Мысли

17 июля. Продуктивность более менее. Закрываю несрочные, но важные дела.
Счётчик радует. Мозг пытается себя обмануть. Появляются всякие мыслишки. Пока все сдерживается стремлением завершить эксперимент)) мне хочется увидеть на счётчике новый забор)) сравнить состояния.

Сама замечаю, как плавно все подводится к алкоголю. Не пугаю себя словом " никогда".

Плавно пытаюсь приучить себя к мысли, что без пенного яда жизнь лучше. Такой сравнительный анализ.
Поздравляю! Три семёрки..!
 
19 июля.
Вчера пропустила пост. ЧП дома- у детей у меня педикулез. Что я испытала.... у старшей грива львиная, у младшей жиденькие.
Утюжком для волос сожгла гнид, прям лопались, потом педикулен спрей. Вечером уксусом размочила, кондиционер нанесла и начала вычесывать, закончили в 12 ночи.

Сейчас ещё раз выпрямлю волосы. Сожгу всех оставшихся гнид и успокоюсь.

Вечером с мужем перепалка, устал он, а я, видите ли, не даю ему отдохнуть. Готова была сходить за пивом. Потом посидела, подумала, успокоилась. Утром встал, тоже что то бурчит. Мозги ему вправила. Замечаю, что он противный соз. Ему было выгодно, что я вечный бухарик. Рядом со мной весь правильный был. У него тоже перестройка в голове идёт.

За эти дни заметила, что мысли выпить возникают, когда он начинает бурчать. У него отец пил, а мать - противная соз. Он копирует её, кажется..
Ещё меня бесит сильно, оказывается, его несамостоятельность в быту. Модель их семьи была такой: отец пьёт, работает, мать домохозяйка- прислуга. Условный патриархат- мужики жрут первые, на столе должно быть накрыто.

Здесь реально вопрос поднимался про мужа. Чувство вины меня сдерживало.
 
@таис с афин, у нас у дочек тоже были... Тоже волосы были длинными, садились и выбирали. Лагерь... Справились как то.
 
Здесь реально вопрос поднимался про мужа. Чувство вины меня сдерживало.
Привет.
Сейчас тебе регулярно будет казаться, что ты "прозрела". Не спеши только рубить с плеча до года трезвости. Отложи все важные изменения типа разводов, новых романов и т.п.
Откуда дети "животных" принесли?!:scare3:
 
@таис с афин, у нас у дочек тоже были... Тоже волосы были длинными, садились и выбирали. Лагерь... Справились как то.
Ну, я на 90% уверена, что всех поубивала) но в шоке была. Я, оказывается, брезглива. Я всю мягкую мебель отпарила, с уксусом все протерла и вымыла. Все прогладила. Подушки, одеяла в морозильнике))) я весь день убила:-D
 
Привет.
Сейчас тебе регулярно будет казаться, что ты "прозрела". Не спеши только рубить с плеча до года трезвости. Отложи все важные изменения типа разводов, новых романов и т.п.
Откуда дети "животных" принесли?!:scare3:
О, нет)) месть моя будет долгой)) он бедный даже возразить не может))

Вот, не знаю. Ходили в июне в лагерь при школе. Может, оттуда. Гостили у родни)) племянницы тоже с зоопарком на голове))
 
@таис с афин, я раз в больнице день на койке полежал, даже на ночь домой уходил и поймал мандавошек))
А я весь волосатый... Хозяйство пришлось побрить и серортутная мазь, она тягучая как пластелин.

Кипячение знаю, холодильник слышу впервые.
И которые в голове - наверное больше нигде не живут, но это не точно.
 
@таис с афин, я раз в больнице день на койке полежал, даже на ночь домой уходил и поймал мандавошек))
А я весь волосатый... Хозяйство пришлось побрить и серортутная мазь, она тягучая как пластелин.

Кипячение знаю, холодильник слышу впервые.
И которые в голове - наверное больше нигде не живут, но это не точно.
Вычитала, что при 20 градусах мороза дохнут. Мне спокойнее))
Мужу пригрозила бритьем разных мест - поверил)))
 
20 июля.
Сегодня старшей дочери день рождения. 11 лет.
Я рада, что в этот день я трезва. Помчусь работать. Сегодня надо стол накрыть, ещё и занятия провести.
 
@таис с афин, поздравляю с рождением дочки!
Твоя трезвость - лучший ей подарок, так что не упахивайся! :obnim1: :kiss2:
 
20 июля.
Сегодня старшей дочери день рождения. 11 лет.
Я рада, что в этот день я трезва. Помчусь работать. Сегодня надо стол накрыть, ещё и занятия провести.
Поздравляю! Отличный возраст. Трезвость мамы - очень хороший подарок. Я сейчас со своими детьми общаюсь совсем в другом качестве, я им интересен. У нас получаются очень продуктивные диалоги, на разные темы. А раньше было: "не подходите к нему, а то укусит".
 
@таис с афин, поздравляю с днём рождения доченьки. Желаю ей трезвую маму. Берегите друг друга.
 
21 июля.
Спасибо за поздравления!
Др прошёл замечательно. В гости невестка с дочками пришла. Вкусно поели, дети искупались в басике, в карты поиграли, наржались))
Весело и без алкоголя.
Странное новое чувство... так можно было, оказывается.

От счётчика тоже в шоке. Радости полные штаны.
 
22 июля.
Я довольна. Я за эти дни столько постоянно откладываемых проблем решила. Тяжеловато было, но осилила почти.
Внимание перестало рассеиваться. Сил больше - супрадин реально помогает. Планирование работает, я на него не забиваю.

Это впервые, наверное, когда я взяла контроль над своей жизнью. Осознанно. Сейчас понимаю, что алкоголь держал меня в цепях. Многие поступки рассматриваются уже под другим углом.

Всемирный обман. С детства вдалбливается, что алкоголь - это радость. Я в это верила. Сейчас чувствую, что взрослею. Я была инфантильна. Сейчас на многое глаза открылись.

Такой кайф чувствую.. тихий, спокойный, уверенный. Я так рада, что смогла продержаться первые 2 недели. Они были сложные. Мозг не мог поверить, что бывает по другому.

Когда увольнялась, не могла точно выразить почему: и работаю хорошо, и коллеги родные поддерживают, но чувства, что живу, не было. Поэтому рубанула. Сейчас понимаю, что сработала сигнализация))) полгода маялась, не могла понять почему все не устраивает даже после увольнения. По хорошему все это нужно было: осмыслить, найти причину.

Спасибо форуму! Здесь я чувствую, что не одинока.
 
23 июля.
Немного привыкла быть трезвым человеком))
Чувствую, что пора выходить на работу. Срочно нужен обмен энергией))

Скоро месяц... загадываю второй трезвый месяц. Хочу, чтобы у меня все хорошо было.
 
Назад
Сверху Снизу