Тот самый момент, когда выбора нет.

Don't trust in wine

Новичок
Не пьет 3 года 4 месяца 16 дней
Не курит 3 года 5 месяцев 10 дней
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
27
Всем здравствуйте! Мне 33 года. Бухло со мной всю жизнь, с перерывами, разным количеством и при разных обстоятельствах. Мама работала на предприятии, занимающимся элитным алкоголем. У нас всегда ломились полки от разных Мартини, Кампари. В холодильнике всегда было это прекрасное, нескончаемое, сухое белое, испанское. Никогда не ругали за выпитое. Толерантность высокая, норма 1.5 бутылки сухого красного или белого. Сейчас 1-2 раза в неделю. Запоев не было. Опохмелялась 1 раз в жизни, 150 гр пива. Мигрени много лет, когда не пила тоже, после долгих уколов, лечения, которое не помогало, выпила нефильт. бельгийского пива и как рукой сняло. С тех пор часто прибегала к этому методу. Биполярное расстройство. Пила алкоголь, чтобы дожить до завтра и не сделать чего похуже. Это было альтернативой. За последние 5 лет самый большой срок воздержания месяц на антидепрессантах. Не хочу нагружать обстоятельствами жизни, они были разные, сложные. Но сейчас есть гепатоз, лишний вес и проблемы с ЖКТ. Есть небольшой бизнес, любимое дело и отсутствие сил для работы. Осознание того, что сейчас это поворотная точка и для нормального функционирования организма, для работы и планов. В этом году первые значительные успехи в моем деле и планируется переезд. Учеба. Хочу бросить, кажется, что морально готова как никогда. Без громких заявлений. Отец с циррозом последней стадии, доп.функция (не пьет), по линии отца все запойные алкаши. Продержалась неделю, вчера выпила бутылку красного, как всегда на стрессе, конечно жалею. Читаю, смотрю. Спасибо за ваш сайт. Есть платное приложение за 2000р в месяц, была там. Рядом с вашим ресурсом не стояли. Узнала о вас от Базилио.
 
Последнее редактирование:
Мигрени с детства. Спиртное не помогало, если только напиться до отключки.
Принимал анальгин по таблетке каждый час на мигрени, пачку за приступ легко. Потом ибупрофен, тоже в лошадиных количествах. Лет 5 назад открыл для себя элетриптан, и практически закрыл для себя вопрос мигрени.
Пить бросал много раз, потом признал бессилие перед алкоголем, и перестал бросать, стал пить совсем безудержно. 2 литра спирта за ночь, день и следующую ночь, потом пару дней пластом.
Жена затолкала на АА. Не верил, что поможет, но там было прикольно. Попробовал их программу. Получилось. Так с тех пор пока не пил.
 
Мигрени с детства. Спиртное не помогало, если только напиться до отключки.
Принимал анальгин по таблетке каждый час на мигрени, пачку за приступ легко. Потом ибупрофен, тоже в лошадиных количествах. Лет 5 назад открыл для себя элетриптан, и практически закрыл для себя вопрос мигрени.
Пить бросал много раз, потом признал бессилие перед алкоголем, и перестал бросать, стал пить совсем безудержно. 2 литра спирта за ночь, день и следующую ночь, потом пару дней пластом.
Жена затолкала на АА. Не верил, что поможет, но там было прикольно. Попробовал их программу. Получилось. Так с тех пор пока не пил.
Пила сумамигрен и суматриптан.С мигренями всё также индивидуально, как и с антидепрессантами, судя по всему. Два раза в год прокалываюсь мексидолом и две таблетки цитрамона в день. Мигрень наследственная. Белое вино с водой и пиво медленно расширяли сосуды и снимали приступ. Крепкие напитки наоборот, поэтому не увлекаюсь совсем. Сейчас терплю, во время приступов не пью. Привыкаю
 
Мигрени с детства. Спиртное не помогало, если только напиться до отключки.
Принимал анальгин по таблетке каждый час на мигрени, пачку за приступ легко. Потом ибупрофен, тоже в лошадиных количествах. Лет 5 назад открыл для себя элетриптан, и практически закрыл для себя вопрос мигрени.
Пить бросал много раз, потом признал бессилие перед алкоголем, и перестал бросать, стал пить совсем безудержно. 2 литра спирта за ночь, день и следующую ночь, потом пару дней пластом.
Жена затолкала на АА. Не верил, что поможет, но там было прикольно. Попробовал их программу. Получилось. Так с тех пор пока не пил.
Хочу попробовать АА. Но в нашем городе наставник двух слов правильно написать не может, это отталкивает. Поэтому остаётся только онлайн.
 
А нет препаратов с таким эффектом?
___
Привет и добро пожаловать 🌺
Привет 🙂! Спасибо 🌿. Ну вот только уколы от нарушения кровообращения, но курс можно проходить не более двух раз в год, но к сожалению, это не скорая помощь. Ну и таблетки от спазмов сосудов, работает через раз. Пиво и вино тоже иногда только на несколько часов, лучше всего работает всё вместе. Но это просто медленное самоубийство. Сейчас я думаю, что мозг меня часто обманывает тошнотой и спазмами головы, чтобы прибухнуть. Слышала я о таком эффекте алкоголизма.
 
@Don't trust in wine, раз ты с этим живёшь, знаешь наверняка, что продукты некоторые провоцируют приступ...
У нас по женской линии тоже мигрень, мне не передалась, к счастью, но у мамы есть... У неё наоборот любые слабоалкогольные это начало приступа... Даже два глотка.
 
Кстати, да... У одной женщины тут на сайте даже приступы астмы так начинаются и лекарства якобы не помогают, только алкоголь...
Да, очень хитро всё устроено. Любой стресс, болезнь, панические атаки и т.д.
@Don't trust in wine, раз ты с этим живёшь, знаешь наверняка, что продукты некоторые провоцируют приступ...
У нас по женской линии тоже мигрень, мне не передалась, к счастью, но у мамы есть... У неё наоборот любые слабоалкогольные это начало приступа... Даже два глотка.
Да, читала об этом много, как всё-таки у всех всё индивидуально. Явный негативный эффект у меня только от кофе, он сужает сосуды.
 
В любом случае, даже если спиртное помогает ситуативно, оно сосуды лучше не делает и итог будет плачевным.
 
Есть платное приложение за 2000р в месяц, была там. Рядом с вашим ресурсом не стояли
Привет!
Есть ещё АА,примером.
Там даже наркологи близко не все были)))
Приходят врачи туда за опытом даже.
Ты по адресу!
Как и что думаешь предпринимать далее?
 
Привет!
Есть ещё АА,примером.
Там даже наркологи близко не все были)))
Приходят врачи туда за опытом даже.
Ты по адресу!
Как и что думаешь предпринимать далее?
Привет 🙂! Думаю ,что АА. Но в моем городе оффлайн не понравилось совсем. Буду искать онлайн, международный какой-нибудь. У нас чистой воды навязчивое быдло (извините за определение) мне попалось, которое не слезет с тебя, пока ты не заблокируешь номер, посчитала это ненормальным.
 
Привет 🙂! Думаю ,что АА. Но в моем городе оффлайн не понравилось совсем. Буду искать онлайн, международный какой-нибудь. У нас чистой воды навязчивое быдло (извините за определение) мне попалось, которое не слезет с тебя, пока ты не заблокируешь номер, посчитала это ненормальным.
рад,что ты всё же поняла многое сама и имеешь теперь уже свой,личный опыт
Очень поддерживаю твою мысль,мнение и стремление.
Знакомо очень ,и не по наслышке, всё то,о чём ты написала
есть неплохая группа,кстати ВНЕзависимости,в Скайпе и таких много еще
тут вот тоже очень неплохая поддержка на форуме,кстати
 
Привет 🙂! Думаю ,что АА. Но в моем городе оффлайн не понравилось совсем. Буду искать онлайн, международный какой-нибудь. У нас чистой воды навязчивое быдло (извините за определение) мне попалось, которое не слезет с тебя, пока ты не заблокируешь номер, посчитала это ненормальным.
То не быдло навязчивое, скорей всего, люди помочь старались.
То твоей болезни, алкоголизм называется, некомфортно ей стало, тк кожу с неё снимать начали. Болезнь-алкоголь тобою верит и управляет, не ты. Пока не признаешь, не осознаешь, не примешь этого она не отпустит тебя. Жить трезвой можно, даже счастливо и радостно.
Неважно, как ты бросишь, начни каждый день что нибудь делать в сторону трезвости. Легко и быстро не получится, разные "быдло" по жизни будут мешать соседи не такие, коллеги не то, друзья и родственники те вообще меня не понимают. Снег выпал... 31 декабря 12-ть ночи наступило и так далее, мне как алкаголичке и повода не надо было. Лично я в трезвость свою вцепилась, всеми фибрами и этот Форум, и группы взаимпопомощи, и 12 ти шаговая Программа, и доп. литература. С трезвыми алкаголиками жила первое время можно сказать))). Все свои предубежденности, оценки, внутреннее клеймо убрала: грамотный, с высшим образованием, как выглядит, кривой, косой, хромой. Да главное, чтобы трезвый был чел. Удачи тебе, не парься не о чём. Время расставит все со временем. Я, засыпая, всегда думала: неважно ничего вокруг,сон без алко в крови. Сегодня я не пью.
 
Привет 🙂! Думаю ,что АА. Но в моем городе оффлайн не понравилось совсем. Буду искать онлайн, международный какой-нибудь. У нас чистой воды навязчивое быдло (извините за определение) мне попалось, которое не слезет с тебя, пока ты не заблокируешь номер, посчитала это ненормальным.
Можно найти наставника из другого города, это частая практика. Слушай людей, спикерские и обращайся, к кому нравится. Сами не возьмут, так своих подспосорных порекомендуют. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу