полчаса в одну сторону. Нормальная женщина не в аптеку, а вообще бы ушла, а я брела по сугробам и ругала себя, что не так попросила.
 
Да меня сразу Амариш пристыдит , как в прошлый раз)), за кофе и внучку)). ну всякие такие мысли про старичков, гуляющих по парку с внуками, или копающихся в грядках(пример родителей перед глазами), умиляюсь, глядя на них. и думаю, а у меня такого уже не будет с БМ
Ну а почему этот майонезный образ в голове у одного человека должен стать идеей всей остальных?

Тоже не совсем как то справедливо.

Может алк всю дорогу представлял как он виде Наполеона на белом коне в Триумфальные ворота въезжает с молодой наложницей на седле! А ты со своими песочницами и памперсами... 8-)
 
ну потому что рисков больше-высокое давление, пьянство. Ну и опять же -о себе во вторую очередь(
Очень не факт. Соз у нас непуганный. А вот статистика то говорит о том. что болячек у созиков больше.
 
Да меня сразу Амариш пристыдит , как в прошлый раз)), за кофе и внучку)). ну всякие такие мысли про старичков, гуляющих по парку с внуками, или копающихся в грядках(пример родителей перед глазами), умиляюсь, глядя на них. и думаю, а у меня такого уже не будет с БМ
Так гуляют не алки с внуками - кто им доверит. Ну не будет апофеоза счастливой и долгой совместной жизни - две челюсти в стакане, будет одна, это переживаемо. Честно, и меня до слез иногда трогает вид идущих за ручку стариков. Но у меня этого не будет, а внуки будут, только вот сын не торопится жениться, а им нужна здоровая и морально и физически бабушка.
 
Так гуляют не алки с внуками - кто им доверит. Ну не будет апофеоза счастливой и долгой совместной жизни - две челюсти в стакане, будет одна, это переживаемо. Честно, и меня до слез иногда трогает вид идущих за ручку стариков.
Так может они в собесе на социальном обеде встретились и еще не успели переругаться?

Это к вопросу - мы видим картинку, а все остальное дорисовывает проективно наше воображение.

В данном случае - воображение человека с зависимым паттерном мышления - без обид - прям по классике - лишь бы с кем за ручку взяться, чтоб не страшно было по жизне...
 
Назад
Сверху Снизу