Мысли

. Тоже думаю, что через месяц все ок будет.
Через месяц все только начнется
Вес меньше будет это точно. Сегодня 69 кг.
При чем здесь вес))))))
Моя задача - быть трезвой, осознанной. И все. Остальное не проблема.
Ещё какая проблема, с учётом того, что с головой ты не работаешь
 
Я терплю. Я терпелива к себе. Тоже думаю, что через месяц все ок будет.
Вес меньше будет это точно. Сегодня 69 кг.
Моя задача - быть трезвой, осознанной. И все. Остальное не проблема.
Твоя задача научиться решать проблемы трезвости. Чтобы они не копились. Осознанность только помощник в этом деле. Да и идти к ней лет 5 минимум ежедневных тренировок.
 
Через месяц все только начнется

При чем здесь вес))))))

Ещё какая проблема, с учётом того, что с головой ты не работаешь
При том, что лишний вес может спровоцировать давление.
Что начнётся через месяц, будет решаться через месяц.
 
Твоя задача научиться решать проблемы трезвости. Чтобы они не копились. Осознанность только помощник в этом деле. Да и идти к ней лет 5 минимум ежедневных тренировок.
5 лет?))
 
Через месяц все только начнется

При чем здесь вес))))))

Ещё какая проблема, с учётом того, что с головой ты не работаешь
И да, мне кажется или это негатив? Большинство сообщений с таким посылом. Что то не нравится?
 
Я не боюсь того, что выпью. Я очень боюсь отупеть, быть неосознанной.
второе есть прямое следствие первого... пить и не тупеть не получится
Моя задача - быть трезвой, осознанной.
а что ты для этого делаешь?
Остальное не проблема.
вот тут, как раз и начинается основная проблема... алкоголизм это не про бухать, это про неумение жить в трезвости
 
И да, мне кажется или это негатив?
Кажется.
Когда я сюда пришла, мне тоже многое казалось.
Казалось, что люди негативят, что вес - это важно, что дневники и видео отнимают время, и что я сейчас за месяц все решу.
Перечитывала потом, как я не слышала никого)
Но кое в чем ты права. Это в том, что ты сама должна эти грабли освоить))))) а я лезу со своим опытом)) извини🤗
 
8 июля.
Забыла с утра написать.
Беспокойство, которое проявляют комментаторы, понятно. Но.
Для меня это не через силу воли. Я не напрягаюсь при виде алкоголя или пьющих людей.
Для меня важны сейчас мои ощущения. Я их проживаю. Я не боюсь того, что напьюсь, потому что это не страшно. Страшно то, что я не остановлюсь и продолжу свое алкотурне)) поэтому может и не тянет.
Моё решение - это не про напиться, это про другую жизнь, которая меня ждёт.

Да, я буду учиться жить без оглядки на мнение других. Трезво. Мне кажется, я пряталась за алкоголем, я боялась остаться одна, боялась оказаться ненужной.

Пример. Я очень любила сладкое до беременности. Чай с шоколадкой обязательно.
Беременность заставила меня совершенно по другому отнестись к этому. Я сократила количество сахара до минимума. А когда родила, полностью отказалась. И это не было волевым решением. Я просто поняла, что могу нанести вред своему ребёнку.
Т.е. здесь что-то подобное. Возникают мысли, если приспичит, то возьму б/а пиво. Но понимаю, что здесь таится самый опасный момент)) что я пытаюсь обойти свое решение))

Задача этого месяца - выяснить почему повышено давление. И насчёт веса. У меня уже начинается ожирение. Это не норма. И уже давно.

Почему беспокоюсь о таких вещах, потому что я привыкла работать много и награждать себя алкоголем. Многие ЕУ признают, что алкоголь для нас как морковка перед ослом.

А сейчас у меня 1,5 - 2 месяца, чтобы научиться работать только на своей энергии. Я боюсь, что не смогу. Я должна быть здоровой и чувствовать себя хорошо.
 
Для меня это не через силу воли. Я не напрягаюсь при виде алкоголя или пьющих людей.
Для меня важны сейчас мои ощущения. Я их проживаю. Я не боюсь того, что напьюсь, потому что это не страшно. Страшно то, что я не остановлюсь и продолжу свое алкотурне)) поэтому может и не тянет.
Моё решение - это не про напиться, это про другую жизнь, которая меня ждёт.
как у тебя все завуалированно ) трезвость это условие для другой жизни
 
8 июля.
Забыла с утра написать.
Беспокойство, которое проявляют комментаторы, понятно. Но.
Для меня это не через силу воли. Я не напрягаюсь при виде алкоголя или пьющих людей.
Для меня важны сейчас мои ощущения. Я их проживаю. Я не боюсь того, что напьюсь, потому что это не страшно. Страшно то, что я не остановлюсь и продолжу свое алкотурне)) поэтому может и не тянет.
Моё решение - это не про напиться, это про другую жизнь, которая меня ждёт.

Да, я буду учиться жить без оглядки на мнение других. Трезво. Мне кажется, я пряталась за алкоголем, я боялась остаться одна, боялась оказаться ненужной.

Пример. Я очень любила сладкое до беременности. Чай с шоколадкой обязательно.
Беременность заставила меня совершенно по другому отнестись к этому. Я сократила количество сахара до минимума. А когда родила, полностью отказалась. И это не было волевым решением. Я просто поняла, что могу нанести вред своему ребёнку.
Т.е. здесь что-то подобное. Возникают мысли, если приспичит, то возьму б/а пиво. Но понимаю, что здесь таится самый опасный момент)) что я пытаюсь обойти свое решение))

Задача этого месяца - выяснить почему повышено давление. И насчёт веса. У меня уже начинается ожирение. Это не норма. И уже давно.

Почему беспокоюсь о таких вещах, потому что я привыкла работать много и награждать себя алкоголем. Многие ЕУ признают, что алкоголь для нас как морковка перед ослом.

А сейчас у меня 1,5 - 2 месяца, чтобы научиться работать только на своей энергии. Я боюсь, что не смогу. Я должна быть здоровой и чувствовать себя хорошо.
Лозунгов дофига, я буду, я должна и тд. Но у меня не негатив, а непонимание как ты все это собираешься делать и решать? Пример, я больше 2х лет не пью. Так на прошлой неделе, ска, такой накат, что чуть с копыт не слетел. А почему? Расслабился, оставил Шичко, форум и АА. Но, этими же методами и пришёл в норму.
А так - успехов тебе, сама так сама. Справляешься же, молодец.
 
Задача этого месяца - выяснить почему повышено давление. И насчёт веса. У меня уже начинается ожирение. Это не норма. И уже давно.

Почему беспокоюсь о таких вещах, потому что я привыкла работать много и награждать себя алкоголем. Многие ЕУ признают, что алкоголь для нас как морковка перед ослом.
Да давление это возраст + масса. Каждые +10 кг- это +8-10 давления. А ожирение- это такая же тяга как и к алкоголю. Я, когда решил полностью проблемы с алкоголем, сразу прибавил в весе. И только сейчас понимаю что это такая же обратная сторона моего эгоизма.
 
Да, я буду учиться жить без оглядки на мнение других. Трезво.
куда эффективнее учиться жить трезво у тех у кого это получается, откинув свое эго и предубеждения...
Пример. Я очень любила сладкое до беременности. Чай с шоколадкой обязательно.
Беременность заставила меня совершенно по другому отнестись к этому. Я сократила количество сахара до минимума. А когда родила, полностью отказалась. И это не было волевым решением. Я просто поняла, что могу нанести вред своему ребёнку.
Т.е. здесь что-то подобное.
чай с шоколадкой не меняют сознание, отсюда и осознанность... при алкоголизме такие номера не прокатывают
Задача этого месяца - выяснить почему повышено давление. И насчёт веса. У меня уже начинается ожирение. Это не норма. И уже давно.
может лучше пересмотреть приоритеты?
я могу тебе сказать почему и как это (давление, ожирение) можно исправить, только жить трезво это на вряд ли тебе поможет...

А сейчас у меня 1,5 - 2 месяца, чтобы научиться работать только на своей энергии. Я боюсь, что не смогу.
оправданный страх

сколько у тебя открытий чудных, в любом случаи желаю удачи
 
Последнее редактирование:
Как то удобно вырывать слова из контекста и писать мне. Когда я писала, что не буду оглядываться на мнение других людей, как можно подумать, что я писала о форуме?

Что то же не бьётся с вашими рассуждениями и вы мне пишете, расстаскивая мои слова и желая удачи? Завуалировано?

Играющие тренера и игроки. Хорош самоутверждаться, тренера.
 
Лозунгов дофига, я буду, я должна и тд. Но у меня не негатив, а непонимание как ты все это собираешься делать и решать? Пример, я больше 2х лет не пью. Так на прошлой неделе, ска, такой накат, что чуть с копыт не слетел. А почему? Расслабился, оставил Шичко, форум и АА. Но, этими же методами и пришёл в норму.
А так - успехов тебе, сама так сама. Справляешься же, молодец.
Я не знаю таких накатов. Не знаю такого, что трясёт и надо бы выпить.
 
куда эффективнее учиться жить трезво у тех у кого это получается, откинув свое эго и предубеждения...

сколько у тебя открытий чудных, в любом случаи желаю удачи
И ты мне пишешь про эго?
 
У большинства кого я знаю после отказа и качественного смирения с этим фактом давление нормализовалось само, без усилий. Это точно нужно ставить целью месяца?
 
@таис с афин, ты не ершись. Никто тебя обидеть не хочет.
Мы были на твоём месте, так же в первые дни, недели, месяцы.
Для меня тоже первый месяц трезвости был нереальным сроком, после многолетнего водочного ЕУ.
Но он случился. И второй, и год, и следующий...
Но были и тяжёлые времена, когда хотелось плюнуть на всё и нажраться... И забыть о проблемах, трудностях... Хоть на время.
Только стремление жить, жить рядом с семьёй, в любви, не предав ни себя, ни детей, вера и любовь останавливают меня и сегодня.
И люди просто хотят сказать тебе - не спеши бороться с ветряными мельницами. Твоя главная задача сейчас остаться трезвой. И если это будет, то остальные проблемки как-то сами рассосутся, вот увидишь.
Удачи, дорогая!:IN LOVE:
 
@таис с афин, ты не ершись. Никто тебя обидеть не хочет.
Мы были на твоём месте, так же в первые дни, недели, месяцы.
Для меня тоже первый месяц трезвости был нереальным сроком, после многолетнего водочного ЕУ.
Но он случился. И второй, и год, и следующий...
Но были и тяжёлые времена, когда хотелось плюнуть на всё и нажраться... И забыть о проблемах, трудностях... Хоть на время.
Только стремление жить, жить рядом с семьёй, в любви, не предав ни себя, ни детей, вера и любовь останавливают меня и сегодня.
И люди просто хотят сказать тебе - не спеши бороться с ветряными мельницами. Твоя главная задача сейчас остаться трезвой. И если это будет, то остальные проблемки как-то сами рассосутся, вот увидишь.
Удачи, дорогая!:IN LOVE:
Не думаю, что меня хотят обидеть. Но вот обесценить - да.
Так сказать с высоты своего счетчика)) и ещё чего то там.

Это их проблемы. Не мои. Я проживаю свои чувства, эмоции. Прислушиваюсь к себе в первую очередь. Ловлю себя.
Читаю форум, делаю зарубки.

Для меня Шичко - тяжёлая арта. Я сейчас на лт, в разведке. Я хочу найти моменты, которые приводили меня к алкоголю. Знать, где опасность.

Для меня приоритетно моё здоровье. Как физическое, так и психическое))

Спасибо за поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу