Quit

@Quit, мне помогало как, если меня чего то бесило, или злило - я не отвечал на высказывания когда моя очередь была. Давать оценочные суждения, мы там не для этого.
Я пропускал такие вещи, но уже потом прорабатывал у себя дома, почему меня это волнует, почему у меня такая реакция и тд.
А если что то цепляло, то рассказывал про себя, о себе, в похожей ситуации например, или что хотел высказаться что понял на этой сессии. Пошло лучше.
 
На группах мы встречаем больных людей. С чего бы здоровым людям страдать алкоголизмом и ходить на собрания алкашей. Неизвестно какими больными они были до того как пришли в программу. Они вправе рассуждать так как им заблагорассудится. Это их опыт.

Новички ходят на собрания чтобы найти спонсора. Опытные чтобы найти подспонсорных. Это 12 шаг для них. Ну и все заземляются, делятся опытом, видят в других себя в том числе и изъяны, корректируются и не забывают что они алкаши, так как наш мозг имеет свойство чуть отлегло и хопхейлалалэй.

Программа это действия. Изучение и практика со спонсором изначально и дальнейшая самостоятельная (уже с частичным удаленным сопровождением спонсора и доверенных лиц) практика на ежедневной основе.
 
Я не большой любитель групп. Первый заход в аа в октябре 22 - феврале 23 я ходил 90 групп в первые 90 дней. Много опыта неструктурированного. В дополнении к занятиям со спонсором мне было норм.
В этот раз я за полгода сходил всего раз 10 наверное онлайн. Я хожу на аа24. В 22.00.
При этом мне буквально в последние пару недель стали заходить собрания. Они действительно инструмент который помогает мне оставаться на духовной основе (Пока я нахожусь на духовной основе пробить меня не так то легко. Как только забываюсь то вполне могу получить пару плюх и привет желание отключиться ).
Высказаться поделиться опытом помочь новичкам возможно услышать опыт других, пусть и не все откликается, но есть прям мощные как и везде в общем и самому поразмышлять не лишнее на темы собрания.
 
Девочки, я нашла
@Floorrida @Асунсьон
 
Я не большой любитель групп. Первый заход в аа в октябре 22 - феврале 23 я ходил 90 групп в первые 90 дней. Много опыта неструктурированного. В дополнении к занятиям со спонсором мне было норм.
В этот раз я за полгода сходил всего раз 10 наверное онлайн. Я хожу на аа24. В 22.00.
При этом мне буквально в последние пару недель стали заходить собрания. Они действительно инструмент который помогает мне оставаться на духовной основе (Пока я нахожусь на духовной основе пробить меня не так то легко. Как только забываюсь то вполне могу получить пару плюх и привет желание отключиться ).
Высказаться поделиться опытом помочь новичкам возможно услышать опыт других, пусть и не все откликается, но есть прям мощные как и везде в общем и самому поразмышлять не лишнее на темы собрания.
моя любимая группа, я там тоже очень часто на 22 👍
 
Пока не нашла спонсора
я выбирала выбирала, пока не сорвалась а потом взяла себе первую, кто меня взял, чтобы зацепиться за трезвость и пройти программу.

Главное начать, а поменять спонсора можешь всегда.

хотя многим хватает на первое время просто ходить на группы, но рекомендация есть не тянуть, а брать спонсора и идти по шагам.

Ты можешь паралельно послушать семинар сергея п, там как раз начало, они только начали, введение делают, там можно что пропустила, в записи послушать, я его тоже проходила и мне очень зашло, могу только порекомендовать, вот тут постучись, занятия среда и суббота в 19:00 по мск

 
Последнее редактирование:
@Lexa1990, так некоторые даже просто приходят, у нас были просто полялякать, а не выздоравливать)) на форуме тоже таких очень много))
Просто забивал на них. Но, и самое забавное, в их потоке сознания, про чего-то, можно найти полезное для себя! Привет, доброго утра, всем в этом чате :) :BYE: :bounce:
 
@Quit Не знаю, о каких разных книгах с переводами говорил Денис, на живых группах можешь купить "Анонимные алкоголики" (это основная книга) и "12 шагов 12 традиций". Местами неправильный перевод поправите вместе со спонсором во время чтения.
 
Хожу на разные группы онлайн, присматриваюсь к спонсорам.
Я никуда не хожу, не нравится мне сборище алкашей. К тебе в тему захожу, чтобы узнать сколько я не пью )). Стараюсь больше быть с семьей, ладно хоть жене до синьки фиолетово. Я не пью и она не пьет.
 
Я никуда не хожу, не нравится мне сборище алкашей. К тебе в тему захожу, чтобы узнать сколько я не пью )). Стараюсь больше быть с семьей, ладно хоть жене до синьки фиолетово. Я не пью и она не пьет.
Супер! Заходи почаще! Хочешь, портрет нарисую?
 
Как ты себя видишь? Во что нарядить? Какие хобби? Куда отправить?
Инженер, джинсы, рубаха. Хобби хз, стройка у меня сейчас, дом построил с гаражом, дальше надо строить. Сюда скинь, пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу