Тот самый момент, когда выбора нет.

Осознание того, что сейчас это поворотная точка и для нормального функционирования организма, для работы и планов.
Если есть такое осознание, то всё может сложиться, всё в твоих руках! Удачи!
 
рад,что ты всё же поняла многое сама и имеешь теперь уже свой,личный опыт
Очень поддерживаю твою мысль,мнение и стремление.
Знакомо очень ,и не по наслышке, всё то,о чём ты написала
есть неплохая группа,кстати ВНЕзависимости,в Скайпе и таких много еще
тут вот тоже очень неплохая поддержка на форуме,кстати
Спасибо большое за поддержку и подсказку насчёт группы! Я обязательно найду, что ищу.
 
То не быдло навязчивое, скорей всего, люди помочь старались.
То твоей болезни, алкоголизм называется, некомфортно ей стало, тк кожу с неё снимать начали. Болезнь-алкоголь тобою верит и управляет, не ты. Пока не признаешь, не осознаешь, не примешь этого она не отпустит тебя. Жить трезвой можно, даже счастливо и радостно.
Неважно, как ты бросишь, начни каждый день что нибудь делать в сторону трезвости. Легко и быстро не получится, разные "быдло" по жизни будут мешать соседи не такие, коллеги не то, друзья и родственники те вообще меня не понимают. Снег выпал... 31 декабря 12-ть ночи наступило и так далее, мне как алкаголичке и повода не надо было. Лично я в трезвость свою вцепилась, всеми фибрами и этот Форум, и группы взаимпопомощи, и 12 ти шаговая Программа, и доп. литература. С трезвыми алкаголиками жила первое время можно сказать))). Все свои предубежденности, оценки, внутреннее клеймо убрала: грамотный, с высшим образованием, как выглядит, кривой, косой, хромой. Да главное, чтобы трезвый был чел. Удачи тебе, не парься не о чём. Время расставит все со временем. Я, засыпая, всегда думала: неважно ничего вокруг,сон без алко в крови. Сегодня я не пью.
Может ты и права по поводу того, что старались, вернее старался. Наверное не созрела на тот момент до такой степени, чтобы всех принимать. Были такие критерии оценки, от которых мне было трудно отказаться. Я думала, что если человек крайне неграмотен и ведёт себя как гопник, то чему он меня может научить, я ведь и слушать не буду. Ещё и в депрессивном эпизоде биполярки, вообще сложно воспринимать навязчивость, даже будучи трезвой и со стороны адекватных людей. Сегодня я готова цепляться за трезвость, а тогда не хотела и за жизнь цепляться.
 
Лави поддержку и не затягивай! Я тоже астму пивом лечила. Теперь лечить надо 2 болячки! Учебу не бросай - тут надо на зубах доучится. Силы будут, когда бухло уйдет из жизни. То, что есть невротические проблемы - фигово. Крутить будет не по детски. Лучше сразу найти и психера и психолога. Моя ошибка - не запаслась на трезвость врачами. В результате - сорвалась... Но не сдаюсь. Старайся на форуме держаться людей с большими счетчиками. Обходи пафостных алкашей, которые шибко гордятся своей синячкой и агрессивных трезвенников, которые всех алко с говном мешают. Попробуй тут примкнуть к какой ни будь тусне, их тут несколько, я сама не все знаю. Я, например, в РСНД - такая строгая, но справедливая рок-н-рольная шпана... В марафон с маленьким счетчиком не советую, хотя там приколькно. Срывов не стесняйся, хотя за них будут дават звездюлей, ну терпи. Сразу качай литературу откуда только можно. Во флудиловках сиди умеренно, а то затягивает. Интересуйся чужими страницами, тогда и твою не забудут. Подпишись на тех, кто понравился. постарайся подружится. Не пытайся всем угодить. Не уходи в алко тему с головой, иначе еще хуже запьешь, лучше не забывать - кроме трезвения вокруг большой мир, есть чем занятся. Ну все, держись!
 
мне пиво помогало, когда живот болел,

Можно найти наставника из другого города, это частая практика. Слушай людей, спикерские и обращайся, к кому нравится. Сами не возьмут, так своих подспосорных порекомендуют. Удачи!
Спасибо за понимание, я тоже всё-таки считаю, что обращаться надо к тем, к кому нравится или вызывает доверие. Я читала здесь на сайте разный опыт в АА и многие долго выбирают наставника. Это нормальная практика не кидаться на первого встречного трезвого Васю), только потому что он трезвый.
 
Спасибо за понимание, я тоже всё-таки считаю, что обращаться надо к тем, к кому нравится или вызывает доверие. Я читала здесь на сайте разный опыт в АА и многие долго выбирают наставника. Это нормальная практика не кидаться на первого встречного трезвого Васю), только потому что он трезвый.
тут не все АА, и даже не все любят АА. Есть барышня с немецкой группы, если честно, мне она больше по нраву
 
Спасибо за понимание, я тоже всё-таки считаю, что обращаться надо к тем, к кому нравится или вызывает доверие. Я читала здесь на сайте разный опыт в АА и многие долго выбирают наставника. Это нормальная практика не кидаться на первого встречного трезвого Васю), только потому что он трезвый.
Привет.
Я тоже пока ещё не нашла наставника.
Было две, но,увы.
Пока оставила 1 форум.
 
Лави поддержку и не затягивай! Я тоже астму пивом лечила. Теперь лечить надо 2 болячки! Учебу не бросай - тут надо на зубах доучится. Силы будут, когда бухло уйдет из жизни. То, что есть невротические проблемы - фигово. Крутить будет не по детски. Лучше сразу найти и психера и психолога. Моя ошибка - не запаслась на трезвость врачами. В результате - сорвалась... Но не сдаюсь. Старайся на форуме держаться людей с большими счетчиками. Обходи пафостных алкашей, которые шибко гордятся своей синячкой и агрессивных трезвенников, которые всех алко с говном мешают. Попробуй тут примкнуть к какой ни будь тусне, их тут несколько, я сама не все знаю. Я, например, в РСНД - такая строгая, но справедливая рок-н-рольная шпана... В марафон с маленьким счетчиком не советую, хотя там приколькно. Срывов не стесняйся, хотя за них будут дават звездюлей, ну терпи. Сразу качай литературу откуда только можно. Во флудиловках сиди умеренно, а то затягивает. Интересуйся чужими страницами, тогда и твою не забудут. Подпишись на тех, кто понравился. постарайся подружится. Не пытайся всем угодить. Не уходи в алко тему с головой, иначе еще хуже запьешь, лучше не забывать - кроме трезвения вокруг большой мир, есть чем занятся. Ну все, держись!
Благодарю за дельные советы и поддержку! Я бы нигде не нашла. Действительно, мир большой и есть чем заниматься.
 
Благодарю за дельные советы и поддержку! Я бы нигде не нашла. Действительно, мир большой и есть чем заниматься.
Стебаться не с чего, просто личный опят - когда торчишь безвылазно на алко-форумах, все кончается запоем. Мы алко ни в чем меры не знаем...
 
И про марафоны здешние я скажу свое мнение - они мне помогают.
Тут же как в жизни - не нравится, не общаешься. У меня очень редко бывает, что что-то ранит и прямо целенаправленно начинает давить и портить настроение. Да и не дадут этого делать в марафоне.
 
Стебаться не с чего, просто личный опят - когда торчишь безвылазно на алко-форумах, все кончается запоем. Мы алко ни в чем меры не знаем...
Я абсолютно серьезно, никакого стеба. Мне сейчас нужна ориентировка и твои советы очень кстати. Я меры не знаю, могу увязнуть. Поэтому всё дозированно, даже форум.
 
Это нормальная практика не кидаться на первого встречного трезвого Васю), только потому что он трезвый.
Только и тянуть с этим тоже не надо. Знаю многих, кто так и закислился. На группы ходят, вроде трезвые, но сами признают, что не то. А начать уже не могут, якобы много знают, да и не первый год как-то не пьют, бессилия этого уже нет, оттолкнуться не от чего...
 
Я меры не знаю, могу увязнуть. Поэтому всё дозированно, даже форум.
нууу, не знаю, не знаю
я вот имея на счётчике почти 7 месяцев, решила, что уж слишком я увязла на форуме и отпуск себе устроила на 3 дня
отдохнула...ага:boozer::boozer::sarcastic::sarcastic::sarcastic:
ну это, наверно, потому что я морально неустойчивая была:-D
 
Назад
Сверху Снизу