Развод через 26 лет брака.

Они боятся открытого мира, свободы, жизни, в которой есть постоянная смена всего -людей, чувств, идей. Они как два испуганных прижавшихся друг к другу ребёнка.
да просто возраст
 
Он целый, но общение с "пьяной субличностью" исключится, совместное бытовое обслуживание и как следствие, долги тоже.
А ты? Ты то останешься созависимой. Это значит, что твоё состояние через будет зависеть от его употреба.
Ты, на мой взгляд, неправильно ставишь вопрос. Всё мысли о том как организовать свою с ним жизнь. Нужно наоборот, о себе думать. Разбираться со своей созависимостью. Тебе от неё больно, а не от того что муж пьёт. Ты не услышала у Амприш главного - она знала что жить с мужем не будет и процесс отделения начался уже тогда, когда она дом начала строить. А ты думаешь как бы так организовать, чтобы правильно с ним жить.
 
а я считаю, что разъезжаться нужно даже без окончательно сформированной цели, потому что , если не разъехаться, розовые пони не исчезнут
Сложно, но можно. Если совсем вариантов нет.
Еще хотела сказать, что в момент таких метаний важна поддержка. Но очень выбивает из колеи и настроя и вновь заставляют откатываться к мыслям о жалости вот такие вещи:
-сегодня звонит друг мужа(уже лет 25 тоже дружат) и говорит мне, что , я конечно, понимаю тебя,но ты пойми , он без тебя сопьется окончательно и станет бомжом. Я сказала-это его выбор. Ну да, ну да. Я тебя понимаю. Но сказать, все равно сказал-как бы ответственность на меня положил опять(.Как бы я тебя предупредил, если что(
Нужно научиться видеть. Снять розовые очки. В этом очень здесь помогают.
Такие друзья, родители, собутыльники и просто сочуствующие очень быстро отваливаются если предложить им взять то, что пытаются сгрузить на тебя.
Вот почему он сорвётся окончательно и станет бомжом без тебя, а не без того друга? Почему бы ему самому не поспасать товарища (?) А потому что у него, наверняка, множество причин. Семья, работа, дети, хобби, планы. И только тебя не жалко, потому что у тебя всего этого нет. Потому что все привыкли, мол, это Уста, она моет, тащит, содержит, переживает, ... и другого ничего у неё нет.
 
Муж запил и ему звонил. Друг звонит и спрашивает, а что за повод?у вас в семье все нормально?или поссорились?
Люди просто не понимают. Всем не объяснишь, да и не интересно им.
 
Добрый день всем! я развелась и ушла от мужа. Живем в съемной квартире с дочерью. Но несмотря на то, что шла к этому, после сделанного шага чувствую апатию, периодически плачу. Усугубляет ситуацию то, что с бывшим мужем приходится общаться и онлайн и оффлайн в связи с имущественным вопросом. И он постоянно зовет обратно, шлет любовные стихи , песни и , естественно, пьет каждый день. Ввиду такого состояния решила пойти к психологу в государственную поликлинику(психо-неврологический диспансер). На платного денег сейчас нет(снимаем жилье -1/2 от зп). Психолог только через психиатра. Психиатр сказала-какие вам психологи, вам надо лечь в стационар, хотя бы дневной, и прокапаться психотропными. Я говорю-мне нужно совмещать с работой. Ответ-ну попросите там в стационаре чего-нибудь легонького. Вообщем, испугалась, вышла с направлением и пошла на работу. Хочу спросить совета-стоит ли послушаться совета психитра и лечь в стационар?
 
Добрый день всем! я развелась и ушла от мужа. Живем в съемной квартире с дочерью. Но несмотря на то, что шла к этому, после сделанного шага чувствую апатию, периодически плачу. Усугубляет ситуацию то, что с бывшим мужем приходится общаться и онлайн и оффлайн в связи с имущественным вопросом. И он постоянно зовет обратно, шлет любовные стихи , песни и , естественно, пьет каждый день. Ввиду такого состояния решила пойти к психологу в государственную поликлинику(психо-неврологический диспансер). На платного денег сейчас нет(снимаем жилье -1/2 от зп). Психолог только через психиатра. Психиатр сказала-какие вам психологи, вам надо лечь в стационар, хотя бы дневной, и прокапаться психотропными. Я говорю-мне нужно совмещать с работой. Ответ-ну попросите там в стационаре чего-нибудь легонького. Вообщем, испугалась, вышла с направлением и пошла на работу. Хочу спросить совета-стоит ли послушаться совета психитра и лечь в стационар?
Тут советы негоже давать. Никто же не знает профпригодность специалиста. Тут очень аккуратно надо. Не забывайте, что автоматически попадете на учет. Для начала стоило всё таки амбулаторно полечится. Если бы не помогло, тогда про стационар говорить. Потом, есть форма дневного стационара. Процедуры, потом домой отпускают. Под наблюдением всё же какое то время. Непростая ситуация конечно. Хорошо, что алкаш вне зоны прямого общения.
 
зовут, плачут и шлют романтичные послания все алкомужья, от которых свинтили созожены. Многие в этот период даже перестают пить.
Апатию, грусть, тоску и качели проходят почти все созожены.
Перетерпеть этот период.
 
Добрый день всем! я развелась и ушла от мужа. Живем в съемной квартире с дочерью. Но несмотря на то, что шла к этому, после сделанного шага чувствую апатию, периодически плачу. Усугубляет ситуацию то, что с бывшим мужем приходится общаться и онлайн и оффлайн в связи с имущественным вопросом. И он постоянно зовет обратно, шлет любовные стихи , песни и , естественно, пьет каждый день. Ввиду такого состояния решила пойти к психологу в государственную поликлинику(психо-неврологический диспансер). На платного денег сейчас нет(снимаем жилье -1/2 от зп). Психолог только через психиатра. Психиатр сказала-какие вам психологи, вам надо лечь в стационар, хотя бы дневной, и прокапаться психотропными. Я говорю-мне нужно совмещать с работой. Ответ-ну попросите там в стационаре чего-нибудь легонького. Вообщем, испугалась, вышла с направлением и пошла на работу. Хочу спросить совета-стоит ли послушаться совета психитра и лечь в стационар?
Я хожу в такой же диспансер, ложиться не предлагали, но антидепрессанты пропила пол-года. Качает все равно, записалась к психологу, тоже бесплатному, посмотрим поможет ли. Сил нет никаких уже, думки про алка постоянно. В браке была 23 года, два года уже в разводе, а все не проходит. И дома то не сижу, хожу везде, работаю. Ну с фармой все равно полегче, у меня ком в горле был, после антидепрессантов прошло.
 
Идите в Службу психологической помощи населению.

ПНД это не совсем, что надо. Вам нужна психотерапия, а не капельница.

на форуме пиши. Это довольно эффективно.
 
В стационаре быстрее подберут антидепрессанты. А на дому можно оооочень долго пробовать, годами..( Знаю от знакомых "психов")
 
Добрый день всем! я развелась и ушла от мужа. Живем в съемной квартире с дочерью. Но несмотря на то, что шла к этому, после сделанного шага чувствую апатию, периодически плачу. Усугубляет ситуацию то, что с бывшим мужем приходится общаться и онлайн и оффлайн в связи с имущественным вопросом. И он постоянно зовет обратно, шлет любовные стихи , песни и , естественно, пьет каждый день. Ввиду такого состояния решила пойти к психологу в государственную поликлинику(психо-неврологический диспансер). На платного денег сейчас нет(снимаем жилье -1/2 от зп). Психолог только через психиатра. Психиатр сказала-какие вам психологи, вам надо лечь в стационар, хотя бы дневной, и прокапаться психотропными. Я говорю-мне нужно совмещать с работой. Ответ-ну попросите там в стационаре чего-нибудь легонького. Вообщем, испугалась, вышла с направлением и пошла на работу. Хочу спросить совета-стоит ли послушаться совета психитра и лечь в стационар?
А почему ты здесь не пишешь? Форум, собственно, тоже неплохо помогает. Полечись здесь, не поможет, ляжешь. А то, исчезла, а головушку кто лечить будет? Пушкин, что ли?:)
 
зовут, плачут и шлют романтичные послания все алкомужья, от которых свинтили созожены. Многие в этот период даже перестают пить.
Апатию, грусть, тоску и качели проходят почти все созожены.
Перетерпеть этот период.
Девочки, прекратите так писать про всех, а то я начинаю сомневаться: что мой БМ не алкаш (а я дура, и бросила такого замечательного человека). У меня какой-то особенный был- не возвращал, не плакал (радовался, что свинтила с детьми) и не писал сопливые смс....
У нас вообще война какая-то, ненавидим друг друга, не пересекаемся, не разговариваем.
Подскажите, кому-то такие придурки попадались?
 
Девочки, прекратите так писать про всех, а то я начинаю сомневаться: что мой БМ не алкаш (а я дура, и бросила такого замечательного человека). У меня какой-то особенный был- не возвращал, не плакал (радовался, что свинтила с детьми) и не писал сопливые смс....
У нас вообще война какая-то, ненавидим друг друга, не пересекаемся, не разговариваем.
Подскажите, кому-то такие придурки попадались?
Если у вас дети, то всегда есть тема для бесед, хоть бы и война.
Пишут сопливые смс те, кто чувствует слабину соза. А ты этой слабины не покахываешь, так чего алкашу напрягаться
 
Если у вас дети, то всегда есть тема для бесед, хоть бы и война.
Пишут сопливые смс те, кто чувствует слабину соза. А ты этой слабины не покахываешь, так чего алкашу напрягаться
Детей 3ое, не хочу чтобы они с ним общались. Всячески этому препятствую, но, сейчас в суд подал
 
Детей 3ое, не хочу чтобы они с ним общались. Всячески этому препятствую, но, сейчас в суд подал
Родителей двое, у него такие же права, но и обязанности конечно. Если детям не понравится, они сами не станут с ним общаться. Но вы не вправе запрещать итп. Вы вредите детям
 
Родителей двое, у него такие же права, но и обязанности конечно. Если детям не понравится, они сами не станут с ним общаться. Но вы не вправе запрещать итп. Вы вредите детям
Понимаю, но обида во мне мешает. Он выбрал бутылку, несправедливо поделил имущество, не предложил нам изначально альтернативного жилья, притаскивал на свидание с детьми каких-то баб (не подготовив детей), оставил детей с ночёвкой и напился.....
 
Понимаю, но обида во мне мешает. Он выбрал бутылку, несправедливо поделил имущество, не предложил нам изначально альтернативного жилья, притаскивал на свидание с детьми каких-то баб (не подготовив детей), оставил детей с ночёвкой и напился.....
Дети хотят с ним быть? Это главный критерий.
Имущество суд должен был делить, а не алкаш.
 
Назад
Сверху Снизу