Моя жизнь с зависимостью

Да все так:) к сожалению... Все так и бывает...
Бросать надо мудрого алкаша...
Но в 25 лет как?
Вижу от тебя здравые речи.Растет счётчик и здравый смысл.Полностью поддерживаю.
 
Он стал мне и другом, и старшим братом, и моей самой большой любовью.
Он спас меня, а я - его.
Мы встретились, когда оба были на грани жизни и смерти и смогли достать свет из глубины души друг друга.

Последние несколько лет мы оба кодируемся, но "развязываемся".
Сопровождается каждый срыв, разумеется, запоями в несколько месяцев.
И так по кругу.
Какой-то сомнительный круговорот любовных спасений в череде месячных запоев
 
Спасибо за твою точку зрения и за возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны!
Твой Мужчина кстати тебя бьёт или реально не любит?
Не любит, наверное, правда - ни разу руку на меня не поднял даже…
Повод задуматься ;-)
 
Всем читающим - доброго времени суток!

Сегодня решила, что пора рассказать свой путь, который я прохожу рука об руку с алкоголем.
Первый раз всё то, о чём я думала долгие годы, будет записано. Здесь.

Мне 25.

Стоит сразу прояснить, что родилась и выросла я на Дальнем Востоке в семье военнослужащих.
Семья всегда была с достатком выше среднего. Материально ни я, ни моя старшая сестра ни в чём не нуждались.
Мать не пила никогда. Отец выпивал часто, но очень умеренно и в запои никогда не уходил.

Теперь к истории.

Первое знакомство с алкоголем произошло в 5 лет - по случайности выпила рюмку "Перцовки", оставленной отцом на столе.
Первое сознательное - в 14 лет, на обычной тусовке у подружки со старшеклассниками. Все тогда пили, мне не хотелось отставать от остальных, и быть "не крутой".
Первое регулярное употребление проявилось в 16 лет - лето, жара, пиво, прогулки с друзьями. Тогда же начала курить.

И вот мне 17. "Юношеский максимализм" и протест.
Март 2015 года.
Болезненный разрыв первых отношений (в прямом смысле этого слова - поймала на измене с другой); безразличие к моим чувствам и внутренним переживаниям со стороны вечно ссорящихся родителей, сопровождающееся гиперопекой со стороны матери; осознание своей бисексуальности.
Здравствуй, Водка!
После первого же дня расставания я ушла в запой на пять месяцев.
Не мешало даже то, что училась в 10-м классе - таскала чекушку в сумке вместе с "запивоном" прямо в школу.

Спустя столько лет осознаю, что все всё прекрасно видели и понимали, но не предпринимали никаких попыток, чтобы помочь.
А должны были?

Дальше - хуже. Ходила вся в синяках и ссадинах, так как периодически "ловила белочку" и убегала то от собутыльников, то от полиции.
После очередного "алкотрипа" уже в августе того же 2015 года о себе дала знать печень.
Посмотрев на себя красивую-пятнистую в зеркало и отдышавшись поняла, что нужно что-то в жизни менять.
И перешла с водки - на пиво.
С тех пор именно пиво в непомерных количествах стало моим другом, братом, родителем...

После окончания школы я переехала в Санкт-Петербург.
Оставшись совсем одна в большом городе, я перестала видеть меру. Во всём.
К алкоголю в больших дозах стали подключаться иные вещества, меняющие сознание и беспорядочные связи...

И так продолжалось до прошлого года, пока я не встретила потрясающего Человека - моего Мужчину. Он старше и мудрее. Он стал мне и другом, и старшим братом, и моей самой большой любовью.
Он спас меня, а я - его.
Мы встретились, когда оба были на грани жизни и смерти и смогли достать свет из глубины души друг друга.

Последние несколько лет мы оба кодируемся, но "развязываемся".
Сопровождается каждый срыв, разумеется, запоями в несколько месяцев.
И так по кругу.

На прошлой неделе мой Мужчина снова закодировался.
Я пока на Контролируемом Употреблении, но, чувствую, что скоро настанет и мой черёд закодироваться снова.

Сейчас, дописывая этот текст, осознаю, что ничего особенного в моей истории нет.
Очередная девочка, которая просто хотела понимания, заботы и любви.
Я благодарна Вселенной за то, что имею сейчас.
Благодарна читателям, кто решил зайти в эту тему и прочесть эту историю.

Я верю, что всё будет хорошо.
И у нас , и у вас.

Спасибо.
Привет, я бросил пить в 26. Не пью уже более 3-х лет. Кодировка вряд-ли спасет. Нужна большая работа над собой .
 
Интересно. Поподробней пожалуйста...
На самом деле - абсолютно ничего интересного, на мой взгляд.
Симпатия, влюблённость и прочее может возникнуть к любому человеку, вне зависимости от половой принадлежности.
Или какие-то другие подробности интересуют? :wub:
 
Всем читающим - доброго времени суток!

Сегодня решила, что пора рассказать свой путь, который я прохожу рука об руку с алкоголем.
Первый раз всё то, о чём я думала долгие годы, будет записано. Здесь.

Мне 25.

Стоит сразу прояснить, что родилась и выросла я на Дальнем Востоке в семье военнослужащих.
Семья всегда была с достатком выше среднего. Материально ни я, ни моя старшая сестра ни в чём не нуждались.
Мать не пила никогда. Отец выпивал часто, но очень умеренно и в запои никогда не уходил.

Теперь к истории.

Первое знакомство с алкоголем произошло в 5 лет - по случайности выпила рюмку "Перцовки", оставленной отцом на столе.
Первое сознательное - в 14 лет, на обычной тусовке у подружки со старшеклассниками. Все тогда пили, мне не хотелось отставать от остальных, и быть "не крутой".
Первое регулярное употребление проявилось в 16 лет - лето, жара, пиво, прогулки с друзьями. Тогда же начала курить.

И вот мне 17. "Юношеский максимализм" и протест.
Март 2015 года.
Болезненный разрыв первых отношений (в прямом смысле этого слова - поймала на измене с другой); безразличие к моим чувствам и внутренним переживаниям со стороны вечно ссорящихся родителей, сопровождающееся гиперопекой со стороны матери; осознание своей бисексуальности.
Здравствуй, Водка!
После первого же дня расставания я ушла в запой на пять месяцев.
Не мешало даже то, что училась в 10-м классе - таскала чекушку в сумке вместе с "запивоном" прямо в школу.

Спустя столько лет осознаю, что все всё прекрасно видели и понимали, но не предпринимали никаких попыток, чтобы помочь.
А должны были?

Дальше - хуже. Ходила вся в синяках и ссадинах, так как периодически "ловила белочку" и убегала то от собутыльников, то от полиции.
После очередного "алкотрипа" уже в августе того же 2015 года о себе дала знать печень.
Посмотрев на себя красивую-пятнистую в зеркало и отдышавшись поняла, что нужно что-то в жизни менять.
И перешла с водки - на пиво.
С тех пор именно пиво в непомерных количествах стало моим другом, братом, родителем...

После окончания школы я переехала в Санкт-Петербург.
Оставшись совсем одна в большом городе, я перестала видеть меру. Во всём.
К алкоголю в больших дозах стали подключаться иные вещества, меняющие сознание и беспорядочные связи...

И так продолжалось до прошлого года, пока я не встретила потрясающего Человека - моего Мужчину. Он старше и мудрее. Он стал мне и другом, и старшим братом, и моей самой большой любовью.
Он спас меня, а я - его.
Мы встретились, когда оба были на грани жизни и смерти и смогли достать свет из глубины души друг друга.

Последние несколько лет мы оба кодируемся, но "развязываемся".
Сопровождается каждый срыв, разумеется, запоями в несколько месяцев.
И так по кругу.

На прошлой неделе мой Мужчина снова закодировался.
Я пока на Контролируемом Употреблении, но, чувствую, что скоро настанет и мой черёд закодироваться снова.

Сейчас, дописывая этот текст, осознаю, что ничего особенного в моей истории нет.
Очередная девочка, которая просто хотела понимания, заботы и любви.
Я благодарна Вселенной за то, что имею сейчас.
Благодарна читателям, кто решил зайти в эту тему и прочесть эту историю.

Я верю, что всё будет хорошо.
И у нас , и у вас.

Спасибо.
Привет. Держи мою поддержку. 25 отличный возраст что бы начать жить трезво и осознанно.
 
На самом деле - абсолютно ничего интересного, на мой взгляд.
Симпатия, влюблённость и прочее может возникнуть к любому человеку, вне зависимости от половой принадлежности.
Или какие-то другие подробности интересуют? :wub:
Ну, есди есть, то выкладывай конечно. Не про твой же алкоголизм читать...
Ты там как держишься-то?
 
Ну, есди есть, то выкладывай конечно. Не про твой же алкоголизм читать...
Ты там как держишься-то?
Стараюсь отвлекаться от мыслей по типу "Выпить бы вечером, достали все".
Погода хорошая, работы много. Поэтому думаю о том, как смогу завершить все дела сегодня и прогуляться по городу с чувством выполненного долга! :-[
 
Стараюсь отвлекаться от мыслей по типу "Выпить бы вечером, достали все".
Погода хорошая, работы много. Поэтому думаю о том, как смогу завершить все дела сегодня и прогуляться по городу с чувством выполненного долга! :-[
Дела, это хорошо. Лучше быть занятой.
Ну, ты же только начала боротся за трезвость, так что и мысли про бухашку будут и даже срывы могут быть, главное, не смотря ни на что, продолжай работать над собой, прими шаг первый "мы потеряли контроль над собой и нашей жизнью" и тд и тп. Постепенно укрепишь трезвость.
 
Стараюсь отвлекаться от мыслей по типу "Выпить бы вечером, достали все".
Погода хорошая, работы много. Поэтому думаю о том, как смогу завершить все дела сегодня и прогуляться по городу с чувством выполненного долга! :-[
Доброй ночи, как твои дела, как успехи? Что то пропала с форума?
 
25 хороший возраст.Пока не читал твою историю, но скажу следущее. Тут есть тролли на форуме,что просят непотребства, не обращай на этих дебилов внимания. Хороших людей больше
 
Доброй ночи, как твои дела, как успехи? Что то пропала с форума?
Привет! Всё хорошо, много работы и дел. Встаю на «рельсы». Вчера впервые за четыре месяца сходила на стрижку - очень рада! Сегодня в планах уборка и всякие кордовый штучки: брови, ноготочки :kiss2:
 
25 хороший возраст.Пока не читал твою историю, но скажу следущее. Тут есть тролли на форуме,что просят непотребства, не обращай на этих дебилов внимания. Хороших людей больше
Спасибо тебе а поддержку!
Про троллей уже поняла - даже посмеялась, какие тут разные люди собрались. Каждый со своим мнением и взглядом на ситуацию :DANCE:
 
Назад
Сверху Снизу