Quit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На аа кто-то представляется алкоголиком, кто-то зависимым. Это синонимы или разные термины?
 
На аа кто-то представляется алкоголиком, кто-то зависимым. Это синонимы или разные термины?
Если группа открытая, то могут быть нарки и они скорее всего представляются зависимыми. Я так понимаю, не обращала внимания особо.
 
Прочитала в случайной теме, как по синей у кого-то друзья разбились на машине.
Вспомнила свои "ужасы похмелья". В 98 или 99 поехали с друзьями на чью-то дачу на др на пиво и шашлыки. Там я первый раз увидела, как у одного из друзей сорвало крышу, полез в драку, его закрыли в погребе. Второй разжигал мангал бензином из бутылки, там все загорелось, обошлось. Моего бф бесило, что меня не отпускали с ночевкой. Он соврал мне про время последнего автобуса от дачи. Потом еще нескольким людям тоже понадобилось домой. Он без прав выпивший сел за руль, мы набились в машину в нереальном количестве. Меня довезли первую и высадили, так как мой дом был ближе по маршруту. Утром я проснулась, стала им звонить по обычным телефонам, сотовых не было. Никто из них не отвечал. Они въехали в лэп почти сразу после того, как меня высадили.
 
Сходила на группу. Не знаю, впечатления неоднозначные, но выжрать не хочется
Это нормально. Откуда там быть радостным впечатлениям. Лечение же.
Время надо.
 
Хожу на разные группы онлайн, присматриваюсь к спонсорам. Это гордыня, но боюсь, что не пойдет, если будет не тот человек.
Сегодня было много атеистов на группе, богохульство с их стороны несколько отталкивало меня. Общение в приказном тоне тоже. Конечно, таких было меньшинство.
Недопонимание у меня по спонсорной теме. Задаешь вопрос какой-то, отвечают, что это вопрос к спонсору. Спрашиваешь, где брать - бери любого. Спрашиваю, а если не пойдет? Да, им пофиг, уйдешь к другому. А зачем мне, кому пофиг? Непонятно мне.
Написала в АА, где сейчас живу, жду от них ответ.
У меня вопрос по литературе АА. Где ее берут?
Мой продолжает керосинить, мне не особо весело от этого.
Сегодня, как капля в рот попала ему, начал опять разводить меня на триггерные разговоры на больные темы. Пришлось три раза сказать, что это не для пьяной лавки разговор. Но ему пофиг. Когда пьяный, там от него нормального мало что. Тот, который пьяный, он не любит меня.
Купила платьице, довольная. А то совсем не обращала внимания на свой внешний вид в заплыве.
Веселимся в марафоне, но немного переживаю, что у нас там чересчур весело, и иногда теряются сообщения людей, которым нехорошо.
Плохо получается работать и учиться, мозг не в норме.
Работу по дому выполняю мало и плохо.
 
@Quit, привет!

У меня со спонсором так и не пошло. Мне нравились пару девушек, но разнополые не разрешены спонсора-подопечного.
Очень мне тоже трудно было с "своего" найти. Так и не нашел.
Поищи тогда АА для верующих. Прям по сети. Если коробит, неподобающее, что-то от них по твоему мнению.
Потому что АА все же там Бог (Высшая Сила), как каждый его понимает. (А видение у каждого ВС свое) А ты получается, уже строить пытаешься АА под себя и свое видение мира.

Как у одного мужика была ВС мотор машины, и больше 10 лет не пьет.

Главное результат.
Тут тоже смотри, в АА тоже все люди разные. Есть ОООчень разные. Есть и токсичные, и в употребе и срывающиеся, все как везде. Я решил для себя доверится своей чуйке.
Но, если первые сроки маленькие и тяжело, то да прям берешь и первого самого.
Доверься Богу. Он приведет к тебе того спонсора который тебе нужен.

Спонсоры же тоже лечатся от подопечных. Как и мы тут об форум %)

Литературу покупают на собраниях.

Тут на форуме тоже был подфрум про АА.
 
У меня вопрос по литературе АА. Где ее берут?
На живых группах, знаю, берут. Мне высылала спонсор (у меня спонсор -онлайн), сделала мне подарок.
Хожу на разные группы онлайн, присматриваюсь к спонсорам. Это гордыня, но боюсь, что не пойдет, если будет не тот человек.
Это нормальное опасение, кмк. У меня тоже так было. Спонсор же становится очень близким человеком в процессе прохождения шагов. Я, наверное, маялась бы долго, не зная, как выбрать, если бы не стало очень-очень плохо и выбрала первую попавшуюся почти (просто глянув на часовой пояс-возраст). Пробовать надо. Не подойдет, действительно, это решаемый вопрос. У самой моей наставницы уже четвертый спонсор.
 
Хожу на разные группы онлайн, присматриваюсь к спонсорам. Это гордыня, но боюсь, что не пойдет, если будет не тот человек.
Сегодня было много атеистов на группе, богохульство с их стороны несколько отталкивало меня. Общение в приказном тоне тоже. Конечно, таких было меньшинство.
Недопонимание у меня по спонсорной теме. Задаешь вопрос какой-то, отвечают, что это вопрос к спонсору. Спрашиваешь, где брать - бери любого. Спрашиваю, а если не пойдет? Да, им пофиг, уйдешь к другому. А зачем мне, кому пофиг? Непонятно мне.
Написала в АА, где сейчас живу, жду от них ответ.
У меня вопрос по литературе АА. Где ее берут?
Мой продолжает керосинить, мне не особо весело от этого.
Сегодня, как капля в рот попала ему, начал опять разводить меня на триггерные разговоры на больные темы. Пришлось три раза сказать, что это не для пьяной лавки разговор. Но ему пофиг. Когда пьяный, там от него нормального мало что. Тот, который пьяный, он не любит меня.
Купила платьице, довольная. А то совсем не обращала внимания на свой внешний вид в заплыве.
Веселимся в марафоне, но немного переживаю, что у нас там чересчур весело, и иногда теряются сообщения людей, которым нехорошо.
Плохо получается работать и учиться, мозг не в норме.
Работу по дому выполняю мало и плохо.
Ниче не гордыня. Смотри выбирай чья трезвость тебе нравится да и челик сам по себе чтоб созвучен был. Положись на Бога и все норм будет. Ты молодец!
 
@Quit, привет!
Поищи тогда АА для верующих
Конфессии же разные
@Quit
Тут тоже смотри, в АА тоже все люди разные. Есть ОООчень разные.
Вот-вот
@Quit

Тут на форуме тоже был подфрум про АА.
Да, читаю его, но своих спросить же проще)))))))
@Quit
Доверься Богу. Он приведет к тебе того спонсора который тебе нужен.
Пока так и думаю. Сказала так на собрании.
Получила.
@Quit, привет!
Литературу покупают на собраниях.
Написала в свой местный АА, пока не ответили
 
@Quit, Главное это твое решение прекратить пить. И ты идёшь к своей цели. Это нужно тебе и в первую очередь ты к этому стремишься сама. Окружающие это дополнительная помощь только. Я так думаю.
Поэтому группы и т. п. найди которые тебя будут устраивать.
А от пьяного абстрагируйся, лучше не вступать в серьезные обсуждения и споры.
 
Со спонсором обсудишь. Есть разные переводы. Нужно чтоб у вас был одинаковый. Спонсор подскажет
Есть также мысль работать без перевода, хорошо, что ты затронул эту тему. Перевод местами не торт
 
Конфессии же разные
В АА главное ВС и Бог если ты христианин (иудей, мусульманин и тд). У Христиан Бог же один если еще ничего не поменялось :)) Исус же да. Вот и все. А конфессиональные разборки людям оставь. Твоя задача не бухать.

У нас в группе были и атеисты, и католики и православные и мусульмане. Все нормально было, вообще не было проблем. Группы в церкви были.
 
@Quit, это в Церкви. А АА не Церковь.
Там Бог у каждого такой, как его человек сам понимает для себя.

Поэтому собственно, и говорят, что это не религиозная организация сомневающимся, и так далее.
потому что АА для всех. Успехов найти свою группу и спонсора :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу