Мысли

10 июля.
Чтобы выпить - я работала. Прям мотивация.
Сейчас одолевают лень и прокрастинация. Но ниче. Маленькие шаги все равно делаю. Семью кормлю и вкусно.
Читаю форум. Вчера желания залиться не было. Просто склока с мужем. Где я промолчала в кои то веки))
Мне нравится, что время растянулось. Или как это описать. Времени вагон и я не знаю что с этим делать.
Напьешься и фантазируешь обычно: сделаю то, сделаю это. А тут немного в ступоре. Прощаю себя.
Это тоже процесс.

Ещё болит спина. У меня уже 2 раза было защемление. В последний раз ад был. Спина болит постоянно, каждый день. Вчера выпила диклофенак. Помогло. Сегодня встала почти здоровой.

Ощущения на самом деле кайфовые. Нравится все. И эта медлительность, и лень, и мысли. Сижу на крылечке, пью чай, птички поют...

Стеценко ещё раз прочитаю сегодня.

А, у меня же огородик есть: грядка свёклы, грядка моркови, 10 томатов, 10 перцев, 12 огурцов-задохликов, 3 кабачка, 10 капусты, петунии любимые.

Через силу посадила в этом году. Муж говорит на хрена, а мне надо, чтобы было. Повозишься немного- отдохнешь. И дочкам нравится)) редис только так рвут)) сегодня надо досадить.

В мечтах сад плодовый и декоративный разбить. Малина уже есть. Проблема - тяжёлый суглинок.

Прошлым летом не все так плохо было)) Огородом все лето занималась, кучу цветов посадила, даже арбузы свои поели. Но все это с пивком, конечно.

Читала на форуме, что некоторые не могут научиться жить трезво, трезвость кажется скучной. Думаю. Не помню, чтоб алкоголь прям таки радовал. Это как на автомате. Сделал дело - попей пива)) сейчас пытаюсь вспомнить, когда же я начала ежедневно употреблять.
Огород - это замечательно! Я в этом году тоже провожу такой полноценный огородный сезон, в трезвом виде. Прошлое лето было очень сильно испорчено трэшовым ПАС. А в этом году просто кайфую. Много чего посадил, за всем ухаживаю, результаты очень радуют. Особенно картошечка. Посадил три сорта: удача, голубизна и какую-то голандскую, не помню как называется, розовая такая. Удачу буду через месяц пробовать уже, она вроде бы ранняя. Про бухло и не вспоминаю. Трезв.
 
Блин, этих полезных дел и так много. Алкоголик, чувствуя вину, совершает массу полезных дел, а для себя приятности не разрешает) поэтому я и хочу переключить свой фокус
Спорить не очень хочется, но как-то вы уж все на себя примеряете. Алкоголики то очень разные - бывают просто бездельники, бывают воры или даже убийцы. Да и суть не в этом, в основном забота идет внутри своего фасада (дом, работа, частично семья), тут у многих вполне успехи и даже весьма ощутимые, а вот вне его, в лучшем случае, у большинства довольно скромны.

А какие приятности себе не разрешаете? Многие наоборот позволяют себе все чаще и чаще "этаноловую приятность" и доходят до еу. Другие идут фоном - если есть силы, время и деньги.
 
Спорить не очень хочется, но как-то вы уж все на себя примеряете. Алкоголики то очень разные - бывают просто бездельники, бывают воры или даже убийцы. Да и суть не в этом, в основном забота идет внутри своего фасада (дом, работа, частично семья), тут у многих вполне успехи и даже весьма ощутимые, а вот вне его, в лучшем случае, у большинства довольно скромны.

А какие приятности себе не разрешаете? Многие наоборот позволяют себе все чаще и чаще "этаноловую приятность" и доходят до еу. Другие идут фоном - если есть силы, время и деньги.
Да, я имела ввиду, что внутри фасада, как вы говорите.

Другие приятности - это все кроме пива по вечерам. Т.е. я разрешала себе пиво. Раз я разрешила себе это, то остальные приятности - уход за собой, косметолог и прочее, но важное, не разрешается. А это ведь нужно. Мелочи. Я оставила как единственную радость - употребление.

А что значит, вне фасада?
 
Огород - это замечательно! Я в этом году тоже провожу такой полноценный огородный сезон, в трезвом виде. Прошлое лето было очень сильно испорчено трэшовым ПАС. А в этом году просто кайфую. Много чего посадил, за всем ухаживаю, результаты очень радуют. Особенно картошечка. Посадил три сорта: удача, голубизна и какую-то голандскую, не помню как называется, розовая такая. Удачу буду через месяц пробовать уже, она вроде бы ранняя. Про бухло и не вспоминаю. Трезв.
У меня 7 грядок и 2 узкие под цветы)) Осенью оставлю 4 или 5. Уберу лишние.
В этом году хотела посадить на продажу петунии, чтобы дочки ухаживали, заработали свои карманные. Куда там. Мама же в стрессе, устала.
 
Другие приятности - это все кроме пива по вечерам. Т.е. я разрешала себе пиво. Раз я разрешила себе это, то остальные приятности - уход за собой, косметолог и прочее, но важное, не разрешается. А это ведь нужно. Мелочи. Я оставила как единственную радость - употребление.
Непонятна логика, почему запрет то? Если денег и времени не хватало, то это просто приоритеты распределения этих ресурсов. Я чтобы побольше бухать наоборот старался держать себя в форме - спортзал пару раз в неделю, довольно серьезные (для алкаша) дистанции на велосипеде. Было достаточно простое питание в большинстве дней, опять же чтобы организму полегче было, а никак некий мой аскетизм из-за употребления.
 
Это общественно-полезная деятельность) или индивидуальная помощь нуждающимся за рамками привычного окружения.
Я такой тихий зоошизик)) проповедую о стерилизации домашних животных. Всех отправляю к знакомому ветеринару, надеюсь на проценты, но не судьба, видимо)) у нас же народ тёмный. Собака заболела чумкой- дадут сдохнуть. Щенят, котят выкинут.

К этому серьёзно отношусь. Всех родных и близких прошу быть ответственнее. И это работает))
 
Непонятна логика, почему запрет то? Если денег и времени не хватало, то это просто приоритеты распределения этих ресурсов. Я чтобы побольше бухать наоборот старался держать себя в форме - спортзал пару раз в неделю, довольно серьезные (для алкаша) дистанции на велосипеде. Было достаточно простое питание в большинстве дней, опять же чтобы организму полегче было, а никак некий мой аскетизм из-за употребления.
Типа, бухаешь - значит, нельзя. Это я пыталась, наверное, себя шантажировать или что.. не скажу, что денег не хватает.
Все упиралось в полезность. Нсж дочкам надо- сделано. А я могу обойтись.
 
Это я пыталась, наверное, себя шантажировать или что.. не скажу, что денег не хватает.
Все упиралось в полезность. Нсж дочкам надо- сделано. А я могу обойтись.
Все равно не сработало, а могло бы быть наоборот - по некоторым дням возможно был бы определенный досуг/традиция без бухла, эндорфины были бы получены.
По дочкам не совсем понял, но в первом посте написано что не очень к ним с любовью и заботой.
 
Все равно не сработало, а могло бы быть наоборот - по некоторым дням возможно был бы определенный досуг/традиция без бухла, эндорфины были бы получены.
По дочкам не совсем понял, но в первом посте написано что не очень к ним с любовью и заботой.
Нсж- накопительное страхование жизни. Дочам как медстраховка ежемесячно.

По некоторым дням... ммм, если бы не муж и дети, я бы пила каждый день. Последний год так и было практически. Я кроме пива развлечений не знаю....
 
Я такой тихий зоошизик)) проповедую о стерилизации домашних животных. Всех отправляю к знакомому ветеринару, надеюсь на проценты, но не судьба, видимо)) у нас же народ тёмный. Собака заболела чумкой- дадут сдохнуть. Щенят, котят выкинут.
У меня коллега с подругой содержат приют для животных, кормят, чистят, ухаживают в общем сами, пытаются пристраивать. Ее муж -мой руководитель и довольно хорошо зарабатывает. Так вот девушка вместо условных мальдив добровольно убирает дерьмо за животинами. Кто-то назовет это зоошизой, а как по мне очень круто. А если копнуть выше - в учредителя, там полно соц проектов и помощи, как в финансовом плане, так и собственного труда. Тогда приходит понимание что успех таких людей вовсе не случаен и заключается он не только в их уме и удачи.
 
У меня коллега с подругой содержат приют для животных, кормят, чистят, ухаживают в общем сами, пытаются пристраивать. Ее муж -мой руководитель и довольно хорошо зарабатывает. Так вот девушка вместо условных мальдив добровольно убирает дерьмо за животинами. Кто-то назовет это зоошизой, а как по мне очень круто. А если копнуть выше - в учредителя, там полно соц проектов и помощи, как в финансовом плане, так и собственного труда. Тогда приходит понимание что успех таких людей вовсе не случаен и заключается он не только в их уме и удачи.
Приюты на самом деле не решение. Иногда подшучиваю над мужем, что открою приют. Но в этом деле пропаганда важнее. Это должно обсуждаться. Сейчас приюты финансируются из бюджета, если выиграть тендер. Но меньше бездомных, покалеченных животных не становится.
День открытых дверей, баннеры. Чтоб народ видел. Волонтерство. В школах, садах, организациях.
Хотела бы этим заняться, но синдром самозванца меня убьёт.

Поэтому добиваю свой ближний круг, до кого могу дотянуться.

Недавно с мужем на мосту заметили кошку, развернулись, муж перегородил движение. Но поздно. Вся мордочка разбита, из глаз кровь. Живая. Отвезли к ветеринару, усыпили. Ветеринар тоже сжалилась)) 300 рублей только взяла.

А все из-за безответственности и черствости.
 
Приюты на самом деле не решение. Иногда подшучиваю над мужем, что открою приют. Но в этом деле пропаганда важнее.
Вы просто смотрите на это под другим углом - дело не конкретно в этой проблеме (она может быть очень важна), а в том что ты переступаешь через свою гордость/я/тщеславие и делаешь дело.
Пропаганда же работает, но на профессиональном уровне, это по сути работа, ею надо плотно заниматься, стучаться в кабинеты, изыскивать средства и т.д.
 
По некоторым дням... ммм, если бы не муж и дети, я бы пила каждый день. Последний год так и было практически. Я кроме пива развлечений не знаю....
А почему сразу развлечение, вот огородная тематика для многих - отличное увлечение, им с удовольствием занимаются.
 
Правильная логика. Она может работать и в области финансов. Это не значит что их станет прям много, но возможно станет хватать, да и приоритеты изменятся - в общем станет легче.
Добрый день, а можно чуть подробнее пояснить как эта логика в сфере финансов может работать?
 
Добрый день, а можно чуть подробнее пояснить как эта логика в сфере финансов может работать?
Доброго дня. Да в общем-то все просто - что посеешь, то и пожнешь, кому-то нравится слово карма и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу