Мысли

Как хорошо, что есть этот форум. Когда начала искать информацию, даже не думала, что найду такое сообщество.

Сегодня было сложно немного. Вроде и мыслишек всяких не было, но что то вроде ассоциаций. Больше хотелось выпить, чем нет. Не знаю как это описать. Тяга.. вроде и нет.

Из хорошего умерила аппетит. Если хотелось сладкого, грызла морковь) не люблю яблоки.

Поэтому на каждый день буду готовить себе овощную тарелку: морковь брусочками, капусту, редис, огурцы, помидоры. Ещё фруктовую, черт с ним. Сыр всегда нарезан, но уже не лезет.

За 2 недели выпила столько чая... сейчас льда наморожу, воду себе в кувшин и в светлое будущее.

Спорта никакого не будет. Ну, его. Главное, я трезвая. Чему безмерно рада. Гордости пока нет, пока только страшно.

Бегала от работы, она сама меня нашла. В кабинет свой не хочу ездить, буду учить ребёнка дома. Очень упорная родительница)) Может, и к лучшему. В рабочий ритм войду потихоньку.

Силенок маловато пока. Огорчает, конечно. Завтра куплю супрадин. Читала, что помогает.

У меня прекрасно день прошёл. Спасибо форумчанам!
 
11 июля.
Безусловно, радует счётчик. Он копит дни, где решения принимаю я. Конечно, заставляет меня бурно фантазировать, но я себя притормаживаю. Кредо - у меня есть сегодня.

Наверное, у многих было такое состояние, какое у меня сейчас: энергии и сил маловато. Смешно, но буду тренироваться жить по трезвому. Убрать лень и прокрастинацию.

Написала список дел с утра. Буду по нему работать. Дела то смешные. Например, купить корм для Маруси.

Видимо, придётся так. Мозг, лишённый увеселения, не хочет работать. Раньше думала, кому нафиг нужны списки дел... я ж Бэтмэн.

Чётче ощущается тяга. Особенно сейчас. Я сама себя бойкотирую. В список занесла дневник, надо обойти свое сопротивление))

Всем осознанных решений. Я помчала в светлое сегодня.
 
Из хорошего умерила аппетит. Если хотелось сладкого, грызла морковь) не люблю яблоки.

Поэтому на каждый день буду готовить себе овощную тарелку: морковь брусочками, капусту, редис, огурцы, помидоры. Ещё фруктовую, черт с ним. Сыр всегда нарезан, но уже не лезет.
Похудеть/не набрать при отвыкании от алкоголя?

Спорта никакого не будет. Ну, его. Главное, я трезвая.
Верно, будут силы - будет спорт)

Наверное, у многих было такое состояние, какое у меня сейчас: энергии и сил маловато. Смешно, но буду тренироваться жить по трезвому. Убрать лень и прокрастинацию.
Наверняка! У меня и сейчас нет) хотя пару недель назад было больше. Как-то волнами идет, ну и ладно, всё без надрыва и обязательств - уметь отказать внутреннему я, но попробовать найти замену - вдруг она зайдет.
Написала список дел с утра. Буду по нему работать. Дела то смешные. Например, купить корм для Маруси.

Видимо, придётся так. Мозг, лишённый увеселения, не хочет работать. Раньше думала, кому нафиг нужны списки дел... я ж Бэтмэн.
Хуже когда есть список или даже конкретная работа, за которую платят, но мозг настолько просел, что не хочет ничего выполнять. Ну а вообще есть простой работающий подход - PDCA (plan -планируй, do - делай, check - проверяй/фиксируй результат, analyse - анализируй). И списки дел/дневники - хорошие инструменты для вот этого всего.
 
Похудеть/не набрать при отвыкании от алкоголя?
Не набрать. Итак, перевес. 69 кг при росте 159
Хуже когда есть список или даже конкретная работа, за которую платят, но мозг настолько просел, что не хочет ничего выполнять. Ну а вообще есть простой работающий подход - PDCA (plan -планируй, do - делай, check - проверяй/фиксируй результат, analyse - анализируй). И списки дел/дневники - хорошие инструменты
Да, список контролит хоть немного. Сколько откладывала стрижку, сегодня сходила, чтобы с удовольствием вычеркнуть из списка))
 
Не набрать. Итак, перевес. 69 кг при росте 159
При отказе так-то и похудеть можно... У меня уже - 17 кг, база, конечно, больше была, но теперь 92/186. Диетами не пользуюсь, но и торты не закидываю. Порции ем большие чтобы чувство заполненности было и голод быстро не наступал.
 
При отказе так-то и похудеть можно... У меня уже - 17 кг, база, конечно, больше была, но теперь 92/186. Диетами не пользуюсь, но и торты не закидываю. Порции ем большие чтобы чувство заполненности было и голод быстро не наступал.
Примерно так и делаю. Пытаюсь заменить торты на сладкие овощи и фрукты. А питаюсь как обычно. Хотя творог купила как перекус. Повышу белок.
 
Примерно так и делаю. Пытаюсь заменить торты на сладкие овощи и фрукты. А питаюсь как обычно. Хотя творог купила как перекус. Повышу белок.
Еще хорошо помогает - поменьше солить. Я пару дней для корректировки вкуса практически не ел соленое (было немного в незначительном количестве продуктов), далее уже подсаливаешь, но получается прилично меньше, нежели раньше. Некоторые приемы пищи бессолевые - типа кефира с творогом. Вес (вернее накопленная вода как я понимаю) уходит неплохо.
 
Еще хорошо помогает - поменьше солить. Я пару дней для корректировки вкуса практически не ел соленое (было немного в незначительном количестве продуктов), далее уже подсаливаешь, но получается прилично меньше, нежели раньше. Некоторые приемы пищи бессолевые - типа кефира с творогом. Вес (вернее накопленная вода как я понимаю) уходит неплохо.
Один в один)) тоже меньше солю)) мужу говорю, чтоб присаливал😅😅

У меня, видимо, вода выходит. Мерзкая потливость какая то. И воняю(( извините, за подробности
 
Один в один)) тоже меньше солю)) мужу говорю, чтоб присаливал😅😅

У меня, видимо, вода выходит. Мерзкая потливость какая то. И воняю(( извините, за подробности
Мы тут не на конкурсе красоты)) а выздоравливаем!
 
Один в один)) тоже меньше солю)) мужу говорю, чтоб присаливал😅😅

У меня, видимо, вода выходит. Мерзкая потливость какая то. И воняю(( извините, за подробности
У меня тоже пот был обильный и вонючий, около месяца примерно,в самом начале. И заметил, что гораздо больше, то есть просто много, стал есть молочки разнообразной: молоко, кефир, творог, сыр, короче всё молочное.
 
12 июля.
Я уже и не верила, что смогу так. Особо дебильные советовали забеременеть, типа, придётся не пить ради ребёнка. Дебилы... я уже знала, что вероятности ноль. Вот когда такие советы дают, что в их головах? Их надо обратно за школьные парты на математику. Индукция-дедукция страдает, видимо.

Люблю свой предмет. Все таки он архиважен, особенно в восприятии мира.

Надо список дел писать. Вчера помогло. Не все сделала, но неплохо-неплохо.

Провела 2 занятия. Пополнила семейный бюджет. Но устала. Не люблю индивидуальные занятия, если бы разрешалось линейкой по лбу бить - била бы.. зашуганные, неуверенные приходят. И жалко, и бесит. Как же так происходит, что так не верят в себя? Кто так сделал, что они боятся ошибаться и думать..

В январе девочку 9классницу взяла. Она плакала первые занятия, минут 10-15 уходило, пока в себя не придёт. Начальных классов нет, считать столбиком не умеет, про разложить на слагаемые- множители речи нет. К весне уверенность появилась, скорость набрала. Написала ОГЭ на 4 сама. На глазах расцвела. Даже выражение лица изменилось.

Короче, я - фея. Из этих 2х, надеюсь, тоже что нибудь слеплю.

Залетела вчера в марафон. До 15го 2 отчёта надо написать. Видимо, придётся сесть за комп.

А так прикольно все. Даже голова меньше болит.

Погнала я барахтаться в быту. Потихоньку по дому что то делаю. Напрягает, но надо. Валяться на диване и сидеть на форуме я могу весь день. А начать жить трезво за меня никто не будет.
 
Провела 2 занятия. Пополнила семейный бюджет. Но устала. Не люблю индивидуальные занятия, если бы разрешалось линейкой по лбу бить - била бы.. зашуганные, неуверенные приходят. И жалко, и бесит. Как же так происходит, что так не верят в себя? Кто так сделал, что они боятся ошибаться и думать..

В январе девочку 9классницу взяла. Она плакала первые занятия, минут 10-15 уходило, пока в себя не придёт. Начальных классов нет, считать столбиком не умеет, про разложить на слагаемые- множители речи нет. К весне уверенность появилась, скорость набрала. Написала ОГЭ на 4 сама. На глазах расцвела. Даже выражение лица изменилось.

Короче, я - фея. Из этих 2х, надеюсь, тоже что нибудь слеплю.
Привет. Нетривиальные задачи интересней и результат после гораздо больше радует, но для алкашей довольно рискованно - на эйфории, гордости, а порой и публичном признании можно вполне забухать. Успехов в марафоне!
 
Привет. Нетривиальные задачи интересней и результат после гораздо больше радует, но для алкашей довольно рискованно - на эйфории, гордости, а порой и публичном признании можно вполне забухать. Успехов в марафоне!
Нет, эта работа изматывает.а гордость и признание уже позади)) не сработает
 
12 июля.
Я уже и не верила, что смогу так. Особо дебильные советовали забеременеть, типа, придётся не пить ради ребёнка. Дебилы... я уже знала, что вероятности ноль. Вот когда такие советы дают, что в их головах? Их надо обратно за школьные парты на математику. Индукция-дедукция страдает, видимо.

Люблю свой предмет. Все таки он архиважен, особенно в восприятии мира.

Надо список дел писать. Вчера помогло. Не все сделала, но неплохо-неплохо.

Провела 2 занятия. Пополнила семейный бюджет. Но устала. Не люблю индивидуальные занятия, если бы разрешалось линейкой по лбу бить - била бы.. зашуганные, неуверенные приходят. И жалко, и бесит. Как же так происходит, что так не верят в себя? Кто так сделал, что они боятся ошибаться и думать..

В январе девочку 9классницу взяла. Она плакала первые занятия, минут 10-15 уходило, пока в себя не придёт. Начальных классов нет, считать столбиком не умеет, про разложить на слагаемые- множители речи нет. К весне уверенность появилась, скорость набрала. Написала ОГЭ на 4 сама. На глазах расцвела. Даже выражение лица изменилось.

Короче, я - фея. Из этих 2х, надеюсь, тоже что нибудь слеплю.

Залетела вчера в марафон. До 15го 2 отчёта надо написать. Видимо, придётся сесть за комп.

А так прикольно все. Даже голова меньше болит.

Погнала я барахтаться в быту. Потихоньку по дому что то делаю. Напрягает, но надо. Валяться на диване и сидеть на форуме я могу весь день. А начать жить трезво за меня никто не будет.
Хорошо, рада за тебя! :obnim1:
 
13 июля.
Сон - 5 часов. Не знаю, трудно уснуть. Вроде бы и выспалась.

Список дел - вещь. Сейчас только поняла зачем всякие буллет джорналы существуют. Без морковки перед носом я, оказывается, унылое гуано. Но ниче!

До конца июля буду дома.

Не затуманенный мозг лучше думает, появляются идеи всякие...
Утро нравится. Весь мир передо мной.

Я хоть и устаю, но качество любой работы на высоте! Что по дому, что занятия.

Искусство маленьких шагов. Дочек надо научить.

Всем добра!
 
14 июля.
Съездили с младшей к неврологу. Прописал кортексин и пантогам. Видимо, эффективны: годами не меняют лечение. Поставили ЗРР. Раньше ещё ставили общую задержку развития. На следующей неделе эндокринолог. Это все по полису. Также записать надо платно к детскому гинекологу.
Старшую записали к ревматологу, нам ставили ювенальный ревматизм. Аж в октябре приём.

Самое ужасное, что я с прошлого года это все отлаживала. Лето же - надо отдыхать(заливаться пивом). Злюсь на себя.

Вчера с мужем посмотрели напольный керамогранит. Определились с выбором.

Купила доче лекарства, нам с мужем супрадин)) глицин жрём вместе. У него тоже нервозность какая то и лень.

Когда мы знакомились, муж не пил и не курил. Со мной научился пить пивко по вечерам. Потом научился потягивать пиво во время работы на стройке. Он у меня спортивный, немного помешанный на витаминах и бадах)) а за год пивной живот появился..

Читая форум, понимаю, что все на самом деле неплохо. Так, что буду делать маленькие шаги.
 
15 июля. Утро началось со стресса мужа.
Приехали ко мне мои коллеги датые хорошо с пивом. Муж сказал, что меня нет, но я вышла с кружкой чая.

Эйфорийка напала, но хватило минут на 5. Бессвязный поток слов по большей части, перегар. Ноги уже не слушаются. Но пить надо.

Заставила их попить чаю, пиво свое все равно выпили, развезла их по домам. Одну встретили сын - школьник и старенькая мать, одну уже взрослый сын.

Желания выпить не было. Не было этого азарта, веселья. Только горько стало. Горько от того, что так же веселилась недавно. Как муж терпел?

Приехала домой и поняла, что правильно ушла с работы. Я бы не остановилась. И подруги ли это мне? Осталась ли дружба?

Думать об этом не буду)) что будет, то будет. А у меня новый день)) полный радости и приятных забот.
 
Все время приходится себя притормаживать рядом с мужем, чтобы он не казался ленивым и медлительным. Вся эта стройка - геморрой. Всё сам. Строит 3 год. Если не стоять рядом и не гладить его эго, работать не будет. Не даст нанять бригаду. Отмазаться- мы не богатые.

Сейчас вижу свое бессилие перед ним. Недалек, самонадеян. Когда мы встретились, я вечно с заниженной самооценкой, он - весь молодец, зожник. Меня ещё тогда насторожила его лень. Тупо ленивый.

Я живу в доме, где зайдёшь и подумаешь, что мужика нет. Все валяется: инструменты, материалы. Построить временный сарай для подобного скарба - пустая трата времени. Ну, сгниет материал - ничего. Если строить, то навека.

Устала. Может и пить начала из-за этого. Этих споров. Он думает, что блещет интеллектом. Великий изобретатель. Ну, да спать до обеда много ума не надо.

Господи, дай сил.
 
16 июля.
Потихоньку радость возвращается. Немного по другому воспринимается все.
Спокойная радость.

Мужу устроила мини скандал. Он был в шоке. Обычно я поору, обижусь и пойду пить. Разбираться с ним вдолгую не умею. А тут целый концерт на минималках. Но цели добилась - с ролвосьмого утра работает.

Алкоголь все обесценивает. Я всегда была недовольна: собой, мужем, детьми, работой. Я не была центром своего мира.

И сны снятся. Только, видимо, под утро. Не помню особо, но понимаю, что в этих снах присутствует алкоголь.

Взлом системы)))
 
17 июля. Продуктивность более менее. Закрываю несрочные, но важные дела.
Счётчик радует. Мозг пытается себя обмануть. Появляются всякие мыслишки. Пока все сдерживается стремлением завершить эксперимент)) мне хочется увидеть на счётчике новый забор)) сравнить состояния.

Сама замечаю, как плавно все подводится к алкоголю. Не пугаю себя словом " никогда".

Плавно пытаюсь приучить себя к мысли, что без пенного яда жизнь лучше. Такой сравнительный анализ.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу