Развод через 26 лет брака.

Ну да .И он нисколько от этого не поменялся))) И не поменяется. А в чем противоречие?
Ну тебя же это устраивает, и ты не делаешь выбор . А в теме ты предлагаешь СТ выбор
 
Ну тебя же это устраивает, и ты не делаешь выбор . А в теме ты предлагаешь СТ выбор
Попробуй смоделировать ситуацию и ответь - зачем тебе такой «лёгкий» вариант развития событий? Что ты получаешь ? Вроде дети с отцом и сама не бросила ?
 
Ну тебя же это устраивает, и ты не делаешь выбор . А в теме ты предлагаешь СТ выбор
В смысле? Я не поняла. Какой выбор? Меня устраивает да. Мне реально все равно - пьет он или нет. Моя жизнь от этого сильно не меняется.
 
Попробуй смоделировать ситуацию и ответь - зачем тебе такой «лёгкий» вариант развития событий? Что ты получаешь ? Вроде дети с отцом и сама не бросила ?
Дети ни при чем в этой ситуации. Они уже взрослые . И они общаются с отцом независимо от наших отношений . И это правильно . Потому что их отношения с отцом не равно мои.
Почему устраивает меня -потому что я не хочу , чтобы мы исчезли из жизни друг друга полностью . И это не контроль.
 
Почему устраивает меня -потому что я не хочу , чтобы мы исчезли из жизни друг друга полностью . И это не контроль.
Про себя скажу - я ГОТОВА к любому повороту событий. К любому. Это сейчас так. И развитие ситуации зависит не только от меня...
 
А не верит чему?
Что у вас развод?
Или , что у вас развод , но ты предлагаешь ему разойтись и дальше встречаться ?
Не верит, что я серьезно говорю об отношениях на расстоянии. Говорит -найдёте нового папу)
 
Ты себя слышишь в этих утверждениях ? Какая весёлая игра началась ?
Найдёте папу - нет, просто ты поживёшь отдельно . То есть подтекст - все будет также.
нет в тебе уверенности ) веришь в то, что он исправится и вы вновь станете семьей с большой буквы
 
Отношения на расстоянии, как обозначила ТС , это по факту Папа вахтовик как бы )
Тут очень много зависит от того - как это воспримет другой человек - то есть алк.

Когда я разъезжалась с МЛей - я была глубоко уверена, что мне просто необходимо с ним разъехаться - а дальше - будь, что будет. Я к этому шла несколько лет - пока мы строили дом. то есть это глубокое убеждение было. а не метания туда сюда...
 
Тут очень много зависит от того - как это воспримет другой человек - то есть алк.

Когда я разъезжалась с МЛей - я была глубоко уверена, что мне просто необходимо с ним разъехаться - а дальше - будь, что будет. Я к этому шла несколько лет - пока мы строили дом. то есть это глубокое убеждение было. а не метания туда сюда...
В твоём варианте главное - разъехаться без розовых пони с будущем, у ТС чуть другая идеализация сейчас, и вообще это просто мысль, витающая в воздухе, иначе не было бы убеждения алка в непоколебимости семенного статуса в будущем. И этого (разъезда) в этой ситуации лучше не делать, имхо, так как решение не сформировано и следовательно, результат этого как и цель неясен
 
Наверно, принятие человека таким какой он есть
Тогда получается что не всех можно любить. Некоторых просто нереально принять.
Тяжело взять и вычеркнуть человека, с которым прожил четверть века.
Тебе будет намного легче когда ты поймёшь, что это он давно вычеркнул тебя. Просто было так больно, что ты в это не поверила сначала. А потом привыкла.
Ведь граница отодвигается постепенно. На каком-то этапе думаешь что если он накричит/поднимет руку/изменит/и т.п., то это будет точкой невозврата. Но прихолит этот момент (а он приходит потому что одним из основных признаков алкоголизма, является потеря социальной ответственности) и вроде бы, не так и страшно. Вроде бы можно и простить, оправдать, принять (любовь ведь это принимать человека, как ты написала). И граница отодвигается. Каждый раз ещё на маленький шаг.
А иногда, если простить не сможешь, ни ради чего, то событие вытесняется. Не замечается вовсе или стирается его значимость из памяти. Так что, вспоминай. Когда не хватает сил оторваться, вспоминай честно как это было. В подробностях. Вспоминай (а лучше прописывать, хотя бы и здесь, здесь сразу много тех, кто поймёт и вспомнит свое) свои эмоции, чувства.
 
Дети ни при чем в этой ситуации. Они уже взрослые . И они общаются с отцом независимо от наших отношений . И это правильно . Потому что их отношения с отцом не равно мои.
Почему устраивает меня -потому что я не хочу , чтобы мы исчезли из жизни друг друга полностью . И это не контроль.
Оставить его лучшую часть и исключить худшую? ))
Но он ведь целый. Не по частям.
 
Ты себя слышишь в этих утверждениях ? Какая весёлая игра началась ?
Найдёте папу - нет, просто ты поживёшь отдельно . То есть подтекст - все будет также.
нет в тебе уверенности ) веришь в то, что он исправится и вы вновь станете семьей с большой буквы
Нет, я уверена, что он будет пить, не исправится. Хоть со мной под крышей, хоть под отдельными
 
Оставить его лучшую часть и исключить худшую? ))
Но он ведь целый. Не по частям.
Он целый, но общение с "пьяной субличностью" исключится, совместное бытовое обслуживание и как следствие, долги тоже.
 
Назад
Сверху Снизу