Мысли

У большинства кого я знаю после отказа и качественного смирения с этим фактом давление нормализовалось само, без усилий. Это точно нужно ставить целью месяца?
Это не цель. Задача.
У меня в первый раз такое давление. Я каждый год прохожу медосмотр. У меня нет ни сахара, ни холестерина, ад всегда в норме. Почему так пишу: у коллег моего возраста что нибудь да было, а у меня норм. Плохо чувствую я себя где то год, меньше.
Поэтому и пошла к терапевту. Голова болит. И надо выяснить почему. Если это от употребления- хорошо. Нормализуется.
 
Это не цель. Задача.
У меня в первый раз такое давление. Я каждый год прохожу медосмотр. У меня нет ни сахара, ни холестерина, ад всегда в норме. Почему так пишу: у коллег моего возраста что нибудь да было, а у меня норм. Плохо чувствую я себя где то год, меньше.
Поэтому и пошла к терапевту. Голова болит. И надо выяснить почему. Если это от употребления- хорошо. Нормализуется.
Напиши потом, что скажут. Из моих знакомых причину не назвали никому.
 
9 июля.
Мама у меня медик. Фельдшер. Знаю со слов бабушки, что после колледжа ей предлагали пойти учиться дальше, но роковая встреча с моим отцом якобы все изменила. Плюс ещё алкоголь.
В 90ые, когда была нехватка кадров, ей предлагали место терапевта с переобучением. И снова алкоголь.
Да, и жизнь с моим отцом была не сахар. Она спивалась.
Её мать была деспотичной спасительницей. Из 5х своих детей считала мою маму самой слабой и никчемной- нереализовавшейся.

Маме было тяжело. Никто не мог ей помочь. Ну, а я дочь алкоголика.

У меня 3 тетки)) у каждой 3 ребёнка. Только одна любит меня. Она никогда не сравнивала меня со своими детьми. Она гордится мной. Ставит всегда в пример своим. Я для неё пример стойкости и упорства))

Две другие тётки все время пытались сравнивать меня и своих детей. Во всем. Я дочь алкоголика и слабого человека, а у них полные семьи и пока на тот момент благосостояние.

Почему то выбрали полем конкуренции нашу учебу. Здесь их ждало разочарование в своих детях. Учиться я любила и люблю.

Затем были попытки сравнить, кто лучше работает, а жили мы в деревне)) сенокос, коровы, свиньи, куры. До сих пор помню, как ночью везли сено на огромном прицепе. Высота 3 метра, все закреплено веревками, мест в тракторе нет)) и мы 30 км ехали на этом прицепе, держась за веревки)) я с братьями.

Я помню как радовалась мама, когда закончила вышку и мне предложили аспирантуру. Бюджет. Одно единственное место. А я не верила. Не верила, что это мой труд. Сама обесценила свою работу. Тогда я устала. Диплом, работа, аспирантура, 2 работа, разрыв отношений с молодым человеком. Глупая была. Не смогла расставить приоритеты. Пила много.

Вот тогда это было страшно. Я все делала сама. Не было рядом людей, кто помог бы. Мама пила. Я её не воспринимала, да и сейчас тоже не особо. Я была уставшей. Очень сильно уставшей. А рядом все пили. Я никого не слушала. Я умела работать, учиться, а отдыхать не умела. Я пила. Отдых - пиво.

Затем началось сравнение уже в семейной жизни. Вернёмся к моей большой семье))
Здесь тоже у тёток фиаско. Я в браке уже 12 лет. Прогнозы у них были, конечно, не в мою пользу.

Сравнение в трудовой деятельности. Конечно, декрет меня выбил. Рождение двух погодок с разницей в 1год и 3 месяца. В декрете я была почти 6 лет.

Случайно стала учителем. Пили с директором школы, он и предложил)) сказал на месяц, пока не найдут специалиста. Так я и осталась в образовании. Понравилось. Здесь я смогла проявить заботу. Работала с подростками.

Первая школа - сельская малокомплектная. Большинство учеников из реабилитационного центра для детей, оставшихся без попечения родителей. Брошенные дети алкоголиков. Деревня нерусская. Детей берут по 5-6. Идут выплаты от государства.
Отношение к детям предвзятое, ещё и национализм.

Помню, когда только начала работать, какие они были недоверчивые. Потихоньку смогла убрать это недоверие. Потом заставила их учиться. Ни о какой программе речи не было. Главное, научить считать, поставить вычислительную технику. Радовались, когда чему то научились. У некоторых не получалось. А я тогда поняла, что не жду от них чуда и просто поддерживаю. Им только это нужно было. Все уроки идеальны. Не было шума. Старались. Доверились.
Я впервые поняла, что на своём месте. Каждый работал как мог.

Потом заставила их танцевать)) репетировали по 3-4 часа. И на районном конкурсе 1 место! Сколько было радости. Эти повязанные в АУЕ, озлобившиеся дети танцевали. Я работала рядовым учителем, никто не платил мне за эти труды.

Потом увольнение. С новым директором не ужились. Тот, который позвал, спился и его уволили.

Зачем пишу об этом. У меня всегда была обида. Всегда ощущение, что меня унижают или хотят унизить. Выпьешь и мусолишь это. И злость.

Прошлое держит меня и сейчас. Но не так сильно. Вся жизнь как доказательство.
 
это алкогольное мышление. На самом деле всем похер!

Но говорить надо, больше положительного. Потому что подсознательное все принимает на себя, даже когда ты говоришь про своих друзей, врагов, и все остальное. Сам не идеал - все критикую, но учусь.
 
это алкогольное мышление. На самом деле всем похер!

Но говорить надо, больше положительного. Потому что подсознательное все принимает на себя, даже когда ты говоришь про своих друзей, врагов, и все остальное. Сам не идеал - все критикую, но учусь.
Я и пишу. Не похер. Не похер, оказалось, детям, которых учила. Я старалась дать им то, чего не было у меня. Уверенности. На самом деле рада, что работала в школе. Я и себя к осознанности привела. Очень сильно изменилась.
 
Привет. Успехов тебе в трезвости. Я тоже долго работала в системе образования. С детьми хорошо, но система, на мой взгляд, уродская. Дети на последнем месте по сравнению с показателями и отчетами. Скорее «в качестве хобби». Ну и платят мало. А выражение «оказывать образовательные услуги». И вот, с одной стороны, я ничего не умею кроме как «учить» и писать отчеты, а с другой - явное выгорание и разочарование в себе и в работе… ощущение ненужности тоже. Может, это алкогольное мышление… но бухать я постепенно стала очень много… Так что может «Спасибо твоему директору за волшебный пендель». Ты бы сама не ушла, так бы и мучилась недооценностью и ответственностью перед детьми.
Я и пишу. Не похер. Не похер, оказалось, детям, которых учила. Я старалась дать им то, чего не было у меня. Уверенности. На самом деле рада, что работала в школе. Я и себя к осознанности привела. Очень сильно изменилас
 
Не похер, оказалось, детям, которых учила. Я старалась дать им то, чего не было у меня. Уверенности.
и ещё. Как можно дать то, чего у тебя нет? Это тоже ведёт к износу сильному, на мой взгляд. Тебе плохо, ты работаешь с людьми, и тратишь последние силы на то, чтобы их убедить, что тебе хорошо/нормально. А вечером за бухлом рыдаешь от того, что все не так. Это я про свой опыт. Все таки «правило самолета» нужно, сначала себя привести как-то в норму. С людьми очень хорошо работать с точки зрения - принести пользу людям, но очень нужно уметь восстанавливаться.
 
Все работы хороши - выбирай на вкус!
На железной дороге железная дорога тоже на последнем месте! Алкоголизм вот на первом! В моем понимании, с учетами профвыгорания и "плохими директорами"))
 
На железной дороге железная дорога тоже на последнем месте! Алкоголизм вот на первом!
:-D Вот тоже пытаюсь разобраться = все от моего алкомышления, или есть объективные вещи))) за железную дорогу - спасибо. Зачёт. В идеале и в ГосДуме тоже у кого-то работа плохая))) Алкашка выигрывает.
 
Назад
Сверху Снизу