Мои размышления и действия.

Вот пришли мои 16 месяцев, и я , чуть их не пропустил, крупных дат близко не должно быть, поэтому контроль времени неупотребления абсолютно отключен. Честно сказать это очень радует, потому что до года даты тригерили, а сейчас как то устаканилось. Писать особо нечего, по профилю наблюдается какое то плато, бдительность не теряю, но мне нравится что жизнь постепенно начинает сама протекать параллельно алкоголю. Буду смотреть дальше, надеюсь будет ещё лучше...а так всем бобра, терпения и успехов в нашем непростом деле. Убежал,но обещаю скоро вернуться:leaving:
 
Последнее редактирование:
Вот пришли мои 16 месяцев, и я , чуть их не пропустил, крупных дат близко не должно быть, поэтому контроль времени неупотребления абсолютно отключен. Честно сказать это очень радует, потому что до года даты тригерили, а сейчас как то устаканилось. Писать особо нечего, по профилю наблюдается какое то плато, бдительность не теряю, но мне нравится что жизнь постепенно начинает сама протекать параллельно алкоголю. Буду смотреть дальше, надеюсь будет ещё лучше...а так всем бобра, терпения и успехов в нашем непростом деле. Убежал,но обещаю скоро вернуться:leaving:
Поздравляю! Приятно читать такие посты, душа радуется. :leaving::THUMBS UP:
 
Привет! Я очень за тебя рада🙂
Все посты прочитала, и стало так грустно... Если из моей жизни алкоголь убрать, она фееричной не станет, впрочем и не алкоголь её унылой делал. Но это здорово, что есть люди, которые не поломаны. Только вот я не могу понять, зачем ты вообще пил?))
 
Привет! Я очень за тебя рада🙂
Все посты прочитала, и стало так грустно... Если из моей жизни алкоголь убрать, она фееричной не станет, впрочем и не алкоголь её унылой делал. Но это здорово, что есть люди, которые не поломаны. Только вот я не могу понять, зачем ты вообще пил?))
Привет, дак потому что нравилось пить, выпил и все хорошо, можно ничего не делать. В любом случае в своей жизни нас что то не устраивает, а тут раз и всё хорошо, кароче как у всех, тараканы разные, а алкоголь находит дорогу к тебе очень легко. Знаешь почему пил это просто а почему не надо пить это сложно, я очень хочу чтобы может что то в моем опыте тебе помогло найти то что подойдет тебе. Я кстати когда думал как бросить, один знакомый сказал что можно не пить год, и жизнь твоя сильно улучшится, а не понравится начать вообще не проблема, ну и пока действительно все стало только лучше.
 
Вот ещё один интересный момент, сегодня 500 дней как не пью. Если коротко за такой срок-то действительно очень рад, действительно есть изменения в лучшую сторону, и очень хочется продолжать. Из неприятного, тяга периодически приходит, напоминая о себе, но стараюсь это дело контролировать.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-21-21-53-14-07_4abd407bd4d3c49cf3999f1efe4ef724.jpg
    Screenshot_2023-02-21-21-53-14-07_4abd407bd4d3c49cf3999f1efe4ef724.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 9
Оставлю отметочку. Год и 5. Все норм полет отличный, ещё месяц и полтора года покорятся. Из неожиданного, пишу вам из будущего, пока у большинства 13.52 у меня уже 20.52. занесла меня нелегкая по работе в Приморье. Эхх,был здесь 10 лет назад а кажется вчера. Прикольное место, просто туристом врятли добрался когда нибудь а так для смены обстановки и сбития затянувшейся зимней хандры-отлично. Но завтра возвращаюсь к своим сугробам и -16, из весеннего и солнечного Дальнего Востока.всем всего самого лучшего
 
Всем привет. Полтора года... наверно это последняя дата которую я ждал, где то краем уха слышал, что наркологи говорят что ремиссия начинается после полутора лет. Ну вот я и достиг этого. Жизнь стала значительно лучше, мне кажется, год как и впринципе во многом меня устраивает. Алкодемон никуда не делся, периодически приходит, правда реже, но неделю или 2 назад были торги, но впринципе программа устаканилась- я не пью и через день всё ок. Ещё заметил что стал немного меньше рефлексировать по алкоголю, раньше почти любое действие рассматривал со стороны употребления/неупотребления, сейчас немного реже стало, толи не интересно толи ещё что то. Теперь моя программа это сохранить свой настрой и не приукрашивать употребление, чтобы в памяти оно оставалось таким же мерзким, впринципе весь этот журнал и есть для этого,как напоминалка. Ну из хорошего,пришла весна и жизнь снова расцвела,это просто замечательно. Всем желаю позитивного настроя,исполнения желаний и немного удачи в нашем деле. Буду продолжать писать свои сводки с полей 😉
 
Привет всем, давно не заходил, но или заходил и не писал. Все так же не пью, было много работы, успел в мае отправиться в командировку, по местам так сказать алкогольной боевой славы, но все прошло хорошо, я даже сказал бы, что кроме работы очень хорошо отдохнул эмоционально. Сейчас готовлюсь к отпуску, решили с семьей в этом году съездить в Сочи, поэтому собираю плавки, шорты,очки для плавания,кароче приятные сборы. Профильные вопросы присутсвуют, торги за последних два месяца были раза 2, но все в легких вариантах. Вообще торги стали менее яркими, а самое главное не того напора мыслей, когда тебя просто каждые 3 секунды голова подкидывала идеи как выпить. Но и не пропадают они так же. Я хотел рассказать о своем товарище, но наверное в следующем посте, надо собраться с мыслями...а так всех обнял, всем всего самого хорошего!
 
Привет,всем! Пропустил прошлый месяц,был в отпуске, потом активно работал, все пролетело незаметно. Но по профилю после отпуска были качели и торги, все таки после отпуска нужен отпуск от отпуска. А так все идёт своим чередом, много работы, но зато сплю как млпденец. Единственное я очень хотел отметить что после года особо никаких трансформаций с организмом я не замечал (единственное поправился на 10 кг,но это я налег а какой-то момент на быстрые углеводы), а вот сейчас хочется отметить неочевидный плюс трезвости который стал ясен примерно через полтора года. Как обьяснить я точно сказать не могу, но я стал умнее или скажем так компетентнее в рабочих вопросах,прилагая к решению проблем,такое же время как и раньше. Просто раньше некоторые вопросы требовали одного количества времени и усилий,а теперь картинка сама как то складывается и решение приходит довольно легко.и такой эффект наблюдается не первый месяц, кароче мозг начал работать пусть не мощнее,а так же но с меньшими энергопотерями. Вот такое наблюдение.
Буду заходить чаще и все таки стараться писать хотя бы пару постов в месяц, это систематизирует мою работу над собой, возможно в отпуске расслабился вот и пришли торги.
А так все со мной хорошо, пытаюсь вернуться в лучшую свою форму, не забываю о борьбе с зеленым змием, чего всем желаю!всех обнял, всем спасибо за внимание!
 
Добрый день, отчитываюсь по очередному отрезку трезвого времени. Прошло 23 месяца или 700 дней как я уже не пью. Все впринципе неплохо,но дьявол кроется в деталях. Последний месяц выдался, адски суровым в плане рабочего времени и нагрузки, мой начальник ушёл в отпуск в момент одного очень важного процесса и оставил , на меня кучу дел и задачу этот процесс завершить во чтобы то ни стало в очень короткое время, несмотря на полную неготовность к нему. Кароче полномочий никаких, а ответственности много, плюс давление и непонимание процесса от топ менеджмента. Кароче сущая дичь, у меня за месяц было 3 выходных а рабочие дни превратились из 8 часовых в 10-11, и вот тут пришли они-торги... организм устал и говорил, давай отложим всё и немного отдохнем, ты ж уже два года ничего не пил, а парочка пива тебя расслабит....кароче торги были почти неделю,но я правда их ожидал но длительность их меня прямо удивила. Но у меня завтра уже отпуск, поэтому всё вроде наладилось и остался месяцок, до двушки и я думаю что и дальше будет всё ок. Поэтому напоминаю и начинающим и уже опытным, усталость голод и одиночество это триггеры которые работают и через месяц и через год, а теперь знаю что и через 2, поэтому надо быть супер осторожным.
Ещё в этот безумный месяц, у меня сосед ушёл в запой (как он потом извиняясь рассказал)и гульбанил ночи напролет с песнями и танцами, 2 раза вызывал наряд милиции, потому что после какой то дозы он даже слов не мог человеческих сказать,только рычал и скакал. А вот после ппс и участкового он мне рассказал что закодировался и теперь у меня тишина и спокойствие. Кароче сейчас тихий и интеллигентный сосед, а на прошлой неделе валялся около подъезда в клумбе и барагозил всю ночь.вывод напрашивается сам собой.
Ну а так всем еще раз желаю удачи в нашем нелёгком деле, и побольше внимания к себе и своему состоянию! :obnim2:
 

Вложения

  • 1000053375.jpg
    1000053375.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 3
Одно только пожелание тебе,как имеющего приличный опыт в этих делах.....
Говори, пишись хоть тут, хоть где то там ещё, где удобно и безопасно, о своих торгах именно тогда, когда они т ск идут.
Так их легче пройти,обезвредить с обратной связью от имеющих в этом же подобный опыт.
Проходил ибо это я и в свои 5 почти лет неупотребы.
Это риск.
Многие, знаю(знал) их лично, поэтому срывались и в 7,8-10-15-20 лет.
Нет многих из них в живых, к сожалению...
Алкоголизм--это ну очень сурьёзно.
Кстати,один из тех,кто впервые ступил на другую планету ,также прошёл школу АА для этого.
Базз Олдрин.
Не скрывает этого он.
Такие вот дела--отобраннейшие из отобраннейших прошли эту школу, а мы то чё?)))
И мы смогли!)))
Так держать!
 
@Шэмас, спасибо за совет, действительно в момент торга лучше написать сюда, но единственное в тот момент я понимал что это побочный эффект стресса. Но не стоит до такого доводить, а ещё надо перечитать некоторые темы здесь, с опытом старших товарищей.
 
@Шэмас, спасибо за совет, действительно в момент торга лучше написать сюда, но единственное в тот момент я понимал что это побочный эффект стресса. Но не стоит до такого доводить, а ещё надо перечитать некоторые темы здесь, с опытом старших товарищей.
Рад, очень, что ты понял о чём речь!!!
Торг, глупая и потаённая мысль об употребе, по моим опыту и наблюдениям, многолетним, может быть обезврежена как и та же , примером, плесень , вытащенная на солнце.
 
Привет всем, хочу обратиться за советом к местным товарищам кто успешно проходит этот путь трезвости. Ну или у кого есть похожий опыт, может связан он не только с отказом от алкоголя, а больше жизненный. Подскажите, чем заняться или что сделать, последние месяц полтора стал болезненно относится к разного рода ошибкам неприятностям и тд и тп. Кароче обычные рядовые события выбивают из колеи и не дают жить спокойно. Даже и обьяснить не могу точно. Сначала думал что это усталость от работы и всё такое,прошел отпуск,стало чуть лучше но опять же, сейчас все тоже самое происходит, каждая мелочь в моем понимании выпастает в огромную неприятность и не даёт жить спокойно. Две недели пью утром и вечером валерьянку в таблетках, вроде немного лучше, но не панацея. Выпить не хочется но боюсь что кончится это каким то нервным срывом . Так что помогайте,человеки, чем можно себя из такого состояния вытащить? Головой вроде понимаю но от этого не легче...
 
Привет всем, хочу обратиться за советом к местным товарищам кто успешно проходит этот путь трезвости. Ну или у кого есть похожий опыт, может связан он не только с отказом от алкоголя, а больше жизненный. Подскажите, чем заняться или что сделать, последние месяц полтора стал болезненно относится к разного рода ошибкам неприятностям и тд и тп. Кароче обычные рядовые события выбивают из колеи и не дают жить спокойно. Даже и обьяснить не могу точно. Сначала думал что это усталость от работы и всё такое,прошел отпуск,стало чуть лучше но опять же, сейчас все тоже самое происходит, каждая мелочь в моем понимании выпастает в огромную неприятность и не даёт жить спокойно. Две недели пью утром и вечером валерьянку в таблетках, вроде немного лучше, но не панацея. Выпить не хочется но боюсь что кончится это каким то нервным срывом . Так что помогайте,человеки, чем можно себя из такого состояния вытащить? Головой вроде понимаю но от этого не легче...
А ты какой совет хочешь, по таблеткам? Или просто какие-то ежедневные действия?
У меня что-то подобное начало происходить на более раннем сроке. Я ничего особенного не делала, просто ждала, так как свято уверилась, что, что бы ни происходило, если просто не пить, то моя нервная система день за днем медленно, но верно, по миллиметрику, восстанавливается. Я буквально видела, как новые нервные окончания нарастают и ветвятся :sarcastic: И еще каждый день заваривала себе чай для нервной системы (пустырник, душица, сушеница), литр. Ну и через месяц-два все постепенно ушло.
Знаю, что еще очень хорошо убойную дозу магния принимать, но я не принимала.
Посоветовала бы еще церетон, но нельзя.
 
Всем привет,чуть не забыл отписаться, сегодня 2 года как я не пью! Если бы не последняя неделя с ее нервными состояниями, было бы отлично, но пью неделю таблеточки и вроде все выравнивается. Почитал свой пост на первый год отказа, там видно как все эмоции бьют через край, сейчас ситуации все таки сгладились, хуже не стало точно просто спокойнее и размеренее. Мне это очень нравится, планов на следующий год куча и надеюсь их большинство выполнить, ну а самое главное все так же не пить, дорогу осилит идущий. Все так же читаю форум, так же редко пишу сюда, друзей так же здесь не завёл, но всегда прислушиваюсь к советам. Всем спасибо за внимание,всех обнял :obnim2:
 
Всем привет,чуть не забыл отписаться, сегодня 2 года как я не пью! Если бы не последняя неделя с ее нервными состояниями, было бы отлично, но пью неделю таблеточки и вроде все выравнивается. Почитал свой пост на первый год отказа, там видно как все эмоции бьют через край, сейчас ситуации все таки сгладились, хуже не стало точно просто спокойнее и размеренее. Мне это очень нравится, планов на следующий год куча и надеюсь их большинство выполнить, ну а самое главное все так же не пить, дорогу осилит идущий. Все так же читаю форум, так же редко пишу сюда, друзей так же здесь не завёл, но всегда прислушиваюсь к советам. Всем спасибо за внимание,всех обнял :obnim2:
Красавчик !
 
Привет всем, все так же не пью!:DANCE:прошлый месяц не отписывался, потому, что как всегда в момент написания поста навалилось куча дел и вспомнил только через неделю. Сегодня могло быть так же, но все таки выходные,поэтому пару строчек напишу. Дела мои в плане психологического комфорта улучшились, вроде как все вернулось более менее на свои места. Появилось больше напряга на работе так как меня повысили но что греха таить и денег добавили нормально. Поэтому к третьему трезвому дню рождению и новому году с одной стороны я очень доволен с другой стороны немного тревожусь большей ответственности . После того как бросил пить,праздную свой др в узком семейном круге, мне так как то спокойнее, вот не хочется никакой суеты и лишних движений, в идеале поехать в ресторан и поужинать. Я тут подумал, хотел спросить у людей с большими сроками,как у них с др? Я раньше часто мутил большие вечеринки а ща как отрезало ... Есть опыт возвращения к более массовым праздникам? В том плане что не через себя а в удовольствие? Ну и кстати к 35 годам я понял почему я не особо люблю др, он у меня за неделю до нового года а это срок сдачи отчетов,всяких дедлайнов и пока учился зачетов, кароче ты и так убит этим а тут ещё надо придумать как народ встречать/развлекать, поэтому сейчас др провожу с максимальным уровнем тюленичества. Посоветуйте как проводить др чтобы было хорошо,весело ну и естественно трезво! А так всех целую обнимаю, и желаю поддерживать свои трезвость и чтобы кукушка не улетала:PREVED:
 
Назад
Сверху Снизу