Мысли

таис с афин

Участник
Не пьет 10 месяцев 2 дня
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
214
Утро. 8.35.
Я всю ночь читала форум, книгу Стеценко.
Накануне муж пригрозил разводом. Пила 3 дня: др, вручение аттестатов моих учеников, а потом просто с коллегами на старых дрожжах продолжили.
Давно чувствовала, что засасывает. А что именно со мной происходит не понимала. Нет яркости жизни, я даже с дочерьми отмороженная. Уволилась с работы, нашла другую. Работаю меньше, получаю зп также. А пить меньше не стала, но надеялась.
Сумбурно.
Итак. Я алкоголик. Это продолжается с 14 лет. Я и курить начала, и пить. Даже в этом юном возрасте пила как конь. Перерыв был один раз. Влюбилась, вышла замуж, родила 2хдетей. В декрете держалась года 2 или 3. Эти моменты жизни запомнились лучше всего. Я просто часто была трезвой. Но тянуло. Раз в 2 недели могла пива попить. Ну, естественно, с каждым разом период сокращался.
Муж бил в начат, а я что. Я не алкоголик. Всё пьют. Потом вышла на работу и понеслась!

В январе уволилась с работы. Жопка моя почуяла неладное. И даже страх остаться без денег меня не остановил. На работе коллеги, которым можно поныть о несправедливости мира или порадоваться толпой и выпить.

Допились так, что 3 коллеги развелись с мужьям за 3 года работы.
Ах, ты ж, работала я учителем.

Сижу, пишу непонятно что. Но надо. Я признаю, я больной человек и уже давно. Я всегда работала, потому что пить хотелось. У мамы просить не стала бы, поэтому подрабатывала в вузе. Неплохо зарабатывала, училась на бюджете на экономическом, поступила сама по егэ. Его только внедряли в стране.

Буду писать каждый день. Мне страшно, но и хочется вырваться из ада. Мой оптимизм не вывозит уже ничего. До этого можно было сказать, что чаще гуляю культурно, все успеваю. А сейчас настолько все хреново, что нет слов. Я даже дома убраться не могу. Перестала заботиться и любить дочек.
Пишу и плачу!
 
Утро. 8.35.
Я всю ночь читала форум, книгу Стеценко.
Накануне муж пригрозил разводом. Пила 3 дня: др, вручение аттестатов моих учеников, а потом просто с коллегами на старых дрожжах продолжили.
Давно чувствовала, что засасывает. А что именно со мной происходит не понимала. Нет яркости жизни, я даже с дочерьми отмороженная. Уволилась с работы, нашла другую. Работаю меньше, получаю зп также. А пить меньше не стала, но надеялась.
Сумбурно.
Итак. Я алкоголик. Это продолжается с 14 лет. Я и курить начала, и пить. Даже в этом юном возрасте пила как конь. Перерыв был один раз. Влюбилась, вышла замуж, родила 2хдетей. В декрете держалась года 2 или 3. Эти моменты жизни запомнились лучше всего. Я просто часто была трезвой. Но тянуло. Раз в 2 недели могла пива попить. Ну, естественно, с каждым разом период сокращался.
Муж бил в начат, а я что. Я не алкоголик. Всё пьют. Потом вышла на работу и понеслась!

В январе уволилась с работы. Жопка моя почуяла неладное. И даже страх остаться без денег меня не остановил. На работе коллеги, которым можно поныть о несправедливости мира или порадоваться толпой и выпить.

Допились так, что 3 коллеги развелись с мужьям за 3 года работы.
Ах, ты ж, работала я учителем.

Сижу, пишу непонятно что. Но надо. Я признаю, я больной человек и уже давно. Я всегда работала, потому что пить хотелось. У мамы просить не стала бы, поэтому подрабатывала в вузе. Неплохо зарабатывала, училась на бюджете на экономическом, поступила сама по егэ. Его только внедряли в стране.

Буду писать каждый день. Мне страшно, но и хочется вырваться из ада. Мой оптимизм не вывозит уже ничего. До этого можно было сказать, что чаще гуляю культурно, все успеваю. А сейчас настолько все хреново, что нет слов. Я даже дома убраться не могу. Перестала заботиться и любить дочек.
Пишу и плачу!
Привет, Таис! Сейчас-самое время начать.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Утро. 8.35.
Я всю ночь читала форум, книгу Стеценко.
Накануне муж пригрозил разводом. Пила 3 дня: др, вручение аттестатов моих учеников, а потом просто с коллегами на старых дрожжах продолжили.
Давно чувствовала, что засасывает. А что именно со мной происходит не понимала. Нет яркости жизни, я даже с дочерьми отмороженная. Уволилась с работы, нашла другую. Работаю меньше, получаю зп также. А пить меньше не стала, но надеялась.
Сумбурно.
Итак. Я алкоголик. Это продолжается с 14 лет. Я и курить начала, и пить. Даже в этом юном возрасте пила как конь. Перерыв был один раз. Влюбилась, вышла замуж, родила 2хдетей. В декрете держалась года 2 или 3. Эти моменты жизни запомнились лучше всего. Я просто часто была трезвой. Но тянуло. Раз в 2 недели могла пива попить. Ну, естественно, с каждым разом период сокращался.
Муж бил в начат, а я что. Я не алкоголик. Всё пьют. Потом вышла на работу и понеслась!

В январе уволилась с работы. Жопка моя почуяла неладное. И даже страх остаться без денег меня не остановил. На работе коллеги, которым можно поныть о несправедливости мира или порадоваться толпой и выпить.

Допились так, что 3 коллеги развелись с мужьям за 3 года работы.
Ах, ты ж, работала я учителем.

Сижу, пишу непонятно что. Но надо. Я признаю, я больной человек и уже давно. Я всегда работала, потому что пить хотелось. У мамы просить не стала бы, поэтому подрабатывала в вузе. Неплохо зарабатывала, училась на бюджете на экономическом, поступила сама по егэ. Его только внедряли в стране.

Буду писать каждый день. Мне страшно, но и хочется вырваться из ада. Мой оптимизм не вывозит уже ничего. До этого можно было сказать, что чаще гуляю культурно, все успеваю. А сейчас настолько все хреново, что нет слов. Я даже дома убраться не могу. Перестала заботиться и любить дочек.
Пишу и плачу!
Сколько дочкам?
 
Буду писать каждый день.
Привет. Пиши дневники по методу Шичко. Это один из надежных способов трезвения. Кому как не училке не воспользоваться этим.

Мне страшно, но и хочется вырваться из ада

Всё реально и зависит от твоих усилий.
 
Привет. Пиши дневники по методу Шичко. Это один из надежных способов трезвения. Кому как не училке не воспользоваться этим.



Всё реально и зависит от твоих усилий.
Да,как то так.
 
Привет. Пиши дневники по методу Шичко. Это один из надежных способов трезвения. Кому как не училке не воспользоваться этим.



Всё реально и зависит от твоих усилий.
Пороюсь. Сперва надо понять как их писать.
 
Последнее редактирование:
Только поэтому решила бросать?
Нет. Все таки я понимаю, что давно прошла точку невозврата. Ещё в юности. А сейчас боюсь потерять самое ценное. Я уже похерила детство дочек. Хотя бы их юность не загублю, надеюсь.
 
Нет. Все таки я понимаю, что давно прошла точку невозврата. Ещё в юности. А сейчас боюсь потерять самое ценное. Я уже похерила детство дочек. Хотя бы их юность не загублю, надеюсь.
В корне неверно, уж извини. Решение не пить мы принимаем только ради себя. Мужья, дети, работа, собака, все это чушь полнейшая.
Очень хорошо, по крайней мере мне помогала, работает фраза " пока я не пью, я в безопасности". То есть пока ты трезвая, это твоя жизнь, и ты её контролируешь. Выпив первый глоток ты можешь утром проснуться с тем, что никогда уже не исправить
Удачи тебе)
 
В корне неверно, уж извини. Решение не пить мы принимаем только ради себя. Мужья, дети, работа, собака, все это чушь полнейшая.
Очень хорошо, по крайней мере мне помогала, работает фраза " пока я не пью, я в безопасности". То есть пока ты трезвая, это твоя жизнь, и ты её контролируешь. Выпив первый глоток ты можешь утром проснуться с тем, что никогда уже не исправить
Удачи тебе)
И это тоже. Я хочу измениться для себя. Я хочу, чтобы меня любили мои дети и муж, потому что мне это нужно. Все таки, я эгоист)) разумный. Я понимаю, что я делаю это для себя в первую очередь.
 
И это тоже. Я хочу измениться для себя. Я хочу, чтобы меня любили мои дети и муж, потому что мне это нужно. Все таки, я эгоист)) разумный. Я понимаю, что я делаю это для себя в первую очередь.
Все алкоголики эгоисты. А сама себя ты любишь разве?
 
Мне страшно, но и хочется вырваться из ада.
Если хочется, то может получиться.
Только одного желания мало.
Для начала перестань пить.
Тупо не пей ни под каким предлогом.
Чтобы ни случилось, и как бы не хотелось.
Ну а позже придет понимание, что собственно дело то не в бухле как таковом.
Что для того, чтобы не бухать, просто не бухать мало.
Вот тогда и начнешь строить свою трезвую жизнь работая со своими тараканами.
:smile:
 
Все алкоголики эгоисты. А сама себя ты любишь разве?
Думаю, ритуалы себе придумать. Макияж лёгкий, чистые волосы, ещё что нибудь. А то я умею работать и награждать себя пивом. Так как я наградила себя уже многие женские радости себе не позволяю. Опять таки потому что на пиво много потрачу) короче, замкнутый круг.
 
Назад
Сверху Снизу