Развод через 26 лет брака.

Тогда получается что не всех можно любить. Некоторых просто нереально принять.

Тебе будет намного легче когда ты поймёшь, что это он давно вычеркнул тебя. Просто было так больно, что ты в это не поверила сначала. А потом привыкла.
Ведь граница отодвигается постепенно. На каком-то этапе думаешь что если он накричит/поднимет руку/изменит/и т.п., то это будет точкой невозврата. Но прихолит этот момент (а он приходит потому что одним из основных признаков алкоголизма, является потеря социальной ответственности) и вроде бы, не так и страшно. Вроде бы можно и простить, оправдать, принять (любовь ведь это принимать человека, как ты написала). И граница отодвигается. Каждый раз ещё на маленький шаг.
А иногда, если простить не сможешь, ни ради чего, то событие вытесняется. Не замечается вовсе или стирается его значимость из памяти. Так что, вспоминай. Когда не хватает сил оторваться, вспоминай честно как это было. В подробностях. Вспоминай (а лучше прописывать, хотя бы и здесь, здесь сразу много тех, кто поймёт и вспомнит свое) свои эмоции, чувства.
Про вытеснение событий-это точно, именно так
 
В твоём варианте главное - разъехаться без розовых пони с будущем, у ТС чуть другая идеализация сейчас, и вообще это просто мысль, витающая в воздухе, иначе не было бы убеждения алка в непоколебимости семенного статуса в будущем. И этого (разъезда) в этой ситуации лучше не делать, имхо, так как решение не сформировано и следовательно, результат этого как и цель неясен
а я считаю, что разъезжаться нужно даже без окончательно сформированной цели, потому что , если не разъехаться, розовые пони не исчезнут
 
Почему устраивает меня -потому что я не хочу , чтобы мы исчезли из жизни друг друга полностью . И это не контроль.
У меня родители прожили так всю жизнь вместе, никто никогда не смотрел на сторону, друзья-подруги и даже дети (очень любимые дети, но всё же) никогда не были так им важны, как они друг другу. Всегда глядя друг на друга. Папа между тем выпивал, какое-то время много. Потом почти перестал. Сейчас, на пенсии, мама вполне может контролировать его выпивание, разрешая рюмку-две по праздникам, остальное время без алкоголя. Их история не очень похожа на местные - беги, дура, алкоголизм не лечится, сдохнет-сопьется. Но меня пугает не меньше, потому что им-то конечно кажется, что это всё любовь, а я думаю, что это страх. Они боятся открытого мира, свободы, жизни, в которой есть постоянная смена всего -людей, чувств, идей. Они как два испуганных прижавшихся друг к другу ребёнка. Ну, тоже жизнь, в которой есть своё счастье. Мне много лет понадобилось, чтобы признать, что моя жизнь совсем другая
 
Отношения на расстоянии, как обозначила ТС , это по факту Папа вахтовик как бы )
Нет, не то. Папа -вахтовик у нас уже был. Папа -вахтовик возвращается в семью в любом состоянии и со всеми своими долгами и проблемами.
 
Еще хотела сказать, что в момент таких метаний важна поддержка. Но очень выбивает из колеи и настроя и вновь заставляют откатываться к мыслям о жалости вот такие вещи:
-сегодня звонит друг мужа(уже лет 25 тоже дружат) и говорит мне, что , я конечно, понимаю тебя,но ты пойми , он без тебя сопьется окончательно и станет бомжом. Я сказала-это его выбор. Ну да, ну да. Я тебя понимаю. Но сказать, все равно сказал-как бы ответственность на меня положил опять(.Как бы я тебя предупредил, если что(
 
Еще хотела сказать, что в момент таких метаний важна поддержка. Но очень выбивает из колеи и настроя и вновь заставляют откатываться к мыслям о жалости вот такие вещи:
-сегодня звонит друг мужа(уже лет 25 тоже дружат) и говорит мне, что , я конечно, понимаю тебя,но ты пойми , он без тебя сопьется окончательно и станет бомжом. Я сказала-это его выбор. Ну да, ну да. Я тебя понимаю. Но сказать, все равно сказал-как бы ответственность на меня положил опять(.Как бы я тебя предупредил, если что(
У меня вопрос- при чем тут друг мужа и каким образом он участвует в процессе ?
Образно, чтоб было понятно. Что вы делаете, касается только вас двоих. Пусть друг себе его возьмёт, чтоб он не спился, если очень переживает. Но он так не сделает. Почему ? Потому что пытается тебя поставить на место крайней
 
Вот в такой ситуации полезно меняться местами. В психотерапии даже есть сессия, где тебе ставят стул, например, этого друга. Ты как бы садишься на его место и видишь ситуацию другими глазами. Вот посиди на нем. Кого жалко этому другу ? Тебя ? Нет . Вот и все. Он за счёт тебя решает вопрос своего друга. О тебе он думает ?
Порассуждай
 
Последнее ) в этом мире ни один человек никогда не переживал, что я стану бомжом или сопьюсь. Почему ? Видимо не походила я на это. А если б была такая ситуация ? Они б наверное бесили бы меня своей заботой и тем, что они мешают мне кайфовать от жизни. Посиди на стуле мужа.
И вообще за свою практику волонтёрства несчастных пьющих бомжей я не видела. Они все достаточно комфортно обитающие с единомышленниками и вообще не думают о чем то, живут себе как живут.
А вот страх, что он им станет, это страх друга и твой, пойми.
Надеюсь, донесла мысли
 
У меня вопрос- при чем тут друг мужа и каким образом он участвует в процессе ?
Образно, чтоб было понятно. Что вы делаете, касается только вас двоих. Пусть друг себе его возьмёт, чтоб он не спился, если очень переживает. Но он так не сделает. Почему ? Потому что пытается тебя поставить на место крайней
Муж запил и ему звонил. Друг звонит и спрашивает, а что за повод?у вас в семье все нормально?или поссорились? вот эти вопросы они меня так подбешивают. Твой друг пьет 15 лет, ты сам его возил к психотерапевту,на кодировки, в смысле нормально в семье и вы не поссорились? Я говорю, алкоголику повод не нужен и так далее. а сейчас я думаю, почему я вообще оправдываюсь?А что отвечать в таких случаях, даже не знаю. Наверно, в след раз, и правда, скажу, забери его себе
 
Еще хотела сказать, что в момент таких метаний важна поддержка. Но очень выбивает из колеи и настроя и вновь заставляют откатываться к мыслям о жалости вот такие вещи:
-сегодня звонит друг мужа(уже лет 25 тоже дружат) и говорит мне, что , я конечно, понимаю тебя,но ты пойми , он без тебя сопьется окончательно и станет бомжом. Я сказала-это его выбор. Ну да, ну да. Я тебя понимаю. Но сказать, все равно сказал-как бы ответственность на меня положил опять(.Как бы я тебя предупредил, если что(
А ты друга предупреди, перебрось, так сказать, ответственность.

Мол, разводимся, предупреждаю тебя, присматривай за ним, теперь это твоя зона ответственности.


😜
 
У меня вопрос- при чем тут друг мужа и каким образом он участвует в процессе ?
Образно, чтоб было понятно. Что вы делаете, касается только вас двоих. Пусть друг себе его возьмёт, чтоб он не спился, если очень переживает. Но он так не сделает. Почему ? Потому что пытается тебя поставить на место крайней
И плюсом вторичные выгоды.
Он же друг, придется участвовать в судьбе одинокого алка. А ему это надо?
 
Муж запил и ему звонил. Друг звонит и спрашивает, а что за повод?у вас в семье все нормально?или поссорились? вот эти вопросы они меня так подбешивают. Твой друг пьет 15 лет, ты сам его возил к психотерапевту,на кодировки, в смысле нормально в семье и вы не поссорились? Я говорю, алкоголику повод не нужен и так далее. а сейчас я думаю, почему я вообще оправдываюсь?А что отвечать в таких случаях, даже не знаю. Наверно, в след раз, и правда, скажу, забери его себе
Вообще хорошо что ты на форуме. Инсайты будут . Пиши
 
А ты друга предупреди, перебрось, так сказать, ответственность.

Мол, разводимся, предупреждаю тебя, присматривай за ним, теперь это твоя зона ответственности.


😜
Сольётся друг )
 
И плюсом вторичные выгоды.
Он же друг, придется участвовать в судьбе одинокого алка. А ему это надо?
И друг ли?
Мб собутыльник просто?


У бм были собутыльники, которых он считал друзьми-друзьями.💪
 
Вспомнилась мне картина. На 9 этаже жил спившийся парень, ему под 30. Опухший, ухо разорвано, дома притон бухариков. И мой муж к нему сбегал прям. В пятницу уйдёт, ночью к нему и до воскресенья, закроются чтоб мама не пришла мужа и пьют. Так вот один раз этот друг пошёл за пивом, а Мама караулила часа два в подъезде, ну и врываются они наконец в квартиру в момент открывания двери (господи, вот как я жила )))
Картина. Валяется значит мой бывший среди окурков на прожжённом диване, в легкое гавно, вокруг вонь от посуды и прочее, стёкла выбиты, я с ребенком годовалым в руках, Мама его стоит и говорит - андрюшенька, пойдём домой, не надо к Денису ходить, он плохой.
То есть во всем виноваты всегда не алки, пойми )) кто угодно. Друзья, жены, соседи , но только не они ) и все вокруг несут ответсвенность.
После этого алк пообещал мой бросить пить, не пил ещё неделю и потом благополучно пил. А я чувствовала, что он исправился и в семье наступил покой и счастье. Вот такое воспоминание
 
Еще хотела сказать, что в момент таких метаний важна поддержка. Но очень выбивает из колеи и настроя и вновь заставляют откатываться к мыслям о жалости вот такие вещи:
-сегодня звонит друг мужа(уже лет 25 тоже дружат) и говорит мне, что , я конечно, понимаю тебя,но ты пойми , он без тебя сопьется окончательно и станет бомжом. Я сказала-это его выбор. Ну да, ну да. Я тебя понимаю. Но сказать, все равно сказал-как бы ответственность на меня положил опять(.Как бы я тебя предупредил, если что(
Надо учится давать отпор такого рода советчикам . Это тоже входит в понятие прорабока созости.
 
И если взрослый мужик признаёт, что друг станет бомжом, значит все таки не все хорошо с твоим мужем
Да - мне так никто не звонил ,не знаю почему - может понимали, что я им отвечу))))
 
Я тоже сначала вцепилась за схему Амариш. Так все себе нарисовала красиво. Но мой алк чето не подписался под это. Так что не расчитывай особо.
 
Назад
Сверху Снизу