Моя жизнь с зависимостью

Valerie Eve

Новичок
Не пьет 6 месяцев 7 дней
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
11
Пол
женский
Всем читающим - доброго времени суток!

Сегодня решила, что пора рассказать свой путь, который я прохожу рука об руку с алкоголем.
Первый раз всё то, о чём я думала долгие годы, будет записано. Здесь.

Мне 25.

Стоит сразу прояснить, что родилась и выросла я на Дальнем Востоке в семье военнослужащих.
Семья всегда была с достатком выше среднего. Материально ни я, ни моя старшая сестра ни в чём не нуждались.
Мать не пила никогда. Отец выпивал часто, но очень умеренно и в запои никогда не уходил.

Теперь к истории.

Первое знакомство с алкоголем произошло в 5 лет - по случайности выпила рюмку "Перцовки", оставленной отцом на столе.
Первое сознательное - в 14 лет, на обычной тусовке у подружки со старшеклассниками. Все тогда пили, мне не хотелось отставать от остальных, и быть "не крутой".
Первое регулярное употребление проявилось в 16 лет - лето, жара, пиво, прогулки с друзьями. Тогда же начала курить.

И вот мне 17. "Юношеский максимализм" и протест.
Март 2015 года.
Болезненный разрыв первых отношений (в прямом смысле этого слова - поймала на измене с другой); безразличие к моим чувствам и внутренним переживаниям со стороны вечно ссорящихся родителей, сопровождающееся гиперопекой со стороны матери; осознание своей бисексуальности.
Здравствуй, Водка!
После первого же дня расставания я ушла в запой на пять месяцев.
Не мешало даже то, что училась в 10-м классе - таскала чекушку в сумке вместе с "запивоном" прямо в школу.

Спустя столько лет осознаю, что все всё прекрасно видели и понимали, но не предпринимали никаких попыток, чтобы помочь.
А должны были?

Дальше - хуже. Ходила вся в синяках и ссадинах, так как периодически "ловила белочку" и убегала то от собутыльников, то от полиции.
После очередного "алкотрипа" уже в августе того же 2015 года о себе дала знать печень.
Посмотрев на себя красивую-пятнистую в зеркало и отдышавшись поняла, что нужно что-то в жизни менять.
И перешла с водки - на пиво.
С тех пор именно пиво в непомерных количествах стало моим другом, братом, родителем...

После окончания школы я переехала в Санкт-Петербург.
Оставшись совсем одна в большом городе, я перестала видеть меру. Во всём.
К алкоголю в больших дозах стали подключаться иные вещества, меняющие сознание и беспорядочные связи...

И так продолжалось до прошлого года, пока я не встретила потрясающего Человека - моего Мужчину. Он старше и мудрее. Он стал мне и другом, и старшим братом, и моей самой большой любовью.
Он спас меня, а я - его.
Мы встретились, когда оба были на грани жизни и смерти и смогли достать свет из глубины души друг друга.

Последние несколько лет мы оба кодируемся, но "развязываемся".
Сопровождается каждый срыв, разумеется, запоями в несколько месяцев.
И так по кругу.

На прошлой неделе мой Мужчина снова закодировался.
Я пока на Контролируемом Употреблении, но, чувствую, что скоро настанет и мой черёд закодироваться снова.

Сейчас, дописывая этот текст, осознаю, что ничего особенного в моей истории нет.
Очередная девочка, которая просто хотела понимания, заботы и любви.
Я благодарна Вселенной за то, что имею сейчас.
Благодарна читателям, кто решил зайти в эту тему и прочесть эту историю.

Я верю, что всё будет хорошо.
И у нас , и у вас.

Спасибо.
 
Жизнь только начинается. Хорошо уже то, что ты понимаеш проблему и пытаешся её решать. Дальше нужны шаги в осознанную трезвость, кодировка- просто костыль, ну ты уже это понимаеш.
Ребята подтянутся- дадут советы.
Лови поддержку, не уходи с форума, это большой шанс вернуться в трезвую жизнь.
 
Жизнь только начинается. Хорошо уже то, что ты понимаеш проблему и пытаешся её решать. Дальше нужны шаги в осознанную трезвость, кодировка- просто костыль, ну ты уже это понимаеш.
Ребята подтянутся- дадут советы.
Лови поддержку, не уходи с форума, это большой шанс вернуться в трезвую жизнь.
Спасибо за поддержку!
 
Привет! Я в терапии. В большом городе, думаю, проблем не будет, найти по средствам себе психотерапевта.
Работаешь? Чем занимаешься? Увлекаешься?
 
Привет! Я в терапии. В большом городе, думаю, проблем не будет, найти по средствам себе психотерапевта.
Работаешь? Чем занимаешься? Увлекаешься?
Привет!
Пробовала и психологов, и психотерапевта - не увидела результата. Точнее, как результат - сама же и осознала, где мои «пробелы в голове», пока проговаривала всё вслух специалисту.

Я работаю менеджером в крупной компании, чем горжусь в какой-то степени, потому что и постепенно к этому шла.

С увлечениями гораздо сложнее - раньше писала стихи и часто создавала что-нибудь своими руками (украшения из полимерной глины, например). Сейчас время от времени берусь за гитару, снова играю дома (обычно слушают наши котики).
Не упускаю возможности ходить пешком. В среднем 11–12 тысяч шагов в день, как альтернатива спорту.
 
Привет!
Пробовала и психологов, и психотерапевта - не увидела результата. Точнее, как результат - сама же и осознала, где мои «пробелы в голове», пока проговаривала всё вслух специалисту.

Я работаю менеджером в крупной компании, чем горжусь в какой-то степени, потому что и постепенно к этому шла.

С увлечениями гораздо сложнее - раньше писала стихи и часто создавала что-нибудь своими руками (украшения из полимерной глины, например). Сейчас время от времени берусь за гитару, снова играю дома (обычно слушают наши котики).
Не упускаю возможности ходить пешком. В среднем 11–12 тысяч шагов в день, как альтернатива спорту.
Может, тогда АА?
 
@Valerie Eve, привет! Удачи на трезвом пути

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Последние несколько лет мы оба кодируемся, но "развязываемся".
твои шансы на трезвость снижаются в компании алкаша
тут каждый сам за себя, за того дядю пить не бросишь, как бы не хотелось
 
@Valerie Eve, знаешь, в трезвости, возможно, мудрость партнёра не покажется и мудростью.
Но в этом всем разберешься после, главное трезвость. Как видишь, кодировки не работают у вас
 
Привет! Лови поддержку. Трезвость это начало. Желаю тебе найти свой способ оставаться в трезвости (их на форуме предостаточно), и двигаться в новую жизнь. Оно того стоит. :obnim1:
 
Хорошая идея. Ходила однажды на их собрание в декабре 2022 года. Интересно достаточно. Думаю, можно вернуться
Привет! Молодец, что зарегистрировалась и поставила счетчик:THUMBS UP:
Про кодировки. У меня папа так и живет уже долгие годы: от кодировки до кодировки. Между кодировками когда-то еще мог работать и выпивать, потом стал просто лежать овощем, ходить под себя (простите), абсолютно ничего не мог есть... Два раза отходил только в больницах, куда отвозили бесчувственное тело. Сейчас не пьет несколько лет, говорит, что, наверное, уже все - старость. Надо тебе такое?
Конечно, возвращайся в АА. И будь тут. С прибытием:IN LOVE:
 
Мы встретились, когда оба были на грани жизни и смерти и смогли достать свет из глубины души друг друга.

Последние несколько лет мы оба кодируемся, но "развязываемся".

На прошлой неделе мой Мужчина снова закодировался.
Вот тут прямо до слез про чистую любовь.

А если серьезно, то вы так и будете то кодироваться, то развязываться. Твой мужчина мешает тебе трезветь,а ты мешаешь ему. И оба сговариваетесь, что "ну этот раз последний" или "ну партнер же поймет,почему я выпил (выпила), он же тоже алкаш".
Что он из тебя смог достать, какой свет?
Вы просто два алкаша,что живут вместе,так как есть какой-то интерес к друг другу,в том числе нездоровый, виноводочный.
Вы так и будете кодироваться-развязываться, пока не разбежитесь с матами друг от друга, или не убьете друг друга,ну или пока один из вас не погибнет трагично. Но,конечно может и будет все хорошо.
Твой Мужчина кстати тебя бьёт или реально не любит?
 
Вот тут прямо до слез про чистую любовь.

А если серьезно, то вы так и будете то кодироваться, то развязываться. Твой мужчина мешает тебе трезветь,а ты мешаешь ему. И оба сговариваетесь, что "ну этот раз последний" или "ну партнер же поймет,почему я выпил (выпила), он же тоже алкаш".
Что он из тебя смог достать, какой свет?
Вы просто два алкаша,что живут вместе,так как есть какой-то интерес к друг другу,в том числе нездоровый, виноводочный.
Вы так и будете кодироваться-развязываться, пока не разбежитесь с матами друг от друга, или не убьете друг друга,ну или пока один из вас не погибнет трагично. Но,конечно может и будет все хорошо.
Твой Мужчина кстати тебя бьёт или реально не любит?
Сказал как отрезал))
 
когда оба были на грани жизни и смерти и смогли достать свет из глубины души друг друга.

Он спас меня, а я - его.

мы оба кодируемся, но "развязываемся".
:facepalm:

скоро настанет и мой черёд закодироваться снова.
:facepalm:
 
Я верю, что всё будет хорошо.
И у нас , и у вас.

Спасибо.
Да не факт вовсе. От совокупности великого множества факторов зависит, и объективных, и не очень. Вера сама по себе без конкретных действий мало что решает.
Не за что.
 
Назад
Сверху Снизу